Черная магия и Руны

шахиды и прочие невинноубиенные

Re: шахиды и прочие невинноубиенные
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2011, 17:02:42 »
Значит, у них всеже больше шансов на ад. Спасибо!
Да, т.к много званных, да мало избранных. Gaduka права, в христианстве внезапная смерть - плохо. Если у христианина, например, рак и он однозначно должен умереть, то знание своей смерти считается милостью божей. Типа бог даёт ему шанс до смерти еще раскаяться. А вот погибнуть внезапно без исповеди, без причастия - очень плохо.

И если о умрет, все святые за него встанут, и спасут
С чего это вдруг? Это ересь какая-то. Данное утверждение уничижает суд Божий, получается, что Бог уже и не нужен. Святые сами рулят и разруливают. Да, кто-то может всего лишь походатайствовать перед богом за внезапно убиенного/погибшего, такое иногда в житиях встречается. Но чтобы все святые собрались и кого-то спасли - ересь.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: шахиды и прочие невинноубиенные
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2011, 17:31:10 »
Да? Уже интересно, где она это взяла. Вроде от Маркиша, это монах в нете проповедует.
Бери все, не отдавай ничего

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: шахиды и прочие невинноубиенные
« Ответ #17 : 18 Сентябрь 2011, 12:28:28 »
Я повнимательнее посмотрела, и поняла, что она всех этих случайно погибших к мученикам приравнивает. что за мученическую смерть им грехи списываются. Например, шла баба, а ей навстречу маньяк. Так за что что он над ней издевался, ей грехи списываются. Или попала семья в теракт, всем за муку на небо.
но мученики - они же должны за веру пострадать, а не просто так, вроде бы.
Бери все, не отдавай ничего

Sibiryak

  • ***
  • 148
  • 21
Re: шахиды и прочие невинноубиенные
« Ответ #18 : 18 Сентябрь 2011, 12:50:21 »
Царя Николая с семьей причислили к святым,а разве они за веру в бога пострадали,царь курящий был к тому же,на многих фото он с папиросой.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: шахиды и прочие невинноубиенные
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2011, 13:16:37 »
Ну так там сам черт ногу сломит. Царь страну про..рал, это самое главное. А его женушка - из под Гришки Распутина не вылазила. У самого царя в любовницах была балерина Кшесинская. Редкостная святость! настоящий образец для подражания.
Бери все, не отдавай ничего

Re: шахиды и прочие невинноубиенные
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2011, 13:49:04 »
Я повнимательнее посмотрела, и поняла, что она всех этих случайно погибших к мученикам приравнивает. что за мученическую смерть им грехи списываются. Например, шла баба, а ей навстречу маньяк. Так за что что он над ней издевался, ей грехи списываются. Или попала семья в теракт, всем за муку на небо.
но мученики - они же должны за веру пострадать, а не просто так, вроде бы.
Всё верно, мученики бывают исключительно за веру. А случаи с бабкой и терактом- это полная чушь. Царя Николу причислили к лику святых исключительно по политическим мотивам и мученискую историю ему уже давно придумали, почитайте его житие: «Государь и Государыня верили, что умирают мучениками за свою родину, — пишет один из свидетелей их жизни в заточении, воспитатель Наследника Пьер Жильяр, — они умерли мучениками за человечество. Их истинное величие проистекало не из их царского сана, а от той удивительной нравственной высоты, до которой они постепенно поднялись. Они сделались идеальной силой. И в самом своем уничижении они были поразительным проявлением той удивительной ясности души, против которой бессильны всякое насилие и всякая ярость и которая торжествует в самой смерти».

