Черная магия и Руны

ОШО

ОШО
« : 03 Январь 2010, 00:17:36 »


Книгами этого гуру заставлены эзотерические книжные магазины. Читали ли вы их? Есть ли в них что-то ценное? Или как?
На мой взгляд Ошо был очень умный человек с хорошо подвешенным языком. Хорошо показаны глупые моменты в мировых религиях.

Allissa

  • **
  • 69
  • 34
  • from Within
Re: ОШО
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2010, 19:35:03 »
не знаю чего то он не вызывает у меня доверия
Погребая в песках времени боль, ты увековечиваешь зло.

Morke Skog

  • ****
  • 430
  • 219
  • i en svart kiste
Re: ОШО
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2010, 19:24:01 »
это философия жизни, лично мне нравится.
по большому счету как для практикующих там нет ничего, как и в большинстве восточных учений направленных на "стань свободным и не мешай быть свободными другому".

из рабочего - действительно если ты кристален то ничего к тебе не прилипнет. хорошо для тех кто живет без эгрегоров.
Все сражения нужны в жизни для того, чтобы чему-то нас научить. Даже те, которые мы проигрываем. Если ты станешь хорошим воином, ты не будешь винить себя за эти ошибки, но и не допустишь, чтобы они повторились.

REGINLEIF

  • **
  • 64
  • 24
Re: ОШО
« Ответ #3 : 27 Январь 2011, 03:10:51 »
мне лично дало методику дискредитации иллюзии и шаблонов любой системы. Читала еще в нежном возрасте и подолгу, так что на уровне рефлекса выработалась способность логической, критической оценки   всего внешнего.Жить с этим не совсем удобно, типа  "нелюдь, белая ворона" получаешься. Но - живешь Своей жизнь. Это в кайф.  Побочный эффект (это я щас буду рассуждать как кадровый психолог какой-нибудь с точки зрения серого середняка): завышенная самооценка, позиция "я-пуп земли" -  тоже комфорту не прибавляет. Но драйв зато какой!

MATRENA

  • **
  • 73
  • 19
  • Безумству храбрых - венки со скидкой)))
Re: ОШО
« Ответ #4 : 27 Январь 2011, 08:29:11 »
Мне его очень хвалили, говорили полностью меняет мировозрение, все расставляет на места, по полочкам в голове. Долго искала, нашла, купила сразу несколько книг, думаю ну все, сщаз разом все в себе поменяю, открыла одну, закрыла, следом вторую открыла, тоже закрыла, третью даже открывать не стала, не пошел он у меня, стоят на полке ждут своего часа, периодически я про вспоминаю, смотрю на них, ну совсем не тянет, не мое что ли )))

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Re: ОШО
« Ответ #5 : 27 Январь 2011, 13:43:48 »
Есть у него интересные и правильные вещи, но главное, что мне бросилось в глаза при чтении первой же книги - это огромное количество противоречий, поэтому дальше читать не стала чтобы мозг не сломать.

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
Re: ОШО
« Ответ #6 : 27 Январь 2011, 18:34:32 »
У ОШО хорошие медитации и неплохие обращения к Силам(язык не поворачивается назвать их молитвами), я пользовался в самом начале своей целительской карьеры некоторыми, работают ну очень хорошо. Особенно "Ты который заботишься о самых малых и ничтожных в мире сем, возьми в заботу и в попечение и в любовь тех, о ком я прошу тебя..."
Народ с наркоты своих детей снимал за пару месяцев. Но у меня была старенькая брошюрка, а что сейчас в этих книгах печатают я не читал уже давно, надо будет посмотреть.

Сharisma

  • ***
  • 128
  • 78
Re: ОШО
« Ответ #7 : 27 Январь 2011, 19:36:12 »
Читала его уже давно. Действительно есть стоящие мысли, может поменять мировоззрение, но только в том случае, если вы согласны со взглядами ОШО. Во многом он меня совершенно не переубедил, поэтому я придерживаюсь нейтрального мнения.

