Черная магия и Руны

Таро Бафомета

Re: Таро Бафомета
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2014, 06:11:43 »
заказывала в интернет магазине Эзомания.

Тоже там заказывал.

Колода интересная, по-настоящему тёмная, но требует проработки, хотя с ней проблем не возникнет - карты идут вместе с книгой. Для владеющих английским никаких проблем. ;)
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

Sybilla

  • **
  • 80
  • 10
Re: Таро Бафомета
« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2014, 17:06:26 »
Кстати, у меня есть перевод этой книги. Если кому-то нужно, могу поделиться.

Re: Таро Бафомета
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2014, 14:59:56 »
Кстати, у меня есть перевод этой книги. Если кому-то нужно, могу поделиться.

Мне нужно - переезжал, книгу на английском оставил на старом адресе, так что за перевод был бы очень признателен.
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

Cerbin

  • **
  • 62
  • 1
  • Esse quam videri
Re: Таро Бафомета
« Ответ #18 : 14 Февраль 2015, 21:58:15 »
Кстати, у меня есть перевод этой книги. Если кому-то нужно, могу поделиться.

Английский знаю, но перевод бы не помешал, поделитесь если сможете)
Unum habemus os et duas aures, ut minus dicamus et plus audiamus

Knyaginya

  • ****
  • 386
  • 81
  • Научись всему, чему только сможешь.
Re: Таро Бафомета
« Ответ #19 : 23 Февраль 2015, 12:00:18 »
А есть у кого наработки? Как и что показывает лучше?
Размешаю любви отраву
Со стихами... Не прекословь!
Этой ночью возьму по праву
Человечью густую кровь.

Sybilla

  • **
  • 80
  • 10
Re: Таро Бафомета
« Ответ #20 : 31 Март 2015, 18:24:28 »
А есть у кого наработки? Как и что показывает лучше?
Пользуюсь данной колодой редко. В основном задаю один вопрос и вытаскиваю карту. на мой взгляд, очень хорошо показывает духовный уровень развития на данный момент. Вопросы лучше задавать именно в духовном аспекте для познания себя и любой личности. Пока только в этом плане использую колоду.
Если кому-то нужен перевод, то напишите адрес своей почты мне в личку.

Re: Таро Бафомета
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2015, 22:58:09 »
Вопросы лучше задавать именно в духовном аспекте для познания себя и любой личности. Пока только в этом плане использую колоду.

Сложно представить использование данной колоды в другом плане. Уж больно она метафизически направлена. Гигер постарался.
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

Re: Таро Бафомета
« Ответ #22 : 12 Январь 2017, 22:08:13 »
Прежде чем браться за проработку и расклады я решила потыкаться самостоятельно.
Про это я знала:
Данная колода может быть использовано в качестве инструмента для углубления в неприятные аспекты своей психики.
Но было интересно как они ответят мне на вопрос - делать мне кое-что или не стоит, чего ожидать если сделаю.
То, что показали меня напугало. Сижу такая в шоке - да как же так ( я уверена, что идея отличная и все ок будет). Через пару минут ступор спал и до меня доходит, что это как раз состояние моих внутренностей показано, то, чего боюсь - просто один в один! Это личное и не могу обьяснить, но ответили они просто буквально!
Затем, конечно, достала Тота и просмотрела как там и чего сложится)


На счет коллекции. У меня 28 колод, активно использую 5, в каждую из остальных просто влюблена по-своему. Но эта, точно, лежать не будет(не знаю вообще как это возможно с этой колодой), она хочет говорить и будет говорить))

 Выводы делать пока рано, начинаю работать с раскладами, напишу позже ощущения.

