Черная магия и Руны

Значения карт масти Жезлы в Таро Черный Гримуар

ЧЕТВЕРКА ЖЕЗЛОВ


Зачем строить замок на вершине холма? - спросит путник, который уже выбился из сил, поднимаясь к его подножию. Зачем строить замок на вершине холма? - спросит у уставшего и изможденного путника хозяин замка. Они оба знают ответ, но звучит он для каждого по-своему, ведь у этих людей разные цели, разные методы, разные пути. Но сегодня судьба свела их в одном месте для того, чтобы каждый из них получил что-то от другого. Они нужны друг другу, как нужен каждый камень скалы, на котором стоит замок. Они нужны друг другу, как скале нужна дорога, по которой можно придти в замок. Но никто кроме них не скажет, в чем же их единство, и в чем их различие. Но оба точно знают, что только вместе они сделают несоизмеримо больше, чем в одиночку.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Взаимность - вот ключевое значение карты и требование ситуации. Только взаимность, выраженная в качестве взаимопомощи. поддержки, выполнения взаимных обязательств позволит сохранить контроль за происходящим. Карта предлагает вам сотрудничество на взаимовыгодных условиях. Тогда каждый из участников процесса получит то, на что рассчитывал.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Обман случается - это естественное и возможное проявление природы человеческого общества. Иногда он намеренный, реже случайный, возможно спланированный или спонтанный - у него существует множество граней и к вашему сожалению вы непременно узнаете одну из них. Тот на кого вы рассчитывали, подведет вас - это факт, с которым не стоит спорить, но который стоит учесть, пока еще есть время.



ПЯТЕРКА ЖЕЗЛОВ

У каждого из нас есть что-то, что отличает нас от другого человека. Талант, дар, возможность, умение, навык, сила - мы можем продолжать этот список до бесконечности, так и не поняв основную суть определений этого списка. А между тем суть проста - нет двух одинаковых людей, как нет двух одинаковых талантов. И если считать себя выше другого, то как минимум придется тратить силы и время на то, чтобы это доказать. Если считать себя ниже, значит не иметь возможности к полному раскрытию своего потенциала. Но есть еще и третий путь - действовать, реализовывать свои возможности, тем самым позволяя себе расти, получать желаемое, просто радоваться тому, что у вас что-то получатся. У человек есть три пути, но пойти он сможет только по одному...

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

В конкуренции, которая возникла в сложившихся обстоятельствах, есть масса положительных моментов. И если не пытаться самоутвердиться за счет оппонента, если не пытаться сделать также, как он, а обратить внимание на собственные возможности и собственную индивидуальность, то победа обеспечена. Вы должны продемонстрировать то, что вы можете, но не то, что от вас хотят. И в этом случае вы станете безусловным победителем.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Когда приз один, а участников несколько, то между ними всегда разгорается борьба. Ее правила не зависят от того, какой приз лучше, а лишь от того, каковы истинные ценности тех, кто вовлечен в конфликт. Каждый из них стремиться к победе "любой ценой", но при этом каждый готов заплатить только определенную "цену". Если вы хотите победить, выстоять, одержать победу или сохранить безопасность, вам придется вступить в борьбу. И победить в этой борьбе вы можете или по воле случая, или по воле собственного разума, изучив слабые и сильные стороны ваших противников.



ШЕСТЕРКА ЖЕЗЛОВ

Неожиданность - у нее нет формы, облика или точного определения. Она то, что вы не можете допустить ни в логике собственного понимания, ни в логике ситуации. Она появляется по собственной воле и только она точно знает, когда и как. Вы не можете ее ждать, но можете надеяться. Вы не можете ее контролировать. но она в свою очередь обладает полным контролем над вами. Не так? А вы вспомните, когда что-то начинало происходить вне вашего плана и ваших желаний. Каковы ваши первые ощущения? Дезориентация, паника, растерянность, непонимание. Даже если неожиданность была "хорошей", она всегда вызывала в вас что-то подобное. И в этот миг. в миг, когда реальность вышла за рамки вашего понимания. вы находитесь во власти неожиданности.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Вам кажется, что вы можете парить на крыльях собственной мечты. Судьба благоволит вам и у вас все получается. Вы получаете помощь, поддержку, неожиданные и весьма полезные подарки. Кажется. что весь мир или та часть, в которой вы живете, испытывает к вам безграничную симпатию. Не стоит настораживаться или бояться подвоха - у вас есть время воспользоваться благосклонностью мира и сделать больше, чем когда бы то ни было.


ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Вы не вполне довольны тем, что имеете, и это недовольство вполне оправдано. Вы не получили того, что хотели, а получили лишь то, чего достойны. И как вам дальше быть, зависит только от вас. Нравится "полу-победа" - действуйте в прежнем русле. Не нравится - пересмотрите свои взгляды на жизнь и жизнь пересмотрит их в вашем отношении. Утверждение "все в ваших руках" наиболее точно подходит к данной ситуации.

СЕМЕРКА ЖЕЗЛОВ

Пожалуй единственное, что может защитить человека и то, чем он обладает, это сам человек и то, чем он обладает. Странная фраза, не правда ли? Но именно эта фраза дает вам возможность понять, что кроме вас самих никто в целом свете не намерен заботиться о вашей безопасности. Но как же друзья, родные, близкие, разве они не придут на помощь? Вы имеете друзей, родных, близких, знакомых? - тогда это то, чем вы "обладаете". Если нет,то никто не придет, не позаботится и протянет руку помощи. Понимая это сегодня вы можете сделать так, чтобы завтра эта помощь пришла вовремя. Вы можете сделать так, чтобы те, кто завтра хотят потревожить ваш покой. задумались, и, возможно, передумали это делать. Завтра, которое твориться вами сегодня.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Вам придут на помощь, вам окажут поддержку, вам подставят крепкое плечо. Вы можете смело идти вперед, поскольку на вашей стороне правда, а за вашей спиной есть реальная сила. Причем вы не имеете никакого другого выбора, кроме как действовать, отстаивая свои интересы, достигать цели несмотря ни на что. Только это поможет вам избежать горьких сожалений, которые могут вас подстерегать на пути пассивности и невмешательства.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Вам придется лишиться чего-то, что составляет важную часть вашей жизни. И вы ничего не сможете сделать с тем, что произойдет в ближайшее время. Ваши друзья отвернутся от вас, а ваши враги будут праздновать победу. Обман, жертвой которого вы станете, будет для вас серьезным уроком к тому, что представляете из себя вы и каково ваше окружение.



ВОСЬМЕРКА ЖЕЗЛОВ

Когда вам удается что-то сложное, необычное, нетривиальное, то в этом событии что-то есть. Есть новизна ощущений от обладания реальной возможностью, есть торжество над ограниченностью,которая довлела над вами все это время. Событие, как мечта, которая стала реальной, не будучи таковой в вашем понимании. Это не чудо, а лишь его грань, но даже увидев ее человек понимает, что он творец. Малое или большое, значительное или второстепенное - когда что-то получается, не важно, каково оно, а важно то, что оно есть. Так себя чувствует поэт, ставя точку в конце стихотворения. Так себя чувствует художник, ставя подпись на холсте. Так себя чувствует певец, исполнивший последнюю ноту. Так чувствуете себя вы...

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Амбициозность редко давала положительные результаты, но только не в этом случае. Сверхзадача, которую поставил перед собой человек, начинает осуществляться. Пока это не полная реализация, а лишь ее контуры, но и они позволяют говорить о том, что реализация превзойдет все ожидания. В своем стремлении сделать что-то значимое и важное человек достигнет успеха.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Человек упустил шанс, который предоставила ему жизнь. Он слишком долго раздумывал и был медлителен. И теперь он остался на том же уровне, на котором начинал. Упущенная возможность - так говорит карта и нет смысла дополнять ее значение пустыми фразами - чего нет, о том нечего сказать.



