Черная магия и Руны

Верите ли вы в реинкарнацию?

Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #315 : 12 Октябрь 2019, 15:32:57 »
Реинкарнация есть, как и карма, как и то, что время не линейно и дух может перевоплощаться и в будущем и в прошлом.....
Igne et ferro!

Leshii

  • *
  • 31
  • 0
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #316 : 05 Ноябрь 2019, 12:02:46 »
Интересный вопрос. Для начала надо понять, что такое жизнь и смерть, и что такое человек. Если допустить что человек является программой, программным персонажем, а вселенная это виртуальная игра, то как в любой игре, у персонажа есть конец игры. По результатам которой он переходит на следующий уровень игры, или опускается ниже. Примерно как в обычных комп.играх. Только вот что интересно, жизнь на этой планете не вечна...рано или поздно с поверхности планеты исчезнет последний человек, последнее живое существо, то куда все эти реинкарнации подеваются? Куда все эти души программы отправятся? Что с ними станет?

Love-Love

  • **
  • 93
  • 52
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #317 : 05 Ноябрь 2019, 13:45:15 »
Реинкарнация существует назависимо от того, верим мы в нее или нет. А церковь ее отрицает потому что так проще управлять прихожанами, как бы есть только Бог и нет никакой кармы и реинкарнации.

Велесов Зять

  • **
  • 64
  • 116
  • Велеса славлю!
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #318 : 14 Январь 2020, 11:34:57 »
В ведических текстах сказано,что есть и рай и ад и реинкарнация.Но рай не вечен,и ад не вечен,а вот реинкарнация вечна,на ней стоит весь этот мир.
Для Духа нет смерти, как нет и рожденья,и нет сновиденья,и нет пробужденья.

Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #319 : 19 Январь 2020, 15:36:55 »
Мое мнение что понятия рай и ад придуманы для запугивания и управления массами. В реинкарнацию верю, и считаю, что чем больше душа возвращается в качестве человека, тем более опытный и весомый человек становится  при жизни. Сказывается опыт и знания прошлых жизней. Примером являются люди, которые вдруг начинают говорить на ранее не известных им языках, есть много научной информации на эту тему.

--Lexi--

  • *****
  • 515
  • 296
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #320 : 09 Март 2020, 00:28:54 »
       Начинаешь рассуждать - и ничего не складывается, где наш род, если он реинкарнировал, куда делись знания, которые вроде должны накопиться и т.д. Да и вообще должны быть какие-то границы веры в магию.
      Но несколько лет назад мне снился сон, который перетягивает меня на сторону верующих в прошлые жизни. Я была в восточной стране, с отцом, я даже не знаю как я выглядела со стороны, видела только свою смуглую кожу и кудряшки черных волос у глаз. Но столько ощущений я не испытывала больше не в одном сне. Воздух, температура, тактильные ощущения, запахи, чувства к отцу, ощущения себя в другом телосложении. Ну не бывает такого в обычных снах.
      Есть теория, что некоторые души из прошлых жизней мы встречаем сейчас. Не обязательно в том же повторении. Когда с первых секунд чувствуешь, что это родной человек, потому что в прошлой жизни ты эту душу уже любил. Похоже на красивую сказку, но мне она нравится  ::) 

 

Lana 666

  • *
  • 12
  • 2
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #321 : 13 Март 2020, 10:34:20 »
Я не верю в реинкарнацию. Если она существует к кому тогда ведьмы и колдуны обращаются на погосте ? По идеи души должны переродится и их на могилах нет! Это бред . Есть миллионы душ которые желают прийти в этот мир и ждут своей очереди! И когда им дозволено они приходят,а когда нужно уходят и более не рождаются
Как мне тебя величать великий Дьявол хранитель знаний? Называй меня просто папой.

