Черная магия и Руны

заговоры при сборе трав

korima

  • *
  • 43
  • 19
заговоры при сборе трав
« : 07 Январь 2010, 02:12:28 »
поделитесь, у кого есть, заговорами при сборе трав.

отдельно интересуют заговоры при сборе трав на кладбище. очевидно что на кладбище  обращение и к силам кладбища идет. я своими словами объясняю силам что мне зачем, для чего - у меня работает, но, возможно, кто-нибудь знает заговоры?

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: заговоры при сборе трав
« Ответ #1 : 10 Январь 2010, 17:29:39 »
По поводу кладбищенских трав мне лично ничего не известно. Насколько я понимаю, там вы травы собираете для порчи и подобного?

Вот неплохой языческий заговор на сбор трав (не на кладбище). Источник - работы волхва Велеслава.

уж ты гой еси мать сыра земля
мати нам еси родная
всех ты нас еси породила
воспоила воскормила
да угодьем наделила
для людей своих детей
зелий еси породила
да злак всякий напоила
в пользу лихо отгоняти
да во здраву помогати
повели с себя собрати
зелий-снадобьев с угодий
ради пользы на живот!
[земной поклон]
  гой! слава!


chaklynka

  • ***
  • 141
  • 85
Re: заговоры при сборе трав
« Ответ #2 : 10 Январь 2010, 23:16:35 »
эти заговоры на украинском языке, но они очень простые, тоже в языческой традиции, может кому-то пригодятся. заговоры - это только часть действия по сбору трав. ставятся и другие условия. травы обычно собирются рано утром. с собой берется небольшая буханка хлеба и кусочек полотна. перед началом сбора трав (уже непосредственно в лесу или в поле) нужно стать на колени лицом на восток, постелить на землю полотно, а сверху поставить хлеб, и наклонившись к земле прошептать:
Мати-сира земля, візьми од мене що даю для Тебе.
Земля-Мати, дозволь мені, уродженній (имя) зело брати (3 рази). Амінь.
После этого уже непосредственно можно собирать травы
Услуг не оказываю

korima

  • *
  • 43
  • 19
Re: заговоры при сборе трав
« Ответ #3 : 05 Февраль 2010, 21:12:23 »
По поводу кладбищенских трав мне лично ничего не известно. Насколько я понимаю, там вы травы собираете для порчи и подобного?
не только. к примеру от крапивы, собранной на кладбище, волосы значительно лучше растут, чем от крапивы, собранной на дачном участке. собирая ее я обычно обращаюсь к хозяйке кладбища, объясняю зачем она мне, откуп оставляю.
по сути привлечение помощи сил кладбища к решению нужной ситуации. лично я травы с кладбища использую в самых разнообразных целях

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: заговоры при сборе трав
« Ответ #4 : 05 Февраль 2010, 21:53:58 »
korima, я на кладбище чертополох собирала, так же с откупом, а крапиву для волос, что-то не рискнула бы.

korima

  • *
  • 43
  • 19
Re: заговоры при сборе трав
« Ответ #5 : 10 Февраль 2010, 03:57:55 »
Stella, честно говоря прежде чем впервые рискнуть я долго сомневалась, но у нас весь подъезд успешно оную на кладбищах собирает который год и все довольны. смотрела я на это какое-то время и решила попробовать. результатом довольна.

единственное, при сборе трав на кладбище для себя, как и в других не разрушительных целях, все же особо важно чтобы кладбище было наработанное. на чужом кладбище я б не стала крапиву собирать.

Re: заговоры при сборе трав
« Ответ #6 : 28 Май 2010, 19:54:38 »
Уважаемые практики подскажите, на какую луну лучше собирать травы. И вообще можно ли собирать на убыльную луну. Спасибо.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: заговоры при сборе трав
« Ответ #7 : 28 Май 2010, 20:05:19 »
Есть такое мнение, что листья, цветы, семена, плоды собирают на растущую Луну, а корни и клубни – при убывающей Луне.

