Черная магия и Руны

Практическая работа со Стрибогом

Elenuschka

  • ****
  • 466
  • 470
Практическая работа со Стрибогом
« : 07 Январь 2010, 00:06:28 »
Уважаемые практики, могли бы Вы объяснить с чем (какими вопросами, проблемами) можно обращаться к Стрибогу? Поисками в интернете по данному вопросу не удовлетворена. С иными богами работаю плодотворно, а с этим богом не приходилось. Буду благодарна за любую информацию.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #1 : 07 Январь 2010, 14:01:00 »
Напуск чего-либо (порчи, приворота и т.д.) по ветру. Снятие на ветер порчи и болезней. Это то, что пробовал я. Может Смертич дополнит, он вроде с ним работал больше.

Лис

  • ***
  • 221
  • 80
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #2 : 09 Февраль 2010, 00:20:23 »
...вот что можно подносить Стрибогу:
Треба: лоскуты, ленты, крупа, зерно, мука (сыплется с крыши), каша, хлеб (разбрасываются куски), блины.
Жертва: петух, потроха, пепел от костей животных.

...очень хотелось бы узнать какую именно сферу жизнедеятельности можно отнести менно к этому Богу?... кажется ув. Blackkod писал что человек может не практикуя с Богом, но вращаясь в сфере его влияния задолжать ему (поправьте если я ошиблась))... хочется заранее понять имею ли я возможную задолжность перед этим Богом?... чтобы началось все с дружбы))... и те кто пробовал практику с ним ощутили какие нибудь особенности общения?...

Anets

  • ****
  • 294
  • 627
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2013, 13:59:28 »
поделитесь текстом славления Стрибога, я нашла только такое:

Вездесущий Отче наш Стрибог! Стал я к исполнению замысла своего, дела светлого, чтобы род мой в силе приумножить. Силой своей великой надели меня, чтобы путь к победе очистить мог, чтобы просторы земли родной покорились мне, чтобы разметал препятствия лихие и вражеские. Пусть сила моя поражает врагов, как стрелы Твои, и буду лишь победы знать я. Слава Тебе, Боже Полуночи, Полудня, Востока и Запада, слава сыновьям Твоим – ветрам-Стрибожичам! Слава яри Твоей, что Вселенную наполняет! Пребудь, Боже, со мной в небе и на земле, на чужбине и на Родной Земле, потому что есмь я с Тобой в исполнении завещаний Вышнего! Слава Стрибогу!

как на ваш взгляд?
Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой))

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7157
  • Mission Accomplished
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #4 : 05 Январь 2014, 16:11:02 »
     Славление Стрибогу

