Черная магия и Руны

Общая информация по раскладам Таро

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Общая информация по раскладам Таро
« : 08 Октябрь 2011, 20:07:54 »
В основном расклады являются универсальными и применимы для любой колоды Таро. Тем не менее некоторые расклады созданы специально для той или иной колоды, о чем как правило имеется пояснение к раскладу. Просьба обращать внимание на такие пояснения. Если вы выбрали подходящий расклад, погадали и хотите разместить его для помощи в трактовке, обращайтесь в раздел, соответствующий вашей колоде. Если раздела для вашей колоды нет, размещайте его в разделе "Другие колоды" с пометкой, на какой колоде гадали.

leda25

  • **
  • 80
  • 4
Re: Общая информация по раскладам Таро
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2013, 15:37:56 »
Ув. Верховная Жрица, у меня вопрос: проводятся ли курсы обучения гадания на таро. Меня конкретно интересует таро Теней.

Sorbus

  • ***
  • 130
  • 85
Re: Общая информация по раскладам Таро
« Ответ #2 : 24 Февраль 2014, 00:42:43 »
Когда-то записала расклад, который помогает, если значимую карту в раскладе Вы никак не можете понять.
Где и откуда записала - не помню. Автор сего полезного чуда, искренне прошу извинения за то, что не даю ссылку на Вас. Буде рада, если подпишетесь. :)

------------4----------
---------1-----2-----
------------3--------

1. Нет (не в ту сторону, холодно)
2. Да (именно это, горяче)
3. Тормоз (мешает понять карту)
4. Спутник (приближает к карте и помогает ее понять)
Тикают часики: динь-дон,
Да только стон-звон там за седою горой.
Льется водица по траве век,
По тебе и по мне, да по нам с тобой.

Humpty

  • **
  • 91
  • 14
Re: Общая информация по раскладам Таро
« Ответ #3 : 15 Июнь 2015, 21:44:42 »
Похожий расклад есть в книге И. Тризны, используется для того, чтобы точно понять смысл интересующего аркана.

        2
?---1---3
        4

? - спорный аркан
1 - "не это" (выпавшая карта показывает, чем не является определяемый Аркан)
2 - "это" (общее представление о смысле Аркана)
3 - "без этого" (деталь, без которой определяется значение)
4 - "четкое определение"

Uliana

  • *
  • 17
  • 0
Re: Общая информация по раскладам Таро
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2018, 18:20:54 »
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. На отношение ко мне мужчины выпадает очень много хороших крупных карт, жезлы, чаши.. но при этом почти всегда сочетание туз жезлов и 2 мечей, правильно ли я понимаю, что человек боится активных действий?

Destructor

  • *****
  • 6501
  • 4548
  • ...the chosen one...
Re: Общая информация по раскладам Таро
« Ответ #5 : 03 Июль 2023, 17:02:57 »
Здравствуйте
может кто то мне здесь ответит. Работаю с рунами, а карты редко беру и вот такой вопрос совсем новичка получился, так как сегодня задумалась как делается обычный расклад на пример с Таро Райдера Уайта?  Выкладываем 4 карты: 3 на ситуацию и 4-ую как дно или итог; как надо поступать с допами по правилам? 
1-2-3
4 как итог и тогда выкладывать допы к СА арканам или сразу надо допы брать, если уже первая карта есть СА? Т.е. получается тогда так: первая СА и доп к ней, тогда другая карта, тогда третья и если там на пример снова СА, тогда снова доп к ней и т.д.?
Или нету правил и это не важно?

Спасибо+
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Resident

  • *****
  • 941
  • 1101
  • ⛤⛤⛤
Re: Общая информация по раскладам Таро
« Ответ #6 : 23 Июль 2023, 21:00:03 »
Или нету правил и это не важно?
Здравствуйте.
Совершенно верно. Правил нет!
Каждый правила придумывает себе сам, корректирует их, и подгоняет под себя.
Многие даже не знают для чего, но достают допы, придавая массивности и запутанности общей картине, хотя по основному раскладу и так все понятно.
Допы берут тогда, когда не понятно значение той или иной карты в рамках поставленного вопроса. Когда дополнительно хочешь раскрыть суть аркана. Вопрос при выкладывании допа может быть любой, но относительно карты, к которой вы берете доп.
Лично я допы беру крайне редко, обычно в триплете и так виден ответ.
♣♦️♠️♥️

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status