Черная магия и Руны

Договор с дьяволом - наблюдения со стороны. Шизофрения или реальность?

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
В этой теме я не хочу обсуждать сам договор, меня интересуют наблюдения со стороны. Скажем так, Вам в жизни попадается довольно успешный человек, и глядя на него у Вас в голове всплывает мысль, что он заключил договор. Или, например, изучая творчество известных поэтов, писателей, музыкантов, ты понимаешь, что в их произведениях слишком много того, что ты читала на черномагических форумах и о чем им известно не по наслышке, не сведущий не поймет, а осведомленный сразу заприметит своего "коллегу". Если предположить, что это действительно, так, то как Вы думаете, зачем это показывают? Так же интересны мотивы, по которым бы Вы заключили такой договор, если предположить, что Вы и так колдуете и желаемое могли бы получить путем проведения определенного обряда?

Для справки, приведу маленькую историю. Феофил Раскаявшийся или Феофил из Адана (ум. в 538 г.) был православным священником, заключившим сделку с дьяволом, как говорят, ради того, чтобы возглавить церковную епархию. Легенда о нем важна потому, что это старейшее, из сохранившихся, практически, без изменений за 1.5 тыс. лет, упоминание о заключении договора с дьяволом.

Евтихий, выдающий себя за очевидца событий, является автором удивительной истории о Феофиле. Хотя Феофил считается историческим персонажем, легенда, связаная с ним, считается апокрифом (текст, не признанный церковью) по своей природе.

Феофил был архидиаконом Адана, в Северной Киликии (сейчас эта территория является частью Турции). Он был единогласно избран епископом, но из смирения и кротости отказался принять сан. Другой человек был назначен на его место. Новый епископ решил отдалить от себя Феофила, оговорил его, обвинил в колдовстве и на основании этого лишил сана архидиакона. Тогда Феофил пожалел о своем смирении и ради торжества справедливости решил вступить в сговор с сатаной, положившись на помощь колдуна, разбиравшегося в этом. Колдуном оказался "старый злой еврей", что привел монаха на волшебный перекресток и прочитал магию призыва. Явился дьявол и в обмен на помощь потребовал, чтобы Феофил собственной кровью подписал отречение от Христа и Девы Марии. Феофил выполнил уговор, и дьявол устроил все так, что вскоре Феофил был оправдан церковными властями и получил сан епископа.

Годы спустя, опасаясь за свою душу, Феофил раскаялся в содеянном и молился Богородице о прощении. После сорока дней поста Богородица явилась ему и стала осуждать его поступок. Феофил искренне просил прощения, и тогда Мария обещала ходатайствовать о нем перед Богом. Затем Феофил постился еще тридцать дней, после чего Мария явилась ему снова, и даровала отпущение грехов.

Сатана не пожелал уступить свою власть над Феофилом: через три дня священник проснулся и обнаружил слова проклятого договора на собственной груди. Тогда он прилюдно огласил историю о сделке с дьяволом, затем сжег договор, и возликовал от радости, что свободен от бремени ужасной сделки.

Несколько интерпретаций легенды дополняют историю с Феофилом:
▪ Поводом Феофила к заключению сделки с дьяволом была зависть.
▪ Маг, который помог Феофилу пойти на сделку с дьяволом, упоминается как еврей, что вводит подтекст антисемитизма в историю. Следует отметить в этом контексте конкретные ссылки в легенде на отречение от Христа и Девы Марии.
▪ Маг полностью отсутствует, Феофил пошел на сделку с дьяволом самостоятельно.
▪ Феофил еще сутки после подписания договора раскаивается в содеянном, так как епископ извиняется перед ним.
▪ Мария появляется сразу, как только Феофил начинает молиться.
▪ Мария не появляется сразу, но договор Феофила появляется на груди на следующее утро после первой молитвы ей.
▪ Дьявол наградил Феофила большим богатством – в дополнение к его положению в Церкви. Это богатство после смерти прощенного Феофила раздается бедным.



Возможным источником для легенды о Феофиле считается роман II в. "Золотой осел".

