Черная магия и Руны

Вредные привычки и магия

Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #30 : 04 Март 2010, 01:30:53 »
В "Битве экстрасенсов" Лилия Хегай (вроде бы так) постоянно закуривает сигарету, когда к чему то приступает. Ещё один, тоже сильный, из не русских, любил попыхтеть люлькой. Ну это так.., к слову...
Битва экстрасенсов сугубо коммерческий проект + магии там нет вообще, так что ориентироваться на них нет смысла.
Я считаю, что курение колдуну не особо вредит, в отличии от алкоголя. Конечно, курить вредно для здоровья + колдун должен управлять собой, а не быть в зависимости от чего-нибудь, но лучше курение, чем алкоголь. Все таки хронический алкаш и хронический курильщик разные вещи, если вторым колдун еще может как то быть, то первым, естественно, уже нет.
Я сам не курю, хотя когда то курил.
Например,шаманизм-это ведь тоже магия.Но всем известно,что шаманы используют спиртное
Так то шаманы, у них совсем другая традиция. В славянском язычестве тоже есть практики, где особым образом освящают спиртное, посвящают его богам, и часть выпивают. Но в русском чернокнижии, насколько мне известно, алкоголь совершенно ни к чему. Т.е. я не спорю что есть и были колдуны, которые там возможно выпивают (хотя не понимаю зачем, но ладно..), но к традиции это никак не относится, в отличии от шаманизма или еще чего.

Курение это самоуничтожение в магии. Если человек курит, то у него приявязанность есть, иначе бы не стал дым в себя всасывать. А если у колдуна есть привычка всасывать в себя дым бесконтрольно, то это жирный минус такому колдуну. На обряд таколй колдун не пойдет, если пачку сигарет не забудет взять, так как иначе будет думать не про работу, а про затянуться как бы. Это как колоться. Наркоманы же тоже не постоянно колятся, а как крутить начнет, так сразу. А люди почему то разделяют водку, сигареты и наркотики. Почему - ребус.


Знаете,хочу сказать,что не замечал ни малейшей проблемы в том,чтобы колдовать,имея вышеназванные Вами "привязанности".Впрочем,последние и привязанностями не считаю-на обряде и во время поста думаю об обряде,и никаких позывов пить алкоголь,курить или делать нечто иное,не совместимое с колдовством, за собой не замечаю...А в часы редкого досуга полагаю вполне возможным отдыхать и расслабляться так,как мне то представляется нужным,и никаких 'минусов" я в этом не вижу-благо,я не белый знахарь,и понятие греха,навязываемое им их богом,для меня не существенно,даже напротив...И не вижу здесь никакого оскорбления Сил,которым служу.И еще давно знал колдунью родовую,что портила людей на счет раз,и не брезговала рюмкой в "свободное от работы время".Никто не призывает пить и курить во время обрядов или в периоды напряженной работы,но бывают и часы отдыха.

vickys

  • ***
  • 239
  • 41
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #31 : 04 Март 2010, 10:45:59 »
Мне кажется, это большей частью вопрос концентрации. После поста (голода), да на чистую голову сделаешь всё точно как надо. Сильно сомневаюсь, что с бодуна можно и заговоры прочитать без запинки, и та же визуализация не получится, ну и вообще состояние не то совершенно должно быть.

korima

  • *
  • 43
  • 19
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #32 : 30 Апрель 2010, 08:35:13 »
Мне кажется, это большей частью вопрос концентрации. После поста (голода), да на чистую голову сделаешь всё точно как надо. Сильно сомневаюсь, что с бодуна можно и заговоры прочитать без запинки, и та же визуализация не получится, ну и вообще состояние не то совершенно должно быть.
а разве кто-то говорил здесь об обрядах "с бодуна"? если практик позволяет себе выпить в свободное время - это не значит что он на обряд идет "с бодуна". хотя я как-то пробовала - лично у меня с концентрацией вопросов не было, а вот с силой была. больше так не поступаю.

а что касается курения... лично я никогда не замечала что курение как-то магии мешает. пойти на обряд без сигарет? а зачем ходить без сигарет? лично я курю давно и много и могу что угодно выходя из дома забыть - кошелек, телефон, зонтик... абсолютно что угодно, но не сигареты. так почему оные надо забывать идя на обряд?
а что до концентрации... не знаю у кого как, но даже во время длинных обрядов и мыслей о курении не посещает - на обряде концентрация, это при том что я курю очень много, по ночам регулярно просыпаюсь чтоб покурить. единственное исключение - это когда обряд не требует каких-то действий (бывают обряды когда ритуальная часть закончена, а надо дождаться пока что-то прогорит например) - вот тогда можно и покурить. и никогда не замечала чтоб он этого результат хуже был...
зависимость? да, зависимость. но мы все находимся в конкретной зависимости от кислорода, от воды, пищи. давайте тогда бросим дышать, есть, пить

а целом я сказать хотела что по-моему алкоголь недопустим во время обряда или перед оным, а в свободное время во вменяемых количествах не мешает, а курение так и совсем не вижу помехой...

Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #33 : 29 Август 2010, 21:47:42 »
Здравствуйте, уважаемые практики! Хочу получить для себя ответ на один вопрос... а именно, может ли практикующий колдун употреблять алкоголь? Несколько раз слышала, что категорически нет, если занимаешься черной магией - о всех алкогольных напитках, включая лекарства на спирту, должен забыть. В то же время, проскальзывали мнения, что все можно, только не злоупотреблять конечно... Я бы отказалась от спиртного, это не проблема и уж точно лучше чем потом думать "что это меня так ослабило", но я большей частью практикую рунику чем чм, и в ритуале в честь Богов надо сделать несколько глотков вина или пива. Так где же золотая середина, можно или нельзя?...

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #34 : 29 Август 2010, 22:11:12 »
В язычестве алкоголь допустим, в чернокнижии и знахарстве - я считаю, что нет. Хотя многие говорят, что выпивают и у них все работает.. Сколько людей, столько и мнений.


Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #35 : 30 Август 2010, 00:55:57 »
Спасибо за ответ, не нашла такую тему, перечитала все, но я спрашивала немного о другом... если быть точнее, то: сколько дней до черного обряда нельзя употреблять алкоголь, если в самом обряде пост не оговорен? Может ли алкоголь ослабить защиту Мага, повлиять не результат? Разумеется, я говорю максимум о бокале пива или о коктейле, а не о пьянках в стельку, понятно что это недопустимо.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #36 : 30 Август 2010, 12:26:39 »
что я способна бросить, я уже проверяла и не раз. как говорил Марк Твен: "бросить курить легко. я сам делал это раз 100"  ;D ;D ;D
в отличии от него, если  я бросаю ради цели, то я и не начинаю. другое дело, если на данный момент этой цели нет, почему бы не порадовать себя сигареткой?
а вот к алкоголю отношение прохладное. Нет, ну я люблю хорошее сладкое вино (ага, ага, типа кагорчика  ;) ), но если выпью 20 мл, то это уже много.

Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2010, 21:08:57 »
В свободное от "работы" время позволительно и сигаретку выкурить, и рюмашку опрокинуть но: ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ !!!!

Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #38 : 03 Сентябрь 2010, 00:09:12 »
так за сколько дней до ритуала Вы не пьете алкоголь?

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2010, 00:15:57 »
если вы меня спросили, то я его вообще очень редко пью. если пост - то за столько дней, сколько пост длится. а если поста нет - то в тот день, когда работаю не пью. если, конечно, в ритуале не оговорено, что столько-то дней нельзя пить алкоголь. вобщем, когда без ограничений - минимум 1 сутки, но я вообще пью очень редко, а вот работаю как раз достаточно часто, хоть и не каждый день, посему предпочитаю вообще не пить. и опять же - "пить" в моем понимании это 15-20 миллилитров вина или полстакана пива, а не стакан водки.

Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #40 : 03 Сентябрь 2010, 00:31:06 »
это я и хотела услышать. просто мнения разные по этому поводу, слышала что практикующему колдуну вообще пить нельзя т.к. это ослабляет защиту... для меня пить - бутылочка пива или бокал вина.

Gabrielle

  • **
  • 75
  • 24
  • Благими намерениями вымощена дорога в Ад
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #41 : 03 Сентябрь 2010, 19:25:38 »
Некоторые считают что чёрному магу можно немного, а вот белословникам не рекомендуется вообще.

Black wolf

  • ****
  • 441
  • 116
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #42 : 03 Сентябрь 2010, 19:49:04 »
Я слышал, что нельзя пить за 3 суток до ритуала, если конечно в ритуале не оговорено иначе. Насколько это справедливо не знаю, т.к. сам практически не пью - позволяю себе пару бокалов вина в год.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #43 : 03 Сентябрь 2010, 21:25:36 »
какие мы здесь все трезвенники собрались!
а если серьезно, то вспоминаю, что пока не занималась магией, пила гораздо чаще. конечно, водку я не глотала никогда, но вот винца раза два в неделю по рюмочке принимала.... а теперь действительно очень редко.

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Вредные привычки и магия
« Ответ #44 : 03 Сентябрь 2010, 23:10:23 »
Заметил одну чепуху , когда в церковь ходил пил сильно и ничего сделать не мог и даже не понимал почему так пить начал . Бросил церковь - бросил пить . Так иногда для дезинфекции и убийства бацилов могу грамчиков 100 - 200 водки раза два - три в год под настроение , а больше пить и не хочется .
Все будет правильно , на этом построен мир

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status