Черная магия и Руны

Верите ли вы в реинкарнацию?

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #30 : 23 Январь 2010, 22:56:44 »
да, в том виде, в котором мы сейчас существуем, живем мы действительно толко один раз. и те покойнички, которые откликаются и помогают, итд итп, они тоже единственные. человек тройственен - тело - душа  - дух. йоги говорят, что даже больше оболоче существует (7 или больше). Я так думаю, что реиникарнации подлежит лишь самая высшая и тонкая оболочка, а остальное уходит безвозвратно.

зачем это нужно? видимо, люди еще не развились достаточно, чтобы это понять. мы своих-то действий не всегда сами понимаем, куда уж постись Божественное (хоть черное, хоть белое).

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #31 : 24 Январь 2010, 01:23:06 »
Действительно, в литературе йоговской сказано, что тонкое материальное тело растворяется через какое-то время, а остается только душа, которая перевоплощается, а память как раз заложена в тонком теле - потому и не помним, но душа приобретает опыт - в качастве способностей, наклонностей, и т.п. Но, существуют магические техники (проверить конечно трудно), чтоб тонкое тело не растворялось полностью и оставалась память о прошлых жизнях, чтобы легче было магу продолжить совершенствоваться в следующих жизнях. Такие техники есть в ДЭИР (ну они, по крайней мере утверждают что так). Техники, конечно сложные, с ходу не освоишь, нужно много заниматься..
А кому-то просто везет, наверное  -  я встречала несколько людей помнящих эпизоды из прошлой жизни. Одна девочка лежала у нас в больнице (лет 12-ти) - она говорила что помнит как в прошлой жизни была в концлагере, помнит аллею с березами, по которой ее все время водили на допрос, помнит кабинет и лицо офицера, кто допрашивал ее. Она не врет и не бредит - это точно.. Я спрашивала ее когда она это вспомнила - говорит "я с этим родилась". Но больше почему-то ничего не помнит, и даже как там ее жизнь закончилась не помнит.
 Я тоже много думала - как же нам помогают те покойники, на чьи могилы мы ходим, если они могли снова уже воплотиться..
Много всего непонятного и я думаю, вряд ли мы сможем всё знать как это происходит...

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #32 : 24 Январь 2010, 01:59:04 »
Верю, даже не просто верю, а знаю, что есть такое явление, которое реинкарнацией называют... но с некоторых пор вообще не заморачиваюсь на эту тему, живу настоящим, здесь и сейчас.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #33 : 24 Январь 2010, 02:02:23 »
Много всего непонятного и я думаю, вряд ли мы сможем всё знать как это происходит...
Вот тут полностью согласна, мы можем лишь строить свои предположения, основываясь на собственных познаниях и вере. Я не изучаю йогу, для меня человек - это тело и душа (или дух). Ошибаться в своих убеждениях может каждый из нас, а может и никто, ведь может так статься, что после смерти каждого ждет то, во что он сам верил :)
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

Черкасов

  • ***
  • 167
  • 154
  • Колдун
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #34 : 28 Январь 2010, 16:43:48 »
Реинкарнация официально признавалась ранними христианами, а потом решили убрать. Причин они не сказали

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #35 : 29 Январь 2010, 02:12:00 »
В недалеком прошлом была одна небезизвестная персона, который утверждал по больной теме (Беслан) утверждал, что погибшие преродились в образе других в Африке или Питере. Что скажете по этому поводу?

Реинкарнация официально признавалась ранними христианами, а потом решили убрать. Причин они не сказали

Еще бы, люди, уподобляясь скоту, должны терпеть все лишения этой жизни для того чтоб попасть в рай и получить вечное благоденствие, а не преродиться и оказаться в том же самом г..не, хотя и там оправдание будет, что бог наказаывает за ошибки предков.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #36 : 31 Январь 2010, 00:20:39 »
Реинкарнация официально признавалась ранними христианами, а потом решили убрать. Причин они не сказали
Точно на одном из соборов,  когда Библию кроили. Причин не сказали, но убрали вместе с апокрифами в т.ч. и  апокрифическим откровением Иоанна Богослова, в которых говорилось о том, что ни исповедь, ни индульгенция не помогут задарма избавиться от ответственности за поступки ни простым людям ни папе. Там еще очень активно развивалась теория причино-следственных связей. В общем все было написано очень не выгодно для зомбирования масс.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Bazooka13

  • ***
  • 128
  • 52
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #37 : 31 Январь 2010, 03:00:35 »
Реинкарнация официально признавалась ранними христианами, а потом решили убрать. Причин они не сказали
Точно на одном из соборов,  когда Библию кроили.

Они не библию кроили, а утверждали "истинные" евангелия из множества существовавших на тот момент. Старый завет не трогали. На тот момент было достаточно развито течение раннего христианства, о том что, бог и иисус в каждом из нас, и храм господа - это не здание, а наше сердце и душа. Собирались люди себе и молились, от сердца, а соответственно отпадала нужность толпы святых отцов и существенно страдала роль церкви в государстве, и управлении людьми. Вот Константин с собором и выбрал, наиболее подходящие 4 писания. Цель у него была - власть - укрепить римскую империю через общность верования, поэтому "плохие" еретические писания уничтожались, а последователи жестоко карались. Видимо в виду отсутствия в оставшихся 4 книгах слова о реинкарнации, она и стала ложной. Хотя, может они и их слегка "подредактировали"...