История с Феофилом сыграла определенную роль в установлении значения праздника Покрова Пресвятой Богородицы, являясь первоисточником для последующего рассказа с участием изгнания бесов. Значение Девы Марии в богословии усилилось в XI веке. Рассказ был использован для демонстрации ее власти и необходимости в ее заступничестве следующих святых: Петра Дамиана (XI в.), Бернара Клервосского (XII в.), Антония Падуанского (XIII в.), Бонавентуры (XIII в.) и гораздо позднее Альфонса Лигуори (XVIII в.).

В XIII в. история Феофила легла в основу пьесы Рютбефа "Чудо Феофила" (Le Miracle de Teophile).

Текст договора с дьволом там звучал так:
Всем, кто прочтет эту рукопись, я, Сатана, объявляю, что судьба Феофила изменилась. Теперь он мой вассал, что он и заверил на этой рукописи оттиском своего перстня и подписью своей кровью, ибо никакие другие чернила здесь силы не имеют.



История Св. Феофила является важным примером отношения богословия к колдовству. Как показано в легенде, вызов черта первоначально не считается смертным грехом, и неприятности Феофила произошли только из-за того, что он продал душу, а не из-за того, что обращался к дьяволу с просьбой.

Ситуация изменилась в конце XIII в. и в XIV в.: ряд инквизиторов, таких как Бернар Гун, стремилась расширить власть инквизиции, целью которой было уничтожение ереси, колдовства, определенного как одна из форм ереси. Соответственно, Феофил явил пример реального еретика за его связь с дьяволом.

Драма Гете "Фауст" в значительной степени основана на легенде о Св. Феофиле и заканчивается вознесением Фауста на небо. Фаусту прощена его ересь, так как он желал понять сущность Бога и природы.

Легенда XVII в. о парижском докторе Ценодоксе (Cenodoxus), предшествовавшая легенде о Фаусте, тоже могла быть вдохновлена историей о Св. Феофиле.

Праздник Св. Феофила отмечают 4 февраля.

Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
В таких историях умиляет, что попользовался благами, а потом просто спрыгнул и "ничего ему за это не было". Я не верю в такой вариант развития событий, т.к. за все надо платить. И еще смешно выглядит, что, мол, какая-то сила ему помогла, поддержала в трудный момент, вела его всю жизнь, дала благополучие и богатство, а он от нее шарахается. Получается, дьявол его вытащил из грязи, в которую его столкнули христ. силы, а он потом от него ушел? Ни разу такого не встречала. Наоборот, бросят собаке кость, а она потом еще лет 20 будет вспоминать и надеяться.
Мне кажется, это искусственно придуманная концовка истории, когда уже невозможно было скрыть происхождение успеха данного человека. Так хотя бы в конце добавили "но он все равно стал на истинный путь, а богатство раздал бедным!")))