Lka

  • *
  • 3
  • 1
Re: Таро Бафомета
« Ответ #23 : 13 Август 2017, 19:19:57 »
Колода отлично работает, причем не только на вопросы самопознания, какие духовные поиски и пр.
Отлично показал себя один из раскладов, используемый из книги компаньона, вплоть до того, что "показал" четко сон, что снился и обстоятельства этого сна одним арканом.
Самый бытовой вопрос "Как пройдет поездка в пункт самовывоза за покупкой", выпал аркан Луна, действительно, ПВЗ в итоге оказался закрыт. О чем и указывал данный аркан.
Очень понравилось в работе на рабочие вопросы, по работе. Спрашивали будет ли повышение, также...одним арканом, Вирус, описал очень детально состояние на работе вопрошающего, состояние компании в общем, все подводные камни + даже события, что будут происходит и происходят с другими людьми.
Просмотр страхов и пр - тут по этой колоде просто чудо как смотреть.
Смотрела вопросы негативного магического влияния, тут тоже изумительно показывается.
Но! Не для ленивых! Привыкает сама, как то всматривается во владельца при работе, покупке. А в один момент раскрывается так, что будто прозрел. Все совершенно иначе становится, другие краски, живые образы, все начинает разговаривать.
Энергетика очень интересная, она наоборот как бы подпитывает, раскачивает.
Никакого истощения, выматывания и пр, что часто отмечают при работе с подобными колодами не было замечено.

Применение в магии - не обсуждается. Тут все сильно, четко, надо быть крайне осторожным, ибо уметь всем этим "управлять". Не любит, когда с ней "играют", тк "кошмарит на ура".
Также новичкам лучше не использовать в магии.
Это опять таки, чисто мое мнение.

  • ***
  • 116
  • 106
  • "Для всех светит 1 Луна".
Re: Таро Бафомета
« Ответ #24 : 06 Ноябрь 2018, 14:40:25 »
Разрешится ли независящая от меня, но не касающаяся прямо, ситуация в удобном для меня варианте?
Общая картина: 9 Отшельник
Перспектива в ближайшие годы: 2 В. Жрица

Это значит, что нет?
"Наука, кот-ая рассм. и изучает все эти вселенские отн-ия, кот-ая уст-ет связь всех вещей и пути, кот-ми они влияют др. на др., и есть магия, истинная магия древних".
"Только сны проникают чрез медные стены Тартара".

Re: Таро Бафомета
« Ответ #25 : 01 Август 2021, 04:53:28 »
Я покупал колоду в Германии и к колоде прилагалась не только книга, но и диск с жуткой музыкой. Музыку выложить не могу сейчас, так как колоду продал, а сейчас жалею. Может у кого-то есть такой вариант таро Бафомета с музыкой, то пожалуйста выложите музыку для этой колоды.

Re: Таро Бафомета
« Ответ #26 : 09 Август 2021, 21:49:18 »
6 – Влюбленные


Самовыражение: “Я люблю”
Принцип: духовное притяжение
Подавленное: акт непорочного зачатия Марии
Компенсация: поцелуй взасос (Ева и Змей)

Архетипы:
Купидон и Психея, сказочная история о союзе человеческой души с Божественным Эросом; первобытный андрогин, фигура с двумя нижними частями, представляющая сексуальную связь мужчины и женщины; Афродита и Адонис, убитый разъяренным вепрем, в которого воплотился ревнивый Арес; ягненок и змея или неприязнь между девственницей и Венерой, которая ассоциируется со змеей.
Аспекты:
Оральная (словесная) фаза любви (начальная фаза вожделения), и первое облегчение половой зрелости (поцелуй); горящий огонь страсти и бурные воды желания как символ союза мужской и женской души; нравы Парижа, рождение Венеры, Нарцисс, влюбленный в собственное отражение, или архетип любви (страстного желания) как акта привязанности к жизни.
Символы:
Стрела Купидона, эльфы, феи, любовный напиток (чаша с ядом), херувимы, купидоны или Адам и Ева, и другие противоположности такие, как солнце и луна, день и ночь, золото и серебро и т.д.
Седьмой сон мироздания:
И Бафомет грезил, что высшим законом в жизни для людей стало правило: “Ты будешь любить Господа Бога всем сердцем и всей душой, со всей силой своего духа, ибо он создатель всего. Нет жизни без Бога. Потому что всегда было так. Ты веришь в Бога не для того, чтобы взглянуть правде в глаза, но для того, чтобы расширить незначительность твоего собственного вклада в божественный творческий замысел, и таким образом, увеличить свою веру в Бога. Только если подчинишься истине, сможешь понять то, что твоя жажда Бога осознает в других, как свой образ. Следовательно, нет заповеди больше, нежели: Люби ближнего своего, как самого себя!”. И Бафомет видел, что это хорошо. То был седьмой и последний сон любви к людям, самой божественной и самой проклятой из всего известного.
Краткая формула:
Побуждение: жажда единства, желание соединится вместе или религиозный обряд, который касается “тайны жизни”
Мотивация: “таинство любви”, самореализация “Я” в других людях
Свет: притяжение, союз, гармония (идеализированная любовь, любовь к красоте)
Тень: переизбыток эмоций, сексуальное расстройство(“retreat of phallus”, извращение)
Цитата:
Если я забуду, кто я, то я – это я, Но если я вспомню, кто я, то я – это ты.
(Обращение Ханумана, обезьяноподобного полубога, к Вишну)

