Черная магия и Руны

Договор с дьяволом - наблюдения со стороны. Шизофрения или реальность?

ELia

  • *****
  • 539
  • 241
О ценности души тоже вопрос со стороны покупателя ,может ему и нужна грязная душонка ,что бы потом воспользоваться в полной мере ,на всё что она способна была при жизни ,мне кажется отбор не особенно идёт именно на духовность и беспорочность ,хотя это один из важнейших аспектов должен быть ,но в хозяйстве может всё пригодится .Следующий вопрос что те же 80% готовы на продажу ,лишь цена вопроса ,но почему то это не осуществимо! Уверенна в этом списке были бы и духовные и кристально чистые ,жизненные ситуации могут поставить любого в такое положение ,но увы тоже не нужны получается ?и ещё один момент душу продали ,а взамен ничего за нарушение договора кто что может сделать ,ничего ,если только надеятся на порядочность, но это простите только вдуматься ,порядочность кого и с какой стати он будет нести ответственность перед вами.

KaZantip

  • ***
  • 150
  • 22
Я просто не совсем понимаю зачем Дьяволу, или кто там скупает те души они вообще нужны?
Почему-то представляю это так:
Ангелы получают "зарядку" от Создателя.Дьявол же,бесы и черти,будучи свергнутым на Землю,лишились канала подпитки энергией от Создателя.
Потому приходится искать каналы подпитки тут,на Земле.
Т.к. душа довольно огромный сгусток энергии,Дьяволу нужны души что бы пополнять свою энергию.
Проданая душа,после смерти физической оболочки идет "на корм", а не возносится и присоединяется для "подзарядки",очистки и отдыха к той изначальной энергии создавшей её,теряя шанс на следующее воплощение и развитие.
Если это так,то Дьяволу важна энергетически сильная душа.
А у кого она такая?У алкашей и распутников для которых суть жизни пожрать и заняться сексом?
Нет.У тех кто духовно развит и ведет "монашеский" образ жизни,что позволяет не растрачиваться по пустякам,теряя драгоценную энергию души.

Секс кстати отдельная тема,я вообще ярый противник секса ради удовольствия.
Считаю,для себя,что этим нужно заниматься только для продолжения своего рода.
Кто действительно понимает что он теряет каждый раз занимаясь этим,тот со мной согласится.

Ну не буду отвлекаться от темы.
Хотелось бы услышать лично Ваше мнение по поводу того зачем же все таки Дьявол скупает души?


amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
я вообще ярый противник секса ради удовольствия
это не вы хотели кого то типа бритни спирс зазомбировать?.. не вздумайте ей сразу это вывалить.. если что :)
Кто действительно понимает что он теряет каждый раз занимаясь этим,тот со мной согласится
так сказать в тему: сублимация, особенно у мужчин кратчайший путь в шизофрению, а у тех кто жлобится на сперму могут в итоге еще и детки уродливые уродиться..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

osm4n

  • *****
  • 1383
  • 1036
Секс кстати отдельная тема,я вообще ярый противник секса ради удовольствия.
Считаю,для себя,что этим нужно заниматься только для продолжения своего рода.
все хорошо в меру! Вспомните даосов, китайцев, они говорят что и воздержание плохо и частый расход вреден, нужен баланс )))   лучше реже но очень ярко ))) вспомните слова колдуна Стоменова об удерже, что надо сперва поголодать и попоститься чтобы потом была и Сила и желание  ))

по поводу души и ее продажи: считаю это еще одним мифом придуманным христианством. Если принять во внимание что душ на земле готовых продать себя много то темные скупали бы оптом и пачками их )) для Сил, более важно какие энергии выделяют эти душки ) видимо как то так ))
 


Calipso

  • ****
  • 308
  • 294
На правоту в последней инстанции не претендую, но:
Многих крестили, и не спросили согласия. Подписали еще с младенчества, и подчеркну, решение было это не ваше. А что если предоставили бы выбор? Как тут уже было замечено - ХЭ блокирует и с этим я абсолютно согласна, но при всем этом заповеди ХЭ это шикарный и мощнейший инструмент управления массами. Так вот не думается ли вам, что это не вопрос веры, а шикарный политический ход? Что если каждому бы говорили не общепринятые каноны, а то, что он должен добиваться всего на этом свете, а не жить ради других в надежде на мифическое счастье где то там и после смерти? Что физическое желание не только ради продолжения рода(что за чушь вообще?!), а да - ради удовольствия, это не грех ни разу, а нормальное проявление человеческой сущности. Что те, кто сделал тебе гадость должны быть наказаны, здесь и сейчас, а не потом и Богом на страшном суде(про подставить левую щеку я вообще молчу). Что лишения и бедность это не испытания, дабы проверить вас на прочность и готовность вступить в царствие Божье, а глупость и идиотизм. А все беды не крест, который дан вам по силам, а может быть чья то работа, которую можно и нужно снимать с себя, а не тащить до смерти.
Так вот из всего этого, мне кажется, что душу то мы не Дьяволу продаем, а как раз другому эгрегору, который мало что хорошего предлагает, кроме обещаний и то посмертно)
Да и сам факт продажи - я не совсем понимаю, зачем кому то покупать душу, если можно и бесплатно ее получить?)) 
Факт - самая упрямая в мире вещь.

