Черная магия и Руны

Благодарственная молитва у Соболь

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Здравствуйте.
Какую именно благодарственную молитву имели ввиду сестры Соболь в своих книгах?

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Re: Благодарственная молитва у Соболь
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2011, 00:02:51 »
Здравствуйте.
Какую именно благодарственную молитву имели ввиду сестры Соболь в своих книгах
Господи Иисусе Христе, Боже наш, Боже всякого милосердия и щедрот, милость Которого безмерна и человеколюбие - неизмеримая пучина! Мы, припадая к Твоему величию, со страхом и трепетом, как недостойные рабы, приносим благодарение Тебе о милостях, оказанных нам. Как Господа, Владыку и Благодетеля, мы Тебя славим, хвалим, поем и величаем и, припадая, снова благодарим! Твое несказанное милосердие смиренно молим: как ныне Ты принял наши мольбы и исполнил их, так и в будущем дай нам преуспевать в любви к Тебе, к ближним и во всех добродетелях. И сподоби нас всегда благодарить и славить Тебя вместе с безначальным Твоим Отцом и всесвятым, благим и единосущным Твоим Духом. Аминь.

Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

Serjo

  • ***
  • 108
  • 36
Re: Благодарственная молитва у Соболь
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2011, 02:25:28 »
Я читаю вот эти -

Господи Иисусе Христе Боже наш, Боже всякого милосердия и щедрот, милость Которого безмерна и человеколюбия - неизмеримая пучина! Мы, припадая к Твоему величию, со страхом и трепетом, как недостойные рабы, приносим благодарение Тебе о милостях, оказанных нам. Как Господа, Владыку и благодетеля, мы Тебя славим, хвалим, поем и величаем и, припадая, снова благодарим! Твое несказанное милосердие смиренно молим: как ныне Ты принял наши мольбы и исполнил их, так и в будущем дай нам преуспевать в любви к Тебе, к ближним и во всех добродетелях. И сподоби нас всегда благодарить и славить Тебя, вместе с безначальным Твоим Отцом, и всесвятым, и благим, и единосущным Твоим Духом. Аминь.


Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Тропарь, глас 4-й
Благодарни суще недостойнии раби Твои, Господи, о Твоих великих благодеяниих на нас бывших, славяще Тя хвалим, благословим, благодарим, поем и величаем Твое благоутробие, и рабски любовию вопием Ти: Благодетелю Спасе наш, слава Тебе.


Кондак, глас 3-й
Твоих благодеяний и даров туне, яко раби непотребнии, сподобльшиеся, Владыко, к Тебе усердно притекающе, благодарение по силе приносим, и Тебе яко Благодетеля и Творца славяще вопием: слава Тебе, Боже Всещедрый.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. И ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Богородичен
Богородице, христианом Помощнице, Твое предстательство стяжавше раби Твои, благодарно Тебе вопием: радуйся, Пречистая Богородице Дево, и от всех нас бед Твоими молитвами всегда избави, Едина вскоре предстательствующая.

А остальных благодарю своими словами.

Василисса

  • *****
  • 750
  • 369
  • Everybody`s looking for smth
Re: Благодарственная молитва у Соболь
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2011, 03:03:37 »
Благодарственная молитва

Святая Троица,Господь в терновом венце.Я,Раба Твоя,Господи, благодарю Тебя за то,что слышишь молитву мою, и всегда приходишь мне в помощь.
Мученик Платон,я ,раба Божия (имя),блгодарю Тебя за помощь в работе моей.
Слава Тебе,Боже,Слава Тебе!


из "Годового Молитвенного Щита"
Never sleep

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: Благодарственная молитва у Соболь
« Ответ #4 : 21 Август 2013, 11:01:39 »
Я читаю ... Царю Небесный, Утешителю, Душе истины ...
     Молитва "Царю Небесный" не является благодарственной, то есть (по обычаю) произносимой в конце молитвенного правила или церковной службы, а наоборот - предваряет многие молитвословия и служит "призыванием помощи Б-жией на  всякое доброе дело". Кроме того, согласно Типикону, она не читается от Пасхи до Троицы.
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

trap

  • ***
  • 240
  • 39
Re: Благодарственная молитва у Соболь
« Ответ #5 : 12 Май 2018, 07:37:06 »
Подскажите, уместно ли читать благодарственные  молитвы просто сами по себе перед иконами а знак благодарности?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status