Черная магия и Руны

ритуалы на Мабон

Русалка

  • *****
  • 833
  • 1108
  • Не ждите чудес, чудите сами!
ритуалы на Мабон
« : 19 Сентябрь 2011, 10:51:00 »
Готовимся к дню осеннего равноденствия, Мабон 2011!
Автор - Геката
23 сентября 2011 года в 13 час:05 минут по Московскому времени, Солнце в очередной раз пересечет небесный экватор и перейдет из северного полушария небесной сферы в южное и наступит день осеннего равноденствия. В этот день продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам. А для нас этот день подойдет для решения задач, связанных с достижением благополучия во всех сферах жизни.

В вашей жизни ритуал, связанный с осенним равноденствием, подойдет для решения задач, касающихся достижения благополучия во всех аспектах вашей жизни, включая безо¬пасное будущее, которое может зависеть от наличия работы или вложения финансов; примирения, когда забываются все обиды и ссоры; всех дел, связанных с уходом в отставку. Это благоприятное время для пожилых людей и тех, кто начинает использовать свои знания в новых областях; решения проблем, связанных с хроническими заболеваниями, а также для изучения законов водной магии.

Набор предметов для проведения ритуала
Цветные свечи: голубые - символ осеннего дождя и зеле¬ные - Матери-Земли.
Символы: созревшие фрукты и овощи, осенние листья, ягоды и орехи.
Камни: голубой кружевной агат, авантюрин, малахит, лабрадорит.
Цветы, травы, масла и благовония: хризантема, герань, лимон, петрушка, сосна, шалфей.

Ритуал листопада
Этот ритуал может проводиться для того, чтобы избавиться от страхов и сожалений и поприветствовать приход зимы. Каждый, кто видел изобилие кружащихся ярких красных, желтых, оранжевых, трепещущих коричневых листьев, поймет, что это время выхода большой энергии, а также борьбы дня и ночи, когда в конце концов день смиряется с приходом длинных ночей.
Как ветры, дующие во время весеннего равноденствия, приносили новую жизнь, так и осенние дожди унесут все, что сделано и не сделано, оставив время для более спокойных размышлений. Это период, когда Солнце светит мягче, а вокруг созревает урожай. И мы можем весело распрощаться с летом.
* Соберите корзину осенних листьев или засыхающих растений и поставьте вокруг нее фрукты, овощи, зерно и орехи нынешнего урожая.
* В четырех углах алтаря поставьте вперемешку голубые и зеленые свечи, начиная с зеленой на западе, отметив ими квадрат, в которой заключены и радости, и горе прошедшего года. Квадрат сделайте достаточно большим, чтобы было удобно работать.
* Зажгите сначала голубую свечу на севере, затем зеленую на востоке и голубую на юге, произнеся:
Свет родился, он растет, он сверкает и сияет,
Силы к жизни прибавляет, мы и пашем, и сажаем,
Создаем и охраняем, мы и ездим далеко, получать, что суждено.
* Наконец, зажгите зеленую свечу осени на западе (именно там находится кельтский Иной Мир, в котором души обретают покой и где потом возрождаются). Скажите:
Урожай собрали, и плоды наших трудов добавились к изоби¬лию Матери-Природы.
* Теперь возьмите большой сосуд (или котел), наполненный водой и поставьте его на западе от листьев и круга из пло¬дов нынешнего урожая.
* Возьмите лист, символизирующий крушения всего, невыполненные надежды или планов и второй лист, означаю¬щий достижение целей или решение проблем, назовите первый лист «сожалением», а второй «удачей» и бросьте листья, в сосуд с водой, сказав:
Потери и выигрыши уравнялись: и то, и другое унесут воды жизни.
* Съешьте орех или зерна пшеницы или каких-нибудь фруктов, сказав:
Я беру с благодарностью богатства урожая и прощаюсь с летом радостно и без печали.
* Продолжайте перечислять свои огорчения и пускайте плавать листья, съедая орехи и зерна, пока ваш список невзгод не закончится.
* Переставьте свечи ближе к сосуду с водой. Заглянув в воду, вы увидите на поверхности воды игру света и теней. Если хотите, капните воска голубых и синих свечей в воду, чтобы возникли образы, которые подскажут вам способы превращения темных дней в дни богатства и свершений.
* Выйдя после этого из дома, разбросайте неиспользованные листья по ветру, сказав:
Летите свободно, летите радостно, не жалея ни о чем, вернитесь обновленными весной.
Оставшимися плодами и овощами угостите семью и друзей.

ссылка на источник информации: http://spasateli.ucoz.ru/publ/koleso_goda/gotovimsja_k_dnju_osennego_ravnodenstvija_mabon_2011/15-1-0-253
Магических услуг не оказываю, не консультирую!

Re: ритуалы на Мабон
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2011, 19:44:13 »
А еще есть какие-то ритуалы для Мабона?