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82

- Интересен сам ритуал.Кто знает как это в реальности а не из фентезийных романов?
Существует же некий шаблон с ключами к которому добавляется суть договора?

Да реальности и шаблонов полон интернет, вот, например, творится тако: на двух берестах едину грамоту списать кровью во конце печать ставить. Перьву бересту во сундук сокрыть, а втору грамоту во пещи растопленной сожечь. Грамота же такова:
Аз есмь имя, древним заветом от зачала света белого до гласа трубна, прошение сие утверждаю+ пиши имя да условия крепости. Делу кровь порука да стар уговор. Указ пещи поверяю. Печать кровную ставь. То бери перьву грамоту, что во сундуке лежать станет. Да на ея тако ж печать со примолвкой: егда бысть у мене сия грамота, то бысть крепок уговор. Ту грамоту хранить до конца дён. Да втору-то грамоту во пещь бросить со примолвкой:

бесам наказ посылаю

Вопрос в другом, готовы ли Вы чтоб эта реальность стала Вашей?

Да и сам факт продажи - я не совсем понимаю, зачем кому то покупать душу, если можно и бесплатно ее получить?)) 
Давайте не будем говорить о всех, а каждый ответит сам за себя? :) То есть я верно поняла, что Ваша душа уже и так у дьявола и нет смысла с его стороны, что-то Вам предлагать взамен?


Уважаемые учасники темы, мой вопрос по прежнему актуален, а именно на каких бы условиях лично Вы заключили договор с дьяволом? Именно Вы, опуская общие философствования! :) И какие, по-Вашему мнению, человеческие качества могут быть интересны силам?
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Calipso

  • ****
  • 308
  • 294
Libitina, а где я говорила за всех?)) Только от себя, никаких обобщений. Нет, душа моя не у Дьявола, и поняли Вы не верно. Я привела примеры обращения в христианство - вот Вам пример договора. И какие тут условия? С Вашей стороны служить и слушаться, со стороны эгрегора обещания - как считаете, эгрегор что то Вам заплатил? Имхо конечно, но в этой сделке Вы принимаете условия эгрегора, и они не обсуждаются. С юридической стороны - такая же сделка и не важно, с кем она - с Богом, с Дьяволом, с Силами, Вселенной, да хоть с барабашкой, условия диктуете не Вы. Это не им нужна Ваша душа, эта сделка, а Вам нужна их помощь. В конце концов не Силы приходят к Вам с агит - плакатом "вступай в нашу шайку, у нас есть печеньки", а Вы идете к ним. Так кто тут будет диктовать условия? Вот Вам ответ на вопрос - "на каких бы условиях лично Вы заключили договор с дьяволом?" - на его условиях.
Цитировать
И какие, по-Вашему мнению, человеческие качества могут быть интересны силам?
А никакие качества) Это сделка, в ней есть условия, и интересно Силам лишь то, насколько Вы готовы их выполнить. Выполняете как положено - получаете то, что просили; выполняете абы как - получаете по шапке + штрафные санкции.
Как верно было замечено - не нужно бежать и предлагать душу там, где можно обойтись куском сырой печени. И так же верно было замечено ув. amanda, что надо оценить себя как на рынке. Вот и действия, которые Вы просите так же надо оценить, как на рынке и не бежать сломя голову со своими предложениями, а просто спросить, что за это хотят от Вас, тогда и душу вполне может заменить мелочь и бутылка водки)
все ИМХО, не приписывайте меня к обобщению)
Факт - самая упрямая в мире вещь.

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
В конце концов не Силы приходят к Вам с агит - плакатом "вступай в нашу шайку, у нас есть печеньки", а Вы идете к ним.