облако

  • *****
  • 2221
  • 1365
  • It’s good… to be bad!))))
В таких историях умиляет, что попользовался благами, а потом просто спрыгнул и "ничего ему за это не было". Я не верю в такой вариант развития событий, т.к. за все надо платить. И еще смешно выглядит, что, мол, какая-то сила ему помогла, поддержала в трудный момент, вела его всю жизнь, дала благополучие и богатство, а он от нее шарахается. Получается, дьявол его вытащил из грязи, в которую его столкнули христ. силы, а он потом от него ушел? Ни разу такого не встречала. Наоборот, бросят собаке кость, а она потом еще лет 20 будет вспоминать и надеяться.
Мне кажется, это искусственно придуманная концовка истории, когда уже невозможно было скрыть происхождение успеха данного человека. Так хотя бы в конце добавили "но он все равно стал на истинный путь, а богатство раздал бедным!")))
Мне интересно, чем они на самом деле заплатили за сделку.
Только раб мстит сразу, а трус — никогда
...с годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Мне кажется, любая публичная личность продвигает в массы определенные идеи и это само по себе уже польза для тех, кто за этими идеями стоит. То, что сам епископ заключил сделку с дьяволом - стало достоянием общественности и сохранилось на века, как и другие похожие истории. А чем еще он заплатил - мы вряд ли узнаем, покойники не разговаривают.
Проще узнать такие подробности у нашего современника. Только я сомневаюсь, что он раскается и передаст "духовный центр" под детский приют.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
упоминание о заключении договора с дьяволом.
сам по себе факт заключения договора ни о чем не говорит. важен предмет договора.  священник хотел власти и денег, а что в замен?
Явился дьявол и в обмен на помощь потребовал, чтобы Феофил собственной кровью подписал отречение от Христа и Девы Марии
в этом факте не вижу ничего уникального для мага.
неприятности Феофила произошли только из-за того, что он продал душу,
секундочку! почему это отречение является продажей души? это кто отождествил душу человека с этими мифическими персонажами: якобы непорочной дамой, бывшей при этом супругой собственного дяди и ее бескорысного сына жившего  2000 лет назад  вполне богемной по современным понятиям жизнью...
соглашусь с предудущими авторами, все что произошло после договора поповские выдумки..
и вообще истории о продаже души считаю поповскими страшилками... на самом деле отрекаясь и уходя из под влияния ХЭ можно много добиться и много кого попросить о помоща т.к. на самом деле ХЭ блокирует и способности и возможность контакта с силами.  вызавая и прося силы о помощи нужно хорошо взвешивать что предлагаешь взамен.. впечатлившись  рассказами о продаже души и предложив ее взамен ничего удивительно в том, что за этим  со временем последует шизофрения..  а реально по большей части можно было бы обойтись куском печени...
у меня есть живой пример такого торга перед глазами. Собственная мать. получила что хотела, исполнение жалаемого приносит неудовлетворение, затем раскаянье, поход в церковь и вуаля.. люди в белых халатах констатируют  диагноз, а в среде упопеных она превращается в местную легенду.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Благодарю всех откликнувшихся в этой теме (за что Вам от меня большой плюс), но к сожалению было уделино больше внимания приведенному мною в качестве иллюстрации примеру, чем заданным в теме вопросам, надеюсь, что со временем ситуация исправится :)

Мне кажется, любая публичная личность продвигает в массы определенные идеи и это само по себе уже польза для тех, кто за этими идеями стоит.

А какой смысл силам, показывать третьему лицу не учаснику договора, содержание договора? Рекламная акция? Как Вы считаете? И может ли колдун "видеть" чужие договора? Или это иллюзия, в которой колдун/ведьма тешит собственное самолюбие?

а реально по большей части можно было бы обойтись куском печени...

Речь в этой теме не об откупах и всему тому, что можно оставить на перекрестке, либо в каком-то другом месте, а о том, зачем люди успешно практикующие идут на сделку? Ведь в этой теме идет не обычное обсуждение обрядов на деньги, получение высокого положения, а о том, как влезть на вершину определенной иерархии? Бытует мнение, что А.Гитлер в свое время заключил подобный договор. Так, в Берлине найден договор, который Адольф Гитлер заключил с... дьяволом. Контракт датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами. Политическое завещание Гитлера.

Согласно ему, дьявол предоставляет Гитлеру практически неограниченную власть с условием, что тот будет использовать её во зло. В обмен фюрер обещал отдать свою душу ровно через 13 лет.

Вот и любопытно, а можно ли "влезть на вершину" не заключая сделки, а просто проводя определенные обряды?
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
а о том, зачем люди успешно практикующие идут на сделку
а вы когда нибудь слыхали именно об упешно практикующих, которые пошли на сделку? я - нет.. даже тот же гитлер до момента гипотетической сделки был неудачником и вполне непросвященной в магическом смысле личностью.
мое мнение - как раз таки не практикующие сломя голову бегут заключать такие сделки.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
а вы когда нибудь слыхали именно об упешно практикующих, которые пошли на сделку?