7 – Колесница


Самовыражение: “Я победоносный”
Принцип: Sturm und drung
Подавленное: слепой Эдип.
Компенсация: Pyrrhus, одержавшая победу над смертью

Архетипы:
Отъезд героев к солнцу, но их гибель как добрый знак; сыны богов и герои: Фаэтон, Икар, Беллерофонт, который скакал верхом на крылатом коне Пегасе; Александр и Гордиев Узел, Геркулес и немейский лев, Каин и Авель (братоубийство), а также все ithyphallic образы (архетипы, изображенные с фаллосом в состоянии эрекции), Шива на огненной колеснице, бог войны Арес (Марс).
Аспекты:
Паническое бегство лошадей как знак противоречивых животных инстинктов (в соответствии с К.Г.Юнгом, панически бегущие лошади являются символом не поддающихся контролю эмоциональных импульсов), творческая трактовка и содержание узды на инстинктивном характере (когда отец преодолен и сын “становится отцом”); юношеское Эго как символ восстания против отцовской власти; энергичный анимус, свергающий старого короля (мифологическая метаморфоза), поиск в фазе половой зрелости и самораскрытие (лишение девственности дефлорация – и обрезание), взаимоотношения отца и сына, как истоки конфликта, вынашивающего мужской агрессивный, инстинктивный характер.
Символы:
Фаллос, меч или шипящее, самовозгорающееся пламя, как символ триумфа воли; поле боя (перестрелки на Диком Западе, вооруженный столкновения я Бронксе или сцены драк в “боевиках”), первые драки, огнестрельное оружие, дубинка, бой быков, тяжелая работа и шумная ссора.
Краткая Формула:
Побуждение: война (инстинкты мужских побуждений)
Мотивация: победа (на главном плане, победа над собой)
Свет: активность, восторженная радость, жажда впечатлений (геройская смерть, дорога вперед)
Тень: агрессивность, эгоизм, ориентировка на достижение результата, эксгибиционизм (самолюбование), наивность, легкомысленность, преувеличение, нетерпение, раздражительность, незрелость, замешательство, гнев, ярость
Цитата:
Пришел, увидел, победил.
(Цезарь после победы над Pharnaces II)

Re: Таро Бафомета
« Ответ #27 : 11 Август 2021, 19:13:49 »
8 – Сила


Самовыражение: “Я спариваюсь”
Принцип: сексуальный инстинкт
Подавленное: отвергнутая Федра; Самсон, остриженный Далилой
Компенсация: Далила, Лисистрата, Менады, охваченные безумием (вакханки)

