Черная магия и Руны

Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?

Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #30 : 16 Август 2011, 00:12:57 »
tchiort, а как Вы себе представляете богов, кто они такие? И почему их так много, почему одних знают и помнят, а про других давно забыли?

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #31 : 16 Август 2011, 08:54:36 »
Все-таки, сейчас Яхве совсем не тот, что во времена ВЗ - сотни миллионов поклоняющихся. Сету такое и не снилось.
Один жрец этого темного бога, стоит нескольких тысяч попов. ИМХО.

Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #32 : 16 Август 2011, 09:28:34 »
Один жрец этого темного бога, стоит нескольких тысяч попов. ИМХО.
Shugenja, можно узнать формулу по которой Вы высчитали это соотношение- 1:1000?

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #33 : 16 Август 2011, 10:07:56 »
Shugenja, можно узнать формулу по которой Вы высчитали это соотношение- 1:1000?
1000 выглядела лучше чем 100500 ) Но на самом деле сравнение происходит из практической направленности и общепризнанности древнего Египта как одного из величейших центров магии и колдовства.

Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #34 : 16 Август 2011, 11:04:21 »
Но на самом деле сравнение происходит из практической направленности и общепризнанности древнего Египта как одного из величейших центров магии и колдовства.
Это было когда-то, очень давно. Мы сегодня живем уже в другом мире, где центр магии и колдовства уже давно не в Египте. Вы наверно не станете утверждать, что СССР на сегодняшней день одна из великих держав мира, так ведь?

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #35 : 16 Август 2011, 11:37:12 »
А чего он тогда так плохо кончил, колдун могущественный? Чего вообще хотел?
Если он действительно творил чудеса, то это явно была его идея, такой хитрый план насчет смерти. Veniamin выше уже упоминал про теорию с универсализацией через посмертие. Кому интересно, могу написать подробно или дать ссылки, но факт - Исус то умер, но дело его еще как живет, сколько языческих пантеонов легли под это христианство.

Насчет "качества" жрецов - сейчас не древние времена, когда что-то можно было доказать силой и чудесами, сейчас разные народные массы уже и так верят в христа. "Потому что все верят" "дед верил и я тоже". "если ты русский/украинец/etc. - должен верить". Так что чудеса не особо нужны, эгрегор и так нормально собирает энергетическую дань с паствы.
А так, раз в полвека, можно и сделать где-то чудо. Вида, нуждающийся в деньгах после 10 лет молитв найдет кошелек на улице. Или придумать, народ во все поверит,если красиво преподнести.
Вообще, чудеса сейчас измельчали, и что в других религиях (в том же язычестве) считается просто "нормальным откликом богов", в христианстве - великое чудо, за которое надо всю жизнь быть благодарным.
Да там вроде сатана на службе у бога, как архангел махаил, только работа не такая чистя. Ответ слышала по телевизору от главного раввина. Именно так и прозвучал.
В иудаизме все иначе, вы не путайте иудаизм и христианство. В ветхом завете ничего вообще нет про восстание ангелов, и черти там не злые духи, а сотворенные богом на 6ой день существа, выше людей по развитию. Там Сатана - прокурор бога, и к чертям отношения не имеет, чертями правил Самаэль и Лилит.

Кем бы не был этот Исус - но благодаря ему эволюция чел-овечества намного ухудшилась, пошла неверным путем, деградировала. Какая бы сейчас была медицина, наука, и т.д.,если бы не инквизиция, средневековые суеверия, христианский фанатизм и т.д., если бы все развивалось постепенно, с античного мира. Да и в наше время от этих христиан и мусульман с их идиотскими средневековыми догмами, один вред везде.

Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #36 : 16 Август 2011, 12:31:12 »
кому интересно, могу написать подробно или дать ссылки
Интересно и даже очень.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 228
Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #37 : 16 Август 2011, 12:46:00 »
Дело не в моих воззрениях на богов. Разговор то шел о том, что лично я, не считаю, что евхя это Сет.

На данный момент - да, пустынный демон обошел не только Сета, но и всех других богов, это очевидно. 

Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #38 : 16 Август 2011, 15:31:08 »
Вот немного про любовь Яхве к человеческим жертвоприношениям!
Числа Глава 31.
25. И сказал Господь Моисею, говоря:
26 сочти добычу плена, от человека до скота, ты и Елеазар священник и начальники племен общества;
27 и раздели добычу пополам между воевавшими, ходившими на войну, и между всем обществом;
28 и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота;
29 возьми это из половины их и отдай Елеазару священнику в возношение Господу;

37 и дань Господу из мелкого скота шестьсот семьдесят пять;
38 крупного скота тридцать шесть тысяч, и дань из них Господу семьдесят два;
39 ослов тридцать тысяч пятьсот, и дань из них Господу шестьдесят один;
40 людей шестнадцать тысяч, и дань из них Господу тридцать две души.