ДЕВЯТКА ЖЕЗЛОВ

Сила и могущество - две составляющие таланта, который исследован человеком. Он может распоряжаться им так, как считает нужным потому, что знает и как нужно поступить, и как нужно распорядиться тем, что они имеет. Со стороны такое поведение вызывает восхищение, но на самом деле это могут все, кто постарался обратиться к самому себе, к своим возможностям. Это поведение доступно тем, кто потратил время на "шлифовку" собственного таланта, изучение его возможностей, на анализ того, чем он обладает. Не думайте, что все происходящее чудо, сотворенное нечеловеческим трудом. Именно человеческим трудом оно было сотворено и именно человек может делать все то, что вы видите перед собой.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

В сложившейся ситуации вы можете стать свидетелем того, как ощущение, помноженное на здравый смысл, приносит свои поразительные плоды. Точный расчет, который демонстрирует человек, основывается не только на логике, но и на природном чутье, на ощущении и понимании своих собственных возможностей. Внутреннее состояние человека можно охарактеризовать как "кураж" и в этом состоянии человеку подвластны любые задачи.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Ошибка в оценке происходящего, самообман, не точный расчет - все это перечень причин, которые лягут в основу разочарований, ожидающих человека в ближайшее время. Уже невозможно что-либо изменить, и невозможно что-либо исправить. Остается только смириться и ждать, что судьба смягчит удар и его последствия будут минимальными.

ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ

Выход из сложной и запутанной ситуации оказался там же, где был вход. Ты прошел по кругу и чудом выбрался на свет. Но за то время, пока ты брел по лабиринтам собственных желаний, ты приобрел бесценный опыт. Ты стал мудрее и сильнее, ты стал иным, тем, кто способен не только создать в своей жизни проблемы, но и решить их, стирая руки в кровь и не боясь боли, которую несет наказание за ошибку. То, что завершилось сегодня, нельзя оценить по достоинству сегодняшними мерками - завтра, когда эмоции рассеются и разум вновь станет послушным и понятным, недалекое прошлое будет видеться по-иному. Запомни каждый миг настоящего - все это будет важно там, в завтрашнем дне.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Завершен очень сложный жизненный этап. Его завершение, сопровождаемое моральной и эмоциональной усталостью, принесло больше разочарований, чем радости от того, что все кончилось. Но стоит дать себе небольшую передышку, позволить себе отдохнуть и развеяться, чтобы вновь обрести радость жизни и полноту чувств. А тогда и правильная оценка прошлого не заставит себя ждать.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Уныние, депрессия, подавленность и моральная раздавленность – человек потерял себя и потерял цель в жизни. Он считает, что судьба несправедлива к нему и то положение, в котором он находится, он занимает незаслуженно. Можно только посочувствовать ему, но что-то изменить в своей жизни, и прежде всего изменить свое поведение, человек может лишь сам, проявив волю и перестав жаловаться на нерадивость судьбы.

 

ПАЖ ЖЕЗЛОВ

Хорошо, когда тебя учат. Хорошо, когда есть чему учиться. Хорошо, когда ученик покладист, а учитель внимателен. Научиться делам мира не просто, но без этого невозможно постичь мир и невозможно полноценно жить в нем. Мы всегда учимся и всегда стремимся познать большее. Даже совет, который нам дают посторонние – это учеба, это информация, навыки, идеи, которые могут сделать нас богаче. Надо лишь внимательно слушать, стараясь понять суть учения. Быть учеником приятно – это значит, что вы способны к учению, вы способны к большему, вы просто способны. Понимая это все остальное, что может сопровождать "вселенскую науку", не так уж и важно.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Совет, наставление, подсказка, необходимость чему-то научиться у других людей – все это определенная информация, в которой вы нуждаетесь. Более того, мир не только хочет, чтобы вы чему-то научились, но даже предлагает вам "услуги" тех, кто научит. Они не обязаны, но могут. Их нельзя заставить, но с ними можно договориться. Вам нужно знать – вы вольны получить эти знания. Будьте внимательны к любой информации. Которая появляется рядом с вами – обладание ею будет вам на пользу.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Человек не готов проявить гибкость в решении вопросов и не может согласиться с тем, что он чего-то не знает и не понимает. Он стоит на своей позиции, отстаивая никому не нужные убеждения. Максимализм, который он проявляет в суждениях, сыграет с ним плохую шутку – от него отвернуться те, кто мог бы помочь, подсказать, быть полезным в его делах.