Архетипы:
Неотразимый Зевс, явившийся Европе в виде быка, проникший в покои Данаи в виде золотого дождя, совративший Алкмену под видом ее собственного мужа, и представший лебедем перед Ледой; Анукет – египетская богиня наслаждения; богиня Hebe (жена бога ураганного ветра Hittite), и Геба (жена Геркулеса), разъезжавшая обнаженной на льве; греческая нимфа Кирена, безоружная победившая льва; или вавилонская богиня Иштар, оседлавшая небесного быка Тауруса с тем, чтобы направить его против Урука, города Гильгамеша; Арахна на стороне теней, обращенная Афиной в паука; Ио, превращенная Герой в корову, и гонимая диким слепнем по всему миру его непрерывными укусами, или колдунья Цирцея, превращавшая всех мужчин в свиней.
Аспекты:
Сила и подчинение (преодоление партнера как преобразовательный процесс); ухаживание и сексуальная магия (бессознательный контроль благодаря внутреннему инстинктивному характеру); сексуальность как фундаментальный, основной принцип всего космоса.
Символы:
Вулканы, лава, теплые источники (гейзеры), Венусберг (гора Венеры), любовная сила, менструация, большая кошка, паук, венерина мухоловка, прелестная змея (шипящая речь Кундалини), танцы силы и плодородия.
Краткая формула:
Побуждение: изначальная Шакти или порождающая энергия (инстинктивный характер)
Мотивация: жизненная энергия (сила и страсть)
Свет: чувственность, сила, самоуверенность
Тень: животность, одержимость, сексуальное насилие
Цитата:
Я знаю, что торжествую над тобой как жизнь,
И с твоего согласия, блистаю в наслаждении.
Когда желанья страстный аромат,
Растопит угли, тлеющие в чаше.
(Георг Фридрих Геббель)

9 – Отшельник


Самовыражение: “Я ищу”
Принцип: скрытая истина
Подавленное: осознанное знание, дух знания (подавленный Отшельник и компенсированный Алхимик – синонимы)
Компенсация: Диоген в бочке, ответивший Александру: “Отойди, ты закрываешь мне солнце!”

Архетипы:
Мафусаил, дед Ноя – самый старый библейский патриарх; Нестор – мудрый советник Агамемнона; архетип мудрого старца вообще; страж порога и проводник в бездну, а также Тот и его эллинический двойник Гермес – проводник душ в преисподнюю.
Аспекты:
Одинокий путь самопознания, извивающийся внутрь себя; отшельнический, интровертный подход к уходу из мира или уединение от внешнего мира (“Сомнамбулическая песнь” из Заратустры Фридриха Ницше, акт внутреннего зрения благодаря медитативному погружению в божественное созерцание); свет как проводник (фонарь); свет как медитация (свеча), или скрытый свет бессознательного, лежащий под сознанием (подземный огонь), а также ограничения земного существования (“пепел к пеплу, прах к праху”).
Символы:
Ашрам, монастырь, целибат (“Либидо, направленное внутрь Бога”); торфянистые местности, покрытые вереском; пустыня, одинокая вершина (нагорная проповедь), исповедь, великий Пост, утренняя служба или вечный свет как символ вечной, скрытой истины (взгляд внутрь).
Краткая формула:
Побуждение: уединение
Мотивация: уход в себя
Свет: самопознание, мудрость, внутреннее руководство
Тень: самоотречение, оцепенение, изоляция
Цитата:
Кто не имеет дома сейчас, тот не построит его один.
Кто одинок, тот долго еще будет стоять на своем пути.
Жаждущий понимания пишет длинные письма,
и беспокойно мечется вверх и вниз,
пока не оставит стремление.
(Райнер Мария Рильке)

Re: Таро Бафомета
« Ответ #28 : 12 Август 2021, 19:58:07 »
10 – Колесо Фортуны


Самовыражение: “Я помещаю в фокус”
Принцип: причина и следствие
Подавленное: птолемеевское мировоззрение
Компенсация: законы кармы (всеразрушающий Шива)