Вся проблема в том, что такое не афишируется и о том, что сделка успешно состоялась, либо не состоялась можно только догадываться....
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Libitina, давайте сначала определимся с терминами. Что ВЫ подразумеваете под "Договором"?
Например, Вы ставите водку и говорите "Черти-чертишки, братья-братишки. Вам водку попивать, а мне в таком-то деле победу пировать". Можно ли считать, что в данном случае имело место заключение договора с Чертями? Или же Вы в контексте поднятой темы подразумеваете, что Договор - это именно продажа души именно Дьяволу? Так в приведенном Вами примере я не усмотрела, чтоб Феофил душу продавал.
Я согласна с Верховной Жрицей - концовка явно надуманная. Вообще все такие истории, как правило, сводятся к тому, что человека, условно говоря "совесть заела", а на самом деле - перетрухал он. То есть сначала так сильно чего-то желал, а потом стал думать-а что ж мне теперь будет? Ну и традиционно - добрый Боженька и его компания всех простили, все счастливы. Мораль из этих историй мне видится одна: не уверен-не обгоняй. Готов заплатить такую-то цену - плати и неси ответственность.  Но человеческая натура такова, что многие, получив желаемое начинают бояться+жаба давит "Эх, мало взял! Да и дали  не в полном объеме... и не быстро... А мне теперь вот рассчитываться..." и "включают заднюю"- бегом в раскаяние к Боженьке: "Меня соблазнили, кинули, обманули! Я не виноват!" (Читай- "Платить не хочу и не буду"). И охотно верю, что люди в белых халатах при таком развитии событий- вполне закономерный итог. 

А почему Вы считаете, что известные люди заключают договор непременно с Дьяволом? Есть не мало Тех, кто способен помочь в исполнении желаемого...
История с Договором Гитлера и Дьявола, ИМХО - сказка. Аналогичную рассказывали, к стати, и про Сталина- что якобы у него на даче нашли такой Договор  после его смерти и якобы он так долго умирал в одиночестве на полу своего кабинета, т.к. Бог его не хотел к себе брать, а Дьявол-к себе ибо в Договоре было написано, что после смерти это счастье даже Дьяволу не надобно... ИМХО- народный фольклор, не более.

  Однако я частично склонна поверить, что некоторые высокопоставленные люди (чьи имена мы врядли узнаем) во время ВОВ заключали договора с определенными силами для победы над фашистами и оплатой служили немерянные человеческие жизни и якобы именно этим объясняются откровенно тупые решения в планировании некоторых операций, когда за сутки ложилось десятки тысяч человек.
Аналогично верю в наличие определенного ритуала/Договора в  истории, которую слыхала от очевидца, про одного командарма, который в течении всей ночи  на берегу реки  занимался тем, что на паром грузили пленных со связанными руками и ногами, завязанными глазами, командарм сам заходил на этот паром (предварительно с парома уходили все бойцы, оставался только командарм и пленные), паром с командармом и пленными плыл на середину реки и там командарм сталкивал собственноручно каждого пленного в реку. Перед этим снимал с глаз повязку и смотрел в глаза жертвы. При этом, по словам очевидцев, он что-то читал и жег костер на пароме, куда бросал прядь волос (которую также собственноручно состригал у каждой жертвы).
Имел ли место Договор с кем-то? Думаю, что да. Насколько важно знать с кем именно? Не думаю, что это критично. И совсем не обязательно это был Дьявол... Однако, если смотреть с точки зрения церкви, то командарм этот совершил поступок куда хуже продажи души или уж точно-равноценный. Так столь ли критичен сам факт продажи своей души, если по логике церкви расплата и без продажи будет не хилой и при других поступках.. 

