Черная магия и Руны

Часы с обратным ходом

Re: Часы с обратным ходом
« Ответ #30 : 08 Май 2010, 22:04:22 »
У меня были такие часы. Купила нормальные. Повесила в офисе, пошли в обратную сторону. Когда меня не было там 2-5 дней, шли правильно. Потом я забрала их домой. Офис здала. Часы пару дней дергались туда-сюда, потом пошли опять в обратную сторону. И потом, стоило мне из дому уехать а количество дней больше 2-3, часы шли правильно. Они так жили у меня 10 лет.

Но у меня есть знакомая, которая просто из себя выходила, что это плохо. Я не обращала внимание. Их даже на телевидениии снимали. Брали с собой. Там часы через 2 дня начинали идти правильно и еще снимали.

Потом однажды, мне эта знакомая позвонила и сказала, что ее внук начал говорить, что это плохо, что часы идут в обратную сторону.

 Ну я и послушалась. Выбросила часы с балкона 10 ээтажа. Это глухой угол, поэтому выбрасывать безопасно было. Они сверкнули на солнце и как-то зазвенели.

 Потом, может через год, начались проблемы в семье. Но я с этим никогда часы не связывала..

Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Часы с обратным ходом
« Ответ #31 : 09 Май 2010, 16:14:22 »
для рукодельников: как самому сделать такие часы из обычных
у меня получилось!
I first saw a "reverse" or mirror image clock nearly 30 years ago. I thought it was a neat idea, but it was something like 5 times the price of a similar, but non-reversed clock.

I took a punt and bought a cheap clock from Target. I pulled it apart and found that it was really easy to get it to run backwards – it was almost as if it had been built to allow this to be done. There was a metal plate that formed part of the tiny stepper motor in it, and all I had to do was unscrew this plate, turn it over and replace it, and magic, the clock ran backwards. The other thing needed was a mirror image face. The face was just printed on a round piece of cardboard – I took it to a photo-copy shop and copied it onto a transparent sheet (for an overhead projector), turned that over and copied it onto normal white paper. That was in the days before people had scanners or decent printers at home – today you could just scan it, flip the image over, and print it.

I performed the same operation on a few more of those clocks for friends and relatives. I still have the first one – still going strong after all the years.

I think I was just very lucky with my choice of a clock to try this on. Some time later I bought a different clock when I couldn't get the original type any more, and although I did manage to get it to run backwards, it was a lot more difficult to do.


остается только распечатать новый циферблат и наклеить его на старый!

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Часы с обратным ходом
« Ответ #32 : 09 Май 2010, 16:26:57 »
синильга, устройство часов: это просто электромагнит, приводимый в движение микросхемой. если поменять полюса этого магните (то есть перевернуть т.н. "сердечник", см. выше), то они пойдут в другую сторону. стало быть, при вас менялись полюса сердечника!!!!!

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Часы с обратным ходом
« Ответ #33 : 09 Май 2010, 16:55:34 »
Мы говорили совсем о другом. Вы можете поинтересоваться у местных жителей сколько стоили мужские наручные часы в 1950 году. И кто мог себе позволить их купить. И я с удовольствием послушаю что Вы скажете.
Что касается, волн эмиграции и особенностей национальных экономик ЮА, поверьте, я очень неплохо знаю все это.
Но Вы говорили о сегодняшнем дне ЮА. А я о временах 40х - 60х. Поверьте, это очень и очень большая разница.
Нас интересовал период массового распространения часов в данном регионе. Если Вы не возражаете, давайте вернемся к сути вопроса. Я свое мнение уже высказал. Выскажите и Вы свое.
Моя семья живет здесь с 1897 года. Мы можем считаться местными? Или надо еще поискать кого то? Это я в России была, т.к. муж русский, а все остальные очень даже местные, так что мои знания не теоритические. Но я не хочу спорить и превращать форум в арену бессмысленных баталий.
Мне часто нравится читать много из того что вы пишите. Чесс слово. Много интересного и остается в памяти. А ЮА давайте оставим в покое, иначе это с моей стороны будет просто не честно, ибо я знаю о чем говорю, а вы что то об этом слышали.
С уважением.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Re: Часы с обратным ходом
« Ответ #34 : 09 Май 2010, 18:10:43 »
синильга, устройство часов: это просто электромагнит, приводимый в движение микросхемой. если поменять полюса этого магните (то есть перевернуть т.н. "сердечник", см. выше), то они пойдут в другую сторону. стало быть, при вас менялись полюса сердечника!!!!!
Вы думаете, мне не пытались доказать это? Даже в часовой мастерской проверяли целостность пломбы...
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Часы с обратным ходом
« Ответ #35 : 09 Май 2010, 18:14:18 »
Lorena, давайте весе-таки поговорим. На эту самую тему. У меня к Вам просьба, ну вовсе не обременительная, на самом деле. Проясните ситуацию со стоимостью мужских наручных часов в 1950 году.  :)
Поймите правильно, это не мое упорство и не спор ради спора. Это очень интересный вопрос. Были или нет доступны часы местным аборигенам (а нас именно они интересуют) в первой половине 20 века.
Местные магические традиции создаются именно местным, коренным, населением :) Разве не так?
Think Different

