Черная магия и Руны

Практическая работа со Стрибогом

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #15 : 16 Апрель 2016, 23:09:14 »
Здравия. Поделюсь своим опытом. Славлю в поле на возвышенности, так легче почувствовать присутствие даже в безветренную погоду. Редко, но бывает, дома при открытом окне/форточке, но тут уже должно чувствоваться дуновение ветра.
Касательно обрядовой части. После основных славлений и принесения требы как прошение применяю заговоры обращения к ветрам/вихрю.

Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #16 : 23 Апрель 2016, 12:14:06 »
доброго дня всем, костер или свечи нужны при работе со Стрибогом?

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #17 : 23 Апрель 2016, 15:29:08 »
Я не использую ни костра, ни свечей. Разве что курения вкупе с требой.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #18 : 27 Май 2016, 17:54:03 »
Нашла на просторах интернета обряд  "Снятие родовой порчи"

Нужно приготовить кулек  муки  ржаной, глиняную посуду , брать  муку  горстями по числу человек в семье, каждую горсть называем именем больного, далее нужно отправиться в безлюдное место но обязательно  обряд проводят на холме, возвышенность, при  обряде  должен быть ветер хотя бы небольшой. Когда подниметесь на возвышенность в левой руке держите сосуд  с   мукой  кланяетесь на все четыре стороны света и начинаете читать заговор муку пускаете по ветру только когда начинаете произносить имена больных людей.


"Со восточной стороны солнце красное подымается. Ночь и день местом меняются, Даждьбог на встречу идет Стрибога за собой ведет. Стрибог внукам наказывал, порчу родовую с (имена) стаскивать. Внукам ветрам приказывает уносить порчу родовую с (имена предков) порчу ветровую, Порчу земляную, порчу напущенку, порчу порушеньку. Далеко несите, за леса дремучие, болота зыбучие, откуда тропы не найти к (имена) назад не придти. Перуна зову порчу охранять и к людям не выпускать. Да будет так во веки веков.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #19 : 30 Май 2016, 02:51:47 »
Перуна зову порчу охранять и к людям не выпускать. Да будет так во веки веков.
Интересно, а Перуну славления и требу оставлять тоже надо? По логике вроде надо.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #20 : 30 Май 2016, 04:46:06 »
Интересно, а Перуну славления и требу оставлять тоже надо? По логике вроде надо.
Я не знаю как правильно, но сама когда провожу обряд с призывом нескольких Богов, требу приношу всем равную.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #21 : 26 Май 2017, 09:32:02 »
На удачу, везение и открытие дорог с обращением к Стрибогу.

На четыре стороны от востока до запада, от севера до юга, белый свет простирается, путями дорожками сопрядается, тропами переходами множится. Да гуляют по свету белому, ветра буйные, непокорные, сыны Стрибога, вихрями кружат, силой жизненной с востока прибывают, с запада прибыток собирают, радость да счастье с юга приносят, лихое да дурное на север уносят.
Вот, кстати, это очень неплохой обряд. Отлично идет и как общее открытие дорог (если получается, стараюсь проводить его в равноденствия и солнцестояние), и как устраняющий любые препятствия, а также для исполнения желаний.
Меня здесь больше нет.

Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #22 : 30 Июнь 2017, 22:32:17 »
Вот, кстати, это очень неплохой обряд. Отлично идет и как общее открытие дорог (если получается, стараюсь проводить его в равноденствия и солнцестояние), и как устраняющий любые препятствия, а также для исполнения желаний.

тоже использовала этот обряд для открыия дорог. Не могу сказать, что именно он мне помог (работ было много проведено), но именно после этого обряда и обращения к Стрибогу осталось очень теплое и радостное ощущение.
Отклик слышался буквально стразу - требы мои с пакета подхватил и пакет вывернул))
По ощущениям - будто игривый молодой бог


Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #23 : 01 Июль 2017, 07:56:56 »
У меня, напротив, ощущение мужчины в зрелых годах, но далеко не старца, могучего и полного сил. А вот насчет игривости - я скорее отношу это к четырем ветрам - сыновьям Стрибога, вот они большие охотники пошалить.
Успешно работаю с этим обрядом на ситуации, которые идут со скрипом и требуют пинка для ускорения и развития. Есть опыт проведения для членов семьи, результатами довольна. При обращении использую фото человека, держу в руках изображением от себя.
Меня здесь больше нет.

альфа

  • *****
  • 574
  • 225
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #24 : 05 Март 2019, 18:22:30 »
Несколько вопросов:
1. Время года проведения
2. Время суток
3. Фаза Луны
4. Какие Требы.

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #25 : 05 Март 2019, 20:50:44 »
В обряде пояснений не было, но моё мнение:
1) по мере надобности. 2) думаю, лучше днём, Стрибог  все же светлый бог. 3) фаза луны от потребностей не зависит, и в язычестве в основном не соблюдается. 4)  я бы поднесла то, что может лететь: мука, дым от тлеющих ароматных трав, восточные пряности... если бы нашла большой камень валун с углублением, то туда налила бы водки, именно что бы не впиталось, а испарилось... Но это мое ИМХО...

****
Обряд во многом перекликается с этим:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,26772.0.html

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #26 : 06 Март 2019, 07:15:21 »
Стрибог  все же светлый бог.
Стрибог не светлый и не тёмный, он как Велес - не буду наделять двумя ипостасями, но это божество многогранное, можно и порчи делать и привороты, и на достаток замолвлять, и щит творить.

oxidit

  • *****
  • 895
  • 427
  • По магии пишу на этом форуме, на других меня нет
Re: Практическая работа со Стрибогом
« Ответ #27 : 01 Февраль 2020, 22:03:57 »
Слышала, что на ветер сахарную пудру и муку пускали. В качестве подношения. Алкоголь тоже.

Zacharia

  • *****
  • 529
  • 303
  • Лс закрыты
Re: Практическая работа со Стрибогом
« Ответ #28 : 02 Март 2023, 21:02:18 »
Ньерд и Стрибог , получается , один и тот же бог ?
Если да - то почему Мару и Хель дифференцируют ?
Или это чисто привязка к месту ( земле обитания и отсюда - культа ?)

Благодарю за мнения и опыт 🙏
Да будет каждому по силе его …

Бонни

  • ***
  • 224
  • 169
  • То неловкое чувство, когда чувств у тебя нет
Re: Практическая работа со Стрибогом
« Ответ #29 : 05 Июль 2023, 01:05:49 »
Стрибоже в подношениях (развеивании) , помимо муки и круп любит сахар.

Добавлено: 05 Июль 2023, 01:11:10
Слышала, что на ветер сахарную пудру и муку пускали. В качестве подношения. Алкоголь тоже.

Верно.

это божество многогранное, можно и порчи делать и привороты, и на достаток замолвлять, и щит творить.
 

Через Стрибога можно делать многое, он способен как перевернуть/смести что-то в физическом смысле, так же влиять на ситуации и на сознание, доносить информацию.

Добавлено: 05 Июль 2023, 01:21:39
Ньерд и Стрибог , получается , один и тот же бог ?

Суть одна, имена и легенды разные.  Если работаете с Хель и Марой или Одином-Велесом, очевидно по энергии. Можно взывать туда и сюда, Сила одна. Работаете с Марой - Хель будет рядом. С
 Ветрами - тож самое. У меня был случай смешной в начале практики - Велес дал легкого пендаля, что я в его угодьях взываю к какому-то Одину. Усвоила. Связь пошла на ура. С Велесом))
We are the granddaughters of all the witches you were never able to burn

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status