Черная магия и Руны

тетрадь старорусского колдовства

Злата

  • *****
  • 784
  • 213
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #15 : 03 Январь 2010, 10:04:19 »
Этот обряд я видела в сети он назывался Покров на род. Может кто-то знает это один и тот же материал из тетради или в тетради другой обряд
Из Множества Одно

я хоть и ветеринар, но в суках хорошо разбираюсь

Razor

Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #16 : 03 Январь 2010, 11:35:00 »
Да этот обряд как и в тетради только слово убрано :
"читается на восходе
девять раз на каждой могиле или на каждый портрет:"

Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #17 : 03 Январь 2010, 22:00:52 »
Злата,

НА ДВУНАДЕСЯТЬ ЛУЧИН ПОРЧА НА ОГНЕВИЦУ СМЕРТНУ.
здесь все понятно (ктоме, конечно, такого сложного момента как найти 12 безымянных могил с еще не сгнившими крестами - сгнившие гореть не будут). но далее - на 13ю ночь относится все на могилу, с которой взяты лучины. На какую? их же было 12?


здесь скорее всего оппечатки. Нужено отнести на могилЫ, с которых были взяты щепки, а не на могилУ.

Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #18 : 04 Январь 2010, 04:30:44 »
Порча понравилась, но
Да этот обряд как и в тетради только слово убрано :
"читается на восходе
девять раз на каждой могиле или на каждый портрет:"
не запутается ли оператор, определяя, кака щепа с какой могилы?

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #19 : 04 Январь 2010, 13:30:44 »
не запутается ли оператор, определяя, кака щепа с какой могилы?
да щепки-то пронумеровать можно
а вот найти эти самые могилы..... раньше хоронили всех с крестами, и при этом многие кресты были без имени, ибо многие писать не умели, а потом все и так знали, кто где похоронен. а теперь пойди найди могилы с деревянными крестами! да еще и безымянные!
ну, может, в России где в деревнях еще можно найти, и то я сомневаюсь.

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #20 : 04 Январь 2010, 19:16:35 »
Тогда уж и могилы пронумеровать нужно))) Они же безымянные.С трудом представляю всё это.
А по поводу наличия деревянных крестов на безымянных могилах - на любом деревенском кладбище в подмосковье их немеряно. Кстати подгнившие.
да и на московских кладбищах старых такие захоронения в наличии.Горят щепы такие отлично. И ещё. старшей сестрой Трясовиц считается не Огневица (как указано в заговоре), а Невея, правда второе имя Невеи - Огнеястра.

Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #21 : 05 Январь 2010, 01:33:48 »
да щепки-то пронумеровать можно

А смысл? все равно могилы безымянные. На какую положешь, на такую и будет. Это не принципиально важно. У могил же нет имен.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #22 : 05 Январь 2010, 01:39:49 »
ну, вам виднее. я в России много лет по кладбищам не ходила. а там, где я живу, кресты как правило каменные и безымянную могилу найти сложно. иногда еще с военных захоронений есть безымянные, но они без крестов.
за имена спасибо, я не знала.
а как вы собираетесь различать какая щепка с какой могилы? или вы считаете, что все равно, лишь бы на каждую могилу по щепке положить?
(у меня обычно план кладбища есть, где я именно что под номером означаю, могилы с каким именем. внизу делаю сноску, и там пишу. легче потом искать. так что идея с номерами отнюдь не бредовая, я примерно так и делаю. например, номер 1 - татьяны, номер 2 - иваны и тд итп)

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #23 : 05 Январь 2010, 01:58:14 »
а как вы собираетесь различать какая щепка с какой могилы?
__________________________________________________________
Я НИКАК НЕ СОБИРАЮСЬ, ИБО ОБРЯД ЭТОТ ПРОВОДИТЬ НЕ СТАНУ, ОН ЛИБО НЕ ПОЛНЫЙ, ЛИБО НЕПРАВИЛЬНО ПЕРЕПИСАН.
_______________________________________________________
"(у меня обычно план кладбища есть, где я именно что под номером означаю, могилы с каким именем. внизу делаю сноску, и там пишу. легче потом искать. так что идея с номерами отнюдь не бредовая, я примерно так и делаю. например, номер 1 - татьяны, номер 2 - иваны и тд итп)"
_______________________________________________________
ОДНО ДЕЛО - вести записи по секторам, чтобы могилы потом легче искать.Сама иногда такое практикую, когда имена сложные и редкие вижу. А другое дело лучины цифрами метить при обряде. Кстати я считаю, что если выполнять этот ритуал, то щепы нужно класть именно в ту могилу, с креста которой она была взята. Я собственно не спорю, кто хочет сие проводить, пусть проводит.

Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #24 : 05 Январь 2010, 02:05:20 »

А смысл? все равно могилы безымянные. На какую положешь, на такую и будет. Это не принципиально важно. У могил же нет имен.

Позвольте,что значит МОГИЛЫ ВСЕ РАВНО БЕЗЫМЯННЫЕ?Вообще-то,люди там когда-то были захоронены разные,и,следовательно, духи совершенно разные-это может быть мужчина,женщина,ребенок.И если вы берете у этого духа некую привязку-щепу,то возвратить ее следует именно на его могилу-на ту,с которой оная была взята,в противном случае,это не только не закончится результатом,но и вызовет гнев.
Хотя подобный ритуал итак не окончится никаким результатом.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #25 : 05 Январь 2010, 17:33:45 »
patronessa, Черный морок, я тоже не собираюсь проводить этот ритуал по причине того, что у меня нет к этому условий. и я согласна с тем, что лучины должны бы быть возвращены именно на те могилы, с которых взяты. как уж кто это будет делать - другой вопрос. я ничего дурного не вижу в том, чтобы их как-то пометить. ну, может нумеровать - не лучшая идея, а вот сложить в отдельные пакетики с бирочкой на каждом - наверное, можно. во всяком случае, я бы запуталась в этих лучинах, если не придавать им никаких опознавательных знаков.

Злата

  • *****
  • 784
  • 213
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #26 : 06 Январь 2010, 07:39:36 »
ВЕНЗЕЛЬ ИМЕННОЙ

Оберег от напрасныя смерти. Аще восхощешь коего человеца от напрасной смерти охранить, то надлежит содеять тако: вземь шелков да чёрен плат и шелковы же нити да теми нитями, яко узором имя-отчество да имя рода, фамилию то есть, вышить да со причётом. Причёт же молвить дотоле, доколе узор шить. Причёт же таков:
«Отмеряю (имя) судьбину нову, лета долги да здравие крепко, руце сильны да помыслы ясны, монеты златые да успенье премногое. Дабы по словесам сим всё за имя ходило да век по свету бродило. Да от сих-то благ премногих отступилиса да истребилиса скорби да болести, беды да горести. Дабы не сведати имя вовек напрасныя смерти да не приидт во нощи татем да внезапу не взыщет днесь, да не приступит, яко разбойник да не взыдет во сердце кручин скорби да болести, беды да горести. Дабы не сведати имя вовек напрасныя смерти да не приидт во нощи татем да внезапу не взыщет днесь, да не приступит, яко разбойник да не взыдет во сердце кручинушкой. То и бытии-то по сим словесем да от сих-то словес и вовецы. Аминь».
Плат-то у ся держати человец должен даром бысть дан. То и полон еси обряд да тако буде ограда от напрасныя смерти содеяна.


Добавила еще один обряд из тетради. Владельцы тетради, неужели никто не дополнит?!
Из Множества Одно

я хоть и ветеринар, но в суках хорошо разбираюсь

Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #27 : 08 Январь 2010, 15:48:16 »
ПОРЧА, ДАБЫ ЧЕЛОВЕК ПО ВСЯ ВРЕМЯ ВО ДОЛГАХ ХОДИЛ

Сея порча, дабы сколь человек во долг не занимал всё бы попусту шло. Сему человеку петля долговая да со кручины маяться да по судам ходить. Того ради собери пустоцвет да высуши, а во заход в повечерие тако наговори:
«Есмь цветик полон да мног, а еси цветик мал да пуст, такое си же и ти пустоцвет, покрой покровом свом домину раба божия имя. Дабы жизню пусту прожил, дабы закрома пусты бысть, дабы пуста долюшка пала. Яко те пустоцвет не полниться, тако рабу божию имя доли пустой не избыть. Во веки вечные. Аминь».
Да ко порогу во полунощь бросить да таково примолвить:«Иди матушка пуста долюшка, те нова домина по век раба божия имя. Аминь.»

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #28 : 08 Январь 2010, 16:07:50 »
а кто-нибудь знает как отличить пустоцвет от не-пустоцвета? и какой цветок при этом конкретно нужно брать?
и что потом с этим цветком делать? подклад?

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: тетрадь старорусского колдовства
« Ответ #29 : 08 Январь 2010, 17:11:37 »
а кто-нибудь знает как отличить пустоцвет от не-пустоцвета? и какой цветок при этом конкретно нужно брать?
и что потом с этим цветком делать? подклад?
На цветках плодовых деревьев обычно есть завязь, это небольшое утолщение позади лепестков, ближе к стебелю, из этой завязи впоследствии развивается плод. у пустоцвета этого утолщения нет. лучше всего видно, когда дерево уже начинает отцветать. вам нужны цветы без плода, т.е., без этого самого утолщения и делать подклад, как и написано.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status