Либо, есть более сложная система, в которой учитывается еще и положение планет и то, какие травы с какими планетами соотносятся. Типа того, что что горец птичий собирают перед восходом на третьей фазе Луны, а крапиву от полудня до заката, перед полнолунием. Но, думаю, вряд ли кто придерживается столь строгих правил.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: заговоры при сборе трав
« Ответ #8 : 28 Май 2010, 20:07:19 »
Уважаемые практики подскажите, на какую луну лучше собирать травы. И вообще можно ли собирать на убыльную луну. Спасибо.
Мне кажется, для сбора трав в основном подходят те же правила, что и для маг. действий: идеальное время - полнолуние либо церковные праздники (если вы работаете в этой системе). На уменьшение чего-то - убывающая, на рост - растущая. Если конечно, в обряде не сказано другое.

Re: заговоры при сборе трав
« Ответ #9 : 28 Май 2010, 20:22:57 »
 собирать лучше на растущую луну (чтоб здоровье давали) а начинать лечение травами на убыльной (чтоб болезни уходили)- это правильно или есть другие правила в этом деле. Спасибо.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: заговоры при сборе трав
« Ответ #10 : 28 Май 2010, 20:40:42 »
собирать лучше на растущую луну (чтоб здоровье давали) а начинать лечение травами на убыльной (чтоб болезни уходили)- это правильно или есть другие правила в этом деле. Спасибо.
Можно и так, это зависит от семьи, откуда у вас взяты знания и методы - у каждого своя традиция, но в целом считается, что травы набирают свою силу к полнолунию и в это время можно собирать для любого дела.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: заговоры при сборе трав
« Ответ #11 : 28 Май 2010, 21:17:03 »
По ссылке - астрологическая таблица времени сбора трав. Возможно, кому-то будет интересно.

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Re: заговоры при сборе трав
« Ответ #12 : 28 Май 2010, 22:18:42 »
Заговор из  книги Красновой А. М. «Заговоры алтайской целительницы на воду».

Чтоб травы лекарственные, которые собираешь, силу отдали.
Перед тем как в лес за травами лечебными пойти, нужно взять чашку ключевой воды и  читать над ней, чтобы никто не видел и не слышал, три раза:
«Земля   матушка, помоги рвать травки ради
всякого угодья, ради всякого здоровья.
Небо — батька, земля — матка, куда годно, туда
будь и ладно.
От земли травка — корешок. К чему она пригодна,
тому и польза. Аминь».
А потом обрызгать всего себя и еще ту корзинку, куда будешь траву складывать.
   
И еще есть знахарский секрет сбора трав: «Днём растения собирают лицом к солнцу, так чтобы на них не падала тень. А как возьмёшь растение, так уже не оглядывайся на то место».

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: заговоры при сборе трав
« Ответ #13 : 13 Июль 2010, 22:30:09 »
Знаю одно правило, которое должно выполняться неукоснительно при сборе трав для лечения.
Заходишь в лес (в степь, на болото)  - обязательно слегка поклонись, обратись к лешему, полевику  или водяному с просьбой собрать травы, поблагодари его и оставь ломоть хлеба без соли.   Будешь  рвать  - благодари  само растение, ломаешь   ветки - проси прощения у дерева.   Со "своего" дерева  ветки, кору, корни брать  самостоятельно нельзя.   Лучше, если другой для тебя возьмёт.  В идеале - родственник: ребёнок, внук, мать, бабушка, брат... Но это для тех, кто знает своё дерево, пока не знаешь - правило не соблюдается.
Ну и нож, разумеется, должен быть для этих целей особый. Подготовленный и знающий одни руки.
Ах, да! душицу лучше всего собирать в пятницу, "женские" травы и "мужские" - по соответственным дням. Иван Купала,  Троица - лучшее время для сбора растений. Хотя здесь есть нюансы: к примеру, лопух копать лучше   всё же осенью.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Re: заговоры при сборе трав
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2010, 02:25:27 »
У Степановой был заговор. Там, по-моему, надо было еще пятак лешему в дупле оставлять. Насколько действенный - не знаю.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status