Черная магия и Руны

ERZULIE FREDA DAHOMEY

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
ERZULIE FREDA DAHOMEY
« : 29 Сентябрь 2011, 19:47:07 »
Если Вы когда-либо захотите держать  Erzulie Dantor и Erzulie Freda на одном алтаре ,то убедитесь, что имеется много пространства между ними. Лучше поставить Lwa мужского пола между ними. То же самое нужно сделать для Erzulie Freda и Lasiren .
В Vodou  известно, что Erzulie Freda предпочитает более мужчин со светлой кожей, чем темнокожих.  Freda подключена к красоте, богатству и роскоши - все эти вещи  в Гаити ассоциируются со светлокожими мулатами, а не темнокожими черными фермерами и крестьянами.
Notre Mere de Douleurs (Our Mother of Sorrows) - образ, идентифицирующийся с Freda и который работает для практикующего. Ezili обнаруживаться в отделанной драгоценностями Mater Dolorosa, (ее сердце проколото ножом).
Вы можете давать ей розовые и белые цветы: Вы можете также брать небольшую бутылку хороших, высококачественных духов и распылять понемногу из нее еженедельно каждый четверг.   
Одни из ее любимых духов - Anais-Anais.
Если Вы хотите сделать алтарь для нее, Вы можете делать его с розовым или белым шелком или атласной тканью, хрустальной  вазой и регулярными предложениями цветов, духов, розовых или белых свечей, а также приятными кондитерскими изделиями и печеньем. Анис звездчатый- ее цветок. Ее напитки должны быть приятными и часто сделаны с апельсиновым сиропом или grenadine. Продовольственные предложения могут включать рис, приготовленный в коричном молоке или жареные бананы в сахаре. Freda принимает мягкие сигареты ( Virginia Slims & dreamz pink), но реально их не курит в течение всей церемонии fet.
Если Вы уже видите ее в мечтах, то должны начать вести дневник сновидений.  Возьмите записную книжку, карандаш и держите их около вашей постели.  Когда Вы проснетесь, запишите ваши мечты.  Не используйте записную книжку и карандаш для других целей.   Это обеспечит Вам запись снов и поможет улучшить вашу связь с Freda.
Цвета Freda's Erzulie - розовые и белые. Я думаю что мед- приемлемое предложение, тем не менее, Fredу действительно заботит, чтобы ее руки были не грязными и не медово-липкими!
Если священник или жрица подтвердили, что Вы будете обслуживать Freda, или Freda приходит к Вам при обслуживании или инициации (в качестве дочери), они должны дать Вам правильные инструкции. Но если это действительно так трудно, просто зажгите белую или розовую свечу, побрызгайте духи, аналогичные Pompeiia или Orange Blossom Water и просто поговорите с ней и говорите то, что Вы хотите сказать от своего сердца.
Erzulie Freda - "смещенная" в воду lwa, которая  в браке с Agwe, предпочитающая все вещи "буржуа", т.е шампанское, драгоценности, золото, дорогие душистые духи и т.п.. 
 Она часто флиртовала с Zaka, но она полностью отклонила своего более грубого брата Ghede как недостойного. Она не выносит старого отвратительного Gede.
Все также знают, что Erzulie Danto получила шрамы от ножа на своем лице из-за старой перебранки с Erzulie Freda. Ее мечтательный, чувствительный внешний вид прячут ту же глубокую сердцевину чистой стали!
Erzulie Freda представляют роман, богатство и недостаток материнского опыта.  У нее всегда есть везде человек. Любовь, которую она ищет, всегда безответна и это заставляет ее плакать.
Нет, Вы можете держать бутылку шампанского на вашем алтаре если Вы любите.  Но если Вы собираетесь демонтировать алтарь, тогда пробка, которая разливает по бутылкам, и завертывает это по и помещается в ящике вместе с вашими другими вещами алтаря.  Или если Вы хотите отделаться от этого,Вы могли бы лить это на землю, или в свежий водный поток для Freda. 
Лучше всего устанавливать Freda в между двумя самцами Lwa, предпочтительно Ogoun и Dambala с тех пор как те - ее Мужья. Она не уживается хорошо с Lasirene или наиболее своей самкой Lwa, или Geude но держать ее пространство ДАЛЕКО ДАЛЕКО из Erzulie Dantor, те два - горькие конкуренты.
Да, Freda любит павлинье перья, то-же происходит с Lasirene. Они обычно использованы для пакетов, которые делают в течение Kanzo для Freda .
В услуге для Freda мы просто делаем все возможное, чтобы охладить алтарь :брызгаем воду, Флоридскую  Water, что все охлаждает. Некоторые для Freda летом охлаждают воздух на алтаре таким образом: Вы можете установить большую сковороду или чашку воды (ледяная вода лучше, но точная простая вода - хороший, слишком) и установите вентилятор так, чтобы он дул через воду  в сторону алтаря.  Это может понизить температуру на 10 градусов.
Erzuli Freda одета роскошно и окружена золотом и драгоценными камнями. Многие вырезают M для Maitres...
Ниже прикреплен образ Mater Dolorosa.

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
Re: ERZULIE FREDA DAHOMEY
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2011, 11:20:26 »
Песня для Эрзули Фреды Дагомейской:

Креол:

Ezili fre, li fre, li Freda!
Ezili fre, li fre, li Freda!
Ezili O!Li pa manje moun anko,
Inosan Bondye va gade ou.
Ezili Fre, li fre, li yon bel fanm,
Ezili Fre, li fre, li yon fanm blanch,
Ezili O! Li pa manje moun anko,
Inosan Bondye va gade ou!