"Гой, Боже Стрые,
власы седые,
в ветрех правиши,
в бурех взмываеши,
всюду вееши,
всяко дееши,
посвистом свищеши,
догодою милуеши.
подагою строжеши,
сиверком хладеши,
сухреем изсушаеши.
Мнози твои внуци,
стремяжи облаци,
колоземь обхождают,
волю твою сполняют.
Призри же на ны!
Дщери твои да сыны -
вси тя ныне славим,
тако возглашаем:
Гой еси, Стрибоже,
Стрый Допоможе!
Гой еси, Стреже,
чертозей небес меже!
Тя славити гоже,
гой еси, Стрибоже!
Гой!
Слава!"
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #5 : 19 Январь 2014, 15:36:30 »
Влх Велеслав Вещий словник
1. ВОЗВЕЙ СТРИБОЖЕ УГОРЬЯ ОСТРОЖЕ
   НЕВЗГОДЫ ИСТОРЖЕ ВИХРИ ВОРОШЕ
   ПОВЕЙ СТРИБОЖЕ ВЕТРА ВСЕПОГОЖИ
   ВО ПОЛЕ ПРИГОЖЕ СТАНЬ НЕБОХОЖЕ
   ВЕТРА СТРИГУЧИ С НЕБЕСНОЙ КРУЧИ
   ДО НАС ИДУЧИ БЛАГО ДАРУЮЧИ
   ПЕПЕЛ РАЗВОРОШИ УГЛИ РАСТРЕВОЖИ
   ОГОНЬ ДОБУДИ ПОЛЫМЯ РАЗБУДИ
   КРЫЛА РАЗВЕВАТИ ДУБРОВЫ КАЧАТИ
   ПО СВЕТУ ЛЕТАТИ УСТАЛИ НЕ ЗНАТИ
   ПО ДОЛУ ХОРОВОДИ СЕРЕДИ НАС ХОДИ
   СЛАВУ ГОРОДИ ДА ТАКО БУДИ!
   ГОЙ! СЛАВА!
2. ВЕЙ СТРИБОЖЕ ВЕЙ СЕЙ ВЕТРАМИ СЕЙ
   СТРИ СТРЕЛАМИ БУРЬ ЯРИ СУРЬЮ СТРУЙ
   СИЛЫ НЕ ЖАЛЕЙ МОРОКОВ РАЗВЕЙ
   ОСТРИЯ ВОСТРИ ВО ПРОСТОР ПРОСТРИ
   ДЕД ВЕТРАМ ВОЗРЕЙ НАД ЗЕМЛЕЮ ВСЕЙ
   ХЛЯБЯМИ ВОДИ ДИВИИ ЛОДЬИ
   СОРОКА ОГНЕЙ ВИХОРЬ-КРУГОВЕЙ
   УГЛИ РАСПАЛИ ПЛАМЯ ВСПОЛЫМИ!
   ГОЙ! СЛАВА!
3. ГОЙ ВЕТЕР-ВЕТРИЛА! ГОЙ СТРИБОЖЬЯ СИЛА!
   ОТ СЕМИ МОРЕЙ ОТ СЕМИ КАМНЕЙ
   ОТ СЕМИ ВЕТРОВ ОТ СЕМИ КОСТРОВ
   ПОДИ ПО ДОЛЕ ГУЛЯЙ ПО ВОЛЕ
   ОКРУТИ-ВЕРТИ ВО КРУГОВЕРТИ
   НАД МОРЕМ НАД ОКИЯНОМ НАД ОСТРОВОМ БУЯНОМ
   НАД КАМНЕМ АЛАТЫРЕМ НАД МАРИНЫМ ПУСТЫРЕМ
   ВЕЗДЕ ЛЕТАЙ А НАС НЕ ЗАМАЙ
   ДО ИРЬЯ ВСХОДИ А НЕМОЧЬ ОТВОДИ
   ОТ ЛЮДЕЙ ЛИХО А ГРЯДИ ТИХО
   НА НАШИ ПОЛЯ ПО НАШУ ДОЛЮ
   ГОЙ ВЕТЕР-ВЕТРИЛА! ГОЙ СТРИБОЖЬЯ СИЛА!
   ГОЙ! СЛАВА!

Kashey

  • *
  • 6
  • 5
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #6 : 20 Февраль 2014, 22:10:18 »
О, вот именно Стрибога я бы порекомендовал всем желающим начать практику. Тк это единственное божество, которому не нужно собирать алтарь.

Структура обращения следующая:

В поле либо лесу (если нет возможности - крыша многоэтажки) находите открытую возвышенность. На этой поляне и будет происходить обращение. Требы крупа, мука, крошенный хлеб -все это мечется по ветру с просьбой принять у владыки ветров.

Сфера влияния: Военное искусство (его развитие), все что связано с добычей на охоте, финансовое благополучие, порчи/привороты, остуды/чистки (естественно тут нужно учитывать, каким образом воздействие было оказано, и хотите ли вы воздействовать с помощью стихии воздуха).

Славления - лично я пользуюсь славлениями из "Вещего словника".

Структура уряда:
Подготовка
Славление
Треба
Прошение принять требу с ее описанием ("прими Стрибоже этот хлеб")
Свое желание/просьба о помощи в заговоре/уряде/обряде (через духов воздуха и тд).


Если вы работаете со стихиями ветров, то через Стрибога их можно усилять.
 

PS Обращаться к нему может любой и ощутить его присутствие легче всего(даже проще, чем Велеса).

