Черная магия и Руны

Лилит, Селена и знак зодиака

Re: Лилит, Селена и знак зодиака
« Ответ #15 : 09 Июнь 2011, 23:05:28 »
в свое время была сильно озадачена вопросом по поводу лилит в скорпионе)))]после осознания собственных ошибок-размахнулась и отрубила сама себе хвост (в смысле скорпионий) все же проработка -это вам не шутки))ломать не строить))ну ничего держусь)))
работа над ошибками продолжается)))что там написано 70% правды-работаем дальше)))ну а впрочем-саморазвитие вещь забавная))да не переживайте вы так по поводу лилит-поверьте,в любом гороскопе есть более серьезные вещи-(раху-кету) вот если проработка по ним не идет или идет не в ту сторону-долбит точно,сильно и наверняка,,,приходится разворачиваться и идти в обратном направлении-а это архисложно,поверьте-поменять нужно все!!!и в первую очередь в голове

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Лилит, Селена и знак зодиака
« Ответ #16 : 10 Июнь 2011, 00:11:42 »
Оказывается у обеих моих подруг тоже лилит в скорпионе. Как-то я не замечала у них великой тяги к насилию, черной магии, мафиозности))) и всему прочему перечисленному в интернете. Магию, не скрою, не отрицают, но и не занимаются ею. Опасностям со стороны колдовства и насилия также не подвергались.
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Re: Лилит, Селена и знак зодиака
« Ответ #17 : 20 Декабрь 2011, 14:41:47 »
У меня такой вопрос к уважаемым астрологам: если Селена находится в соединении с Лилит в VIII доме в Тельце, не может ли такой аспект в гороскопе мешать занятиям Чёрной Магией, т.е. снижать результативность?

Re: Лилит, Селена и знак зодиака
« Ответ #18 : 01 Апрель 2012, 12:11:13 »
И у меня Лилит в Скорпионе, еще и в 5 доме... Насчет того, что пишут о сексе в отношении такого положения, полностью соласна ))) Ну и магии естественно, раз я здесь (хотя именно ЧМ не занимаюсь). Хотя наверное еще аспекты немаловажны, само по себе положение Лилит в знаке только обрисовывает общие черты.

Kola

  • ***
  • 103
  • 14
Re: Лилит, Селена и знак зодиака
« Ответ #19 : 03 Апрель 2012, 18:31:57 »
А что скажете по поводу Селены в Скорпионе? Путь в ЧМ закрыт, я правильно понимаю?
Не подавай виду, если тебя что-то задело, просто улыбайся, молча делай выводы и за закрытой дверью точи топор.

Re: Лилит, Селена и знак зодиака
« Ответ #20 : 04 Апрель 2012, 01:58:56 »
А что скажете по поводу Селены в Скорпионе? Путь в ЧМ закрыт, я правильно понимаю?

Белая луна в Скорпионе
Вы в прошлой жизни могли быть белым магом, то есть хорошо понимали недостатки людской природы, боролись с собственными недостатками, прошли через очищение, через тяжелые страдания. А также это положение может быть в том случае, если вы стали жертвой белой магии. Рождение с такой белой луной - это как бы компенсация за то, что вы стали жертвой белой магии. На первом уровне белая луна не дает вам грехопадения, не дает развиваться у вас тайным порокам, вас отвращают от занятий черной магией, вас как бы спасают от воздействия черных магов, садистов, насильников, извращенцев. На втором уровне вы продолжаете делать то же, что и прежде, то есть бороться со своими недостатками, прорабатывать себя, очищаться, выходить на более высокий уровень, бороться со злом по мере своих сил. На третьем уровне, когда вас ведут светлые силы, это магическое посвящение, вы белый маг, который идет по стезе борьбы с мировым злом, имеет контакт с высшим миром, проводит инициативы высшего мира и получает помощь от умерших, от высшего мира, имеет магическую защиту.