Архетипы:
Богиня Фортуна и Норны Судьбы, плетущие нити бытия; расцвет и увядание (в греческой мифологии три дочери ночи плетут нити судьбы: Клото – держит прялку, Лахезис – прядет нить, и Атропос – отрезает нить); Hathor – египетская богиня перемен: ROTA TARO ORAT TORA ATOR (колесо Таро, передающее законы Hathor), подлинный Ouroboros – змей, кусающий себя за хвост и постигающий себя, как символ вечной жизни; или Сфинкс, чудовище, сидящее на горе близ Фив, которое спрашивало каждого, кто проходил мимо: “Что за создание утром идет на четырех ногах, на двух ногах в полдень и на трех вечером?” И сбросившееся со скалы, когда Эдип сказал ответ: “человек”.
Аспекты:
Инь и Ян – символ неразделенной суммы всех противоположностей, а, кроме того, оси противоположных сил: день и ночь, жизнь и смерть, Небеса и Ад и т.д.; космические часы судьбы, как образ созидательного центра (“поиск отшельником истины” может быть завершен здесь – это скрытые полюса позади постоянно превращающегося и изменяющегося мира) или зодиакальные знаки как символ вращающегося неба; небесные тела, возвещающие судьбы людей.
Символы:
Круг, колесо жизни, созидательный центр (точка вращения осей), прялка (миф о плетении нити жизни), картинки Старших Арканов Таро, спираль Уотсона-Крика (двойная спираль ДНК), вселенский год, длящийся 24 000 лет; постоянное вращение, бесконечное движение, течение жизни, вечные отливы и приливы.
Краткая формула:
Побуждение: перемена
Мотивация: осознание внутреннего смысла (знание кармы)
Свет: глубокое самопознание
Тень: фатализм
Цитата:
Загадка Сфинкса:
Есть две сестры, и одна обязана жизнью другой,
одна из которых, рожденная матерью, сама рождена от дитя.
Ответ:
Убывание и пребывание луны!
(неизвестный автор)

11 – Правосудие


Самовыражение: “Я выношу приговор”
Принцип: вердикт (приговор)
Подавленное: Фарисей (ханжа)
Компенсация: Яхве (закон правителя)

Архетипы:
Реа Диктина (Rhea Dyctynna) – создатель закона; Либера, Либра (Весы) – астрологическая женщина с весами; Маат – египетская богиня истины и судебной системы; Немезида – греческая богиня справедливости и отмщения за преступления; Темис – Титан греческой мифологии – воплощение законности и порядка, богиня юриспруденции и мать Гора: Diкe (правосудие) и Eunomy (законность).
Аспекты:
Advocatus Diaboli – адвокат Дьявола; Моисей на Синае (объявление Десяти Заповедей); рождение Афины Паллады из головы Зевса, или мудрость Соломона как символ проницательности: справедливость и несправедливость есть только в мыслях тех, кто это воспринимает.
Символы:
Весы как символ равновесия и меч как знак дифференциации, решительности и принуждения: “Только когда мы обратим внимание, что правосудие – это маска, позади которой мы сражаемся с тем, что скрывается внутри нас, и тогда меч мудрости сможет проникнуть в тайну!” (Advocatus Diaboli).
Краткая формула:
Побуждение: рациональный контроль (усыпление инстинктов, нейтрализация чувств, объективизация субъективности)
Мотивация: порядок, равновесие, стабильность
Свет: объективность (неподкупность, непредвзятость, незапятнанность)
Тень: сведение жизненных процессов к формализму (окаменелость чувств), пуританство (морализированное лицемерие), сохранение дистанции и безучастность (из страха к чувствам), и, кроме того, самодовольство.
Цитата:
Нравственность не спустилась с Синая на табличке и не была навязана людям. Мораль – это функция человеческой души, которая также стара, как и человеческий род.
(К.Г.Юнг)

Re: Таро Бафомета
« Ответ #29 : 13 Август 2021, 20:09:34 »
12 – Повешенная Ведьма
 

Самовыражение: “Я страдаю”
Принцип: жертва
Подавленное: Жюстина маркиза де Сада
Компенсация: Блаженная Тереза из Коннерсреута
 
