Черная магия и Руны

Приворотная волошба

Re: Приворотная волошба
« Ответ #15 : 12 Июнь 2010, 21:05:53 »
Klever, как долго этот приворот держался по времени?
Услуги не оказываю

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Приворотная волошба
« Ответ #16 : 12 Июнь 2010, 21:28:34 »
Кошшшка, по-разному. Первый раз около 3 лет. Потом, этим приворотом я вытащила к себе любимого человека, живущего почти за 1000км от меня, через год разлуки, НО параллельно я целый год исправно бегала в церковь и ставила свечи.
Поэтому думаю, что соблюдая все условия работы в язычестве, можно добиться хороших результатов.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Catharsis

  • **
  • 85
  • 21
Re: Приворотная волошба
« Ответ #17 : 14 Июнь 2010, 21:37:28 »
Klever, а читали 1 раз? Если допустим на свечу или на фото читать? Напоминает по тексту приворот на перекрестке, но там обращение к чертикам и читают 3 дня и по 3 раза на каждую сторону света. А тут обращение к Макоши, тогда напрашивается вопрос: причем тут "благославясь - перекрестясь"?
- Ты чего с трубой за санями погнался? Ты что, колдонуть не мог?
- Представляешь.. Забыл))

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Приворотная волошба
« Ответ #18 : 14 Июнь 2010, 21:49:27 »
А где вы видите "перекрестясь"? В языческом варианте этого нет.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Приворотная волошба
« Ответ #19 : 14 Июнь 2010, 21:59:05 »
Catharsis, в приведенном мной заговоре "перекрестясь" нет. Я писала, что ранее использовала белосветский вариант этого заговора, вот там было и "перекрестясь" и "раб/раба божия" и т.д.
В тексте изменилось только обращение к Силам. Читала на свечу и на еду/питье по 3-5 раз. Свеча прогорала полностью.
Если будете делать через Макош, то, соответственно, со всеми правилами работы в язычестве (славления, требы).
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Приворотная волошба
« Ответ #20 : 15 Июнь 2010, 11:23:50 »
У уважаемых практиков хотела бы спросить: что такое "читать в шесток"?
Читать в печь.
опасно конечно, поправлять глобальных модераторов... но придется. "читать в шесток" означает "читать в субботу". Так что заговор читается в полночь, когда полнолуние приходится на субботу.
Ритуальный критик...

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Приворотная волошба
« Ответ #21 : 15 Июнь 2010, 11:33:01 »
опасно конечно, поправлять глобальных модераторов... но придется. "читать в шесток" означает "читать в субботу". Так что заговор читается в полночь, когда полнолуние приходится на субботу.
Ничего опасного в этом нет) Возможно, здесь имеется в виду именно шестой день. С учетом того, что заговор переделан из белого современными язычниками, а им, как известно, не нравится еврейское слово "суббота" :)...Тем не менее, основное значение слова "шесток" - площадка перед устьем русской печи, и мне неоднократно приходилось встречать мнение, что в аутентичных заговорах "читать в шесток" означает именно читать в печь, на дым.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Приворотная волошба
« Ответ #22 : 15 Июнь 2010, 12:42:44 »
Если честно, то с печкой мне вариант больше нравится. Попробуй подгадай, чтобы полнолуние на субботу приходилось, так можно и состариться в девках  ;D
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Приворотная волошба
« Ответ #23 : 15 Июнь 2010, 13:48:33 »
"в полночь" и "в полнолуние" - указание времени. Между ними находится "шесток". Логично предположить, что он так же является указанием времени. иначе  было бы сделано уточнение про печной шесток. Да и не совсем по русски это получается... читать можно НА шесток, или, иначе В печь. Таким образом имеется ввиду именно указание времени. Как пример, заговор на вещий сон, от того же Велеслава "как спать ложатся неделя с понедельником, второк со средой, четверок с пятницей; лишь шесток - единица, что мне приснится?" как-то так... 
с другой стороны, никто не запрещает читать его в печь...
Ритуальный критик...

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Приворотная волошба
« Ответ #24 : 15 Июнь 2010, 13:59:35 »
в аутентичных заговорах "читать в шесток" означает именно читать в печь, на дым.
в аутентичных, скорее всего - да. Нужно по контексту смотреть. В данном случае, текст не аутентичен, да и у самого его составителя, вряд ли, есть печь :)
Ритуальный критик...

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Приворотная волошба
« Ответ #25 : 15 Июнь 2010, 14:13:58 »
читать можно НА шесток, или, иначе В печь.
Чароврат, говорят именно "в шесток", то есть внутрь, в огонь. Но вы правы, с учетом указания времени и того, что заговор переделан, здесь имеется в виду именно шестой день. Благодарю за поправку :)

Catharsis

  • **
  • 85
  • 21
Re: Приворотная волошба
« Ответ #26 : 18 Июнь 2010, 12:52:17 »
Если честно, то с печкой мне вариант больше нравится. Попробуй подгадай, чтобы полнолуние на субботу приходилось, так можно и состариться в девках  ;D
Это полнолуние на субботу приходится... Только вот и на лунное затмение тоже. Можно вообще в затмение что-то подобное делать?
У меня вот как раз с печкой сложнее, а читать в микроволновку - как-то "не найс"((
- Ты чего с трубой за санями погнался? Ты что, колдонуть не мог?
- Представляешь.. Забыл))

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Приворотная волошба
« Ответ #27 : 18 Июнь 2010, 19:49:00 »
Такого типа заговоры читались в печь.
вот уж совершенно не обязательно... Приворотных заговоров существует великое множество, и читаться они могут на воду, еду, ветер, огонь (свеча, костер, печь), на вещи, на дым (одна знакомая на сигаретный читала, уж не знаю, помогло ли ей это...:) ) и пр. А именно в печь читается скорее уж что-то вроде: "как в печи огонь горит, палит и пышет, и тлит дрова, так бы тлело и горело сердце р.б. (N) по мне р.б. (имя рек). Аминь."
Ритуальный критик...

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Приворотная волошба
« Ответ #28 : 18 Июнь 2010, 23:26:30 »
Совершенно верно, Чароврат! Я уже писала выше, что читала на еду/питье/свечу и работало
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Приворотная волошба
« Ответ #29 : 26 Июнь 2010, 13:44:47 »
Хочу сделать поправочку в заговоре, который давала.
Строку "20. Не мог бы ни жить, ни быть, ни есть,
Ни на утренней заре, ни на вечерней," необходимо читать "Не мог бы ни жить, ни быть, ни есть, НИ ПИТЬ Ни на утренней заре, ни на вечерней..."
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status