Черная магия и Руны

Самостоятельно ли Вы учились работе с Таро и каков Ваш стаж?

Lara75

  • **
  • 62
  • 12
  • Дочь Люцифера!
3 года назад я искала для себя школу Таро. Очень хотелось получить знания от профессионала, из рук в руки - как говориться. Тогда у меня уже была колода РУ. И на одном форуме прочитала сообщение известного магуя о том, что карты, в том числе и Таро, нельзя ни в коем случае самостоятельно брать в руки, потому что это очень опасно. Причем причина, по которой это опасно, не указывалась. Что-то я до сих пор не видела, чтобы колода сама спрыгивала с полки, выскакивала из магазина на улицу и хватала кого-то за руки, попутно нашептывая - Ты избранный, ты талант, пойдём со мной, я тебя всему научу!!!!
До тех пор, пока не возьмешь колоду в руки - не почувствуешь её,  будет не понятно твоё это или нет.
Я нашла для себя курсы Таро, успешно отучилась, пришла в магазин книжку какую-то купить, про карты даже не думала. Из магазина вышла с колодой Черный Гримуар. Не могла дня 3 её из рук выпустить, дошло до того, что спала с ними в руке. До сих пор не помню зачем в магазин приходила, за какой книжкой, как очутилась возле полки с картами, как они в руки мне попали - не понятно. С  Черным Гримуаром просто начала разговаривать и услышала их. Они хорошо работают у меня там, где надо разобраться с тайными мыслями и поделками мастеров и магуев. На простые житейские ситуации не хотят работать - им не интересно.
Заметила удивительную вещь - как бы упорно я не зубрила значения карт, я их очень хорошо помню ровно до того момента, пока не взяла колоду в руки. Как только беру в руки колоду и начинаю её тасовать, из головы улетучивается полностью вся информация, как чистый лист внутри. Начинаю делать расклад - открывается поток информации и идёт иногда даже после того, как Квернет ушел, и про маму, и про сына, и про коллегу, и про соседку, даже зачастую о том, о чём не спрашивали.
В двух случаях карты у меня или кашу какую-то показывают, которую я не могу трактовать или вообще из рук падают - не хотят разговаривать.
Первый случай - это когда клиент говорит не правду. Например тетенька пришла, с её слов - узнать по поводу сына, а оказалось что её не сын волнует, а раздел имущества с бывшим мужем. Сказать что карты бунтовали, ничего не сказать.
И второй случай - когда клиент приходит на сеанс и весь сжимается до такой степени, что начинает трястись от страха и напряжения. У меня тогда сгущается вокруг меня воздух и карты закрываются вообще. Я ничего не вижу. Я в таких случаях говорю клиенту - если вы так сильно боитесь, что я о вас узнаю что-то, зачем вы ко мне пришли??? Оставайтесь дома и всё у вас будет хорошо.
 













Многие знания умножают печали!

sssun5

  • ***
  • 114
  • 34
Расскажите, как Вы учились обращаться с Таро, понимать, чувствовать карты? Был ли у Вас учитель, либо всему учились самостоятельно? Как долго Вы уже с картами, каков Ваш стаж?

Ещё будучи подростком таилось желание изучить Таро. Всегда чувствовала эту необходимость. Осуществила же относительно недавно, около пары лет назад.

Книга и «чуй» — замечательные учителя! Работаю с колодой Тота. Почему-то именно эта колода и пособие мне сразу полюбились. Долго смотрела другие, но ничего ближе тогда не нашла.

Помню осенний вечер как приобрела первую колоду. Гуляя по городу, меня неожиданно осенило — нужно было это сделать срочно. Ринулась, почти бежала я в магазин успеть до закрытия. В итоге за минуту до — успела, купила, была чрезвычайно довольна. Карты говорящие. Сложно не любить.

Сначала изучила теорию. Алистер Кроули — величайший мистик. С большим уважением отношусь к его работам.

В процессе погружения и изучения карт, было довольно много видений. Только по мере готовности — приступила к мантике. На протяжении всего сего процесса карты из рук вынимать совсем не хочется, хочется засыпать с ними.

Чувствование приходит тогда, когда не нарекаешь, что, вот, Туз Пентаклей, например, это куш с деньгами или, обыкновенно, бездействие. Только со временем является осознание, что говорят карты. Приходит картинка + смотрю общую картину сочетаний. Так я научилась понимать и чувствовать Таро.