А потом вот это для мучениства роли не играет:
Ну так там сам черт ногу сломит. Царь страну про..рал, это саоме главное. А его женушка - из под Гришки Распутина не вылизила. У самого царя в любовницах была балерина Кшесинская. Редкостная святость! настоящий образец для подражания.
Дело в том, что святость достигается либо житием по бозе с юности (см. житие пр. Сергия игумена радонежского), житием по бозе после после раскаяния (см. житие Марии Египетской) и святость по причини принятия мучениской смерти (см. житие св. Ванифатия) - это для примера. Мученичество подразумевает исповедание Христа перед смертью - как разбойник на кресте исповедал Христа Богом и за это ему простились все его грехи. 

hubb644

  • *
  • 12
  • 8
Re: шахиды и прочие невинноубиенные
« Ответ #21 : 06 Февраль 2012, 18:25:23 »
И что - все, чисто автоматически  грехи прощены, лети себе в синее небо?

Нет.

Всё очень индивидуально и сложно. Самым главным является предсмертное ИСКРЕННЕЕ раскаяние (по-сути самопрощение). То что называют Аллахом (Богом) является универсальным тотальным законом, Высшим Принципом. Он скрыт в "Я" каждого человека. Одним из проявлением этого Закона есть Равновесие (безпристрастность. непривязанность к миру).

Сура 20 «Тa Xa»
11. Когда он подошел к нему, раздался глас: "О Муса (Моисей)!
12. Воистину, Я - твой Господь. Сними же свою обувь. Ты находишься в священной долине Тува (Това).

Человек совершенный в равных долях совмещает в себе и "добро" и "зло". Как тут не вспомнить Иисуса распятого между добрым и злым разбойниками? В момент смерти на "весы" человека "лягут" все его поступки и мысли.  Это и определит дальнейшее существование.

Re: шахиды и прочие невинноубиенные
« Ответ #22 : 03 Июнь 2012, 16:31:06 »
Вообще понятия ада и рая относительные. Сейчас уже никто не верит в доброго дедушку на небесах или черта с рогами и копытами-все это пережитки прошлого.Да,конечно существует некая сила добра и зла,но это энергия самих людей,сами люди ее порождают,хорошую или плохую..неважно. Когда человек умирает освобождается от тела,его душа несет в себе ту энергетику,которая накопилась при жизни,если больше положительной,то легче будет подняться к высшему разуму для самосовершенствования, а если больше отрицательной,то тяжелее оторваться от земли и от своих земных привычек. Вот наверное и получается,что ад на земле.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: шахиды и прочие невинноубиенные
« Ответ #23 : 03 Июнь 2012, 17:21:47 »
В христианстве внезапная смерть не дает никаких бонусов. Наоборот - это очень плохо, ибо человек не исповедовался перед смертью. А значит есть грехи, за которые придется идти на мытарства ну и т.д. Христиане молятся, чтобы бог послал им христианскую кончину жизни, т.е. спокойную и предвиденную. Также положено исповедоваться раз в неделю у попа, и в вечернем правиле есть несколько покаянных молитв - как раз вот на случай, что внезапно ночью помрет, чтобы без греха был.

Мучениками становятся те, кто претерпел мучения за веру. Т.е. его убили за то, что он верил в христианство и отказывался предать веру. А не просто так, что зарезали какую-то бабку и она мученица.

Касаемо Николая2 - избрание царя-тряпки в святые это больше политический ход, как по мне. Противопоставление СССР, патриотические истории вида "евреи убили нашего русского Царя", и все такое. Есть же секта, где якобы этот царь убогий почитается наравне с Христом, и они призывают всех молится и каяться этому царю, ибо якобы русский народ предал своего царя, ну и все такое. Типичный сектантский бред.

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: шахиды и прочие невинноубиенные
« Ответ #24 : 05 Июнь 2012, 00:11:49 »
Касаемо Николая2 - избрание царя-тряпки в святые это больше политический ход, как по мне.