Английский:

Ezili she is fresh, she is cool, she is Freda!
Ezili she is fresh, she is cool, she is Freda!
Ezili O! She doesn't eat people anymore,
God beholds her as innocent!
Ezili she is fresh, she is cool, she is a beautiful woman!
She is fresh, she is cool, she is a white woman, Ezili O!
She doesn't eat people anymore God beholds her as innocent!

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Re: ERZULIE FREDA DAHOMEY
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2011, 19:07:15 »
Она - Rada Lwa. С ней работать не изнурительно  и хотя она выглядит как богатая Французская женщина, но ни в коем случае не поверхностна.  Она очень “холодна” по сравнению с Dantor, которая очень “горячая”.
Также Freda- дама информации. Она сообщит Вам что в будущем потребует Ваш любовник, чтобы находить Вас привлекательной.
И никакого красного и черного цвета не надо использовать для Freda.

Сосуд для Ezili, оформленный André Pierre (в аттаче).

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
Re: ERZULIE FREDA DAHOMEY
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2011, 15:55:42 »
Эрзули Фреда не приемлет нечистоту, как и все рада Лва. Комната с её алтарём должна всегда быть чистой.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: ERZULIE FREDA DAHOMEY
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2011, 13:58:38 »
А можно подробнее про Дантор?
Бери все, не отдавай ничего

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
Re: ERZULIE FREDA DAHOMEY
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2011, 20:15:51 »
Freda принимает мягкие сигареты ( Virginia Slims & dreamz pink), но реально их не курит в течение всей церемонии fet.
Эрзули Фреда НЕ любит сигарет, как и красный цвет, к примеру. Она терпеть не может этого запаха он ассоциируется с нечистотой. Не стоит Эрзули Фреде предлагать сигареты, даже дорогие. Моё мнение.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: ERZULIE FREDA DAHOMEY
« Ответ #6 : 11 Август 2012, 12:48:44 »
Уважаемые знатоки этой традиции, подскажите, пожалуйста, оптимальное время для работы с Эрзули Фрида.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: ERZULIE FREDA DAHOMEY
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2012, 13:57:23 »
Ночь со среды на четверг у меня.
Бери все, не отдавай ничего

Re: ERZULIE FREDA DAHOMEY
« Ответ #8 : 21 Май 2013, 11:21:13 »
Фреда не приемлет сигарет. Кстати также не стоит делать алтарь для духов Геде рядом с её святыней. Она не любит вульгарных и шумных духов мертвых.

Эрзули Данто темнокожая сестра Фреды. Мать одиночка. Её символ сердце пронзенное кинжалом. Цвета: синий и красный. Данто любит сигареты без фильтра и красное вино.

Символ Данто


Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: ERZULIE FREDA DAHOMEY
« Ответ #9 : 26 Май 2013, 10:28:21 »
Откуда изображение? Очень уж похоже на ченстоховскую.
Бери все, не отдавай ничего

Re: ERZULIE FREDA DAHOMEY
« Ответ #10 : 26 Май 2013, 18:15:34 »
Переделанное изображение Ченстоховской иконы

http://www.jesterbear.com/Aradia/HaitianImages.html

Zeb Ate Bon Houngan

  • *
  • 5
  • 0
  • Temple de L'Espérance(Rasin Kita)
Re: ERZULIE FREDA DAHOMEY
« Ответ #11 : 19 Март 2014, 11:25:59 »
Не Фреда не Дантор не курят вообще. Если Дантор еще может рядом с собой потерпеть сигареты как предложение для других Петро на общем алтаре(если алтари сделаны по нациям), то Фреду вы точно обидите этим. Ложить сигареты Фреде нельзя НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, если вы не хотите сами себе сделать хуже!

Re: ERZULIE FREDA DAHOMEY
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2014, 05:55:45 »
Насчёт Дантор и сигарет - я знаю, что некоторые кладут на её алтарь "дамские" сигареты, тем более, что часто она находится на алтаре для Петро Лва, а среди них много тех, кто принимает сигареты в качестве подношений.

Фреда же крайне чистый дух, если что-то будет не так, она попросту не придёт, либо может наоборот создать человеку проблемы. Она как кокетливая женщина, знающая себе цену. Дантор же мать - отношения с ней поэтому будут строиться по-другому.
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

Satanic

  • *
  • 11
  • 0
Re: ERZULIE FREDA DAHOMEY
« Ответ #13 : 01 Март 2015, 15:19:46 »
Не нашёл тему по моему вопросу, поэтому напишу сюда. Я читал "Вуду в мегаполисе" С.Хайатта,  в 7 главе он пишет, что проститутка достала из сумки печать духа, который поможет победить страх любви. Что это за печать, знает кто-нибудь?

Re: ERZULIE FREDA DAHOMEY
« Ответ #14 : 12 Июль 2015, 16:51:06 »
Я читал "Вуду в мегаполисе" С.Хайатта

Это, мягко говоря, художественное произведение. Не стоит принимать такие вещи всерьёз. Веве используются в обрядах, как графическая формула для вызова духов. И делают их специально - с использованием определённых молитв. Без - это бесполезно.
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status