Черная магия и Руны

Самостоятельно ли Вы учились работе с Таро и каков Ваш стаж?

Таро Райдера-Уайта занимаюсь 20 лет. Хочу поделиться, пожалуй истинным способом изучения. Учителя у меня не было. Начал изучать интерпретации карт из различных источников и обнаружил массу противоречий в толкованиях. Тогда я сделал так. Беру еженедельник "Моя Семья". Там много коротких историй. Предварительно на каждую историю вытягиваю случайную карту. Допустим, перевернутая СУД. В интерпретации "Иллюстрированный ключ Таро" - "Слабость, малодушие, простота. Обдуманность, решение, приговор". На первый взгляд кажется непонятным - что за малодушие, что за приговор.

Я эту карту называю картой Лоха. Есть некто слабый, которого обманывает сильный.

Смотрю историю - девушка забеременела, но не знает от кого. И тогда она срочно соблазнила простодушного сынка обеспеченных родителей. И переспав с ним объявила, что залетела именно от него. Он женился Ну не лох ли он ?

Или другая история, на которую выпала эта же карта. Парень познакомился с девушкой в ВК. Предложил встретиться в ресторане. Она попросила перевести ей 500 руб., чтобы доехать до ресторана. Он перевел. Она исчезла. Ну не лох ли он ?

То есть нужно копить эти истории для каждой карты. А потом вдумываться - что же их объединяет. И, разумеется можно использовать не только еженедельник "Моя Семья", но и любые научные, документальные статьи, в любых журналах. Лишь бы они были небольшие. Я так даже брал истории с сайта Килл Ми Плз, сборники анекдотов в интернете и на каждый анекдот вытягивал случайную карту.

Я хочу сказать главное. Карты не столько даже помогают получать информацию, сколько являются МОЩНЕЙШИМ СРЕДСТВОМ РАЗВИТИЯ МЫШЛЕНИЯ И ОБОБЩЕНИЯ, На одну и ту же карту выпали две разные истории. И мы ищем общие черты у двух совершенно разных историй. А подспудно, развивается наш мозг. Потому что обобщение - это и есть суть мышления.

Также я делал сложные программы для ускоренного и систематического изучения Таро. Если найду на старых компьютерах, где-то в архивах - могу поделиться.

Не помню кто сказал, но согласен с ним - "если я окажусь в тюрьме и у меня ничего не будет, то мне достаточно будет колоды карт, чтобы познать мир".
Временно в режиме чтения, не могу ответить на вопросы в теме. С искренним уважением.

Grey Cardinal

  • *
  • 44
  • 27
  • Все будет. Просто оторви задницу и действуй!
Самоучка. Лет в 13, развлечения ради, купил колоду "Цыганский оракул" на рынке. По началу "играл" в гадалку: раскладывал друзьям, школьным подругам на банальные вопросы "отношения с тем-то", "любит-не любит", "что чувствует". Пользовался базовой инструкцией. Интернет тогда был не очень развит, поэтому трактовал в контексте прилагающихся интерпретаций. Спустя время был удивлен, что мои прорицания сбываются, т.к. всегда была обратная связь.

Чуть позже мне стало тесно в рамках этой мантической системы и толкований, и я стал искать ту, которая бы удовлетворяла моим внутренним потребностям. В процессе поиска накопил множество разных систем.   

На данный момент работаю с 4-мя системами: Таро Райдера-Уэйта, Таро Теней, Оракул Ленорман и Руны. Лучше и проще всего дались карты Ленорман: очень символично, просто и понятно. Порой даже крайне буквально. Сложнее всего дались Руны. Понимание пришло спустя годы. Но все же, Таро для меня универсальны и более полно дают характеристику по интересующим вопросам.

Естественно, чтобы понять системы я перелопатил кучу книг, а затем и инфу в сети, учился корректно задавать вопросы, но все же, более полное понимание значения символов пришло со временем. Все это сложилось благодаря некому миксу: стандартного толкования, понимания некоторых процессов жизни, поведенческой психологии и, конечно, интуитивного знания. +собственные наработки и наблюдения, как реализовались предсказания благодаря обратной связи.

Конечно, я периодически просматриваю новые интерпретации, чтобы рассмотреть новые нюансы значений, но все же больше опираюсь на интуицию (благо прекрасно работает) и приходящее знание.

Сегодня я интерпретирую тот или иной символ, исходя из интуитивных ощущений относительно конкретной ситуации.
В дискуссии не вступаю. Если и пишу что-то, то всего лишь излагаю одну из множества точек зрения.

