Черная магия и Руны

Предки

Предки
« : 29 Ноябрь 2009, 22:15:03 »
Здравствуйте .
Господа кто знает какие нибудь славления предков или практику с предками

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Предки
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2009, 22:35:13 »
У Велеслава в "Вещем словнике" было несколько вариантов, могу выложить. Сам обряд работы с предками как то давал Велеяр, тоже позже опубликуем.

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Предки
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2009, 23:00:41 »
а тебя интересует работа с предками именно в язычестве?!

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Предки
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2009, 00:22:16 »
Велеяр выкладывал:

Возьмите за правило регулярно почитать их, вам этого хватит за глаза, если знаете родню поименно и далеко - можно записками, если нет либо антипатия к церковным обрядам, можно так. Застилаете стол чистой скатертью, если есть фото родственников - ставите их, перед ними - любимую еду умерших, напитки, если были курящие - можно положить сигареты, в общем любые гостинцы, которые было бы не стыдно предложить, если бы они были живы. В центр стола ставите белую свечу, в руки берете любую другую, зажигаете. От двери, по часовой стрелке обходите комнату на три круга, читая обережный заговор: "Чур-Чурила, стар престар, ты ходи ходи похаживай, ты води води поваживай, ты седи сиди посижывай, всяко зло от мя отваживай! Чур! Чур! Чур! Чур Чурила, стар престар, стар престар Чурила Чур, ты ходи ходи похаживай, ты води води поваживай, в оберег нам, Чуре, стани, сила божска буди с нами! Чур! Чур! Чур! Черно-вочерно, черно-нечисто, спропади пропадом яко вовсе не бымше, обернись округ яко необратимше! Веще слово рек коло оберег! Веще слово рек коло оберег! Веще слово рек коло оберег! Гой!"
Это позволит отсечь вредоносных духов, которые могут слететься и вообще оберечь обряд и себя от возможного негатива. Далее, с той же свечей, подходите к окну, приоткрываете форточку и трижды говорите через огонь "святы деды, зовем вас, святы деды, летите до нас", поворачиваетесь против часовой стрелки, идете к столу, от свечи, что у вас в руках, зажигаете свечу на столе, если есть желание принести жертву кому-то конкретно - трижды называете его имя, можно перечислить всех известных вам умерших родственников, в конце добавив "и всех иных умерших предков моих от самого начала рода нашего". Далее, своими словами, говорите, что приветствуете их, просите принять помин из того и того-то, умилостивиться до вас, живущих и посильно помогать в делах мудрым советом и посильной помощью. Можно попросить помощи в каком-то деле конкретно. Затем разворачиваетесь и уходите, оптимально свеча должна прогореть до половины либо полностью. После заходите, зажигаете свечу, с которой первый раз обходили комнату, обводите алтарь на этот раз против часовой стрелке, трижды произнося, "Святы деды, вы пили, вы ели, летите ж теперь к себе!", обходите комнату против часовой стрелке, подходите к форточке и задуваете свечу в направлении к ней. Жертва должна постоять сутки, если помощь призывалась на дело, то частично можно съесть для укрепления связи с Предками, если это просто жест почтения, то утилизовать можно любым способом, главное не в унитаз и не в ведро

Вопросы и комментарии

1. Какие здесь лучше жертвы приносить?
Любые продукты, которые были любимы умершим при жизни +, по желанию, каие-то дополнительные приношения, которые умерший либо хотел бы, либо хочет получить. На последнее они сами могут указать в виде сна или просто четкого "щелчка" в голове в виде "в следующий раз положить то-то и то-то"


2. И вот непонятно, здесь призываются все что-ли, а если мне хочется помощь конкретного товарища - родственника?
Вообще да, но акцент сделать можно, как упоминал, троекратным произнесением имени и, в дальнейшем, персональным обращением


Насколько я поняла, обряд имеет отношение только к славянским родственникам?
Без разницы, это энергия рода в чистом виде, вера, национальность и прочее значения иметь не будет


расстояние имеет значение?
Нет

Велеяр написал(а):
Велеяр
Благодарю вас за ответ!!! 
Я так поняла, что поставив помин и свечу из комнаты нужно уйти?
А есть ли такие же кладбищенские обряды? И как можно попросить кровника "укрепить" мой амулет/оберег?

Отредактировано SABINA (2009-04-12 21:06:09)

Достаточно просто "разбудить" могилу троекратным похлопыванием по земле, там контакт прямой, если кровники, то тем более. Обращаетесь, кладете помин, просите.