Конечно.  Его ведь никто не принуждал отречься от веры, расстреляли чисто по политическим соображениям. Таких случаев масса: Петр III и Павел I убиты в результате заговора (в первом случае заговор организовала жена, во втором –сын), Александра II  подорвали бомбой народовольцы, свергнутого в младенчестве с престола Иоанна Антоновича убили при попытке освобождения его Мировичем (приказ Елизаветы Петровны, подтвержденный Екатериной Второй, уничтожить, если будут пытаться освободить). Сами Романовы начали с того, что принародно повесили в Москве пятилетнего ребенка Марии Мнишек. Причем особо зверски, на толстой веревке. И почему-то никто этих пострадавших царственных особ не канонизирует.
И да, к слову, церковь моментально присягнула Временному правительству после Февральской революции,  высшие иерархи направили поздравительные телеграммы (вида «наконец-то свергли кровавого тирана»)). Т.е. попы первыми и кинули Николая II. Вместе с властной элитой того времени, которые участвовали в заговоре, включая родственников самого Николая. Ну а потом зарубежные царственные родственники Николая отказались его принять (Временное правительство предлагало дать разрешение бывшему царю уехать за границу, но родственники царя - правящие монархи европейских стран, принять его отказались). Сейчас попы делают вид, что этого не было)
Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: шахиды и прочие невинноубиенные
« Ответ #25 : 05 Июнь 2012, 01:00:47 »
Мадб-Обычно после смерти душа  человека на первых парах  падет в какой либо и эгрэгоров к которому была привязка при жизни. Соответственно если это был хэ со своими  устоями то да подает в так наз хэ рай .В общем  если умер мусульманин то после его смерти физической душа попадает  в так наз мусульманский эгрэгор . То есть там выглядеть будет так как в мусульманских странах или так как человек представляет себе загробную жизнь .Хотя все эти эгрэгоры  это одна система  эгрэгора адма кадмона .

Я это делаю выводы такие из своих небольших  клинических видений(  и общения с мертвыми.Но это мой только опыт
 Естествено все эти миры на самом деле очень глубоки и мой опыт очень примитивный с тем как есть на самом деле .Если вам интересно ознакомитесь с деревом сифирот  и строением .Из интересных книг  по данной теме -это Мистическая каббала Дион фор чун.
Лс закрыта

MTF

  • ***
  • 224
  • 94
Re: шахиды и прочие невинноубиенные
« Ответ #26 : 05 Июнь 2012, 15:10:56 »
Есть книга - Бардо Тхедол (тибетская йога умирания) - там очень четко по дням описано, что происходит, как выбрать рождение, в какие миры идти и как слиться с собой. Почитайте если интересно, более четкого и внушающего доверия источника я лично не читала никогда. С тем, что происходит в момент клинической смерти - очень похоже.
Делай свою жизнь счастливее. Люби.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: шахиды и прочие невинноубиенные
« Ответ #27 : 06 Июнь 2012, 12:25:58 »
Конечно.  Его ведь никто не принуждал отречься от веры, расстреляли чисто по политическим соображениям. Таких случаев масса: Петр III и Павел I убиты в результате заговора (в первом случае заговор организовала жена, во втором –сын), Александра II  подорвали бомбой народовольцы, свергнутого в младенчестве с престола Иоанна Антоновича убили при попытке освобождения его Мировичем (приказ Елизаветы Петровны, подтвержденный Екатериной Второй, уничтожить, если будут пытаться освободить). Сами Романовы начали с того, что принародно повесили в Москве пятилетнего ребенка Марии Мнишек. Причем особо зверски, на толстой веревке. И почему-то никто этих пострадавших царственных особ не канонизирует.
И да, к слову, церковь моментально присягнула Временному правительству после Февральской революции,  высшие иерархи направили поздравительные телеграммы (вида «наконец-то свергли кровавого тирана»)). Т.е. попы первыми и кинули Николая II. Вместе с властной элитой того времени, которые участвовали в заговоре, включая родственников самого Николая. Ну а потом зарубежные царственные родственники Николая отказались его принять (Временное правительство предлагало дать разрешение бывшему царю уехать за границу, но родственники царя - правящие монархи европейских стран, принять его отказались). Сейчас попы делают вид, что этого не было)