Paavvo

  • ***
  • 134
  • 27
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #7 : 30 Январь 2016, 21:46:06 »
С помощью Стрибога можно усиливать или ослаблять ветер, а следовательно и вызывать грозу и избавляться от нее. Я всегда обращаюсь к нему своими словами, когда нужно, прошу нагнать грозовые тучи или напротив - убрать их, эффект достигается в 15 минут, если нужно увести тучи, и несколько часов, если нужно их пригнать. Но есть у меня и написанное подчинение, если очень надо, читаю сначала его,  а потом уж ветер гоню... Оно самопальное, авторское. Для меня рабочее, не знаю уж, как для остальных, на случай выложу.

На просторах дальних , небесах высоких,
Ночью темной , утром, вечером и в полдень,
В холоде колючем,во тепле дурманном,
Во лесу дремучем, во поле туманном,
Все летают ветры, добрые и злые,
Мокрые,холодные,старые,младые,
Ото всех свободные,вольные ветра
От седого вечера до самого утра,
Воют одиноко,тучи разгоняют,
На другие земли грозы прогоняют.
Наш Стрибог родимый, над ветрами главный,
Всем повелевает,ветер гонит плавно!
Завяжу на узел,подчиню под волю,
Помешаю ветру и его раздолью.
Проведу рукою, с черным коловратом,
Будь ты,вольный ветер, мне родимым братом!

Nature

  • *
  • 18
  • 3
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #8 : 02 Февраль 2016, 22:26:22 »

Славления Стрибогу:
3. ГОЙ ДИВЕ СТРИБОЖЕ ЕСИ ВО СВАРОЖЬЕ

ВОЗВЕЙСЯ ВОЗВЕРТИ ТЫ ВО КОЛОВЕРТИ

ВЕТРОМ ОБЛИЧАЙСЯ ВИХРЕМ ВЕЛИЧАЙСЯ

ОГНЬ-ПЛАМЕНЬ ТЫ РАЗДУЙ О ЯВИ ВОЗРАТУЙ

БО ОБЕРЕГ ЕСИ ТЫ ВСЕЙ НАШЕЙ ВЕСИ

ТОБОЙ ХЛЯБИ ПИТЫ ТОБОЙ ТУЧИ ВИТЫ

ЧИСТЫ ТРЕБЫ ВЗЯТЫ А ИНШИ ПОРАТЫ

ДО СВАРГИ ВОСХОЖЕ БУДЬ СЛАВЕН СТРИБОЖЕ!

ГОЙ! СЛАВА!

ГОЙ ВЕТЕР-ВЕТРИЛА! ГОЙ СТРИБОЖЬЯ СИЛА!
   ОТ СЕМИ МОРЕЙ ОТ СЕМИ КАМНЕЙ
   ОТ СЕМИ ВЕТРОВ ОТ СЕМИ КОСТРОВ
   ПОДИ ПО ДОЛЕ ГУЛЯЙ ПО ВОЛЕ
   ОКРУТИ-ВЕРТИ ВО КРУГОВЕРТИ
   НАД МОРЕМ НАД ОКИЯНОМ НАД ОСТРОВОМ БУЯНОМ
   НАД КАМНЕМ АЛАТЫРЕМ НАД МАРИНЫМ ПУСТЫРЕМ
   ВЕЗДЕ ЛЕТАЙ А НАС НЕ ЗАМАЙ
   ДО ИРЬЯ ВСХОДИ А НЕМОЧЬ ОТВОДИ
   ОТ ЛЮДЕЙ ЛИХО А ГРЯДИ ТИХО
   НА НАШИ ПОЛЯ ПО НАШУ ДОЛЮ
   ГОЙ ВЕТЕР-ВЕТРИЛА! ГОЙ СТРИБОЖЬЯ СИЛА!
   ГОЙ! СЛАВА!


Взято отсюда:
http://www.rulit.me/books/veshchij-slovnik-slavleniya-rodnyh-bogov-read-238581-44.html

Ну а далее-рассорка/порча/приворот или что требуется. Обращение к Стибогу и его стихии-ветер.

Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #9 : 30 Март 2016, 10:45:10 »
На удачу, везение и открытие дорог с обращением к Стрибогу.

Ритуал проводим на природе, в ветреную погоду, обращаемся к Стрибогу с просьбой помочь, убрать препятствия на пути. Ритуал можно использовать и для какого-то определенного дела либо желания, либо собираясь в путешествие или дорогу.
Читаем повернувшись на восток.