И как можно попросить кровника "укрепить" мой амулет/оберег?
Если уже существующий, то этого делать не стоит, будет абсолютно ненужное переплетение энергий. А если речь о новом, то при стабильном контакте достаточно просто шепотки земли с могилы, при таких условиях она сама по себе становится и оберегом, и предметом силы для связи с Предками

Велеяр написал(а):
А если речь о новом, то при стабильном контакте достаточно просто шепотки земли с могилы, при таких условиях она сама по себе становится и оберегом, и предметом силы для связи с Предками
- в смысле Щепотки земли? А как хранить её??

0

в смысле Щепотки земли?
Натурально) Просто во время следующего посещения кладбища оставляете более щедрую жертву, чем обычно и просите быть ближе и оказывать вам поддержку и содействие, в качестве связующего звена берете немного земли. Хранение в зависимости от цели, если нужен просто амулет - делаете в виде ладанки и засыпаете в нее, если планируете в дальнейшем работать (например по вышеприведенной схеме), засыпаете в горшок и ставите на алтарь предков. Что в первом, что во втором случае это обеспечит связь и дежурное присутствие Силы

0

352009-04-12 21:28:24
Автор: SABINA
Пользователь

Велеяр написал(а):
делаете в виде ладанки и засыпаете в нее, если планируете в дальнейшем работать (например по вышеприведенной схеме), засыпаете в горшок и ставите на алтарь предков. Что в первом, что во втором случае это обеспечит связь и дежурное присутствие Силы
Значит, наличие земли с семейной могилы в доме никакого вреда не сможет принести?

0

362009-04-12 21:40:52
Автор: Велеяр
Огонь тоже вещ опасная, только его можно "держать" в печке, а можно пустить по обоям и занавескам. Нужно с умом пользоваться просто, в данном случае вы ее приносите с вполне конкретной Целью и четкой задачей, с ней же и используете.
В порядке конструктивного дополнения темы, несколько славлений к предкам, взяты из Вещего Словника волхва Велеслава:

1. ПОМЯНЕМ СЛАВНЫХ ПРЕДКОВ НАШИХ
КТО НА ЗЕМЛЕ НАШЕЙ ДО НАС СТЕЗИ ТОРИЛ
БОГОВ РОДНЫХ ПО ИСКОНУ РОДОВУ
ПО ЗАКОНУ РУССКОМУ СЛАВИЛ
КТО С-ПРАВНЫ ДЕЛА ТВОРИЛ
ПОМЯНЕМ ИХ ТЕХ КТО ЗЕМЛЮ НАШУ БЕРЕГ
КТО ЗА НЕЕ В ГОДИНУ ЛИХУЮ КОСТЬМИ ЛЕГ
КТО РУДУ-ЖИВУ ЗА РУСЬ ТОЧИЛ
КТО ВЕРВИ РОДОВ РУССКИХ ДЛИЛ
КТО ВЕРЫ РОДНОЙ НЕ ПРЕДАЛ
КТО ПО ИСКОНУ ВЕДАЛ
ДА БУДУТ СЛАВНЫ ПРЕДКИ НАШИ
ВО ПОЛКУ ПЕРУНОВОМ!
ДА БУДУТ БЛАГИ ОНИ ВО УДЕЛЕ ВЕЛЕСОВОМ!
ДА ВЕДЕТ НАС В ЯВИ ИХ МУДРОСТЬ ДА СИЛА!
ОЙ! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

2. УЖ ВЫ ГОЙ ЕСИ ЧЕСТНЫ ПРЕДКИ НАШИ
ВО СВЕТЛОМ ИРИЕ В НЕБЕСНОМ ЗАРЕНЬЕ
ПРИШЛИ МЫ ДНЕСЕ ДО ВАС
НА КРАСНУ ГОРУ НА ИСТО БОГОМОЛЬЕ
СХОДИТЕ А ВЫ ЧЕСТНЫ ДО НАС
НА КАПИЩЕ БОЖСКОМ РАДЕЮЩИХ
ДЕЛА ЛЮДСКИЕ ПО ПРАВИ ДЕЮЩИХ
ДНЕСЕ ЧЕЛОМ ВАМ БЬЕМ ДА СВЯТУ ТРЕБУ КЛАДЕМ
КЛАНЯЕМСЯ МЫ ВАМ ДНЕСЬ
КУТЬЕЮ ДОБРОЙ ДА СЕРЕБРОМ ЗВОНКИМ
МЕДОМ ПИТНЫМ ДА ДЕЛОМ С-ПРАВНЫМ
КАКО ВЫ ВО ВЕКА СВОИ ДЕЯЛИ
КАКО НАМ ДЕЯТЬ ЗАПОВЕДАЛИ!
[ЗЕМНОЙ ПОКЛОН]
ГОЙ!
ОТ РОДОВ ЗЕМНЫХ ДО ПРЕДКОВ СВЯТЫХ
СУЩИХ ВО РОДУ НЕБЕСНОМ
ТРИСЛАВНАЯ СЛАВА!
ГОЙ! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!