Ситуации разные бывают, в первом посте этой темы, говоря Вашими славами: "Вижу подобный плакат, ощущаю запах печенек" и начинаю размышлять, а реальны ли они или это мне кажется? И для этого решила даже целую тему создать, чтоб выяснить вижу ли это только я или это на самом деле :) Так как взаимоотношения могут быть разными и интересно, а стоит ли их выводить на новый уровень или остановится на достигнутом, так как кому больше дано с того больше и спрашивается :)

Подумайте, например, в исскустве, очень много талантливых певцов, музыкантов, но они никому не известны, а чтоб получить признание, стать известным необходимо больше чем определенные данные, необходимо быть в нужном месте, в нужное время и тогда запустится необходимая цепочка событий. А после запуска такой цепочки наступает популярность, но вот что странно, молодой человек в рассвете лет заболевает тяжелой болезнью, например, раком или погибает в какой-то аварии, конечно нужно сделать скидку на случайность, всеобщую зависть к такому успеху, которая пропорционально возрастает с успехом и может спровоцировать такой финал, но не стоит и исключать факта "оплаты по договорным счетам". ;)
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Calipso

  • ****
  • 308
  • 294
молодой человек в рассвете лет заболевает тяжелой болезнью, например, раком или погибает в какой-то аварии
А сколько простых смертных, самых обычных, не успешных и не творческих так погибает....пугающая статистика. Про болезни творческих людей хотелось бы сказать, что при таких нагрузках на организм и тотальном отсутствии времени ничего сверхестесственного я лично не вижу в подобном финале.
Факт - самая упрямая в мире вещь.

slav-elena

  • ****
  • 415
  • 155
Возможно мой пример и не показательный, возможно даже и совсем не интересный,но меня тоже очень интересует вопрос договор с Дьяволом, а ответов пока нет.
Год назад у меня была очень сложная ситуация,я реально готова была совершить суицид,единственное,что меня останавливало, что с моим уходом проблема не решиться, а наоборот, станет еще сложнее для моих родных, в один из дней наступил срыв,началась истерика, я звала Дьявола, я оскорбляла его, тут же предлагала ему свою душу, я предлагала ему все, затем шли оскорбления, это неистовство продолжалось долгое время (дома была одна, это был выплеск эмоций) а дальше наступил ступор, и вот тогда впервые я увидела и услышала. Я досих пор не могу понять это была шизофрения или реальность. Я сидела как в кино и смотрела и слушала,много было информации, кто со мной общался не знаю и теперь, но последние слова были выбери дорогу по которой пойдеш, я спросила ты мне поможешь, а мне ответили, а ты выбери, а там посмотрим.Я не знаю это был договор или еще что-то, но дорогу свою я выбрала,а дальше взлет.Работа,зарплата,карьера,мужчины-все, что я хочу.Рядом со мной постоянно кто то есть,в контакт не вступает,но самое интересное решает все мои проблемы.Вопросов миллион,только ответов нет.Самый простой зачем я нужна почему помогают.Ну вот как то так, был ли это Дьявол я незнаю,но сделку я скем то заключила.

Lucky

  • *****
  • 1390
  • 858
Slav-elena, спасибо за откровения. Если не секрет, поведайте, что вы увидели "как в кино", какую информацию услышали? Я думаю, не только мне интересно.
Везёт тому, кто везёт.

slav-elena

  • ****
  • 415
  • 155
Если коротко,то как жить на земле, чтобы достичь вершины горы.А если не коротко,то нужно это как то упорядочить, вначале для себя, а затем уже выложить, что бы не быть щизофреничкой

Lucky

  • *****
  • 1390
  • 858
Если не сочтете за труд - выложите, пожалуйста. Можно в личку, если сие ув. модераторы рассмотрят как флуд. Крайне интересно.
Везёт тому, кто везёт.

Calipso

  • ****
  • 308
  • 294
Не надо в личку) Как Вы правильно заметили - интересно многим))
Факт - самая упрямая в мире вещь.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Про договор могу рассказать следующее.
Душа проданная - это традиция, которой сотни лет. Ее продавали потому, что знали, что от ИХ ничего хорошего не добьешься.
Душа продается посмертно, а не при жизни, то есть ничего из тебя не вынимается, но после договора атрофируются эмоции тонкого порядка.
Умереть можно в любом возрасте, ограничений нет.
Ценна любая душа. Даже самая паскудная, например алкоголика. Но менятся будет на то, что надо алкашу,  так что в аду не переплатят.
Это делается как знак того, что ты реально переходишь на сторону Дьявола. Сознательно, ответственно и на рай больше не претендуешь. На божью любовь, на его защиту на все эти розовые сантименты.
Сейчас что-то на полубесов в веритничестве повелись. а раньше на демонов замахивались, так что народ мельчает:) Это как направление духовного роста.
договор - это первый шаг, в дальнейшем тоже работа по контракту, естсетвенно. Самое сложное - это правильно составлять договора.
Прорекламировать договр человек может и свой собственный. Да, это реклама, потому что другая сторона тоже рекламы не чурается.


Бери все, не отдавай ничего

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status