Re: ритуалы на Мабон
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2011, 17:33:50 »
Мабон это очень важный день, он символизирует начало преобладание Тьмы над светом, так как день после этого дня начинает сокращаться. В этот праздник очень хорошо начинать что-то, и попросить что бы Тьма Вам помогла в этом. В интернете есть несколько ритуалов для Мабона. Но в общем, если Вам никакие ритуалы не подходят (как и в моем случае) можно пойти в лес, найти подходящое место (в этом случае это там где много листья желтого, пенек какой-то) запалить черную свечку, попросить у Тьмы то что вам нужно, или просто поприветствовать ее. Этот ритуал нужно делать когда уже темно на улице будет)

FallenAngel

  • ****
  • 289
  • 21
  • Есть только один истинный путь - ТВОЙ.
Re: ритуалы на Мабон
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2012, 13:44:27 »
Подскажите  получается Мабон   только 21го отмечается? или с 21-23? везде по разному написано, может кто знает точно?

Селена

  • *****
  • 550
  • 202
Re: ритуалы на Мабон
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2012, 14:06:47 »
Осеннее равноденствие сегодня. В 17.40 для Киева, Одессы. Солнце стало в 0 градусов Весов.
Будьте великодушны, когда вы счастливы и жестоки,когда страдаете!!!

FallenAngel

  • ****
  • 289
  • 21
  • Есть только один истинный путь - ТВОЙ.
Re: ритуалы на Мабон
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2012, 14:10:18 »
Я в лунном  календаре что в самом низу сайта, только что посмотрела что день весеннего равноденствия 23 сентября воскресенье....

Re: ритуалы на Мабон
« Ответ #6 : 23 Январь 2013, 19:57:18 »
FallenAngel, наверное, поздно отвечаю..
Мабон празднуется на осеннее равноденствие, а оно припадает или 22 или 23 сентября (http://ru.wikipedia.org/wiki/Равноденствие) тут в вике есть таблица в каком году когда припадает. =))

Ardalin

  • ***
  • 158
  • 45
  • Жрица Дану
Re: ритуалы на Мабон
« Ответ #7 : 21 Июнь 2013, 15:32:35 »
Не знаю, кто как, но я праздную Мабон 21 сентября, на свой день рождения. Обряды на него всегда сильные, а то, что он 23-го слышу в первый раз. Он еще называется Альбан Эльвед.

Re: ритуалы на Мабон
« Ответ #8 : 29 Июль 2013, 21:15:28 »
Не знаю, кто как, но я праздную Мабон 21 сентября, на свой день рождения. Обряды на него всегда сильные, а то, что он 23-го слышу в первый раз. Он еще называется Альбан Эльвед.
Ardalin, так ведь Мабон это праздник осеннего равноденствия, а дата равноденствия, как и солнцестояния, не есть каждого года одной и той же. Я вверху кинула ссылку на википедию, где есть таблица, когда в каком году припадает солнцестояние и равноденствие.
А насчет названия, то встречаются очень много вариантов, так как в различных видах язычества и магии этот день отмечался. А название "мабон" взято с викканской традиции.

Юиана

  • ***
  • 148
  • 90
Re: ритуалы на Мабон
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2016, 08:26:12 »
22 сентября 2016 года в 17 часов 22 минуты по Московскому времени, Солнце в очередной раз пересечет небесный экватор и перейдет из северного полушария небесной сферы в южное и наступит день осеннего равноденствия, т.е. астрономическая осень в северном полушарии, и весна – в южном. В этот день продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам. Однако из-за рефракции, которая как бы «приподнимает» Солнце над горизонтом, световой день длится все же несколько дольше.


Свеча Мабона для процветания.
Эти простые свечи можно подарить друзьям, а можно зажечь на вашем алтаре или поставить где-то в доме.
Вам понадобится: свеча цвета урожая; желтая, оранжевая или коричневая, эфирное масло; корицы, апельсина или гвоздики, перо или карандаш, чтобы надписать свечу, одна из трав связанных с деньгами; сухой укроп, шалфей или базилик.
Если вы обычно перед работой делаете круг, сделайте это и теперь. Используя перо или карандаш, напишите свое намерение на свече. Если вы нуждаетесь в деньгах, чтобы оплатить счета напишите это, если вам нужна определенная сумма денег, укажите ее, если вы не знаете точно, какая сумма денег вам нужна, используйте символы денег – доллара или евро или руны. В традиционных рунах Fehu – признак процветания. Как только вы закончили надпись, вотрите в свечу любое из выбранных вами масел. Затем вотрите в масло небольшое количество сухой травы; укроп, шалфей или базилик – трав, связанных с деньгами. Когда вы будете это делать, ясно представьте себе, как вы будете использовать деньги. Отдадите долги? Купите новый автомобиль? Используете их для личного развития? Затем зажгите свечу и, глядя на ее пламя, сосредоточьтесь на своем намерении. Представьте, как ваше желание разгорается из маленькой искры в большой шар света. Держите этот образ в своем воображении так долго, как сможете. Затем оставьте свечу догорать.
Кассандра Изон «Энциклопедия колдовства и ворожбы»

Re: ритуалы на Мабон
« Ответ #10 : 23 Июль 2020, 09:00:42 »
 В 2020 году это случится 23 сентября в 01:54 (по Гринвичу) или в 03:54 (по Москве).

Re: ритуалы на Мабон
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2020, 23:27:00 »
В 2020 году это случится 23 сентября в 01:54 (по Гринвичу) или в 03:54 (по Москве).

Разве 23? В интернете везде пишут, что 22 сентября в этом году
К цели!

Иванова

  • *****
  • 1043
  • 514
Re: ритуалы на Мабон
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2020, 15:00:46 »
сегодня в 16,3

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status