Черная магия и Руны

Самостоятельно ли Вы учились работе с Таро и каков Ваш стаж?

Здравствуйте) училась сама, по сайтам с трактовками и форумам. Делала перерывы, обращалась к колоде когда было нужно, не каждый день. С годами немного опыта пришло, но все еще много где плаваю. Так сказать, искусство, которому можно всю жизнь учиться

Уже восьмой год идёт как практикую Таро. Новичком себя не назову, скорее практикующим тарологом, но определённо ещё есть чему поучиться. Уже не вспомню, с каких книг начинала, в ход шло всё подряд. Но особо отметила для себя Костенко, Лаво, Михельсен. Смотрела и продолжаю смотреть тарологов на ютубе. Очень импонирует таролог Юрий Хан.

Helga_80

  • *****
  • 907
  • 548
  • Мне это не нужно, я это хочу!
Училась сначала сама по книгам, потом у таролога в Норвегии, а затем в эзо-центре в Санкт-Петербурге.
Около 10 лет примерно, уже как.
Мои любимые - Таро Теней, Манара, Уайта и Декамерон.
А также ,обожаю, Симболон.
Проще поверить в родовое проклятие в 7 поколении и присосавшихся мертвецов, чем в то, что ты просто неудачник и рукожоп!))

А говорили, что никак не подействует.., смотрите, как все шизанулись🤦🏼‍♀️

SantaHa

  • ****
  • 281
  • 296
Училась сначала сама по книгам, потом у таролога в Норвегии, а затем в эзо-центре в Санкт-Петербурге.
Около 10 лет примерно, уже как.
Мои любимые - Таро Теней, Манара, Уайта и Декамерон.
А также ,обожаю, Симболон.
здравствуйте. так необычно обучаться Таро  в Норвегии. кажется, было бы весьма логичнее найти в Норвегии преподавателя по рунам)

Добавлено: 04 Июнь 2023, 17:18:46
самостоятельно. так сложилось, много недоверия к учителям в области мистики и магии. из книг Кроули и переводы Блейз.

Helga_80

  • *****
  • 907
  • 548
  • Мне это не нужно, я это хочу!
здравствуйте. так необычно обучаться Таро  в Норвегии. кажется, было бы весьма логичнее найти в Норвегии преподавателя по рунам)

Добавлено: 04 Июнь 2023, 17:18:46
самостоятельно. так сложилось, много недоверия к учителям в области мистики и магии. из книг Кроули и переводы Блейз.
Это не преподаватель), это практик- энергет, прекрасно владеющий таро и др.техниками, и он русский, живущий в Норвегии, не коренной житель. Мне интересны были именно знания по Таро)
Проще поверить в родовое проклятие в 7 поколении и присосавшихся мертвецов, чем в то, что ты просто неудачник и рукожоп!))

А говорили, что никак не подействует.., смотрите, как все шизанулись🤦🏼‍♀️

rikola

  • *
  • 26
  • 1
Правильно будет только так, как вы чувствуете и никак иначе) Ищите именно практику, вся эта мишура в виде истории таро, как почистить колоду и так далее все-таки второстепенна. Важно найти человека, который не передаст свой опыт, точнее свою систему, а направит на поиск своей. То, что работает, например у меня, не факт, что сработает у другого. Важно научиться "слышать" колоду, и видеть, как лучше всего работает именно у вас, достаточно ли именно вам одной карты, трех или нужно делать расклад.
Никак сердечко не уходит, выдает ошибку, отвечу здесь.
Большое спасибо, пишу с опозданием, сейчас зашла в тему. Вы правы! Обучилась базе, теперь практикую на ежедневных ситуациях себе, и всем желающим по запросу, расклады подбираю под ситуацию. На курсах нам уже давали первых клиентов. После обучения стало значительно легче. Понимаю, что надо учиться дальше, база есть, но теперь нужны нюансы.
Всегда ❤

Расскажите, как Вы учились обращаться с Таро, понимать, чувствовать карты? Был ли у Вас учитель, либо всему учились самостоятельно? Как долго Вы уже с картами, каков Ваш стаж?

У меня так вышло что в принципе в картомансии как таковой я с детства, моя бабушка гадала на игральных картах и обучила меня когда я был еще совсем вЬюношем. Картами Таро я заинтересовался сам еще в подростковом возрасте. Таро учился изначально сам, позднее я обучался у Веры Скляровой и других известных мастеров. Работаю тарологом с 2005 года.

