Черная магия и Руны

"Правка" Кармы?!

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: "Правка" Кармы?!
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2011, 23:38:02 »
вы хотите сказать что внутренняя справедливость ЧМ не свойственна ?

А что такое "внутренняя справедливость" ? С чем ее едят? На мой взгляд справедливость понятие абсолютное, т.е. для человека нежизнеспособное. У каждого свой интерес, цель, которая  обязательно пересекается с интересами других людей - вот  столкнулись, зацепились- и понеслось. Кому отдать мужа по справедливости- жене или любовнице ? А соседка ваша , например, вкалывает день и ночь- так справедливее будет ей материальные блага оставить, а не отнимать удачу в свой карман. Так, что ли ? И о каком чувстве вины, неважно до или после, идет речь? Вот за "вину" и раскаяния всякие непременно по голове получите. И это не от " внутренней справедливости"  , а по простой причине - начали игру - назад не пятиться. Мечущихся не любят. А несправедливых вполне даже терпят ))).
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: "Правка" Кармы?!
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2011, 01:24:59 »
вот я ей сейчас покажу кто она и кто я!)
вот этот путь приводит к магическим войнам ))) Но и в том и в другом случае есть две стороны медали ))
А в каком случае можно огрести за внютренню справедливость?

А вообще карма как инструмент религии при помощи искусственной морали провоцирует ложное чувство вины.
Искуственная мораль является инструментов не только религии, а еще очень большого количества средств манипуляции. Ложное чувство вины оно и в африке ложное ))
Если отталкиваться от негативного воздействия то любую религию можно утопить. Если говорить исключительно о карме, то карма находится выше религии. Карма это не то, что придумали люди, чтобы оправдывать свои провалы. Это скорее "судьба". И потом, как объяснить что из поколения в поколения родятся похожие люди, с похожими судьбами и с похожими проблемами и способностями?   

А что такое "внутренняя справедливость" ?
А вы читали интервью господина Черкасова? Он там вполне себе емко описывает что это такое.
Тут на форуме можно найти. Я думаю тут спорить бессмысленно, у каждого свое видение даже самых простых вещей, чего уж спорить о том, у чего даже точного определения нет ))
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: "Правка" Кармы?!
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2011, 11:16:51 »
чего уж спорить о том, у чего даже точного определения нет ))

Так а вы рискните, попробуйте определить )) Может, дело в терминологии ?



А вы читали интервью господина Черкасова? Он там вполне себе емко описывает что это такое.

И не только господина Черкасова, но и труды многих философов и оккультистов ))
Живем-то не по книжкам.  Физический опыт у всех свой.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: "Правка" Кармы?!
« Ответ #18 : 07 Сентябрь 2011, 11:49:38 »
Так а вы рискните, попробуйте определить )) Может, дело в терминологии ?
я вон на первой странице свое виденье написала ))) если вам интересно прочтите ))
Физический опыт у всех свой.
С этим согласна на 150 %
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Rudolf

  • **
  • 72
  • 8
Re: "Правка" Кармы?!
« Ответ #19 : 10 Май 2019, 21:46:21 »
Очень интересный вопрос подняли в теме. Не могу не согласиться с позицией о том, что учение о карме преследует сугубо манипулятивные цели. Это признают, в том числе, и многие представители православной доктрины. Могу предположить, что, говоря о карме и воздаянии, авторы таких сайтов, как, например, perejit.ru и тд, умышленно подменяют понятия и имеют, на самом деле, в виду санкцию, последовавшую вследствие "несанкционированного" вмешательства в планы того или иного эгрегора на судьбу конкретного человека, вылившуюся в болезни, неудачи и тд.

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
Re: "Правка" Кармы?!
« Ответ #20 : 10 Май 2019, 22:01:26 »
Не знаю, есть ли или нет кармы, кстати есть еще такое понятие, как дхарма - это положительные наработки, в отличие от кармы, но то что манипулятивный, сторонний эффект в нашей жизни присутствует - это факт. И это влияние в большинстве случаев негативного порядка, если смотреть на все глобально - это видно невооруженным глазом.