  • ***
  • 116
  • 106
  • "Для всех светит 1 Луна".
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #322 : 19 Март 2020, 00:35:20 »
По идеи души должны переродится и их на могилах нет! Это бред . Есть миллионы душ которые желают прийти в этот мир и ждут своей очереди! И когда им дозволено они приходят,а когда нужно уходят и более не рождаются

Там другое. У Ледбитера эта тема часто описывалась, например, хотя не стоит верить всему, что он повествовал.
"Наука, кот-ая рассм. и изучает все эти вселенские отн-ия, кот-ая уст-ет связь всех вещей и пути, кот-ми они влияют др. на др., и есть магия, истинная магия древних".
"Только сны проникают чрез медные стены Тартара".

klen

  • ****
  • 399
  • 115
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #323 : 21 Март 2020, 00:46:37 »
Я не верю в реинкарнацию. Если она существует к кому тогда ведьмы и колдуны обращаются на погосте ? По идеи души должны переродится и их на могилах нет! Это бред . Есть миллионы душ которые желают прийти в этот мир и ждут своей очереди! И когда им дозволено они приходят,а когда нужно уходят и более не рождаются
Если бы это был бред- то ведьмам можно было бы работать с любой могилой.
Откуда же эти миллионы взялись тогда?
-Ты веришь в чудо?
-Нет.
-Зря! В себя надо верить.

Lana 666

  • *
  • 12
  • 2
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #324 : 09 Апрель 2020, 05:16:11 »
Если бы это был бред- то ведьмам можно было бы работать с любой могилой.
Откуда же эти миллионы взялись тогда?
Вообще то ведьмам и дозволено работать с любой могилой все зависит конечно от ее опыта . А взялись миллионы оттуда откуда и мы с Вами.

Там другое. У Ледбитера эта тема часто описывалась, например, хотя не стоит верить всему, что он повествовал.
Но ведь логику не кто не отменял. Знаете на заборах,тоже, много чего пишут,но это ещё не чего не значит. Допустим рееркарнация существует и души действительно перерождаются. С кем тогда общаются медиумы? Чьи души они вызывают? К кому обращаются на погосте? А понятие защита рода тогда вообще в пролете...Ведь все переродились и не кого нет :o Посудите сами. Понятие рееркарнация и магия явно не совместимы.
С уважением.
Как мне тебя величать великий Дьявол хранитель знаний? Называй меня просто папой.

Sinais

  • *****
  • 639
  • 663
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #325 : 09 Апрель 2020, 12:29:25 »
Вроде уже и в этой теме писали, да и вообще достаточно известные сведения из многих языческих традиций, в том числе из славянской, шаманской и пр.
Есть дух, есть душа. В шаманизме вообще 3 составляющих. Душа вечна и именно она перевоплощается, дух - личностные особенности, опыт/знания накопленные за жизнь - не перевоплощается и остаётся в районе своего жизненного обитания. Т.е. и на кладбищах изначально. Потом идёт в свой род или остаётся - на кладбище, на природе, около родственников и пр.
В шаманизме эта часть сульде называется. При жизни она содержит в себе жизненную энергию, силу.

Severn

  • *
  • 12
  • 3
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #326 : 10 Апрель 2020, 17:18:15 »
Вполне верю. Для меня нашел подтверждения вот такой концепт перерождений:
Есть душа, которая постепенно накапливает опыт и постепенно усложняет свое строение за счет него.
Есть некрослой, куда она попадает после того, как тело разрушается и проходит несколько процессов. Очищения, лечения, накопления нового заряда для последующего перерождения. Воспоминания о событиях, ввиду потери актуальности, сносятся в информационные архивы. В следующей жизни они остаются на интуитиве определенными векторами поведения и подсказками. Количество времени и ситуация для следующего перерождения зависит от того, сколько заряда нужно накопить и какая задача стоит перед душой, исходя из того опыта, на котором она остановилась. Это уже отсылка к сансаре и карме.
После смерти, по разным причинам, душа, как основной источник заряда для нынешней личности, может тут застрять. В этом случае основных вариантов развития события три: душа разбирается с тем, что ее здесь держит и продолжает свой путь дальше; душа постепенно растрачивает до конца имеющийся заряд и исчезает; душа начинает потреблять энергию извне, от живых. В особо тяжелых случаях это приводит к иному виду перерождения - в хищную сущь. Называют их по-разному - умертвиями, безымянными и т.д.
В данном ключе род выступает как ветвь информационно-программного массива, которая связывает прошлые и будущие воплощения в единую локальную сеть, и в ней хранятся как положительные, так и отрицательные программы как для отдельных лиц, так и для ветки в целом.