По поводу того как учится Таро. Попытаюсь ответить, поскольку мне в жизни сложилось побывать самоучкой, учеником других мастеров и собственно учителем(преподаю Таро с 2015 года ). Знаете, за столько лет практики я понял одну вещь - универсального подхода здесь быть не может, поскольку все люди которые обучаются Таро очень разные, разный тот базис с которым они приходят к Таро, разные исходные «данные»… у кого-то хорошее ассоциативное мышление, у кого-то оно развито хуже, кто-то уже имеет какой-то бэкграунд в оккультизме, знает астрологию там или каббалу, а кто-то увидел колоду в магазине, она его зацепила и думает теперь как жить с этим всем… - Всё по разному, очень по-разному. Поэтому в идеале конечно же - индивидуальный подход в каждом случае. Однако, индивидуальное обучение это чаще всего дорого и не всем по карману, да и не каждый таролог имеет такую «опцию» как индивидуальное обучение. Что касается самообразования, то тут есть несколько опасностей. Первую опасность, которая подстерегает практически всех и каждого кто решается пойти данным путем , я называю  «книжным» толкованием. Это когда человек обкладывается кучей умных книжек по Таро, читает их взахлеб, перечитывает, заучивает значения, а потом начинает опираясь на это гадать. Ни к чему хорошему это на практике не приводит, поскольку такие расклады часто не могут ответить на вопросы клиента в нужном объеме или же во все не сходятся. Гибкость ума присуща увы не всем, однако, это можно в себе развить. Вторая опасность, это интуитивный метод. Сейчас очень много всевозможных курсов, а так же интернет-тренингов, на которых рассказывают о том, что знание символизма, матчасти Таро  это  пережитки прошлого, возьми карту, проникнись…почувствуй…и.т.д. Хорошо, но в том случае если у гадающего все в порядке с интуицией, контролем собственных эмоций а так же он обладает хорошим мистическим опытом. Таких мало. Очень мало. Ну а для всех остальных применение такой методики чревато тем, что гадающий либо не будет «попадать», либо его ответы будут сильно ломаться и искажаться под воздействием его собственного настроения.

Что касается обучения у мастеров, тут тоже не все так просто, потому как многие из них имеют богатый опыт, какие-то свои авторские наработки, легко можно стать заложником какой-то системы или методики, тем самым ограничить себя.

Исходя из всего выше мной сказанного резюмирую: хорошо все методы, если вы обладаете нужным уровнем осознанности для того чтобы вынести из них лучшее, необходимое для себя лично и не зацикливаться.  Метод интуитивной трактовки идеально дополнит исходные  знания матчасти и символизма Таро, чтение книг хороших авторов может принести новые инсайты, а изучение чьих-то авторских наработок поможет взглянуть на привычное под другим углом.
born under the moonlight

Istnatalia999

  • *
  • 20
  • 1
  • За гранью слов.....
Начала обучаться Таро с декабря 2022 года...это произошло как вспышка, как импульс, как зов. До этого момента на Таро смотрела как на недосягаемые мною Знания. В тот же день пришла инфо о Тарологе, который даёт частные уроки. И я шагнула туда. От первого Учителя многое зависит. Мне в этом плане повезло!!!Помню положила с собой колоду на ночь рядом и мне снился сон после первого занятия, где я иду по улице и вижу собаку, большую белую собаку...у меня возникает страх...но она бежит ко мне навстречу,а я во сне помню её желание прильнуть ко мне и показать тем самым,что смотри, я не страшная...я открыта для общения. Проснулась с чётким пониманием,что Таро не страшно и оно открыто к тому,чтобы познавать его. Все страхи во мне!!! И начался мой путь...по сути это путь к себе, себя познаешь через Таро. И книги после читала, и даже ещё находила курсы онлайн, добавила к наработанным Знаниям ещё. Да и Знаний много не бывает. Да, поначалу была каша...но чем дальше и больше, через какое-то время в голове формируется система...она моя система...мои трактовки, мои интерпритации, моё видение ситуации. Тут самое главное,как я для себя уловила, это практика и ещё раз практика...и конечно наблюдать и записывать, как отыгрываются карты. Я 9 месяцев в Таро. Немного..но этот путь не измеряется годами.Возможно моя рекомендация кому-то пригодится- смотрите на свою колоду как на Союзника. Общайтесь как с Союзником. Доверяйте как Союзнику.
Если Я буду как все, то кто же будет такой как Я?

Mercurys

  • *
  • 26
  • 20
  • Ab aqua silente cave
Доброго времени суток!

Решил тоже внести свою лепту:
на данный момент мне чуть 20+, карты первый раз попали в руки когда мне было 12 лет. Колода была - таро безумной луны, Патрика Валенсы. Учился я по своим ощущениям и внутренним откликам, хорошо развита ассоциация и логика. Примерно в 15 появился таро уэйт, и началось веселье  8) 8) 8) Стал изучать символизм самостоятельно и читать больше про массонов, а также изучил историю создания таро в целом и появления карт как таковых. Только гораздо позже решил прочитать книги и учебники по таро, честно - информации было полезной мало. Поэтому, для изучения таро лучше использовать только личный опыт (который повышается только с каждым новым раскладом) и особенно лучше записывать свои трактовки в отдельное место, в будущем будет интересно перечитать (как практика допустим, раз в полгода освежать знания с помощью самодельной книжки, или таро-дневника)

Пока еще не встретил полезных книг по таро, в которых было бы что-то новое и необычное для меня (ИМХО личное мнение, без помидоров плиз  ::) ) В том числе, на широкую аудиторию (издания книг) не будут писать сакральных знаний, это все-же остается загадкой и раскрывается только при личном опыте, в процессе работы с колодами и картами. Важно в вопросе обучения слушать только себя и то, как это откликается внутри. Кому-то может через сны даже показывать
"Лучший способ сохранить внутренний баланс — распознавать чужие игры и просто в них не играть"

Mercurys

  • *
  • 26
  • 20
  • Ab aqua silente cave
смотрите на свою колоду как на Союзника. Общайтесь как с Союзником. Доверяйте как Союзнику.

А еще интереснее смотреть как на инструмент, как продолжение сознания и расширение своего мышления. Попробуйте - испытаете новые ощущения ;)
"Лучший способ сохранить внутренний баланс — распознавать чужие игры и просто в них не играть"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status