Черная магия и Руны

Переклад на хлеб

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Переклад на хлеб
« : 05 Октябрь 2011, 03:18:47 »
Этот переклад нашел на "Тонком мире" . Автор  Даяна.

"Моя бабка часто делала переклады тяжелых болезней на еду или деньги, т.е. то, что люди берут голыми руками...

Ритуалы были типа этого:

Варится рубаха больного (майка, любое белье, которое было на больном к телу. Если это рак горла - можно повязать больному хлопчатобумажный платок на шею и подержать сутки-двое, а потом варить этот платок) в полночь, берут пару капель крови (можно пот, кусочки ногтей, кожи, волос - не важно) этого человека, выпекают с ними хлеб с кусочками цельного зерна. Выпекая читают «Как этот хлеб не (имя больного), так и болезнь не (имя больного). Как (имя больного) этот хлеб не едати, так и болезни с него в этот хлеб уходати! Всяко черно, всяко грязно, всяко морно - все в хлеб и зерна!» Горячим хлебом обкатывают человека
Хлеб режут на 3 части, одну солят и закапывают, одну отдают человеку, одну относят в церковь на поминальный стол.
Иногда хлеб не пекут, а покупают готовый с цельными зернами, вкладывают в три разных места в нем волосы, кусочки ногтей или кожи больного, или капают в трех местах кровью, обычно снизу буханки. Водой, в которой варилась вещь с больного, пропитывают хлеб и дают ему подсохнуть. После этого делят как написано выше. Закапывать лучше на кладбище на могиле с именем больного со словами:
" Бесу бесово, черту чертово, мертвяку мертвяково. Тебе, покойник (имя) помолюся, до сырой могилы поклонюся. Семи смертям не бывать, семи бедам не миновать. Возьми себе хворь тяжкую, морь черную. Раствори ее во сырой земле, земле черной-несвяченой. Я за то тебе помолюся, низко-низко поклонюся, прими мой дар подаренный, мой закуп-откуп заговоренный". Закуп в этом случае - водка, причем - открытая бутылка или стопка, налитая и оставленная на могиле. Откуп - после ритуала на могиле оставляются мелкие монеты или бумажные деньги возле рюмки или бутылки с водкой. иногда деньги выносят на ближайший перекресток, желательно слева от головы покойника.
Вторую часть хлеба отдают человеку, на которого хотят сделать переклад. Иногда скармливают бродячей собаке, если не хотят перекладывать на человека. Третью часть относят в церковь на поминальный стол и заказывают там поминание за упокой того человека, на чьей могиле прикапывали первый кусок.
Естественно, при проведении этого ритуала соблюдать максимальную безопасность самому. Голыми руками ничего не брать, нож, которым этот хлеб резали - выбросить, а лучше тоже закопать на том же кладбище или на любом перекрестке.
Для своей защиты хорошо использовать засушенный зверобой, его же отваром или отваром полыни горькой промывать руки после всех действий с хлебом.
Никому ничего не говорить, семь дней в церковь не ходить, с родными больного не встречаться. В эти семь дней каждый день пить отвар со зверобоем без сахара утром и вечером.
Через семь дней узнать о состоянии больного. Если есть улучшения, ритуал можно повторить. Повторять можно до семи раз, работать с одной и той же могилой. Но после этого эту могилу год не трогать. Можно каждый раз искать новую с таким же именем, но смотреть, как реагирует покойник. Есть те, которые не хотят помогать, тогда к ним не стоит второй раз обращаться... Все смотреть по ситуации..."
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Vivienne6

  • ****
  • 254
  • 178
Re: Переклад на хлеб
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2011, 17:30:14 »
Думаю,что после соленого куска хлеба ни один покойник помогать не захочет.

Re: Переклад на хлеб
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2011, 19:47:09 »
с родными больного не встречаться.
Уважаемый Richard, а что делать если больной - кровный родственник, с которым живёшь? Или, к примеру, я сам? Применять другой обряд? Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Языковед

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Переклад на хлеб
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2011, 11:39:30 »
Уважаемый Richard, а что делать если больной - кровный родственник, с которым живёшь? Или, к примеру, я сам? Применять другой обряд? Заранее благодарю за ответ.
Для себя можно делать без опаски. сам от себя ведь не убежишь. на счет кровного родственика.....не знаю по чему указано, что нельзя видится с родственниками больного. может от того что бы не знать результат. ведь написано, что только через 7 дней можно узнать состояние больного. а еще может это в плане защиты, что бы не перешло.
но думаю если имеется хорошая защита, то не должно быть плохих последствий. и еще, если сомневаетесь - сделайте диагностику на таро. посмотрите какие последствия будут для родного и для вас, как оператора, в случае проведения обряда, оговорив то, что вы будете видится. я бы сделал именно так. а там уже решайте. но обряд был выложен именно в таком виде.

