Черная магия и Руны

Неухоженные могилы

Valar

  • ***
  • 166
  • 21
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #45 : 12 Июль 2013, 02:07:01 »
И свечи ставятся и тосты поднимаются.... а поехать на могилку нет возможности.

Agnes

  • **
  • 82
  • 3
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #46 : 13 Июль 2013, 21:02:05 »
Ув.Маги нужен Ваш совет.на пасху была на кладбище,возле могилок родственников мужа,приглянулась,,одинокая,,могилка.ни имени ни фамилии.разузнала ф.и.о. и то что никто давно за ней не ухаживает.тогда подумала,может мне ухаживать за могилой.и забыла.так вот,выяснилось что эта покойница мне покровительствует.меня интересует вот что,если я буду навещать могилку,нужны какие либо меры предосторожности,разрешение хозяев кладбища?я в магии новичок.с уважением.

kolibri

  • *****
  • 1223
  • 545
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #47 : 13 Июль 2013, 21:09:54 »
меня интересует вот что,если я буду навещать могилку,нужны какие либо меры предосторожности,разрешение хозяев кладбища?я в магии новичок.с уважением.

Хозяева только приветствовать будут если вы станете ухаживать за могилкой брошенной. Если покойная не возражает, то дерзайте. Меры предосторожности общие при посещении кладбища.

Misafir

  • *
  • 12
  • 1
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #48 : 25 Сентябрь 2014, 11:07:14 »
прям рядом по соседству с могилой моего отца есть заброшенная могила, не знаю кто там похоронен. Таблички с надписью нет и небыло с самого начала. Через несколько дней после похорон один раз эту могилу искали две девушки, именно из-за отсутствия таблички долго не могли найти (а кладбише заполняется очень быстро), поставили цветы, помянули и больше видимо не приходили за 2,5 года.
Могила заросшая  сорняками по 1-1,5метра. Креста нет, но я точно помню, что вначале был металлический крест, его видимо сразу и украли на металлолом может сдали, у нас такое бывает.
Из соседских могил когда родственники убирают там, то часто на этот заброшенный участочек рядом с могилой скидывают сорняки, кто-то ленится носить за 4-5 раз в руках далековато выкидывать в ров.
У меня часто возникает желание убрать этой на могиле сорняки и привести в порядок, но не знаю можно или лучше не надо. Или как это сделать чтобы не накликать беду на себя

Re: Неухоженные могилы
« Ответ #49 : 02 Январь 2017, 12:12:40 »
Присоединяюсь в Вашему вопросу, аналогично. Рядом с могилой родного человека , в метре заброшенная проваленная могила по пояс сорняки. Никто никогда не приезжает и не ухаживает. Года два назад там стало плохо моей маме,( она ездила на кладбище  одна), такое ощущение было , что тот голодный чужой  качнул с мамы энергию. Сейчас ее завалили сорняками после прополки, что делать? Убираться там? Там ступить страшно, администрация ничего не делает, слишком быстро разрастается кладбище. Еще 9 лет назад когда мы хоронили, это было окраиной, теперь уже краёв не видать. Или обойтись тем что пойти в администрацию с просьбой навести там порядок?

Re: Неухоженные могилы
« Ответ #50 : 02 Январь 2017, 18:51:02 »
прям рядом по соседству с могилой моего отца есть заброшенная могила, не знаю кто там похоронен. Таблички с надписью нет и небыло с самого начала. Через несколько дней после похорон один раз эту могилу искали две девушки, именно из-за отсутствия таблички долго не могли найти (а кладбише заполняется очень быстро), поставили цветы, помянули и больше видимо не приходили за 2,5 года.
Могила заросшая  сорняками по 1-1,5метра. Креста нет, но я точно помню, что вначале был металлический крест, его видимо сразу и украли на металлолом может сдали, у нас такое бывает.
Из соседских могил когда родственники убирают там, то часто на этот заброшенный участочек рядом с могилой скидывают сорняки, кто-то ленится носить за 4-5 раз в руках далековато выкидывать в ров.
У меня часто возникает желание убрать этой на могиле сорняки и привести в порядок, но не знаю можно или лучше не надо. Или как это сделать чтобы не накликать беду на себя
Чем накликать-то? душа просит ваша вперед, ухаживайте гостинец оставляйте,  соблюдайте меры предосторожности основные и все, покойник помощником будет.

