Черная магия и Руны

Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 228
Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #15 : 14 Август 2011, 14:26:52 »
А чего он тогда так плохо кончил, колдун могущественный?

Принялся отбирать у жрецов кормушку, а там каким великим ни будь, числом возьмут. К тому же, иудеи считают, что их жрецы были более умелыми и знающими.


Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #16 : 14 Август 2011, 21:48:02 »
А чего он тогда так плохо кончил, колдун могущественный? Чего вообще хотел?
Против системы не пойдешь. Перемолотит.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 228
Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #17 : 14 Август 2011, 21:51:07 »
Возможно, он не боялся этого, и наоборот, хотел смерти. Принеся себя в жертву, в посмертии стал неуязвимым благодаря почитанию сторонников.

Хотя, иудеи описывают его страшные пытки, например, смерть в кипящей сперме, в навозе, и четырехкратное воскрешение жрецами для дальнейших пыток.

Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #18 : 14 Август 2011, 22:33:45 »
"И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них."


Я слышал, что Бесы не принимают в качестве откупа мясо свиньи. Может ли это как то быть связано (если эту книгу можно считать хоть сколько нибудь состоятельным и достоверным источником информации, в чём я сомневаюсь)?
С уважением,
Языковед

Historic

  • ***
  • 122
  • 13
Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #19 : 14 Август 2011, 23:34:12 »
ой,да ладно,народ не всеравно ли кем он был?! лично я практикую дворученичество и никогда мне Исус не отказывал и ни в чем,хотя я больше склонен к черному но факт фактом практически в любом обращении идет "...Исус син Божий"

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #20 : 15 Август 2011, 09:51:48 »
Вполне-таки колдовство:

Однажды, когда Иисус находился в Иерусалиме, творил чудеса и проповедывал учение Свое, враги Его пришли в такую ярость, что хотели побить Его каменьями. Но Он ушел от них и, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
Ученики Его спросили у Него: «Учитель, кто согрешил, он или родители его, что он родился слепым?»
Иисус отвечал: «Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божьи».
Господь сжалился над несчастным слепым; плюнув на землю, Он сделал брение, помазал этим брением слепому глаза и сказал ему: «Поди, умойся в купальне Силоаме». Это был источник при подошве горы Сион. Слепой пошел, умылся и прозрел. Это чудо гривело всех в изумление. «Неужели, говорили одни это тот самый, который сидел и просил милостыни?»
Иные говорили: «Это он»; другие: «Похож на него». Он же говорил: «Это я».

Кстати, а кто-нибудь знаком с материалами по египетскому колдовству? Упомянаний в истории много, а вот более-менее серьезных материалов (на русском), что-то не замечал (хотя и традиции там не слабые были, и распространение было широкое).

А чего он тогда так плохо кончил, колдун могущественный? Чего вообще хотел?
Колдовское могущество не всегда может защитить, могущественные африканские жрецы умирали и попадали в рабство, жрецов и колдунов во время крещения руси поубивали тоже мало. Много можно примеров привести.

Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #21 : 15 Август 2011, 15:21:29 »
Интересно получается, если Яхве — тёмный египетский бог зла Сет (http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=169), а Иисус Христос - великий чернокнижник, так может и не надо далеко ходить? Так может есть смысл обращаться к ним по их прямому назначению?

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #22 : 15 Август 2011, 16:42:49 »
Интересно получается, если Яхве — тёмный египетский бог зла Сет (http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=169), а Иисус Христос - великий чернокнижник, так может и не надо далеко ходить? Так может есть смысл обращаться к ним по их прямому назначению?
Интересное мнение. Весьма оригинальное.
Пойдемте материал по культу Сэта собирать)))

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 228
Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #23 : 15 Август 2011, 19:20:08 »
Лично у меня ехвя не вяжется с Сетом, не тот калибр у этого привидения.

Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #24 : 15 Август 2011, 20:18:23 »
Лично у меня ехвя не вяжется с Сетом, не тот калибр у этого привидения.
Лично меня больше всего волнует не калибр, а результат. Я не думаю, что у какого-нибудь беса калибр больше чем у Яхве, но ведь это никого не останавливает "беса призвать". И потом я не думаю, что Сет станет с Вами или со мной вот так запросто работать т.к., калибр, в данной ситуации, у нас не тот.

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #25 : 15 Август 2011, 20:24:16 »
А чего он тогда так плохо кончил, колдун могущественный? Чего вообще хотел?
Если действительно вернулся, то вовсе не плохо. Интересная точка зрения про Иисуса на сайте Лиги Освобождения Разума. Версия - был героем Яхве (примерно как Геракл был героем Зевса) и хотел через своё возвращение из мира Смерти сделать Яхве "универсальным Богом", подмять под него языческие пантеоны.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 228
Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #26 : 15 Август 2011, 22:25:38 »
По крайней мере через "библию" действия евхя - это действия именно местечкового божка, из тех, которым африканцы на поля горшочки с рисом носят.

Задурив голову евреям, он начал усиленно откармливаться, творить беспредел руками "богоизбранных".

Сет имел почитание и пищу, несравнимое с почитание небольшого скотоводческого племени. Ему все это ни к чему, у него все есть. 

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #27 : 15 Август 2011, 22:53:00 »
Все-таки, сейчас Яхве совсем не тот, что во времена ВЗ - сотни миллионов поклоняющихся. Сету такое и не снилось.

Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #28 : 15 Август 2011, 23:37:27 »
Все-таки, сейчас Яхве совсем не тот, что во времена ВЗ - сотни миллионов поклоняющихся. Сету такое и не снилось.
Верное замечание. Для статистики:
Христианство — крупнейшая мировая религия по численности приверженцев, которых около 2,1 млрд и по географической распространенности — почти в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община

Иудеи
В 2010 году численность иудеев во всём мире оценивалась в 13,4 миллиона

Мусуллмане
Число мусульман во всём мире оценивается примерно в 1,5 до 1,8 миллиардов человек

Данные взяты из википедии.
Поэтому, как мне кажется, говорить, что Яхве по сравнению с Сетом мелкого калибра - не совсем корректно.  Нужно смотреть на ситуацию с позиции сегодняшнего дня. А то, что Яхве творил беспредел руками "богоизбранного" народа так на это можно ответить только тем, что на войне все средства хороши. Вон, например, Чизгис-Хан тоже был какм-то толи пастухом, толи  племенным вождем, но это не помешало ему "раскормиться". Я лично уважаю тех кто из грязи в князи.
Я думаю, что творить зло Яхве умеет получше Сатаны.   

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 228
Re: Иисус - Сын Божий или Сын Сатаны?
« Ответ #29 : 16 Август 2011, 00:04:52 »
Это уже другое дело, к чему привело. Но начиналось - с очень, очень малого, с горящего куста. Не масштаб имперского божества. Так что навряд ли евхя - это Сет.

А насчет Иисуса, жрецы евхя его как раз и убили. Учение вошло в массы как раз на персоне Иисуса и апостолов, и получается, пустынный демон ко всей истории прицепился "паровозиком". Ну, если этот человек вообще существовал.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status