Вот и любопытно, а можно ли "влезть на вершину" не заключая сделки, а просто проводя определенные обряды?
Мое ИМХО - как говорил герой известного фильма "Все можно, если очень захотеть".  Зависит от того насколько это для Вас жизненно важно, чем Вы готовы пожертвовать,  что Вы можете предложить Силам. Ибо сие сотрудничество должно быть взаимовыгодным. Если у оператора нет Сил, нет Контакта, нет опыта и практики, сам он бестолковый и научится не может/не хочет и по Судьбе ему быть дворником и алкоголиком- то Силам он врядли интересен (хотя бывают и тут исключения) и врядли они будут ему помогать стать владельцем Нефтегаза. А если так- то чем он может быть интересен Дьяволу? Душа? Гм... Сдается мне, что тут предложение явно превышает спрос...   При этом мест "на вершине" мало, а желающих-море. И далеко не один готов за это место  и душу продать, и брата убить... Следовательно надо обладать неким особенно дорогим, эксклюзивным товаром, чтоб победить в этом конкурсе...
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Libitina, давайте сначала определимся с терминами. Что ВЫ подразумеваете под "Договором"?

Догово́р — соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении определенных прав и обязанностей, где сторонами с одной стороны выступает человек, а с другой- некие силы. Договора можно классифицировать в зависимости от времени, которые они действуют на краткосрочные, средней длительности и долгосрочные.


Например, Вы ставите водку и говорите "Черти-чертишки, братья-братишки. Вам водку попивать, а мне в таком-то деле победу пировать". Можно ли считать, что в данном случае имело место заключение договора с Чертями?

Имел место краткосрочный договор, где Вы водку а Вам услуги. Меня же интересуют долгосрочные договора где объектом выступают некие эксклюзивные как Вы отметили, права и обязанности. Особенностью такого договора является, тот факт, что по истечению срока его действия одна из сторон - человек, умирает. Кроме того, со стороны сил такой договор заключается представителями занимающими высшее место в иерархии, так как только они способны обеспечить выполнение условий договора.



Или же Вы в контексте поднятой темы подразумеваете, что Договор - это именно продажа души именно Дьяволу?
Так в приведенном Вами примере я не усмотрела, чтоб Феофил душу продавал.

Высказанное Вами мнение можно толковать как в широком значении, так и в узком. В одном случае душу можно трактовать как некую субстанцию отдаваемую взамен оказанных услуг, в другом - как жертву самого дорогого, что у Вас есть. Дьявола же можно также рассматривать в одном случае как главу определенных сил христианской иерархии, а в другом как олицетворение сил в целом. Мне же интересно понимание этого явления в целом, конечно, я немного некоректно высказалась, чем ввела читателей темы в обман, но надеюсь сейчас все стало более--менее ясно.


Я согласна с Верховной Жрицей - концовка явно надуманная.
Я тоже с ней согласна, и признаю, что мною был приведен не очень удачный пример.


И охотно верю, что люди в белых халатах при таком развитии событий- вполне закономерный итог. 

Вот, об изменяющемся восприятии реальности мне также хотелось бы поговорить. Да с одной стороны, когда многие магии говорят на диагностике о разных супер-мега шлейфах, что тянутся за объектом, порчах и проклятиях, но при этом не в состоянии определить жив объект или мертв, то тут конечно нужны люди в белых халатах, но с другой стороны, когда Вы слышите голоса, видите тени (не только ночью, но и ясным солнечным днем), и все то, что они говорят оказывается правдой, которая очень легко проверяется, то это уже другое... И тут возникает вопрос, как контролировать процесс, чтоб не оказаться завсегдатаем определенного рода заведений?


А почему Вы считаете, что известные люди заключают договор непременно с Дьяволом? Есть не мало Тех, кто способен помочь в исполнении желаемого...

Об этом я уже писала выше и надеюсь внесла ясность. Было бы также интересно, если бы Вы рассказали о своем видении и общении с этими силами.

  История с Договором Гитлера и Дьявола, ИМХО - сказка. Аналогичную рассказывали, к стати, и про Сталина- что якобы у него на даче нашли такой Договор  после его смерти и якобы он так долго умирал в одиночестве на полу своего кабинета, т.к. Бог его не хотел к себе брать, а Дьявол-к себе ибо в Договоре было написано, что после смерти это счастье даже Дьяволу не надобно... ИМХО- народный фольклор, не более.