  • ***
  • 116
  • 106
  • "Для всех светит 1 Луна".
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #327 : 16 Апрель 2020, 00:03:43 »
Знаете на заборах,тоже, много чего пишут

Заборов не читаем. =) Книги интересней.
 
Я вижу, Вам уже подробно ответили в  #325 : 09 Апрель 2020, 12:29:25 .

Насчет того,
С кем тогда общаются медиумы? Чьи души они вызывают? К кому обращаются на погосте?
вариантов великое множество /в том числе и исключающие людское происхождение контактеров/, это уже медиумы на месте должны разбираться.

Но ведь логику не кто не отменял.
С логикой тоже надо быть осторожней, т.к. в данной науке есть такое понятие, как софизм. Человек считает, что его выводы логически обоснованы, хотя на самом деле он глубоко заблуждается.
"Наука, кот-ая рассм. и изучает все эти вселенские отн-ия, кот-ая уст-ет связь всех вещей и пути, кот-ми они влияют др. на др., и есть магия, истинная магия древних".
"Только сны проникают чрез медные стены Тартара".

Lana 666

  • *
  • 12
  • 2
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #328 : 17 Апрель 2020, 19:37:42 »

Насчет того, вариантов великое множество /в том числе и исключающие людское происхождение контактеров/, это уже медиумы на месте должны разбираться.
 Об этом Я говорила когда работаешь на погосте вызывают душу и просят её о помощи. Диалог если так можно назвать ведёшь непосредственно с ней и получаешь от нее помощь. Соответственно если верить в рееркарнацию то она должна переродится и ее нет.
Когда призывают род для помощи - аналогично.
Также вызывают души умерших для соответственных ритуалов и они приходят.
Понятие рееркарнация на мой взгляд разрушает основные понятия о магии. И ее нет.
С уважением.



Добавлено: 17 Апрель 2020, 19:40:32
Заборов не читаем. =) Книги интересней.
 
Я вижу, Вам уже подробно ответили в  #325 : 09 Апрель 2020, 12:29:25 .
Мне не ответили так как Я не спрашивала,а сказала свое мнение. Другой человек просто высказал свое.


Добавлено: 17 Апрель 2020, 19:46:06

С логикой тоже надо быть осторожней, т.к. в данной науке есть такое понятие, как софизм. Человек считает, что его выводы логически обоснованы, хотя на самом деле он глубоко заблуждается.
Вера в силы с которыми ты работаешь и которые сопровождают - залог 💯 успеха в любой просьбе к ним или ритуале. А это не сравнить не с какой наукой. Это нужно просто прочувствовать и у каждого успешного практика это индивидуально.
Как мне тебя величать великий Дьявол хранитель знаний? Называй меня просто папой.

Sinais

  • *****
  • 639
  • 663
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #329 : 17 Апрель 2020, 19:46:45 »
Я же вам выше про это написала
Вы игнорируете ответы вам принципиально?  Чтобы просто настаивать на своей точке зрения?
Никакую душу вы на погосте не вызываете. Там только часть, оставшаяся от личности человека - дух
А сама душа, как и положено - идёт на перерождение
В роду аналогично - не души, а духи
Если ваши понятия о магии не включают в себя знания об устройстве души - то да, у вас лично нет понимания о реинкарнации. На других то вы зачем экстраполируете ваши личные понятия о магии?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status