Или вот:

Книга Судей. Глава 11.

29 И был на Иеффае Дух Господень, и прошел он Галаад и Манассию, и прошел Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам.
30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь в руки мои,
31 То по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.
32 И пришел Иеффай к Аммонитянам - сразиться с ними, и
предал Господь в руки его;
33 И поразил их поражением весьма великим, от Ароера до Минифа двадцать городов, и до Авель-Керамима, и смирились Аммонитяне пред сынами Израилевыми.
34 И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери.
35 Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз о тебе уста мои пред Господом и не могу отречься.
36 Она сказала ему: отец мой! ты отверз уста твои пред
Господом - и делай со мною то, что произнесли уста твои, когда Господь совершил чрез тебя отмщение врагам твоим Аммонитянам.
37 И сказала отцу своему: сделай мне только вот что:
отпусти меня на два месяца; я пойду, взойду на горы и оплачу девство мое с подругами моими.
38 Он сказал: пойди. И отпустил ее на два месяца. Она пошла с подругами своими и оплакивала девство свое в горах.
39 По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу
своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. И вошло в обычай у Израиля,
40 Что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина, четыре дня в год.


Исход, 13 : 2
"И сказал Господь Моисею (когда "сыны Израилевы" перебрались из Египта в Синайскую пустыню): "Освяти Мне каждого первенца… от человека до скота: Мои они".


Тут вот еще что вспомнилось... Когда Господь сказал Аврааму принести в жертву своего сына у Авраама это не вызвало никакого удивления. Да, он опечалился, но не удивился. Такое ощущение, что это было нормой.

Числа 14:9
9 только против Господа не восставайте и не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь; не бойтесь их.

Это вообще жертвенный каннибализм.


Чёрт

  • ****
  • 291
  • 228
Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #39 : 16 Август 2011, 15:38:19 »
Когда Господь сказал Аврааму принести в жертву своего сына у Авраама это не вызвало никакого удивления. Да, он опечалился, но не удивился. Такое ощущение, что это было нормой.

Так ведь завет с "боженькой" заключался через членовредительство, кровь и боль. Чего уж тут удивляться.

Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #40 : 16 Август 2011, 16:00:59 »
Так ведь завет с "боженькой" заключался через членовредительство, кровь и боль. Чего уж тут удивляться.
Ну, а с каким "боженькой" заключается завет без боли и крови?  Люди исполняя обряды чертям, кромсают себе пальцы, чтобы кровью умилостивить обычных чертей. И  ничего, никто не возмущается. Или можно подумать Сатана откажется от крови? Да нет конечно. Или Вы хотите сказать, что Сету не приносили в жертву людей? Не поверю. Так чем одно божество хуже другого. Почему Сету можно в жертву людей, а Яхве нельзя, чем он хуже?

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 228
Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #41 : 16 Август 2011, 16:17:45 »
Ничем. Только про Сета "все ясно", а тут идет миф про доброго боженьку, без которого людям ну никак не прожить.

Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #42 : 16 Август 2011, 16:26:52 »
Ничем. Только про Сета "все ясно", а тут идет миф про доброго боженьку, без которого людям ну никак не прожить.
А что про Сета ясно-то? Т.е, Вы хотите сказать, что др. египтяне преподносили своего бога как зло? Ой сомневаюсь. Тоже небось кормили свою паству сказками про царство добра, зла и прочей туфтой. Последователи Яхве Вы думаете у кого этому всему научились? Моисей который и "раскрутил" Яхве сначала точно так же служил богам египетским.


Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #44 : 16 Август 2011, 18:25:36 »
Shugenja, читаем:
Цитировать
Сет (Сетх, Сутех, Сута,Сети егип. Stẖ) — в древнеегипетской мифологии бог ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти. Первоначально почитался как «защитник солнца-Ра», покровитель царской власти, его имя входило в титулы и имена ряда фараонов.


Обратите внимание, что "Первоначально почитался как: «защитник солнца-Ра», покровитель царской власти, его имя входило в титулы и имена ряда фараонов". Т.е., белый и пушистый! Жрецы кормили свой народ такой же туфтой, так же "идет миф про доброго боженьку, без которого людям ну никак не прожить."tchiort(с).
А вот потом когда прошелся по язычеству монотеизм от стал богом ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти. Кроме того, жрецы могли сознательно скрывать знания о Сете. Ведь иудейские жрецы тоже не трубят о том, что Яхве любит человеческие жертвоприношения. В глазах толпы Бог просто обязан быть хорошим и добрым. Толпе много знать нельзя. Любая религия лицемерна.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status