  • ***
  • 116
  • 106
  • "Для всех светит 1 Луна".
Конкретно Таро с 99г., вырезала из книги, которую купила в магазине, и обклеивала спецпленкой утюгом сама, там и Руны были в виде карт, до сих пор есть. А так все сама, читала, сравнивала, анализировала. После игральной в 36 карт было интересно осваивать что-то новое и красочное, хотя свою старенькую не забываю, ухаживаю.
"Наука, кот-ая рассм. и изучает все эти вселенские отн-ия, кот-ая уст-ет связь всех вещей и пути, кот-ми они влияют др. на др., и есть магия, истинная магия древних".
"Только сны проникают чрез медные стены Тартара".

MaxShex

  • ****
  • 406
  • 128
Да я тоже сам учусь, хотя ещё учиться и учиться. Стаж маленький, но благо сейчас материала много везде, как здесь на форуме, так и на Ютьюбе куча видео с раскладами и трактовками, так и учусь потихоньку, но до профи далеко
World is crazy, people are weird and I’m just Max

DariaUrievna

  • *
  • 40
  • 4
  • Простить врага-погибнуть
Расскажите, как Вы учились обращаться с Таро, понимать, чувствовать карты? Был ли у Вас учитель, либо всему учились самостоятельно? Как долго Вы уже с картами, каков Ваш стаж?
На картах бабушка учила, на Таро сама. В общем стаж более 10 лет
Величие есть в том, чтоб с каждым быть на равных!

Стаж 4 года, учила сама по интернету, интуитивно, запоминала одно или два слова на одну карту, далее интерпретировала в зависимости от вопроса и ситуации расклада, отрабатывала материал на подругах, родственниках. Сейчас уже спокойно могу увидеть в раскладе проблему постороннего человека и найти варианты решения этой проблемы. Начинала с изучения классической колоды РУ, сейчас уже 7 колод, среди них Таро Тота и Ошо Дзен Таро, последнюю использую только для себя - познаю свой внутренний мир и медитирую на карты. Веду дневник раскладов, которые потом пересматриваю и отмечаю собственные наработки. Люблю смотреть на картах негатив и выяснять его природу. Но это тема для меня еще не совсем изучена, собираю теперь материал в этой области. Знаю, что картами Таро можно не только заниматься предсказательными практиками, но и в магической области они хороший инструмент. Это будет моя следующая ступень изучения.
Всем тарологам желаю удачи и процветания! С уважением.
Хочу, чтобы все мои хочу исполнялись...

Добрый день! Очень интересна колода Таро Тота Алистера Кроули. Изучаю и использую колоду уже 7 лет. Самостоятельно не учился. Сначала изучал колоду в Центре развития личности Арканум, а потом учился у Артема Лебедева. Вот теперь ищу, где бы еще поучиться и еще больше углубить свои знания. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Очень интересно.

Rubin

  • *****
  • 671
  • 62
Тоже самоучка. Училась сама и сейчас тоже изучаю карты.

Год гадаю, уже лучше,чем было в самом начале, но чувствую, что нужен учитель, есть много пробелов. Книги дают лишь толкования и наработки мастеров, я же замечаю, что значения карт у меня в моих собственных наработках могут отличаться. Постоянно возникает много вопросов, книги и интернет не дают особого эффекта. Думаю, что всё придёт с опытом. Помогает запись вопросов и раскладов и дальнейшая сверка с событиями в жизни. Стараюсь всё записывать.
Если овцы целы и волки сыты - значит сожрали пастуха , у овец еще все впереди....

mara_333

  • *
  • 15
  • 0
Я училась самостоятельно, начинала с самых простых, Райдера-Уэйта. Вопросы по толкованиям карт и раскладов брала с форумов. Неплохие есть каналы на Ютуб обучающие, причем по разным колодам. Мне кажется, что тут тебе либо дано, либо не дано. Если нет расположенности к работе, то ты хоть 10 школ по Таро закончи.
Стаж работы с Таро 4 года. Время от времени покупаю новые колоды. Сейчас стала смотреть в сторону темных колод (видимо, доросла :) ). Первыми в коллекции стали Таро Некрономикон, но пока расклады не делала на них.