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Re: Лилит, Селена и знак зодиака
« Ответ #21 : 23 Апрель 2012, 00:37:09 »
Уважаемые астрологи, как правильно интерпретировать такое положение: Селена в Скорпионе (11-й дом), Лилит в последнем градусе Рака (8-й дом)?
Спасибо
Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Дени Дидро

Amadeo

  • *
  • 14
  • 1
Re: Лилит, Селена и знак зодиака
« Ответ #22 : 29 Июнь 2012, 11:54:37 »
Ув. практики. Как астролог могу сказать, что вы чересчур много внимания уделяете Лилит, которая вообще-то является фиктивной точкой лунной орбиты, которая на физический план может влиять ровно Никак. Имхо, есть более интересные показатели как магических способностей, так и кармы (ну, для тех, кто верит в реинкарнацию, конечно). Но если уж вы решили проанализировать влияние Лилит - помните следующее:
1. Важно в каких аспектах находится Лилит. Если она вся связана аспектами (особенно соединением), то это неотъемлемая часть карты, ее нужно анализировать. Если Лилит в шахте (без аспектов) или аспектов мало - это уже совсем другая история.
2. Обязательно обращаем внимание на Лилит, если она находится в соединении со светилами (Солнце, Луна) - это сильный показатель включенности Лилит.
3. И главное: Лилит никак не проявляется на физическом плане, она может влиять только на эмоции и астральный мир. Если объяснить в двух словах: Лилит и ее положение (дом, знак) показывает какой путь наиболее быстро приведет человека к деградации, какому искушению человек подвержен больше всего (I дом - эго, II дом - деньги, Лилит в Козероге - деспотизм, власть и т.д.)

Re: Лилит, Селена и знак зодиака
« Ответ #23 : 05 Июль 2012, 20:20:27 »
Приветствую!
По поводу Лилит в скорпионе...у меня она  в 5м доме (проблемы с детьми несет). У Глобы,  конкретно это ее положение, описано как безнадежно плохое! Очень интересная статья с конкретными рекомендациями по поводу проработки Лилит в скорпионе.
http://astro-club.net/publ/lilit_v_skorpione_demon_samokontrolja_angel/21-1-0-669
моя свобода - внутри меня

Re: Лилит, Селена и знак зодиака
« Ответ #24 : 23 Август 2012, 19:38:20 »
А если вот такой случай:в одном знаке находятся в соединении с Лилит - Луна,а также планета-управитель Солнца(Нептун в моем случае) и Уран - это,я так понимаю,не очень легкий расклад на жизнь?

Amadeo

  • *
  • 14
  • 1
Re: Лилит, Селена и знак зодиака
« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2012, 06:59:01 »
А если вот такой случай:в одном знаке находятся в соединении с Лилит - Луна,а также планета-управитель Солнца(Нептун в моем случае) и Уран - это,я так понимаю,не очень легкий расклад на жизнь?
Что вы под этим имеете в виду? То, что Солнце у вас в рыбах (управитель рыб - Нептун)? А соединение Урана и Нептуна, так оно вообще у целого поколения, вы здесь, прошу прощения, не одиноки и не уникальны  :) Или у вас там стеллиум Лилит-Луна-Уран-Нептун?