Марго Лан

  • ****
  • 283
  • 87
  • Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Re: ОШО
« Ответ #8 : 27 Январь 2011, 20:02:41 »
Есть у него временами мудрые мысли, но как только начала читать его точку зрения о взаимоотношении полов, стал мне не приятен, т.к его взлядов я не разделяю, хотя и признаю что местами он все таки прав.

Tierr

  • *
  • 14
  • 3
Re: ОШО
« Ответ #9 : 12 Май 2012, 09:35:11 »
ОШО вобще не признан буддийскими Ламами. Я к нему отношусь без доверия слишком много отсебятины. А насчет того, что "как и в большинстве восточных учений направленных на "стань свободным и не мешай быть свободными другому"" очень большое заблуждение, сама медитация пошла от буддизма, самая точная космологическая концепция-это концепция даосизма, про полезность мантр вобще промолчу. ОШО это скорее секта на основе буддизма чем что-то стоящее.
Изношено это тело, гнездо болезней, бренное. Эта гнилостная груда разлагается, ибо жизнь имеет концом - смерть.
Сиддха́ртха Гаута́ма

Svin Tuz

  • *
  • 11
  • 12
  • This game has no name.
Re: ОШО
« Ответ #10 : 29 Май 2012, 13:59:41 »
прочитал несколько книжек Ошо, могу отметить аргументированный, критический взгляд на известные постулаты всех мировых религий и их слабые места, это может быть полезным для желающих непредвзято разобраться в предмете.
но, в целом, остался равнодушен.
«Твоя беда в том, что ты прожил всю жизнь так, будто в ней есть правила. А их нет»

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: ОШО
« Ответ #11 : 29 Май 2012, 15:39:16 »
Читала книги смотрела видео  Есть даже карты таро Ошо .Мое впечатление сложилось от просмотренного видео. Человек умелый манипулятр . Владел гипнозом  может  по новомодному техниками нлп ,очень умело превращал пороки людей в норму -за что люди его собсно и боготворили - потому что многим  трудно себя признаться  в своих  извращенных мыслях и пороках а ошо умел это  базируясь на знаниях преподнести так что  что это становилось нормой . Умный  был,  много читал изучал ,хороший актер  )) - он опять таки от базу знаний брал которая уже 1000 лет до него была . Он в каком то смысле маг-ку кольщик со своими приспешниками   - по крайне мере карта аркан таро Маг -это про него . )

На ютубе видела как то про  общину  Ошо в пуне   Их всего несколько по миру но есть один очень крупный и  там очень красиво люди конешно там странные... но сам центр круто отстроен .
Лс закрыта

Re: ОШО
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2012, 05:27:25 »
У ОШО хорошие медитации и неплохие обращения к Силам(язык не поворачивается назвать их молитвами), я пользовался в самом начале своей целительской карьеры некоторыми, работают ну очень хорошо. Особенно "Ты который заботишься о самых малых и ничтожных в мире сем, возьми в заботу и в попечение и в любовь тех, о ком я прошу тебя..."

Можете поделиться этими самыми обращениями?
Из его медитаций очень хороша динамическая.

Re: ОШО
« Ответ #13 : 28 Март 2013, 01:00:05 »
Ошо хорошо помогает сдвинуться с места тем, кто хочет изменений в жизни/взять в руки свою жизнь, вырваться из-под чужого контроля, но пассивен и угнетен по каким-то причинам. Помогают тут его тезисы о том, что бояться не надо, смерть все равно придет:), и вот тогда пожалеешь, если тупо существовал, описание того, что жизнь животного поесть-поспать-как все равнозначна той же смерти для человека. Я с удовольствием читала, правда, выборочно. Как маленький мотиватор помогает, хотя не один Ошо об этом писал.

Re: ОШО
« Ответ #14 : 22 Май 2013, 23:04:21 »
Неплохо мотивирует на положительные перемены в жизни... но я там для себя вообще ничего не нашла. Многие из моих знакомых восхищаются Ошо. Но больше в сложные для себя моменты жизни.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status