Черная магия и Руны

Обряд на деньги через кошель и кровь. Мансур

Loogaroo

  • *
  • 48
  • 66
Авторство не знаю, присылали по обмену. Про откуп неясно.


Лунища налив имеет,круглы щеки скоро буде,то торгу по делом.Приток злат коль иисячину творит,убыль имеешь,аль должина непомерою тягой тебя окоянным сделать наметилась.А делищи худы яко молоко коровины ветхостю рушеной.Яко так,то творити тебе купец надобно се.
Солнце на уклон пойдет,то мерина стягай,ход на нем быстрый меряй.Скачь лихой,да на окраю лесины где люда нет,где тревожину никто тебе неучинит,пристань имей.Кострину разводь.Кидай дровеса,неважно каки,лишь пламя житие  чтоб имел.
Коль расбушеется,языковищи пламени,жарина пекельная пойдет,то кошель свой с мелочиной с бочины своей сними,шнур отвяжь,чтоб зев твой кошел имел,аки рот беззубы.
Посмотри на языковину пламящую,что ярко пылаить,взметываются пламенюги.Мож почуешь чего,то благо,аль непочуешь то худа в том нет.
Порежь тесачиной остру грань имеющу ладонь леву твою купеческу.
Коль порез имеешь,коль речинкой кровь,то пусть бег имеет в кошель на мелочину.
Коль сотворишь ето,глаз любуй огневищем,гляди да молви следующее.

,,,,Куд,кудища,кудеярища пламенник
Червотинища злого рочины умыслы
Яко азь изрекаю то сподволь
Се словеса речены,споможница
Не лиха долина,а мера барсковины
Ты кладези знающи,аки злато
Серебрину и почины хран творящи
Отпусти мне меру,коль уговор творим мною
Окоян,аль азь есмь,то долину мою отмерь твори
Чтоб хоромах животину азь творити буду
Златами,серебринами счетищу неведь
То купцова,моя долинушка
А се уговор,коль исполнь пойдет
Тебе,азь причитень поимеешь
Куд,девятиверстник,девятых лет и зимин
Якожь азь(имярек)уговорь сотворити
То быть доле сполненной
Азь,речина моя,моя долина купцова-злата.Азь,,,

И кинь тгда кошель с кровиной той прикась имевши,да в само пламя.Да скачь прочь,оглядь неимей,худом таким обернется,мил свет небудет.
Яко ты рек сии словеса,то кудеярища стезь в пламину ту умыслом к тебе приход сделает,то уговорь особый меж вами,доля завидна будет.А исправить се откупом на девяту зиму сможешь.

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Обряд на деньги через кошель и кровь. Мансур
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2009, 14:31:06 »
получается что человек заключает союз с Кудеярищей и откуп это кошель с кровиной и чтобы продлить действие обряда то получается на 9год-зиму нужно сделать поддел т.е. все заново.. это вроде бы мансур. я точно посмотрю в записях.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Loogaroo

  • *
  • 48
  • 66
Re: Обряд на деньги через кошель и кровь. Мансур
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2009, 14:34:49 »
Комментарий к обряду
Цитировать
Насколько можно понять речь идет о договоре,когда человек невылезает из нужды и доведен почти до самоубийства тогда заключается договор,на 9 лет. Потом наверное классика жанра-бес прийдет забрать свое,но можно откупится через откуп.Метод откупа пока что недоступен.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Обряд на деньги через кошель и кровь. Мансур
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2009, 17:59:33 »
не пришлось бы, как в некоторых других "мансуровских" обрядах, через 9 лет расплатиться за это не откупом, а жизнью. про откуп-то ничего не сказано....

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Обряд на деньги через кошель и кровь. Мансур
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2009, 18:30:10 »
ну в других то явно прослеживается что жизнь в обмен на что-то... а здесь мне кажется кровь своя идет в откуп изначально. да и можно ведь сделать в огонь подношение  крови животного  в качестве задабривания..
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

auenna

  • ***
  • 188
  • 46
Кудеяр - это легендарный разбойник. По некоторым версиям - старший брат Ивана Грозного. В некоторых легендах говорится, что колдун к тому же был. Много народу убил, много кладов закопал. Теперь вопрос: можно ли договариваться с разбойником? По смыслу, он должен открыть путь к сокровищам. Какой же может быть откуп разбойнику за сокровище? Мне кажется, что по истечении 9 лет можно лишится и имущества, и жизни напоследок...

Да уж... я тоже так думаю. По крайней мере всё логично.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
вот и я про то же...
Цитировать
А исправить се откупом на девяту зиму сможешь.
вот про этот откуп-то ничего и не говорится. а без него
Мне кажется, что по истечении 9 лет можно лишится и имущества, и жизни напоследок...

В тексте говорится об "особом договоре" так что вполне может быть что на девятую зиму откупом может послужить собственная жизнь.

Ve$na

  • ***
  • 113
  • 46
В тексте говорится об "особом договоре" так что вполне может быть что на девятую зиму откупом может послужить собственная жизнь.
И душа.
Мне кажется, это договор продажи души, так как изначально кровь используется своя. И это не плата, это подпись.
Хочешь подчинить себе других - начни с себя

Не думаю, что через такой обряд придут "хорошие" деньги.

devildoll

  • ***
  • 151
  • 39
не пришлось бы, как в некоторых других "мансуровских" обрядах, через 9 лет расплатиться за это не откупом, а жизнью. про откуп-то ничего не сказано....

+1
мне тоже кажется что расплатой через девять лет будет смерть. Это явно написано в обряде
*А исправить се откупом на девяту зиму сможешь.* Я б такое не стала делать .

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Обряд на деньги через кошель и кровь. Мансур
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2010, 11:45:14 »
Ну, почему сразу своя жизнь? На девятую зиму придется пожертвовать самым дорогим... или сделать переклад, ну, а уж если не получится договориться - не повезло значит!
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Марго Лан

  • ****
  • 283
  • 87
  • Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Re: Обряд на деньги через кошель и кровь. Мансур
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2010, 14:22:21 »
Ну, почему сразу своя жизнь? На девятую зиму придется пожертвовать самым дорогим... или сделать переклад, ну, а уж если не получится договориться - не повезло значит!

Хм... Самым дорогим??? Для меня например очень дороги родители и дети, ими платить ???  Хотя у каждого своя ценность в жизни, но рисковать даже посто деньгами или имуществом за деньги я бы не стала, неговоря уже обо всем остальном.

Во-Аель

  • *****
  • 3225
  • 2350
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Обряд на деньги через кошель и кровь. Мансур
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2010, 15:43:30 »
Думаю просто специфика работы такая - "высший пилотаж" - кто кого переиграет... Ну, либо обряд расчитан на "комикадзе". Вспомните того же Гоголя - пошел, продал душу, пришел час - забрали.
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status