Черная магия и Руны

Обряд на сведение судеб.

Re: Обряд на сведение судеб.
« Ответ #120 : 15 Январь 2019, 17:24:18 »
Цитировать
Можно. Суть требы тут не в трупе рыбы, а в денежном эквиваленте. При условии, конечно, что вы рыбу купили (хотя бы у тех же рыбаков на берегу), а не тут же поймали и отпустили, мол плыви к Богам.
Труп рыбы или денежный эквивалент этой рыбы.. Вы что то сильно опираетесь на опыт в других сферах..

Суть в энергии потраченной на Требы
Де починається твоє щастя,там закінчуюється щастя інших.

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Обряд на сведение судеб.
« Ответ #121 : 16 Январь 2019, 00:33:57 »
Суть в энергии потраченной на Требы
Опишите конкретно, как изменить энергию, потраченную на требу - бросить в реку "труп" рыбы, и бросить живую рыбу?
Oderint, dum metuant!

Re: Обряд на сведение судеб.
« Ответ #122 : 16 Январь 2019, 05:28:05 »
Опишу..Энергия у Богов не измеряется только денежным эквивалентом.. Ключевое здесь - энергия...Вы понимаете что это? Я вырастила яблоню у себя на участке, яблоня та дает мне наливные яблоки... И что теперь? Я не могу принести яблоки Макоши, которые вырастила? Так же с рыбой ...
Де починається твоє щастя,там закінчуюється щастя інших.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Обряд на сведение судеб.
« Ответ #123 : 16 Январь 2019, 18:02:59 »
Чароврат, имеете ввиду, что треба усиливается из-за смерти рыбы?
По общему правилу - да. Правда, в случае с рыбой, вряд ли что-то изменится. Но я о другом...  О сути требы - она не в денежном эквиваленте, а в затратах энергии. Хлеб можно купить, а можно - испечь. Разница очевидна.
И такие вещи, думаю, человек должен решать на месте, по ощущениям, по прорицаниям. Если не может - давать универсальную требу и не выдумывать. Я считаю так.
Согласен. Просто немного подправил теорию.

Ритуальный критик...

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Обряд на сведение судеб.
« Ответ #124 : 16 Январь 2019, 18:37:00 »
Так же с рыбой ...
Так как же с рыбой? Какую все таки рыбу, по вашей логике, нужно приносить Макоши?

Хлеб можно купить, а можно - испечь. Разница очевидна.
Да. Но когда испечь нет возможности, можно ведь компенсировать требу деньгами (испечь 1 хлеб или купить несколько). Или считаете, что никак нет? Но тогда как быть? Вот я не умею печь хлеб. Но умею делать что-то другое, за что получаю деньги. За эти деньги я не куплю себе какие-то вещи, а куплю еду и отдам Богам. Думаю, равноценный обмен.
Oderint, dum metuant!

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Обряд на сведение судеб.
« Ответ #125 : 16 Январь 2019, 19:14:39 »
Эх... скоро забанят меня за оффтоп. Ну, ладно.
Пора договариваться о терминах...
 Когда мы работаем с Богами, мы работаем с т.н. тонким миром, навью... как угодно. Средством взаиморасчетов для этой стороны бытия является энергия. Треба - это ритуальный перевод материи в энергию. Это как раз те навыки, время и силы, затраченные на непосредственное изготовление подншения (напр. испечь хлеб) или его приобретение (купить хлеб). Деньги для тонкого мира не цель. Это такой же эквивалент энергии (ее явное воплощение) как и все остальное - хлеб, рыба, алкоголь и т.п. К стати, известны случаи использования денег для этих целей.
Если проще: для получения помощи от Богов расплачиваемся энергией. Для получения помощи от киллера - деньгами. Энергия тут не подойдет. :)

Смотрим название темы.
Ритуальный критик...

Re: Обряд на сведение судеб.
« Ответ #126 : 30 Апрель 2023, 17:34:45 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 1.Если нужно свести  троих людей вместе (групповой брак). То три нитки нужно?

2. Как правильно изменить  здесь слова. Если читается  на троих?

"Водами своими закрыла
Тако же и (имярек жениха)
Забрал бы (имя) из дев
Понёс, повёз с собою."

Благодарю.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status