На четыре стороны от востока до запада, от севера до юга, белый свет простирается, путями дорожками сопрядается, тропами переходами множится. Да гуляют по свету белому, ветра буйные, непокорные, сыны Стрибога, вихрями кружат, силой жизненной с востока прибывают, с запада прибыток собирают, радость да счастье с юга приносят, лихое да дурное на север уносят.
Стрибог Великий, Ветер Ветрович, к тебе отец вихрей небесных я обращаюсь, в пояс тебе уклоняюсь, помощи прошу.
Как сыны твои – ветры, всюду веют, гуляют, препонов не знают, так бы и мне (…) нареченной отныне в пути не спотыкаться, на преграды не натыкаться, по жизни шагать, удачу да везенье в делах собирать, что задумала - исполняется, что решила, то получается, ветер попутный меня провожает, к заветному да желанному ведет, препятствия разметает, Силой Стрибога прочь уносит, на клочья рвет, что дороги закрывает, да воле моей свершиться мешает.
Забери Ветер Силович, тоску да незадачи, невезенье да неудачи, все то, что кругами водит, счастье отводит. Как ветра братцы всюду бывают, мир знают, так бы и мне (…) нареченной, с этого дня этого часа, новые пути дорожки узнать, с легкостью по ним зашагать, к жизни ладной да справной, братцы ветры меня ведут, путь указывают, к процветанию да достатку, счастью да любви, не медля в пути, двери предо мной отворяют, замки отпирают, к задуманному да желанному приводят, в нужную сторону направляют, Сила Стрибога мне помогает, путь предо мной расчищает.
А того, кто перечить мне (…) станет, да препоны в делах чинить, вихри быстрые закружите, ветра могучие закрутите, с дороги моей уберите.
Да будет так.

Благодарим Стрибога, благодарим ветры, подносим требы.

P.S если нас интересует исполнение конкретного желания, то нужна небольшая корректировка заговора, в этих частях:
1) Стрибог Великий, Ветер Ветрович, к тебе отец вихрей небесных я обращаюсь, в пояс тебе уклоняюсь, помощи в деле своем (говорим каком) прошу.
2)…… что задумала - исполняется, что решила, то получается, ветер попутный меня провожает, к (говорим чему и срок) ведет, препятствия разметает, ….
3) Забери Ветер Силович, невезенье да неудачи, неуменье да незадачи, все то, что кругами водит, от решения дела (исполнения желания) отводит. Как ветра братцы всюду бывают, мир знают, так бы и мне (…) нареченной, с этого дня этого часа, новые пути дорожки узнать, с легкостью по ним зашагать, к решению дела моего/исполнению желания (говорим какого), братцы ветры меня ведут, путь указывают, двери предо мной отворяют, замки отпирают, к задуманному приводят, в нужную сторону направляют, Сила Стрибога мне помогает, путь предо мной расчищает.

(Автор Salomiya)
※•● ∀ ●•※

Софи

  • *****
  • 1093
  • 522
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #10 : 30 Март 2016, 21:15:53 »
Что нужно учитывать в работе со Стрибогом? Есть ли какие то нюансы и совмещается ли он с Навью?

Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #11 : 01 Апрель 2016, 08:20:33 »
Что нужно учитывать в работе со Стрибогом? Есть ли какие то нюансы и совмещается ли он с Навью?
Работать лучше в ветреную погоду на природе. Но можно и с балкона. Сам по себе Стрибог не темный, однако ветер как явления я сама для себя отношу к нейтральной силе. Поэтому предварительно сочетание с Навью лучше уточнить прорицанием.

Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #12 : 15 Апрель 2016, 10:48:38 »
Уважаемые,  подскажите как изображается чир Стрибога?

Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #13 : 15 Апрель 2016, 10:57:08 »
как изображается чир Стрибога?
Думаю,что так. Хотя если работать на природе, чир не обязателен.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: практическая работа со Стрибогом
« Ответ #14 : 16 Апрель 2016, 18:23:51 »
или так:


я на домашнем алтаре работала.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status