Думаю,что после соленого куска хлеба ни один покойник помогать не захочет.
ну так можно и не солить. а просто хлеб закопать и все. не думаю что в этом вся загвоздка обряда. можно это  пропустить.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Valar

  • ***
  • 166
  • 21
Re: Переклад на хлеб
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2011, 12:49:58 »
Можно ли этот обряд применять для переклада не болезней, а просто неудач или другого негатива?

kisunya

  • ***
  • 183
  • 28
Re: Переклад на хлеб
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2011, 21:09:16 »
Доброго времени суток всем форумчанам! Возник вопрос по обряду - переложить можно только те болезни которые появились у человека в результате порч и других маг воздействий или любую болезнь вообще?Заранее спасибо.
Колдуй незаметно.Обычные люди не должны знать,что магия действительно существует.

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: Переклад на хлеб
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2011, 02:27:41 »
Доброго времени суток всем форумчанам! Возник вопрос по обряду - переложить можно только те болезни которые появились у человека в результате порч и других маг воздействий или любую болезнь вообще?Заранее спасибо.
Все болезни.

Можно ли этот обряд применять для переклада не болезней, а просто неудач или другого негатива?
Он скорее именно для переклада болезней, но, в принципе, по предварительной диагностике можно посмотреть, получится ли переложить негатив. А вот просто неудачи - нет. Вы сам заговор прочитайте и все поймете.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Лера

  • *****
  • 965
  • 160
Re: Переклад на хлеб
« Ответ #7 : 11 Февраль 2014, 20:46:18 »
Честно, меня сильно смущает хлеб с биоматериалом больного зарытый в одноименую могилу. От болезни по разному можно вылечиться, если покойник тебя в последствии таких манипуляций к рукам приберёт, то вроде как тоже излечился получается. Нет тела/нет дела:) я бы побоялась. Имхо.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Переклад на хлеб
« Ответ #8 : 11 Февраль 2014, 21:07:04 »
Когда у человека рак, то уже не так страшно подцепить покойного, на что только не идут, если уже приговорен, по сути. Только мне лично непонятно, кому можно отдать треть хлеба? Я о человеке. Это надо выйти на улицу и вручить хлеб? Кто его возьмет? Даже нищие и бомжи пошлют подальше. Просто где-то оставить?
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Лера

  • *****
  • 965
  • 160
Re: Переклад на хлеб
« Ответ #9 : 12 Февраль 2014, 11:54:07 »
кому можно отдать треть хлеба?
Тут нет указаний кому конкретно. Можно бутерброд сделать и на работе кому-нибудь скормить, в обед например. как вариант.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Переклад на хлеб
« Ответ #10 : 12 Февраль 2014, 13:41:55 »
И человек при вас начнет доставать изо рта волосы и ногти)
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Лера

  • *****
  • 965
  • 160
Re: Переклад на хлеб
« Ответ #11 : 12 Февраль 2014, 14:47:22 »
начнет доставать изо рта волосы и ногти)
)))) ну, это опять же не обязательное условие. с кровью не заметит.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Переклад на хлеб
« Ответ #12 : 14 Март 2014, 13:11:38 »
Это надо выйти на улицу и вручить хлеб? Кто его возьмет? Даже нищие и бомжи пошлют подальше. Просто где-то оставить?

Собаке можно отдать. В другом перекладе на хлебный рол, выкладывала ув. Return to life, она рекомендовала даже пропитать хлеб чем нибудь вкусным, соусом например, чтобы собака съела.

irene73

  • *****
  • 805
  • 271
  • Наши враги делают нас сильней
Re: Переклад на хлеб
« Ответ #13 : 06 Апрель 2018, 00:53:34 »
Я так понимаю, что если брать хронические болезни, неприятные, но не смертельные, то 1обряд-1болезнь? Или с каждой болезнью нужно до 7раз переклад делать, судя по самочувствию? Можно ли их сгруппировать,например болезни живота, головы ,ног и т д?
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

Бepкана

  • *****
  • 1393
  • 1250
Re: Переклад на хлеб
« Ответ #14 : 06 Апрель 2018, 06:01:44 »
земле черной-несвяченой.
А почему земле-то несвяченой? По идее, на кладбище земля-то должна быть освящена.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status