Черная магия и Руны

Калининградские аномальные зоны

Re: Калининградские аномальные зоны
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2021, 02:32:14 »
Очень популярная аномальная зона - Камень лжи под Пионерским.

"В лесу, на юго-восточной окраине города Пионерский, находится гигантский валун, расколотый на две части.
С давних пор историческую достопримечательность называют Камнем лжи. Всё что связано с этим объектом загадочно и наполнено мистикой. Гранитный свидетель Ледникового периода привлекает туристов, различных учёных и даже экстрасенсов.
Своим названием громадный камень обязан старой легенде о молодоженах, которые очень любили друг друга. Якобы, «проверку на правду» не прошла возлюбленная молодого рыбака, не сумевшая пройти через расщелину в камне.
Эта древняя легенда о Камне лжи упоминается в книге немецкого автора Ройша (Reusch) "Сказания прусской земли Самбия" (Reusch Sagen des preussisches Samlandes), изданной в Кёнигсберге в 1863 году: "Однажды молодой рыбак из Нойкурена перед отправкой в море пришёл к этому камню со своей невестой. Они поклялись во взаимной верности друг другу возле камня, части которого никогда не сойдутся. Долго плавал рыбак и вернулся домой с хорошим уловом. Продав рыбу, решил устроить свадьбу. Они вновь пришли к камню. Когда девушка вошла в расщелину камня, с небес ударила молния, и части его сошлись, раздавив её. Из этого следует, что девушка не хранила верность".

Рассказывают, что желания исполнят, снимает головную и зубную боль, и люди там в транс впадают.
Но это всё сказки для туристов. Ничего аномального в нём нет. Не ездите туда, только время зря потеряете.





Re: Калининградские аномальные зоны
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2021, 02:47:46 »
Хотелось бы узнать мнение опытных практиков по этому месту на фото.  На днях проходил мимо два раза и голова жутко начинала болеть, тошнота появляется. Раньше не замечал такого. Что это может быть?



shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Re: Калининградские аномальные зоны
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2021, 09:11:11 »
Очень популярная аномальная зона - Камень лжи под Пионерским.
кстати, так и не доехала его посмотреть,а в планах был.
Хотелось бы узнать мнение опытных практиков по этому месту на фото.  На днях проходил мимо два раза и голова жутко начинала болеть, тошнота появляется. Раньше не замечал такого. Что это может быть?
такое в любом городе, на старых местах, где были захоронения/ страдания, и когда начинается стройка и все это " ворошится" очень плохо становится около.
а как здание называется, что в  том месте было?
в целом, в Калининграде хороший туристический трафик и  много людей в хорошем настроении и с хорошими эмоциями город заряжает.
 но стоит свернуть в стороночку от главных улиц- там уже совершенно по- другому.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Re: Калининградские аномальные зоны
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2021, 12:17:42 »
а как здание называется, что в  том месте было?

Это на пересечении Литовского вала и улицы Стекольной.  Немецкий дом сносят. Ничего особенно интересного там никогда не было, офисы.

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Re: Калининградские аномальные зоны
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2021, 15:41:25 »
Это на пересечении Литовского вала и улицы Стекольной.  Немецкий дом сносят. Ничего особенно интересного там никогда не было, офисы.
поняла, я там относительно недавно проходила, но ничего не ощутила, наоброт ,в се нравилось, хотела дойти посмотреть за ручьем старое кладбище. и около Закхмайских ворот вообще мне нормально было, недели 2,5 назад или 3 .

Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Re: Калининградские аномальные зоны
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2021, 16:30:10 »
поняла, я там относительно недавно проходила, но ничего не ощутила, наоброт ,в се нравилось, хотела дойти посмотреть за ручьем старое кладбище. и около Закхмайских ворот вообще мне нормально было, недели 2,5 назад или 3 .

Месяц назад все было нормально. А вот вчера... Ощущения как от "гиблого места".

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Re: Калининградские аномальные зоны
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2021, 17:03:41 »
Месяц назад все было нормально. А вот вчера... Ощущения как от "гиблого места".
возможно, от того что сносят, что-то разворошили. ничего хорошего на месте перестроек, что старых довоенных домов, или просто реноваций еще не встречала.

 я прочла в новостях местных, что будут Литовский вал благоустраивать, ну , ломать не строить.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Re: Калининградские аномальные зоны
« Ответ #37 : 13 Май 2023, 10:03:50 »
Интересная тема, давно хочу в Калининград и интересно какие там места силы.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status