Очень точные исторические факты, вы меня просто порадовали своими знаниями, приятно было читать.
Людовику Шестнадцатому с женой и сыном тоже во французскую революцию отрубили головы, но французы их канонизировать не додумались.
Поэтоу история с Николаем Вторым и его семьей вызввает такое недоумение.
Бери все, не отдавай ничего

Re: шахиды и прочие невинноубиенные
« Ответ #28 : 10 Июнь 2012, 13:54:05 »
Небльшое пояснение  о понятии муеника, связи дел с попаданием в ад и рай в исламе.
В исламе рай и ад делится по уровням, в соответствии с состоянием человека именно в момент смерти. Смерть срывает пелену и человек видит свое истинное состояние. Его деяния лишь проявление его истинной натуры в ахырате (потустороннем мире, в вечности). В ахырате ты такой, как есть, без прекрас но и без принижения. Дуальности больше нет и все то, что ты направлял вовне, возвращается обратно к тебе. 
Шахидом из умерших мучительной смертью считается тот, кто не жаловался на судьбу (не роптал) и проявлял терпение. Аллах прощат то, что пожелает, кроме одного греха - многобожия (если не было искреннего оставление дуализма на момент смерти то чеовек умер не признающим единый источник всего, и это самый большой грех в исламе). Бог может наказать человека с благими деяниями, если они не были искренними, и может простить грешника, если он на самом деле был чистым. Но, как правило, деяния есть отражение и подтверждение состояния, над изменением которых человек не властен (он не знает - грешить будет или кается в следующий момент). Если состояние по воле Единого изменилось только перед смертью и он засвидетельствовал - это уже проявление, и оно фиксирует результат хотябы в виде доброго намеения на дело (результат должен хотябы символически быть зафиксирован. Намерение и пожелание в исламе уе является основой дела, даже не состоявшегося). 
О том, кто считает себя гешником или праведником есть хадис, смысл которого - в утробе предоределено человеку попасть в рай или в ад. Одни совершают поступки, достойные рая и уже приблизились к нему, но совершают деяние людей ада, умирают на этом и попадают в ад. Другие делают дела обитателей огня, но им предписан рай, и уже приблизившись к обитателм ада совершают поступок, достойный обитателя рая и умирают на этом, и вот сбывается предначертанное - этот поступок укзал на его состояние, достойного рая.
По мнению же большинства исламских ученых, моивация поклонения и соблюдения норм из желания рая или из страха перед адм является низменным. Это ранг обывателей и это не искреннее действие. се гораздо тоньше со связью дел и состояния сердца-бывают злодеи за день до искреннейшего покаяния и списания всех грехов, и бвают праведники которым уже растоплено место в аду за то, что они делали это с оглядкой на людей.
Тибетская книга мертвых - великая вещь, она когда то на меня сильно повлияла. Противоречия возникают только на внешних планах традиций и в трудностях перевода (то что буддисты зовут Дхарма-Кайя - это наивысшее состояние сознания, Реальность, оно же и есть максимальное понимание человеком Бога в авраамических традициях, а истинная же сущность Бога известна только самому Богу. Выбор буддизма сосредоточится на том понимании, которого человек может достичь практикой, вынеся за скоби запредельную разуму сущность Бога). По внутреннему содержанию все традиции едины, и в них были люди сокровенного знания (в живых традициях они продолжают оставаться). 

Melusina

  • ****
  • 278
  • 151
Re: шахиды и прочие невинноубиенные
« Ответ #29 : 13 Июнь 2012, 23:01:39 »
Очень точные исторические факты, вы меня просто порадовали своими знаниями, приятно было читать.
 

Мадб, спасибо! Правда сейчас заметила, что чуть ошиблась - сыну Мнишек было 3 года.
Убитых среди монархов не счесть, поэтому канонизация Николая Второго чистая политика. Что характерно, РПЦ упорно отказывается канонизировать Евгения Родионова (19-летний солдат, попал в плен в Чечне, отказался от принятия ислама, как условия сохранения жизни, и был казнен), который по всем условиям подпадает под понятие мученика.

Встану не благословясь, пойду не перекрестясь...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status