То что кто-то предлагает обнулить карму, конечно полный развод, это вне компетенции людей, хоть и обладающих маг.способностями.
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

Re: "Правка" Кармы?!
« Ответ #21 : 10 Май 2019, 22:30:14 »
Карму поправить нельзя. В грубой форме карма это откат от всего хорошего и плохого накопленного из прошлых жизней (если в это верить ... поскольку это буддистский индуисткий термин то наверно стоит верить и в это) ... единственный способ править карму это брать откат на себя и терпеть ... конечно всегда умно знать где карма а где кто что то новое затеял т.е. Добавку ...

В буддизме есть методы искажающие карму т.е форму в которой откат приходит. Таким образом можна наладить отношение в семье или других в сверах жизни но тогда негатив приходит по другим каналам...  выше упомянутая дхарма это методы  работы с  кармой ускоряющие откат ... это как чистка ускориная но это долгии почти пожизненный процесс создающий сильные привязки
Buvo du tapo vienas

Rudolf

  • **
  • 72
  • 8
Re: "Правка" Кармы?!
« Ответ #22 : 11 Май 2019, 22:52:40 »
Не знаю, есть ли или нет кармы, кстати есть еще такое понятие, как дхарма - это положительные наработки, в отличие от кармы, но то что манипулятивный, сторонний эффект в нашей жизни присутствует - это факт. И это влияние в большинстве случаев негативного порядка, если смотреть на все глобально - это видно невооруженным глазом.

То что кто-то предлагает обнулить карму, конечно полный развод, это вне компетенции людей, хоть и обладающих маг.способностями.
Насчет развода Вы абсолютно правы. Возникает тогда еще ряд вопросов более прикладного характера. С Вашей точки зрения, если допустить, что карма существует, возможно ли осуществление магических действий, к примеру приворотов, оморочек, не влекущих негативных последствий в отношении личной кармы и кармы рода?

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
Re: "Правка" Кармы?!
« Ответ #23 : 11 Май 2019, 23:13:07 »
С Вашей точки зрения, если допустить, что карма существует, возможно ли осуществление магических действий, к примеру приворотов, оморочек, не влекущих негативных последствий в отношении личной кармы и кармы рода?
В карму рода не верю вообще и даже предполагать не могу, как могут работать родовые проклятия. На мой взгляд Род - это надуманное понятие, если учесть, что души, а тем более Дух-и никакого родства иметь не могут. Если в роду есть какое-то повторяющееся событие, например внезапная смерть - можно предположить, что в этом роду постоянно воплощается одна или несколько душ, постоянно проходящих эту программу, по какой-то причине.

По поводу наших действий - если учесть, что каждое действие имеет противодействие и следствие, и мы не можем предположить какие будут отдаленные последствия, то логично предположить, что в следующей жизни придется расхлебывать, что наворотили.
Думаю такие эгоистичные действия, как привороты и оморочки будут иметь негативные последствия.
Наверное, если выйти на более высокий уровень магии, можно исключить любые последствия от своих действий, а бытовая магия, направленная на удовлетворение своих эгоистичных потребностей, увы также наказуема, как и любые вредоносные проявления, человеческой деятельности.


Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

Ice

  • ***
  • 203
  • 93
Re: "Правка" Кармы?!
« Ответ #24 : 12 Май 2019, 02:50:51 »
Наверное, если выйти на более высокий уровень магии, можно исключить любые последствия от своих действий, а бытовая магия, направленная на удовлетворение своих эгоистичных потребностей, увы также наказуема, как и любые вредоносные проявления, человеческой деятельности.

А что такое более высокий уровень магии, например, как Вы это себе представляете? В чем он вообще заключается и для чего он нужен? Ну если не рассматривать чисто собственные человеческие цели, которые обычно люди хотят достичь с помощью магии, в чем тогда смысл и доступно ли это вообще людям?


Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
Re: "Правка" Кармы?!
« Ответ #25 : 12 Май 2019, 15:34:46 »
А что такое более высокий уровень магии
Это жреческий уровень, доступен лишь мудрецам. Затрагивает более глобальные величины, чем решение своих личных проблем.
Также как в обычной жизни, человеческая деятельность делится на уровни значимости - одно сходить удачно на свидание и другое заниматься проблемами мировой экологии, так и в магии практики подразделяются по степеням важности.
Те единицы, обладающие знаниями и связями с сущностями и источником, недоступными простым магам, ведьмам, колдунам, скорее всего видят отдаленные последствия своей деятельности или имеют связь с теми, кто способен это видеть, обладают иммунитетом ко всякого рода обраткам и кармическим связкам, так как откат может получить не только маг, но и, например, все человечество.
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

Kotey

  • *****
  • 3217
  • 3791
Re: "Правка" Кармы?!
« Ответ #26 : 13 Май 2019, 10:59:10 »
Те единицы, обладающие знаниями и связями с сущностями и источником, недоступными простым магам, ведьмам, колдунам, скорее всего видят отдаленные последствия своей деятельности
Вероятно, вам было известно о последствиях ваших сообщений подобного рода на этом форуме. Это вечный бан. Что касается экологии - пока не видно результатов вашей работы. До свидания.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Void

  • ****
  • 481
  • 265
  • через Тантру в Пустоту
Re: "Правка" Кармы?!
« Ответ #27 : 28 Май 2019, 18:05:33 »
Надо сначала разобраться, что есть карма. В традиционном индуизме, под кармой имеется ввиду любая привязка, любое воздействие на мир, которое не дает уйти в сансару. Пример - человек любит выращивать цветы, он к ним привязан, это его карма; человек нищий, его гнетет эта нищета, он ее ненавидит, - он и дальше, в следующих реинкарнациях будет нищим. Кто смог освободится от этих земных привязанностей, уходит с колеса сансары и становится просветленным. Примерно так, я этой религией интересовался не особо глубоко, могу чуть ошибаться.
небольшие уточнения.
любая деятельность приносит плоды, это и есть карма. любые причины порождают следствия. они неизбежны если человек находится в измерении пар противоположностей.
нельзя достичь просветление. иначе каждый продвинутый адепт йоги с помощью техник достиг этого состояния. просветление  достигает человека, а не наоборот.
просветлением называется стирание эго и растворение в абсолютном сознании. словно капля в океане. капля становится океаном и наоборот.
поэтому действиями невозможно добраться до нирваны.
сансара никуда не уходит, просветлённый становится центром этого колеса.



Vseslava

  • ****
  • 293
  • 147
  • Локабренна
Re: "Правка" Кармы?!
« Ответ #28 : 20 Октябрь 2020, 21:52:47 »
Это жреческий уровень,
 
Те единицы, обладающие знаниями и связями с сущностями и источником, недоступными простым магам, ведьмам, колдунам, скорее всего видят отдаленные последствия своей деятельности или имеют связь с теми, кто способен это видеть, обладают иммунитетом ко всякого рода обраткам и кармическим связкам, так как откат может получить не только маг, но и, например, все человечество.
Это не уровень жреца. Я изучала статьи многих жрецов северных богов, такого уровня там и в помине нет. Это - уровень Бога.

 
Касаемо темы о "правке кармы". Есть же ставы на чистку тонких тел, у нас на форуме. Вот ими и можно почистить каузальное тело. Можно в него ещё, чисто теоретически, разные позитивные программы заложить. Но для этого нужно уметь делать диагностику тонких тел,развернутую диагностику каузала. Либо обладать видением. Т. к. проверить, сработала ли правка кармы или нет, можно только мантически, т. к. уж слишком отдалены по времени вероятные результаты.
Одно могу сказать, из своей практики. Когда диагностирую маг. негатив, я делаю и почакровый расклад и по тонким телам в том числе. Так вот, допустим, кинули порчу погостную, чувствую, поплохело, и вижу, как негатив вначале висит в атмическом и буддхическом телах, и потом сползает вниз. И аналогично по чакрам, с высших чакр сползает на низшие. Ну, и соответственно, негатив, если его не снять, добирается до каузального тела, в котором и записана карма. И которое влияет на событийный ряд. В почакровой системе оно будет аналогично Вишуддхе, которая, в принципе, по функции, где-то перекликается с каузалом.
Так вот, получается, что обычная порча негативно влияет на каузальное тело, а значит, на карму. Соответственно, чистки улучшают каузальное тело, и следовательно, карму.
Это то, что я видела у себя неоднократно, в процессе чисток и диагностик. А порч я поснимала с себя десятки. Т. к. были и маг. войны, и чистки от родового негатива и подселов. И везде одна и та же картина на диагностике. С высших тонких тел, негатив ползет на низшие, с высших чакр, на низшие.
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status