Aesha

  • *
  • 4
  • 3
Расскажите, как Вы учились обращаться с Таро, понимать, чувствовать карты? Был ли у Вас учитель, либо всему учились самостоятельно? Как долго Вы уже с картами, каков Ваш стаж?

Всегда знала, что буду чем-то заниматься, потому что прабабушка колдовала)) по таро три книги лежат дома, ни одной ни прочла; получилось само собой все. Месяц назад прошла обучение-развивалку у одной из ведьм, была удивлена когда все задания выполнила правильно))))

Колдуница

  • ****
  • 312
  • 398
  • Плевать, что нет ни одного крыла
я училась самостоятельно,бабушка и пробабушка гадали людям на игральных картах,я решила идти дальше.(от одной из них достался дар,когда смотришь в карты и видишь живые картинки).стаж 15 лет гадания на Таро.
зачем же ты жалуешься, что горишь в аду, если сама продолжаешь танцевать там с дьяволом

Farida756

  • ****
  • 281
  • 29
  • за любую помощь и ответ +
В 16 лет Мама купила мне первые Таро карты. Никаких книг ничего не было . Сама свои значения поставила картам . И вот Спустя 13 лет , вроде так не плохо знаний поднакопила
За любой ответ Благодарность ++++

rikola

  • *
  • 26
  • 1
Первую колоду РУ купила чуть меньше года назад. Начала сама, сначала по сайтам, потом купила книжки, Вэлс, Леванов, Фролова, ну и книжечка в наборе с колодой. Подписалась на тарологов, смотрю обучающие ролики на ютубе, читаю практику раскладов тут, чтобы понять взаимосвязь карт и неочевидные значения. Каждый день раскладываю для наработок карты дня, плюс расклады родственникам. Но сказывается разрозненность знаний. Иногда карты прям песню поют, а иногда сижу как пень и так и этак пытаюсь сложить их в повествование, доходит бывает через несколько дней. Бывает выкладываю на описание ситуации, а расклад звучит как совет. Иногда просто показывают картинки, а иногда проигрываются значения. В общем, знаний из открытых источников уже не хватает, нужна система, пазл целиком, а не его кусочки. Сейчас я уже окончательно созрела идти на курсы. И вот тут затык. Я наметила себе несколько специалистов, но. Кто-то говорит по одной карте можно много прочитать и рассказать целую историю. Другой предостерегает от чтения по одной карте, ибо это однобокое видение ситуации. Третий призывает работать с триплетами, четвертый настаивает на дуплетах, ибо третья карта только усложняет расклад. Опять же в чтении "негативных" карт в позиции совета рекомендации противоположные - от воспринимать советом сюжет карты, до читать её ровно наоборот. И все они специалисты, все классно трактуют, все мне нравятся. И я не понимаю, что выбрать. Кто обучался, либо обучает сам - скажите, при выборе курсов на что нужно точно обратить внимание, а что не так важно?
Всегда ❤

Впервые к картам и  таро потянуло еще подростком. Уже и не помню, что именно заинтересовало. Сначала пыталась гадать на обычных игральных, но получалось плохо. Потом мне попалась книга для начинающих по таро. А самих карт не было. Ну я и нарисовала их сама, перерисовывая с книги, а в книге был микс примеров из разных колод.  С такой самоделкой работала несколько лет, где то наугад, где то по книгам и обрывкам информации, т.к. интернета тогда не было. ))  Потом наконец купила первую нормальную колоду, это был Райдер Уэйт, конечно. ))  Теперь у меня много разных колод и есть богатый  теоретический и практический опыт, но до сих пор иногда приходит что то новое, даже в том, что казалось бы давно известно.

Felis

  • ****
  • 286
  • 141
Первую колоду РУ купила чуть меньше года назад. Начала сама, сначала по сайтам, потом купила книжки, Вэлс, Леванов, Фролова, ну и книжечка в наборе с колодой. Подписалась на тарологов, смотрю обучающие ролики на ютубе, читаю практику раскладов тут, чтобы понять взаимосвязь карт и неочевидные значения.