Re: Лилит, Селена и знак зодиака
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2012, 21:19:03 »
Местонахождение Лилит в натальной карте ( знак,градус, дом), показывает сферу искажений восприятия,из-за незакрытых кармических программ, принесённых  душой из прошлых воплощений.  Хорошо когда есть соединение  Лилит с планетой,  тогда фокус  предельно конкретизирован, можно справно  расплатиться с долгами  до кризиса Урана ( прибл. 42 года) и зализав раны , если не пропадёт желание, выстроить по вопросам проблемной в прошлом темы
свою индивидульно-творчесую красочную картинку. В таком случае точка Лилит становиться  местом Силы в натальной карте ( и соответственно сфере жизни). Лилит как бы вынуждает развиваться "вертикально", не убегая от проблемы и ища другую кормушку ( всё равно она окажеться такой же, если не хуже) а разбираясь  в себе, какие именно  свои действия вызывают сбой по данной теме, дальше смотрим какие убеждения вызвали эти действия и так вычисляем деструктивную програмку, которую необходимо переписать. самое печальное, что переписать   - это значит проделывать колоссальную работу с собой, со своей внутренней болью,  страхами и сомненьями. Потому,что изживаются такие вещи только через боль, получаемую от разбитых иллюзий ( вследствии первично искажённого восприятия). Натальная карта ведь целостна. Она и есть мы в своём энерго-информационном срезе.  Сильные положения планет  облегчат эту работу- это наши сильные стороны, поражённые усложнят- это наши фобии и комплексы. Потому задействован весь гороскоп, в пределах соответствующих аспектов, в любой ситуации. И в каждой сложной, тягостной для нас  ситуации  мы прорабатываем многие свои качества ( т.е. планеты и аспекты), поднимая их выше вибрационно или заганяя ещё ниже. А точка Лилит, - это куда лупит прицельно и почти беспрерывно.  Но это есть точка выхода но новый уровень существования в этом воплощении.  Тогда  как Селена указывает на универсальный ( не ошибёшься) способ разрешения  ( реагирования) любой ситуации в экстремальных условиях ( когда нет времени на раздумья). В Овне - личным участием, в Тельце - дать пожрать, дать денег, в Близнецах - поговорить, обсудить проблемный вопрос, в Раке - утешить, позаботиться, выслушать, во Льве-
подарить что-то с любовью (желательно искренней), устроить радостный весёлый праздник-как в детстве Новый Год, в Деве- помочь в тяжёлом труде, полечить, можно просто прибраться  в квартире, или любом другом месте , что  подоступнее в даный момент времени,  н-р на рабочем столе и в таком духе дальше по Знакам Зодиака, плюс ещё характеристика дома, выстроить для себя  понимание уверсального оружия-защиты. С Селеной как индивидульным местом Силы мы уже пришли в этот мир, а Лилит сфера  наработки места  Силы, заданная на это воплощение. Это конечно мой личный опыт понимания и проживания обсуждаемого вопроса, но возможно кому-нить пригодится :).

Amadeo

  • *
  • 14
  • 1
Re: Лилит, Селена и знак зодиака
« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2012, 19:09:51 »
Хорошо когда есть соединение  Лилит с планетой,  тогда фокус  предельно конкретизирован, можно справно  расплатиться с долгами  до кризиса Урана ( прибл. 42 года) и зализав раны , если не пропадёт желание, выстроить по вопросам проблемной в прошлом темы
свою индивидульно-творчесую красочную картинку. В таком случае точка Лилит становиться  местом Силы в натальной карте ( и соответственно сфере жизни). Лилит как бы вынуждает развиваться "вертикально"
Позволю себе с Вами не согласиться. Вы описываете чересчер радужный вариант развития событий, где человек в принципе идет по пути самосовершенствования, что, конечно, правильно и замечательно, но, увы, встречается очень редко.
Большинство людей проживают свою натальную карту на первом низшем уровне, если не деградируя, то колеблясь около этого уровня. И в таком случае соединение Лилит и планеты (особенно светила) не есть хорошо и уж никак не станет источником духовного роста. Наоборот, Лилит будет самым ярким клапаном выброса негативных программ подсознания и скорейшим источником дальнейшего падения человека.
А для того чтобы прорабатывать свою Лилит и сделать ее источником своей силы, нужно быть духовно очень сильным человеком, отказаться от того соблазна, который предлагает Лилит или направить его в нужно русло. Вы такое часто видели? Я лично нет.