3. ОТЦЕМ ДА МАТЕРЯМ НАШИМ
УЧИВШИМ НАС БОГОВ РОДНЫХ СЛАВИТЬ
ПО ИСКОНУ РОДОВОМУ НАШЕМУ
СТЕЗЮ ПРАВИ НАМ УКАЗАВШИМ
ВЕРВИ РОДОВ ЗЕМНЫХ ДО НАС ДОНЕСШИМ
А НАМ ТАКО ЖЕ ДЕЯТЬ ЗАПОВЕДАВШИМ
ВОВЕК СЛАВА!
ГОЙ! СЛАВА!

4. ГОЙ СВЯТЫ ДЕДЫ ХРАНЯШЕ ВЕДЫ
ИЗ ИРЬЯ ЗРЯШЕ ДО НЫ ХОДЯШЕ
В РОДУ НЕБЕСНОМ ВОССЛАВИТЕСЬ ЧЕСТНЫ
А ДНЕСЬ ВОЗРАДЫ ГОЙ ДЕДЫ СВЯТЫ!
ГОЙ! СЛАВА!

5. ВО ДОБРО ВО НОВО ДНЕСЕ РЕКОМО
РОДУ НЕБЕСНУ СЛОВЕСА ЧЕСТНЫ
РАДЕНИЯ ИСТЫ ДА ТРЕБЫ ЧИСТЫ
НАМ БУДИ ЗДРАВА А ПРЕДКАМ СЛАВА!
ГОЙ! СЛАВА!

6. ГОЙ СВЯТЫ ДЕДЫ ХРАНИТЕ ВЕДЫ
ГОНИТЕ ХВОРИ ГОНИТЕ БЕДЫ
ДАЖДИТЕ ДОЛИ ДА ВОЛЬНОЙ ВОЛИ
НА НАШИ ВЕСИ ПО КОНУ ЕСИ
КРЕПКИ ПОНЫНЕ В РОДОВОЙ СИЛЕ
ПО ПРАВИ СУДЬТЕ С НАМИ ПРЕБУДЬТЕ!
ГОЙ! СЛАВА!

7. ЧУРЫ-ПРЕДКИ В ПРАВДЕ КРЕПКИ
СТАРЫ ДРЕВНИ РОДУ ВЕРНЫ
СВЯТЫ ЧИСТЫ В ВЕРЕ ИСТЫ
В ВЕДЕ СИЛЬНЫ ОБЕРЕГ НЫ
ОТ ХУДОГО ОТ ЛИХОГО
ОТ ИНШЕГО ОТ КОЩНОГО!
ГОЙ! СЛАВА!

8. НАВЬИ ДЕДЫ ХОДИТЕ ДО НЫ
РАСТОЧИТЕ ТЛЕН КРЫЛАМИ ВЫРЕЯ
ПРЕБУДЬТЕ С НАМИ
ВО ДЕЛАХ ДОБРЫХ
ВО ПОМЫСЛАХ ЧИСТЫХ
В НАЧИНАНИЯХ С-ПРАВНЫХ
В ИСКОНЕ РОДОВОМ!
В РОДУ НЕБЕСНОМ ВОССЛАВИТЕСЬ!
ГОЙ! СЛАВА!

9. НАВЬИ ДЕДЫ
РАСТОЧИТЕ ТЛЕН НЕТЛЕННЫ
КРЫЛАМИ ВЫРЕЯ
ВОССТАНЬТЕ ВО РОДУ С НАМИ
ИЗ-РОДНЫ ОТ ВЕКУ
СЛАВЬТЕСЬ-ВЕЛИЧАЙТЕСЬ!
ГОЙ! СЛАВА!