Правильно будет только так, как вы чувствуете и никак иначе) Ищите именно практику, вся эта мишура в виде истории таро, как почистить колоду и так далее все-таки второстепенна. Важно найти человека, который не передаст свой опыт, точнее свою систему, а направит на поиск своей. То, что работает, например у меня, не факт, что сработает у другого. Важно научиться "слышать" колоду, и видеть, как лучше всего работает именно у вас, достаточно ли именно вам одной карты, трех или нужно делать расклад.

Zumarut

  • *****
  • 599
  • 315
  • Sempre viva
Да, сама училась. Стаж дет двадцать только вот он не непрерывный. Плотно я таро занимаюсь последние четыре годика.
Сегодня мой день

Anna2018.di

  • *****
  • 3770
  • 1654
Первая колода Таро была 1001 ночь. Купила чисто по красивой картинке карт, не знала тогда как выбирать и гаданием заинтересовалась лет в 18. Пробабушка гадала на игральных картах.

Обучение проходила по классике Райдера Уайта, в самом начале пути. Также работала и обучалась Ленорман. Работе с Таро теней уже освоилась самостоятельно. Гадаю больше 10 лет уже. Но карты не коллекционирую, покупаю под конкретные задачи и вопросы.
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

Атар

  • *****
  • 646
  • 129
Здравствуйте, уважаемые форумчане)

Учился на РУ - сам, первую колоду свою выиграл на студенческой лотерее в ночном клубе (вечеринка в честь Хэллоуина), начал, рассматривать картинки и чисто интуитивно понимать смысл... Практика началась спустя месяц, в основном приходили девушки и за символическую сумму, задавали вопросы, когда начало сбываться и совпадать, сарафанное радио сработало ;D

Теперь сделал это своим хобби (оплачиваемым конечно).
Уже 11 лет активно практикую, докупил Манару, Ленорман (оракул и как замена тем, что отдыхают от работы, +колода используется для простоно и быстрого ответа), Чёрный Гримуар (определение маг. Негатива и разного потаенного в человеке).

Вот теперь присматривать себе колоду, для замены отдыхающего гримуара. Таро теней может?

Если уважаемые практики подскажут колоду, буду благодарен)
С уважением!

Resident

  • *****
  • 941
  • 1101
  • ⛤⛤⛤
Вот теперь присматривать себе колоду, для замены отдыхающего гримуара. Таро теней может?
Атар, Таро теней это великолепный магический инструмент. Его я могу вам посоветовать. :)
Истории арканов и сами миниатюры - живописны и красноречивы, общаются неповторимым ярким и в то же время загадочным языком. Колода отлично проникает во все потаённые уголки магического мира.
♣♦️♠️♥️

Атар

  • *****
  • 646
  • 129
Премного благодарен, ❤️жамкнул, подскажите "Тёмное таро Ктулху" одна из последних новых колод, купила сестра, говорит, что тот же РУ, но с другими иллюстрациями. Если Таро Теней - исследует тёмные уголки, и Вы её советуете, то может и про эту знаете, а то в интернетах нет инфы никакой(

Атар, Таро теней это великолепный магический инструмент. Его я могу вам посоветовать. :)
Истории арканов и сами миниатюры - живописны и красноречивы, общаются неповторимым ярким и в то же время загадочным языком. Колода отлично проникает во все потаённые уголки магического мира.
С уважением!

Resident

  • *****
  • 941
  • 1101
  • ⛤⛤⛤
"Тёмное таро Ктулху"
У меня ее нет, но ради интереса пробегался по иллюстрациям арканов. Если сравнивать с Таро Теней - то Таро Теней более универсальная, в ней есть место и для светлой стороны и для темной, несмотря на то, что позиционируется как работа с теневыми аспектами классики. Так же в ней раскрыт визуал всех арканов.
Вижу что работа с Таро Ктулху отчасти похожа на работу с игральной колодой 36 карт, ибо младшие арканы трактовать придется по кабалистике.
СА в этой колоде показывают себя откровенно "по злому" с долей принадлежности к Лавкрафту. Колода для тех, кто хочет нагнать жути вопрошающему))
♣♦️♠️♥️

Queen89

  • ***
  • 183
  • 227
Училась самостоятельно.
Я пока еще в начале пути, где-то 4 месяца изучаю таро. Делаю в основном расклады на себя и на друзей, где могу анализировать и  смотреть, как отыграются расклады

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status