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #51 : 29 Март 2017, 19:49:46 »
Вот, у меня тоже возникает желание убирать, если вижу, что не ухоженно, но пока не берусь, а вообще, есть в Тюмени кладбище заброшенное прям возле парка, огорожено забором так там вообще сто лет не убирали, хочется войти, но не знаю с какой стороны, да и вообще появляются мысли оставить что -нибудь рядом с забором.

Boss1966

  • *
  • 21
  • 0
  • Жизнь игра.
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #52 : 30 Март 2018, 09:51:25 »
Подскажите а если на могиле очень много растет маленьких деревьев размером 30- 40 см они буквально пронизывают саму территорию гробницы, хотя рядом тоже безымянные за брошенные но такого нет. Крест на этой могиле деревянный сгнил наполовину. Это говорит об ее активности или наоборот покойник закрывается таким образом?
Доверчивость — козырной туз наивности, легко бьется шестеркой обмана любой масти.

Lilit_09

  • *****
  • 1134
  • 380
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #53 : 30 Март 2018, 22:47:38 »
Это говорит об ее активности или наоборот покойник закрывается таким образом?
Невозможно сколько-нибудь уверенно сказать - да, активная, или нет, не активная, опираясь только на внешний вид могилы. Ощущения, знаки, движения, звуки, насекомые, сны, да диагностика в конце концов  - лично я на это ориентируюсь. 

В детстве я представляла, что если наступлю на стык между плитками, то кто-то умрет. Поэтому я всегда бегала по стыкам.

Boss1966

  • *
  • 21
  • 0
  • Жизнь игра.
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #54 : 31 Март 2018, 01:42:34 »
Невозможно сколько-нибудь уверенно сказать - да, активная, или нет, не активная, опираясь только на внешний вид могилы. Ощущения, знаки, движения, звуки, насекомые, сны, да диагностика в конце концов  - лично я на это ориентируюсь.
она мне приснилась сегодня....
Доверчивость — козырной туз наивности, легко бьется шестеркой обмана любой масти.

Lilit_09

  • *****
  • 1134
  • 380
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #55 : 31 Март 2018, 13:16:15 »
она мне приснилась сегодня....

Сходите еще раз, помин поставьте, "послушайте". Скорее всего, после этого - вы точно определитесь брать ее в работу или нет.

В детстве я представляла, что если наступлю на стык между плитками, то кто-то умрет. Поэтому я всегда бегала по стыкам.

Rubin

  • *****
  • 671
  • 62
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #56 : 22 Июнь 2018, 08:47:55 »
Можно ли ухаживать за тикими могилами? Помин оставлять. И помогали в работе? +

Ang

  • *****
  • 754
  • 79
Re: Неухоженные могилы
« Ответ #57 : 22 Июнь 2018, 11:53:00 »
Я ухаживаю за такими могилами когда к маме еду ,оставляю им так же покушать.

Re: Неухоженные могилы
« Ответ #58 : 31 Октябрь 2018, 23:23:08 »
а я как то закрыла калитку которая была сильно открыта и потом приснился покойник и попросил придти и открыть её обратно.  после этого больше не трогаю калитки ...

Re: Неухоженные могилы
« Ответ #59 : 01 Ноябрь 2018, 00:12:41 »
после этого больше не трогаю калитки ...

Многие придерживаются мнения что на могилы за оградкой за закрытой калиткой не стоит заходить, можно только в открытые. Хотя ведь раньше этих калиток не было и все ок было, но так как все мы привыкаем к изменениям я например тоже считаю что открывать или закрывать когда тебя не просят не стоит.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status