Re: Лилит, Селена и знак зодиака
« Ответ #28 : 26 Ноябрь 2012, 14:16:03 »
Amadeo,  ведь духовный рост человека очень трудно отследить. Взаимодействуем то  мы, в основном, с теми людьми, которые нам "помогают"  отшкрябать чёрные пятна души. В смысле топчутся там грязными  кирзовыми сапогами ( грязь притягивается по резонансу), а потом мы обращаем внимание  на боль и давление в определённом месте  души и тела и "пошла жара". Также как и мы кому-то. Потому  чтобы отследить степень проработки гороскопа человеком
(  изменения  в его сознании и как следствии  событийном потоке)  надо за ним понаблюдать отстранённо-беспристрастно определённый период времени. Лучше года 3. Ведь 100%-ность усилия для всех разная. Всё зависит  от исходных условий воплощения ( которые, в свою очередь, были  созданы предыдущими воплощениями). Если Вы  говорите о  "высоких" душах - бесспорно, это большое счастье пройти хотя бы по крешку их жизни и повзаимодействовать сколько судьба позволит :).
А если  говорите о тех, чьи  внутренние ценности шире чем  три ...ать ( жр.., сп..., еб..), то людей,  стремящихся  поднять свои вибрации  ( т.е. стать счастливее по настоящему) достаточно много на сегодня . Этому способствует  и насыщенность  иформационная. В широком доступе  начальные  ступени различных путей самосовершенствования.  Я люблю людей и верю в них. Многие учатся проживать тяжёлые жизненные ситуации не озлобляясь и не мстя. И это уже огромный прыжок в их сознании. Потому, что они начинают понимать, что месть или вознаграждение   исходят от Целого, от  Бога.   Согласана, что соединие Лилит с  планетой ощущается  несравнимо тяжело чем  Лилит в свободном полёте.  Но поверьте, если такое  уже случилось в гороскопе человека - его душой это было запланировано, и  есть силы на эту проработку. Другое дело какой выбор делает сам человек, и в этом его право, в какую сторону двигаться. В процессах участвуют всевозможные  Силы, и все они жизненно необходимы для Существования, потому и деградацию надо уважать, и вообще любое проявление всего чего угодно важно научиться уважать. Главное  хорошо понимать  своё направление, куда ведёт  Своё Сердце и держаться Своего Пути.  Можно для более  пространного  понимания сказать, что точка Лилит  вертикальный путь "насквозь" - можно вверх, можно вниз :). Но не факт, что то что выглядит здесь "вниз" есть на самом деле так, соответственно и "вверх", не факт , что это не имитация и самообман. Потому надо очень хорошо слушать себя научиться. Это наверное главное чему надо научится - слушать Своё Сердце. Просто у меня соединение Чёрной Луны с Венерой :) в в Раке - потому я всё-таки субъективно это всё преподношу. Скорее это было главное чему мне надо было научится. ;)

Amadeo

  • *
  • 14
  • 1
Re: Лилит, Селена и знак зодиака
« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2012, 01:06:08 »
Amerta Spanta,

ну, нам ли с вами не знать, что субъективизм в оценке, обработке и передаче информации - это не Лилит винить нужно)
Насчет информационной насыщенности полностью с вами согласна, и, да, определенный прогресс есть. Хотя порой грустно, что это стало никим трендом. В 19 веке в среде дворянства был моден сплин и настроения Печорина, а у среднего класса в наше время - духовное развитие (или псевдодуховное). Хотя, возможно, я чересчур пессимистична, и не верю в людей так, как вы  :)
А вообще моя основная мысль наверное по Лилит такая: слишком много, имхо, внимания ей уделяется. Опять же это одна из очередных мод астрологии: были модны магические градусы, соединения планет со звездами, Лилит и Селена и иже с ними. Нет, я ничего из вышеперечисленного не отрицаю (ну, только градусы правда). Просто многие септенер-то свой разобрать не могут, а все туда же - берутся за Лилит и кармическую астрологию.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status