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Часы с обратным ходом
« Ответ #36 : 09 Май 2010, 18:23:13 »
Вы думаете, мне не пытались доказать это? Даже в часовой мастерской проверяли целостность пломбы...
так никто и не говорит, что вы меняли его вручную. это сделала я.
просто при вас менялись его полюса.... под действием биополя, надо полагать. именно поэтому часам требовалось 2-3 дня вашего отсутствия, чтобы перемагнититься... другого объяснения здесь нет.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Часы с обратным ходом
« Ответ #37 : 09 Май 2010, 18:45:03 »
синильга, вот вам еще куча примеров с пояснениями: http://anomalia.kulichki.net/photo3/002.htm

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Часы с обратным ходом
« Ответ #38 : 09 Май 2010, 19:16:54 »
Lorena, давайте весе-таки поговорим. На эту самую тему. У меня к Вам просьба, ну вовсе не обременительная, на самом деле. Проясните ситуацию со стоимостью мужских наручных часов в 1950 году.  :)
Поймите правильно, это не мое упорство и не спор ради спора. Это очень интересный вопрос. Были или нет доступны часы местным аборигенам (а нас именно они интересуют) в первой половине 20 века.
Местные магические традиции создаются именно местным, коренным, населением :) Разве не так?
Что значит аборигены? Например Аргентина и Уругвай, страны без коренного населения, если иметь ввиду индейцев и пр. Цветного населения в них около 6%, более того, это в большинстве случаев приобретения последнего полувека.. В Аргентине есть немного населения смешанного индейцами, но на границе с Чили. Им может быть и сейчас часы без надобности. Так кто аборигены, уточните плз.? Я же и пытаюсь вам объяснить, нет общего понятия ЮА. Коста  Рика, Доминикана, Эквадор, Перу, Боливия  множество других, только находятся на одном континенте с Аргентиной, Уругваем, сегодняшним Чили и Бразилией, последняя вообще страна огромных контрастов, отличная от всех вышеперечисленных, страна где есть и черное население, т.е. были рабы. Соответственно у рабов и их потомков иная жизхнь, чем у белого населения. А ведь потомки черных рабов никак не аборигены. Так кто именно вас интересует?
А вот землевладельцам, банкирам, латифундистам средней руки и пр. все было доступно задолго до войны. Количество антиквариата, золота, серебра столового, бронзы, фарфора, часов швейцарских наручных, каминных, напольных, каретников и пр. огромно, практически в каждой семье, есть эти приятные глазу вещи. Нужно только немного прогуляться по антикварным магазинам и ремате, чтобы понять, сколько тут этого добра. Пеоны или гастеры перуанцы и боливийцы, обходятся и сейчас наблюдением за солнцем или китайскими трехкопеечными часами, но они в большинстве своем нелегалы.
Но на мой взгляд, эта тема далеко от направленности форума. Поэтому прошу извинения у администрации, за вынужденный офф топ.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Часы с обратным ходом
« Ответ #39 : 09 Май 2010, 19:40:44 »
Lorena, спасибо. Вы очень хорошо излагаете. Но в Вашем повествовании и заложен ответ на наш основной вопрос. О том могли быть античасы элементом древнего ритуала или не могли.
1 "Помещики и капиталисты" с точки зрения хранителей древних магических знаний ЮА нас совершенно не интересуют. Это очевидно и не требует доказательств :)
2 Местное, коренное, население в некоторых странах отсутствует, на данный момент. Следовательно и сохранять древние традиции там просто некому.
3 Там, где это самое "коренное население" сохранилось, уровень его жизни достаточно низок. А в первой половине 20 века был еще ниже.
Исходя из вышеизложенного логично сделать вывод о том что известное нам изобретение - античаы - это творчество относительно современных эзотериков. Возможно, при этом опирающееся на некие осколки древних знаний но не буквально на древние ритуалы ЮА.
Вот собственно и смысл нашего с Вами разговора.
Lorena, я ни в коем случае не преследовал цель Вас как нибудь задеть или тем паче обидеть. :)
Think Different

