Черная магия и Руны

Важно ли выучить заговор наизусть?

X-Man

  • ***
  • 196
  • 56
Важно ли выучить заговор наизусть?
« : 27 Декабрь 2009, 01:56:51 »
Важно ли вобще знать заговор наизусть во время обряда?Или можно читать с листа бумаги?

Elenuschka

  • ****
  • 466
  • 470
Re: Важно ли выучить заговор наизусть?
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2009, 02:03:30 »
Да, это важно, чтобы Вы читали текст заговора наизусть. Хотя исключения и существуют, если Вы не уверены, что сможете правильно запомнить очень большой текст заговора, то лучше читайте его с листа. С уважением.

Black wolf

  • ****
  • 442
  • 116
Re: Важно ли выучить заговор наизусть?
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2009, 02:05:16 »
Лучше всего знать наизусть, т.к. чем больше сил вы вложите в ритуал, тем лучше будет результат. Хотя раньше я длинные заговоры переписывал от руки на лист и читал с него - срабатывало, но возможно не в полную силу.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Важно ли выучить заговор наизусть?
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2009, 02:18:20 »
Заговор нетолько нужно зубрить наизусть. Он должен стать частью Вас самих, частью Вашей Силы. Нужно стать с ним одним целым и полностью прочувствовать его, чтобы шло от Духа, из сердца!

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Важно ли выучить заговор наизусть?
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2009, 03:36:40 »
Можно зазубрить, но можно и читать с листа. Главное насколько это близко и сила визуализации. Я длинный заговор на Мстиславу читала с листа. Вполне работает.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Re: Важно ли выучить заговор наизусть?
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2009, 10:10:05 »
Выучить нужно,но и конечно же необходимо понимать сам смысл заговора.И как сказал Nahemoth заговор действительно нужно прочувствовать
Ни шагу назад!

Упорство вознаграждается.

Re: Важно ли выучить заговор наизусть?
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2009, 12:51:02 »
Конечно важно

koschka

  • *****
  • 565
  • 106
Re: Важно ли выучить заговор наизусть?
« Ответ #7 : 25 Июль 2011, 23:44:14 »
важно учить, я считаю, потому что в ритуале важна -визуализация, мне сложно представить,как вы будете визуализировать не отвлекаясь на чтение заговоров.
"Иди вперед или отступай, но не топчись на месте в нерешительности, знай, что цепь из цветов труднее порвать, чем цепь из железа".

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Важно ли выучить заговор наизусть?
« Ответ #8 : 25 Июль 2011, 23:48:56 »
как вы будете визуализировать не отвлекаясь на чтение заговоров.
Но ведь,читая книгу,вы представляете,всё что написано.)А вообще я теперь тоже всегда учу.Даже большие заговоры довольно легко учатся.Часа 2 и всё.Правда ненавижу обряды в которых надо что-то делать руками и одновременно читать-очень сбивает.
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Бусина

  • *****
  • 640
  • 430
Re: Важно ли выучить заговор наизусть?
« Ответ #9 : 26 Июль 2011, 13:34:07 »
А если ночью на улице либо на кладбище читать - то вообще без вариантов. С листа-то всяко не увидите.)))
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Важно ли выучить заговор наизусть?
« Ответ #10 : 26 Июль 2011, 13:52:26 »
С листа-то всяко не увидите.)))
Я с листа со свечкой читал.)
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Re: Важно ли выучить заговор наизусть?
« Ответ #11 : 26 Июль 2011, 15:24:06 »
Я в обрядах практически никогда не визуализирую. Каждому свое. Считаю, что надо идеально учить текст, это главное.

Re: Важно ли выучить заговор наизусть?
« Ответ #12 : 26 Июль 2011, 21:13:48 »
Я в большенстве случаев стараюсь учить, только лишь потому, что чтение заговора чаще всего происходит попутно с каким то действием... Но откровенно сказать, большой разницы при чтении с листа не заметила. На самом деле, есть очень тяжело запоминаемые тексты. Но здесь для меня еще важно, чтоб текст был написан собственной рукой, а не распечатан или из книги...
Пляшут огни в болоте,
 Лес изменил обличье…
 Вот и конец охоте.
 Ты был хорошей дичью.

koschka

  • *****
  • 565
  • 106
Re: Важно ли выучить заговор наизусть?
« Ответ #13 : 26 Июль 2011, 23:31:33 »
Но ведь,читая книгу,вы представляете,всё что написано.)А вообще я теперь тоже всегда учу.Даже большие заговоры довольно легко учатся.Часа 2 и всё.Правда ненавижу обряды в которых надо что-то делать руками и одновременно читать-очень сбивает.

Да, просто мне , к примеру , не удобно читать заговоры и визуализировать хотя бы потому что многие слова из старо-русского или украинского надо правильно ещё произнести, тут или читать заранее, НО ТАК читать, чтобы от зубов отскакивало, или же учить. ИМХО

Цитата: blackkold от 26 Июля 2011, 15:24:06
Цитировать
Я в обрядах практически никогда не визуализирую. Каждому свое. Считаю, что надо идеально учить текст, это главное.
Если когда-нибудь я доберусь до вашего уровня, уважаемый blackkold  То возможно и мне не понадобится визуализация. А пока я учусь и пробую мне без неё не обойтись... Ну это опять же только за себя могу сказать, вы правы -каждому свое.
"Иди вперед или отступай, но не топчись на месте в нерешительности, знай, что цепь из цветов труднее порвать, чем цепь из железа".

Ice

  • ***
  • 203
  • 93
Re: Важно ли выучить заговор наизусть?
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2011, 22:52:03 »
А как вы учите - "вслух" или "про себя"? :) Я лично просто хуже запоминаю, когда учу "про себя". Вслух как-то легче запоминается, может, срабатывает память на произношение. Только вот задаюсь вопросом, а можно ли так вообще? А вдруг заговор сам по себе сработает, пока его учишь? :o Да вдруг еще и не правильно. Или это не имеет значения?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status