Ну нас там с Вами не было, свечку мы не держали, так что можно только догадываться, но с другой стороны, много Вы знаете семинаристов, которые бы кардинально изменили свое мировозрение, после чего стали возглавлять огромнейшее государство?



 
Однако я частично склонна поверить, что некоторые высокопоставленные люди (чьи имена мы врядли узнаем) во время ВОВ заключали договора с определенными силами для победы над фашистами и оплатой служили немерянные человеческие жизни и якобы именно этим объясняются откровенно тупые решения в планировании некоторых операций, когда за сутки ложилось десятки тысяч человек.
Аналогично верю в наличие определенного ритуала/Договора в  истории, которую слыхала от очевидца, про одного командарма, который в течении всей ночи  на берегу реки  занимался тем, что на паром грузили пленных со связанными руками и ногами, завязанными глазами, командарм сам заходил на этот паром (предварительно с парома уходили все бойцы, оставался только командарм и пленные), паром с командармом и пленными плыл на середину реки и там командарм сталкивал собственноручно каждого пленного в реку. Перед этим снимал с глаз повязку и смотрел в глаза жертвы. При этом, по словам очевидцев, он что-то читал и жег костер на пароме, куда бросал прядь волос (которую также собственноручно состригал у каждой жертвы).

Очень интересный рассказ, к сожалению, самое интересное как обычно осталось за кадром :(

Гм... Сдается мне, что тут предложение явно превышает спрос...   При этом мест "на вершине" мало, а желающих-море. И далеко не один готов за это место  и душу продать, и брата убить... Следовательно надо обладать неким особенно дорогим, эксклюзивным товаром, чтоб победить в этом конкурсе...


Вполне с Вами согласна, за что Вам плюс, а как Вы считаете, что может быть таким эксклюзивным товаром? Какими качествами обладал командарм на пароме?
Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Уважаемая Libitina!
Я думаю у Вас имеет место быть некоторое смешивание понятий. Вам, для начала, необходимо четко выяснить для себя предмет дискуссии. А то у Вас один вопрос стремительно распадается еще на десять, при этом они путаются между собой и предполагают, скорее, обширную философскую дискуссию, чем ответ на изначально поставленный вопрос.
Трактовку понятия Договор мне приводить не надо, я юрист с более чем четверть вековым стажем. И, как минимум, скажу, что Договора тоже ОЧЕНЬ разные бывают. ОЧЕНЬ. В том числе, например, и с отлагательным условием, переуступкой права требования, в пользу третьих лиц и т.д. Все это применимо и к тому виду Договора, о котором Вы спрашиваете.
Особенностью такого договора является, тот факт, что по истечению срока его действия одна из сторон - человек, умирает.
Почему именно собственная смерть/смерть близких должна быть платой? Не пойму почему такие ограничения. С таким же успехом можно говорить, что Вы только родившись уже имели заключенный Договор  ибо Ваше рождение предполагает в итоге смерть. Не корректная формулировка и не понятен предмет.
Дьявола же можно также рассматривать в одном случае как главу определенных сил христианской иерархии, а в другом как олицетворение сил в целом.
А если у человека другое мировоззрение и он не рассматривает Дьявола ни в одном из предложенных ключей? Если человек, например, язычник и христианские силы ему до лампочки, и уж тем более Силы он никак не отождествляет с Дьяволом?
много Вы знаете семинаристов, которые бы кардинально изменили свое мировозрение, после чего стали возглавлять огромнейшее государство?
А много Вы знаете дважды судимых, чтоб стали Президентом страны? А открытого гомосексуалиста, чтоб стал Премьером? А дочь священника, чтоб стала Канцлером?... Эти примеры можно перечислять до бесконечности. И я не думаю, что в этих случаях тотально были заключены Договора с Дьяволом...
Какими качествами обладал командарм на пароме?
Как минимум теми, что позволили ему быть на том пароме в роли командарма, а не пленного. И позволили ему распоряжаться жизнями этих пленных в прямом смысле этого слова.
Вообще Вы сами видите, что у Вас тема обрастает множеством подтем и переходит скорее в философское русло. Честно говоря я не сторонник рассуждений "о смысле жизни"...
То, что Вы ищите ответы - это очень хороший и правильный путь. Желаю Вам на нем удач и побед!
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
История с Договором Гитлера и Дьявола, ИМХО - сказка. Аналогичную рассказывали, к стати, и про Сталина- что якобы у него на даче нашли такой Договор  после его смерти и якобы он так долго умирал в одиночестве на полу своего кабинета, т.к. Бог его не хотел к себе брать, а Дьявол-к себе ибо в Договоре было написано, что после смерти это счастье даже Дьяволу не надобно... ИМХО- народный фольклор, не более.