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #38 : 31 Январь 2010, 11:54:50 »
Интересно, как могла быть реинкарнация в библии, если многие факты в евангелии указывают на противоположное. В послании Павла так же говориться "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд". Если бы была реинкарнация, то не было бы никакого страшного суда, сама концепция покаяния в грехах была бы ни к чему, ибо зачем каяться в этой жизни, если еще есть куча реинкарнаций впереди.
Выводы тут такие: либо на каком-то вселенском соборе библию переписали, что называется "от и до", либо все таки не надо смешивать кислое с пресным, а именно христианство с реинкарнацией.

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #39 : 31 Январь 2010, 12:56:01 »
Не заморачивалась на эту тему, но...как объяснить случаи, когда рожденный ребенок в России, начиная разговаривать, прекрасно владел древним португальским, прекрасно помнил как его зовут, и при проверке этих фактов, оказывалось что человек такой существовал. И таких случаев достаточно.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #40 : 31 Январь 2010, 14:05:37 »
все таки не надо смешивать кислое с пресным, а именно христианство с реинкарнацией.
Проблема как раз в том, что то, что сегодня нам  выдают за христианства это не то, что закладыали в него изначально, сегодня что бы добраться до истины тех времен придется собирать инормацию по крупицам и то не факт.. В общем христианство христианству рознь, а реинкарнация одна.. и дамаю по Христу - не веришь в реинкарнацию - и не надо, не будет тебе ее... ;)
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #41 : 31 Январь 2010, 14:17:41 »
Реинкарнация официально признавалась ранними христианами, а потом решили убрать. Причин они не сказали
Точно на одном из соборов,  когда Библию кроили.

Они не библию кроили, а утверждали "истинные" евангелия из множества существовавших на тот момент. Старый завет не трогали.
Ну коллега это всего лишь игра слов. Утверждали истинные или "кроили" - как кому нравится.  ;) Только из 4 истинных 3 написано  авторами, которые Христа в глаза не видели..
А  Ветхий Завет это Тора. За перевод которой на язык гоев синод приговорил переводчиков к смертной казни,  т.к. любой из гоев, читавший Тору, повинен смерти... но ознакомившись с Ветхим Заветом переводчиков не просто оправдали, но даже наградили.. Почему нам, гоям, не известно.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #42 : 31 Январь 2010, 17:16:48 »
Ветхий завет тоже трогали, например в книге Бытия о сотворении человека в синодальном переводе библии нет ни слова о Лилит, а у евреев есть. Про сотворение человека вообще интересно: "И сказал Бог: сотворим человека по образу нашему и подобию нашему, да владучествуют они над рыбами морскими и над птицами небесными и над зверями...И сотворил Бог человека по образу своему, по образу божию сотворил его, мужчину и женщину сотвоил их. ..И было утро и был вечер, день шестой". (Бытие, 1). Но чуть далее " И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену и привел ее к человеку..." После "грехопадения" бог обращается к Адаму "Доколе не возвратишся в землю, откуда ты взят, ибо прах ты есть и в прах обратишься". (Бытие, 3). Интересная история получается- сначала бог создает человека по своему образу и подобию, причем разом мужчину и женщину, наделяет их властью над землей и всем что на ней, и все это, заметьте, в шестой т.е. последний день творения по их же логике. Потом вдруг выясняется что у Адама "нет помощника, подобного ему" и срочно создается из ребра Ева. А куда девалась первая женщина, соданная вместе с Адамом по образу и подобию? Тору лично не читала, но слышала что там хоть нет такого откровенного маразма, там первая женщина - Лилит.  По Ветхому Завету вообще непонятно  происхождение человека - то ли по образу и подобию, то ли прах и в прах обратишся, и совместить эти два положения никак нельзя, натуральное кощунство получается... Даже при беглом прочтении видны купюры, причем авторы купюр даже не читали то что слепили. Новый завет еще большей "редакции" подвергался, апофеозом здесь был 4 Никейский собор, где помимо всего прочего выбросили и реинкарницию. Точно на источник по реинкарнации у первых христиан сейчас сослаться не могу, не помню просто. В первых веках н.э.  в Средизмноморье понятие реинкарнации  распространилось вместе с учением Платона, поэтому наверняка присутствовало в среде многочисленных и разнообразнейших христианских сект.
Интересно, как могла быть реинкарнация в библии, если многие факты в евангелии указывают на противоположное.
а библия вообще сборник противоположных и часто логически несостыкующихся понятий.

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #43 : 31 Январь 2010, 18:44:44 »
Не могу сейчас припомник источник информации, но вкратце был такой христианский деятель Ориген, очень уважаемый и почитаемый церковью. но только до того момента как он поднял вопрос реинкарнации и удаление всяческих ссылок на нее из библии. Может кто то меня дополнит, так как читала я об этом давно, лет так 20 назад.

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Верите ли вы в реинкарнацию?
« Ответ #44 : 31 Январь 2010, 20:23:45 »
Может я и не права, но к чему разбирать Библию на наличие информации в ней по реинкарнации? Даже если бы в ней было четкое указание на перерождение души в следующие жизни или окончание пути, на мой взгляд это не является однозначным доказательством.
когда рожденный ребенок в России, начиная разговаривать, прекрасно владел древним португальским, прекрасно помнил как его зовут, и при проверке этих фактов, оказывалось что человек такой существовал. И таких случаев достаточно.
Stella, мне как-то рассказывали что называется "из первых уст" как появляются такие "сенсации и чудеса"  ;D Конечно, бывают правдивые случаи, но все же они еще те фокусники :)
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status