Архетипы:
Распятый Иисус на Голгофе, или наоборот, Св. Петр на кресте, что сказал: Господь говорит тайно: “Если не признаешь, что чем ниже ты, тем выше вознесешься, то не откроется тебе Царствие”; Святой Себастьян и все христианские мученики, воскресший Лазарь, Великая Мать, преданная одновременно сыном и отцом; Иона во чреве кита и все закованные и повешенные герои: Прометей на Кавказе, Аттис под сосной и Schemchasai, в южном небе, как звезда, образующая Орион.
Аспекты:
Источник знания и иссякающая весна жизни, как вечно женственный аспект (Вотан, который пил из источника и за прозрение заплатил своим зрением); вселенский Ясень, Иггдрассиль, погибший от ран, нанесенных Вотаном, когда тот обламывал его ветви и вырезал копье, обеспечившее ему мировое господство. Вотан приказал своим героям срубить мертвое дерево и вязанки дров сложить вокруг крепости богов, чтобы разрушить ее в огненной буре и, тем самым, искупить еще раз несправедливость; или двадцать Ночей между Рождеством и Крещением как символ темной фазы (зимнее равноденствие), которое ассоциируется со Злом.
Символы:
Гриф, шакал, червь, часы смерти, гадания в канун Нового Года при помощи придания формы каплям расплавленного свинца в воде; демоны, пророческие сны и анализ сновидений (“истина из глубины”), сгоревшая свеча, ворона на суку, пугало на поле или разлагающийся труп на виселице.
Краткая формула:
Побуждение: самонаказание, самоистязание и самопожертвование
Мотивация: интуиция (понимание) и новое мировоззрение, или состояние жизненной ловушки, которое продолжается до тех пор, пока мы не погасим старые образы для нового понимания
Свет: отказ от “Я”, изменение в жизни, самоотверженность (Повешенная – всегда добровольная жертва)
Тень: застой, сопротивление и саморазрушение (смерть, страдание, неудовлетворенность, нужда)
Цитата:
Едва ли мы у себя, в жизненном кругу уютно обосновались перед угрозой усталости,
Только тот, кто приготовился к отбытию и путешествию может сбросить парализующую одежду привычек.
Возможно, также, это смертный час, который нас отправит к новым измерениям.
Зов жизни никогда не прекратится… Давай же сейчас, мое сердце, прощайся и возвращайся вновь.
(Герман Гессе)
 
13 – Смерть


Самовыражение: “Я умираю”
Принцип: умри и восстань
Подавленное: расчлененный Осирис (HIV – позитивный)
Компенсация: Анубис (шаман и терапевт)
 
Архетипы:
Гадес – правитель подземного мира и его помощник Танатос (смерть) и Г’ипнос (сон); сыновья Нюкты/Никса/(ночь), Ужас, Смерть, уничтожающая жизнь щипцами снимая нагар со свечи: ее танец, dance macabre, смерть создает себя – трансформация танца всемирного уничтожения Шивы; Yama – первый человек (“индийский Адам”) и следовательно, первая смерть, в начальной стадии правитель усопших, а также бог и судья преисподни; правители подземного царства: Хель (Смерть Матери), Кали, Neith или Kala-Nath; изначальная бездна; чудовище, пожирающее человеческую плоть, гекатомба – принесение жертв.
Аспекты:
Четыре всадника Апокалипсиса, обычно истолкованные как потоп, война голод, смерть; Танатос, жаждущий смерти, позади жизненной силы (эроса) – в соответствии с Фрейдом – мощная бессознательная сила (путешествие в преисподнюю или анализ жизни после смерти); Хель (Нифл-хель) – область смерти в германской мифологии, расположенная под корнями Вселенского Ясеня, Иггдрассиль, местожительство всех умерших на земле, кроме тех, кто погиб в бою, а также имя богини царства мертвых (ее соратники Фенрир и змей Мидгард).
Символы:
Коса, песочные часы и череп, перегной и компост (гниющая плесень, кладбище, самое маленькое пространство/гроб); Феникс как символ вечного возрождения (“время, двигающееся на месте”); оракулы смерти (Тибетская Книга Мертвых) или Пляска Смерти (“от колыбели к могиле”).
Краткая формула:
Побуждение: преодоление старых комплексов (превращение, перемена и изменение)
Мотивация: разрушение формы и освобождение сокровенной, неразрушимой сущности (всецело освободится)
Свет: возрождение, признание истинного “Я” (перевоплощение)
Тень: Истощение, желание смерти, смерть (глубокая депрессия; как писал Тракл, “все дороги сходятся в мрачном расстройстве”)
Цитата:
Обе, белая мышь дня и черная мышь ночи, попеременно грызут “траву из копны сена краткой жизни”, которой владеют узы невежества. Так точно, каждая сотая часть секунды жизни непрерывно приближают ВРАГА, Повелителя Смерти.
(Кончог Таанпаа Денме: стих из “Духовного проводника к острову сокровищ”).

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status