  Однако я частично склонна поверить, что некоторые высокопоставленные люди (чьи имена мы врядли узнаем) во время ВОВ заключали договора с определенными силами для победы над фашистами и оплатой служили немерянные человеческие жизни и якобы именно этим объясняются откровенно тупые реше

По поводу договора Гитлера и Сталина с Дьяволом согласна с ув. rokelia, это полнейший бред.
Что касается договора с определенными силами, не могу согласиться. Сейчас, с учетом наших сегодняшних знаний как раз учевидно, что принимаемые руководством СССР и военачальниками Красной Армии решения в абсолютном большинстве были наиболее оптимальными в той ситуации. Потери СССР и Германии - в действующей армии - соотносятся как 1,3:1, т.е. у СССР больше на треть, а не в разы. Это превышение исключительно за счет погибших в плену советских военнослужащих, для которых были созданы невыносимые условия. Основная же доля людских потерь СССР  - это уничтоженные фашистами  почти 18 миллионов человек мирного населения нашей страны.
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Libitina

  • ***
  • 228
  • 82
Уважаемая Libitina!
Я думаю у Вас имеет место быть некоторое смешивание понятий. Вам, для начала, необходимо четко выяснить для себя предмет дискуссии. А то у Вас один вопрос стремительно распадается еще на десять, при этом они путаются между собой и предполагают, скорее, обширную философскую дискуссию, чем ответ на изначально поставленный вопрос.

Уважаемая, rokelia!
У меня в первом посте поставлены четко два вопроса, ответы на которые я пока так и не получила, могу их продублировать!
Если предположить, что это действительно, так, то как Вы думаете, зачем это показывают? Так же интересны мотивы, по которым бы Вы заключили такой договор, если предположить, что Вы и так колдуете и желаемое могли бы получить путем проведения определенного обряда?


Трактовку понятия Договор мне приводить не надо,
Вы очень не последовательны, так как постом ранее у меня спрашивали

Что ВЫ подразумеваете под "Договором"?

Прежде чем доверять слову, проверь его грамматику

KaZantip

  • ***
  • 150
  • 22
Интересная тема,с удовольствием почитал и возникли вопросы.
- Если я правильно понял,уважаемых практиков,то можно заключить договор с Силами,Дьяволом,кому как угодно, и при этом не обязательно продавать душу а можно взять на себя некие обязательства которые будут служить платой?
- Все ли договора по принципу "душа за услугу" действуют только 12-13 лет а потом следует смерть вопрошаемого или же за определенную жертву можно продлить срок договора если пролонгация была предусмотрена?
- Интересен сам ритуал.Кто знает как это в реальности а не из фентезийных романов?
Какие заклинания при этом использовать,к кому и как обратиться нужно?
Существует же некий шаблон с ключами к которому добавляется суть договора?






amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Кто знает как это в реальности а не из фентезийных романов?

все знают.  перед тем как вызывать самого главного возьмите хотябы ритуал где с чертом  на дубы в карты играют. рабочий и проверенный.
главное чтобы то, что вы предлагает в обмен, так же как и ваша личность, были бы достаточно ценным.. поэтому прежде всего адекватно оцените себя, как на базаре.
 душа человеческа за услуги, мне кажется диагносты должны сметься - у 80% людей в душе только пожрать и потрахаться. этот мусор никому даром не надо.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status