10. ДИДЫ ПРАВЕДНЫ ВО СВА-СВЕТЕ
НА КРЫЛАХ ВЫРЕЯ ВОЗЛЕТИТЕ
РАДОСТЬ ЗЕМЛЕ ВОЗВЕРНИТЕ
СТЕЗИ ВОСПРАВЬТЕ
А РЯД ВОССТАВЬТЕ
В ПОТОМКАХ СВОИХ
СТЕЗЕЮ ПРАВИ ГРЯДЫХ
ВОСЛЕД ВАМ!
ГОЙ! СЛАВА!

11. СВЯТЫ-ЧЕСТНЫ ДЕДЫ
КЛИЧЕМ-ЗОВЕМ ВАС
ХОДИТЕ ДО НАС!
ГОЙ! СЛАВА!

12. ДЕДУ-ДЕДУ
ХОДИ ДО ОБЕДУ
ТЫ ЕСИ А НАМ ДАСИ!
ГОЙ! СЛАВА!


я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Re: Предки
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2009, 20:18:29 »
КолоЯр да меня интересует практика с предками имено в язычестве

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Предки
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2009, 20:54:31 »
из личной практике могу добавить.
Если делаете алтарь дома,то можно поставить фото умерших.И какие то вещи,которые им нравились при жизни.
Так же и с подношениями.Приподносить то что они любили при жизни.Но ходит мнение что нельзя соленую пищу давать.землю с могил так же можно поставить на алтарь...
а подношения лучше всего относить в лес к большому дереву.там же иногда можно делать и ритуал по их почитанию.Сделать это место местом силы.
какие то конкретные ответы узнаються непосредственно в ходе ритуала методом прорицания  у самих предков.

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Предки
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2009, 21:33:23 »
Еще вопрос по теме: обряд должен проводиться в тишине? А, допустим, если включить тихо музыку, которая нравилась тому из предков, к которому обращаюсь особо?

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Предки
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2009, 23:04:11 »
думаю тут лучше всего узнать через оракул непосредственно у самого родственника.
хотя я практиковал в шаманизме,использование шаманской и трансовой музыки в моменты проведения ритуалов.

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Предки
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2009, 23:09:50 »
КолоЯр Какой оракул Вы имеете ввиду? Могли бы немного поподробнее?

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Предки
« Ответ #9 : 04 Январь 2010, 22:54:02 »
Еше вопрос по теме. В обряде, приведенном Велеяром, идет обращение к предкам и по отцовской и по материнской линиям?

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Предки
« Ответ #10 : 06 Январь 2010, 12:24:11 »
Veniamin любой оракул который мы используете при общении с духами.
Будь то маятник,4 круглых оракула(с одной стороны черный с другой белый),или шаманские погружения и медитации

Бхим

  • ****
  • 478
  • 138
Re: Предки
« Ответ #11 : 06 Январь 2010, 13:41:39 »
любой оракул который мы используете при общении с духами.
Будь то маятник,4 круглых оракула(с одной стороны черный с другой белый),

КолоЯр ,прошу Вас, можно более подробно об этом написать или сделать ссылку
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций

КолоЯр

  • ***
  • 193
  • 156
  • «Ikú lobi ocha: умерший рождает святого»
Re: Предки
« Ответ #12 : 06 Январь 2010, 14:11:36 »
Бхим

какой именно медот прорицания вас интересует?их существует великое множество
-Жребий
-Оби
-маятник
-Оракул Домино
-Таро
-Игральные кости (от 1-4 штук)
-руны
-шаманское путешествие

и т.д. это лишь малый перечень
и множество вариантов их создания и освещения,ориентируюсь на владельца и божества или духа с каким работаете

koketka

  • *
  • 26
  • 10
Re: Предки
« Ответ #13 : 10 Январь 2010, 01:56:44 »
Ув.Мастера.Хотелось бы провести обряд по Велеяру,пригласив всех родственников по отцовской линии,а общаться непосредственно с отцом.Вопрос такого плана, перед смертью отец попросил чтобы ему положили в гроб маленькую чекушку водки.Я это выполнила.Теперь меня это постоянно мучает : правильно ли я поступила?Могу ли я теперь общаться с отцом.? Будут ли его советы правильными? Мы очень любили друг друга.
Прошу у администратора и модераторов  извинения(может нельзя задавать такие вопросы)не убирайте мой вопрос.Для меня ответ на него очень важен. Спасибо
Когда одна ведьма предупреждает тебя, что другая замышляет зло, будь на страже от той ведьмы, которая предупреждает.

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Предки
« Ответ #14 : 10 Январь 2010, 13:30:17 »
koketka, я не совсем поняла, а почему Вас это смущает?
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status