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Часы с обратным ходом
« Ответ #40 : 09 Май 2010, 20:03:31 »
Да я никак и не обжалась.  :)
Если вы просмотрите тему изначально, то обратите возможно внимание на то, что я писала, что здесь такие часы считаются именно несколько "шаманскими". Якобы они отсчитывают время вспять. Я видела такие часы не сегодняшие, на батарейках, а и антикварные, в том числе. Есть и современные, ну скажем более или менее современные часы, за прошедние полсотни лет, механические, тоже с обратным ходом. А вот массовые китайские, конечно появились недавно
Летом, это у нас январь, я была в гостях у одного очень интерсного человека. В его дое я видела часы ХIХ, говорит что заказые, якобы его предки заказывали такие каретники, именно с противоходом на известной часовой фирме. Стилизованные под артефакты инков. Бронза с позолотой. Эта была последняя капля, которая подвигла меня такие часы купить и поинтересоваться, что же будет что то, или просто симпатичный миф.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Часы с обратным ходом
« Ответ #41 : 09 Май 2010, 20:36:25 »
У меня есть сильное подозрение что античасы должны быть именно механическими....
Think Different

Re: Часы с обратным ходом
« Ответ #42 : 09 Май 2010, 22:11:38 »
синильга, вот вам еще куча примеров с пояснениями: http://anomalia.kulichki.net/photo3/002.htm

Часы мои входят в целую цепочку мистики. Об этом я писала давно и здесь:

http://okorites.ru/index.php?topic=177.0
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Часы с обратным ходом
« Ответ #43 : 09 Май 2010, 22:36:18 »
У меня есть сильное подозрение что античасы должны быть именно механическими....
такое подозрение есть и у меня. только таких уж точно что не достать. вообще-то если разобрать конструкцию, то видишь, что в этих часах тоже есть шестеренки, только чуть меньше их. а в движение приводятся маленьким электромагнитом, в то время как обыные - спиралью. собственно, новшество в том, чтобы заменить спираль на электромагнит, все осталное остается в силе.  так что возможно, не столь уж и велика разница, механические, кварцевые или электрические (но не электронные, понятно).

Волк

  • *****
  • 923
  • 482
Re: Часы с обратным ходом
« Ответ #44 : 09 Май 2010, 22:39:19 »
У меня есть сильное подозрение что античасы должны быть именно механическими....
такое подозрение есть и у меня. только таких уж точно что не достать. вообще-то если разобрать конструкцию, то видишь, что в этих часах тоже есть шестеренки, только чуть меньше их. а в движение приводятся маленьким электромагнитом, в то время как обыные - спиралью. собственно, новшество в том, чтобы заменить спираль на электромагнит, все осталное остается в силе.  так что возможно, не столь уж и велика разница, механические, кварцевые или электрические (но не электронные, понятно).
Да это надо у часовщиков спросить. Сколько будет стоить переделать старый будильник.
Think Different

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status