Newman

  • *
  • 33
  • 2
Училась самостоятельно на таро манара. Сначала искала трактовки в инструкции,потом в сети. Но однажды как будто в голову кто-то мысль вложил,что мне надо спать рядом с колодой. И после пары месяцев такого соседства,интуитивно начала читать более четкие и правдивые ответы. Спустя два года часто совещаюсь с картами по принятию важных решений. Надеюсь кому-то мои опыт пригодится.

С уважением.

Училась работе с Таро самостоятельно. Так получилось, что со старшими арканами познакомилась за  5 лет до того как взяла в руки свою первую колоду. Потом освоила и все 78. В общем  Таро со мной 7 лет. С клиентами работаю год. Сейчас всё так же читаю книги по Таро, просматриваю информацию в интернете, продолжаю изучать. Расклады читаю больше интуитивно, думаю Таро нужно ещё и чувствовать, а не просто заучивать значения.

Училась сама. Первичную информацию получала по книгам сайтам, затем работала с колодой сама по своим интуитивным ощущениям. Вела и веду дневник. Стаж 5 лет.

Самоучка. Лет в 13, развлечения ради, купил колоду "Цыганский оракул" на рынке. По началу "играл" в гадалку: раскладывал друзьям, школьным подругам на банальные вопросы "отношения с тем-то", "любит-не любит", "что чувствует". Пользовался базовой инструкцией. Интернет тогда был не очень развит, поэтому трактовал в контексте прилагающихся интерпретаций. Спустя время был удивлен, что мои прорицания сбываются, т.к. всегда была обратная связь.

Чуть позже мне стало тесно в рамках этой мантической системы и толкований, и я стал искать ту, которая бы удовлетворяла моим внутренним потребностям. В процессе поиска накопил множество разных систем.   

На данный момент работаю с 4-мя системами: Таро Райдера-Уэйта, Таро Теней, Оракул Ленорман и Руны. Лучше и проще всего дались карты Ленорман: очень символично, просто и понятно. Порой даже крайне буквально. Сложнее всего дались Руны. Понимание пришло спустя годы. Но все же, Таро для меня универсальны и более полно дают характеристику по интересующим вопросам.

Естественно, чтобы понять системы я перелопатил кучу книг, а затем и инфу в сети, учился корректно задавать вопросы, но все же, более полное понимание значения символов пришло со временем. Все это сложилось благодаря некому миксу: стандартного толкования, понимания некоторых процессов жизни, поведенческой психологии и, конечно, интуитивного знания. +собственные наработки и наблюдения, как реализовались предсказания благодаря обратной связи.

Конечно, я периодически просматриваю новые интерпретации, чтобы рассмотреть новые нюансы значений, но все же больше опираюсь на интуицию (благо прекрасно работает) и приходящее знание.

Сегодня я интерпретирую тот или иной символ, исходя из интуитивных ощущений относительно конкретной ситуации.
Очень интересно, а больше то,что у меня практически все так же было:  первая колода это цыганские карты лет в 12-13,  потом таро логинова, куча других красивых, но безполезных колод. Потом таро некрономикон, таро теней, таро нью вижн,  таро магия наслаждений. Так же руны пробовала давно, не ишли никак, полежали несколько лет, подросла,  вот только несколько лет как поддались мне. Маятник, куда без него. Ленорман, ко мне не расположены))). 15 лет практики. Засмотрелась на таро последствий и таро дикого леса. Манара была, давно,  не шла на контакт. Люблю новые взгляды на таро класическое, но перерисованное. Карты читаю на основе класического значения плюс рисунок,  если отличается от класического значения. Таро магия наслаждений недавно, пробую по картинке без общей трактовки, пока на отлично идет. Нью вижн на все вопррсы расскажет все, поддается лучше райдер-уэйта.  Некрономикон меня подавляет, говорит только на плохое, спецом выискивает что есть плохого, не отвечая при этом на поставленый вопрос. Но,  можно на них смотреть на вопрос" что плохого ждет в пределах таких то," все расскажет,  врагов вспомнит всех))). Пользуюсь 4 колодами. Таро теней серьезное очень, только магию смотрит, другие вопросы на ней это сарказм. Вот так несет чушь,  издевается.

Мелисандр

  • *****
  • 717
  • 362
  • Binecuvântare e când răsare soarele.
13 лет, как практикую тарологию. Учился сам. Когда гадаю другим - интерпретирую расклады первыми, пришедшими в голову, мыслями. А вот когда гадаю себе - всегда обращаюсь к книгам или интернету.
Ставлю +++, как только позволит лимит.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status