 
РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ

Устрашающий вид всадника и его скакуна может повергнуть в трепет тех, для кого он враг. Для друзей его мощь и сила, грозный облик и свирепость лишь те возможности, которые нужны в данный момент времени. Перед нами помощник и защитник тех, на чьей стороне он находиться – для него нет добра и зла, а есть лишь дружба, преданность и взаимопомощь. К нему не страшно обратиться за услугой, и не боязно быть рядом с ним, но только в том случае, если вы искренны, честны и правдивы с ним. Не стоит бросать тень сомнения на ваши отношения, и тогда вам ничего не грозит.

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Перед вами открыты новые горизонты, причем как в прямом, так и переносном смысле. Путь, дорога, поезда, приключение – что-то из перечисленного ждет вас в ближайшее время. И это не только приятное времяпрепровождение, но и возможность пополнить свой жизненный багаж, возможность чему-то научиться, завести новых знакомых и друзей. Не пренебрегайте этой возможностью и вы удивитесь, насколько может измениться ваша жизнь.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

Вас ожидает путь, который не принесет вам ничего, кроме моральной и физической усталости. А чувство того, что вы зря потратили время, будет преследовать вас очень долго, как бы в наставление к тому, что не во всякий путь стоит пускаться и не со всякими попутчиками заводить знакомство. Причем слово "путь" можно воспринимать и буквально, и метафорически.


КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ

Она одна из немногих, кто заслуживает ваше доверие. Она рассудительна и степенна, ее рассуждения практичны и наполнены богатым жизненным опытом. Она может посочувствовать, а может дать совет или наставление – все зависит от того, как вы будете вести себя с ней. В любом случае она более полезна вам, чем вы ей, поскольку такой глубины житейского опыта вы редко можете встретить. Будьте с ней честны и искренни, будьте согласны и покладисты, и вы обретете поддержку, о которой никогда не будете жалеть.

ПРЯМОЕ ПЛОЖЕНИЕ:

В прямом положении карта отображает персону – женщину с определенным складом характера. Она спокойна и домовита, она покладиста и рассудительна. Она всегда готова выслушать, понять и помочь. Она добра ко всем, и к тем, кто рядом с нею, и к тем, чьи судьбы и дела не должны ее беспокоить. Она степенна и спокойна, и кажется,что в ее обществе даже воздух движется более упорядоченно и прогнозируемо.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:

В оборотном положении карта продолжает оставаться картой персоны. Но на этот раз она рассказывает о том, что у женщины возникли жизненные трудности, которые серьезно пошатнули ее привычный бытоуклад. Она не понимает, что надо делать и в чем она не права. Она не знает, как сделать лучше, поскольку ранее сделанное не получается. Она теряет уверенность в себе и теряет внутреннее спокойствие. Она почти на грани отчаяния.



КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ

Этот человек – мастер своего дела, о котором говорят, что и дом построит, и поле вспашет. Он обладает колоссальной работоспособностью и хорошим жизненным опытом, который помогает ему решать множество житейских задач. Да, он "не хватает звезд с неба", но вполне достойно живет на этой земле, имея дом, семью и стабильность. Он не станет другом, а лишь товарищем или учителем, но и этого вполне достаточно для того, чтобы постигать житейскую науку этого человека.

ПРЯМОЕ ЗНАЧЕНИЕ:

В прямом положении карта описывает мужчину, обладающего практичным складом характера, чей взгляд на мир логичен и понятен без слов. Он действует по плану, а живет в понимании того, что ответственность и целесообразность являются важнейшими элементами жизни. Это описание людей, которые связаны с техническими и юридическими аспектами жизни, тех кто оперирует только реальными фактами и ясными законами. Это описание тех, кто не верит в чудо и не доверяет собственно интуиции. Эти люди честны, порядочны и искренни в том, во что они верят.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ЗНАЧЕНИЕ:

В оборотном положении карта отображает все того же Короля жезлов, который потерял свой привычный фундамент. Его привычные мерки не работают, а привычные схемы поведения стали давать сбой. Это происходит по причине того, что он, развиваясь, выходит на новый уровень. А там все немного иначе – все по-новому, все необычно и неупорядоченно. И у него только два выхода – навести там порядок или подчиниться хаосу, "плюнув" на свою жизнь.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status