Черная магия и Руны

Боли в области шеи

Боли в области шеи
« : 24 Декабрь 2009, 17:12:55 »
Постоянно болит шея,а от этого начинает болеть голова и так по нарастающей....Подскажите,что здесь можно сделать?пробовал массаж-но это помогало лишь на время.
Ни шагу назад!

Упорство вознаграждается.

norma

  • ***
  • 169
  • 31
Re: Боли в области шеи
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2009, 17:18:25 »
нестабильность  шейных позвонков.
Рентген в  двух  проекциях  и  пояс  Шанца  (белый  жесткий  воротник)  в  любом  ортопедическом  салоне  (размер  подобрать на месте)
http://www.med-magazin.ru/products/253/1076/

так   выглядит.  В  интернете не  покупать, нужна  примерка. За  компом   сидеть можно, а   вот  за рулем   -  нет.
C  возрастом   есть  опасность  грыжи   позвоночных  дисков.
обезбаливание -   кетонал.
для  временного  восстановления  хрящевой  ткани -  проколоть  пару  упаковок  Алфлутопа внутримышечно ( не  в  шею ;))
Шина (воротник/пояс) Шанца -  для   профилактики  пару  часов  в  день,  в  периоды  обострения  - снимая  только  на  ночь.
Неплохо  бы  еще  ортопедическую  подушку  для сна, снимающую  нагрузку  с шейных позвонков...
----------------------------------------
How does it feel  To be on your own
With no direction home
Like a rolling stone?

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Боли в области шеи
« Ответ #2 : 05 Январь 2010, 00:48:42 »
Неплохо  бы  еще  ортопедическую  подушку  для сна, снимающую  нагрузку  с шейных позвонков...
мне хватает ортопедической подушки. но я не пожмотилась - купила хорошую. дешевые варианты как правило хорошего эффекта не дают. количество болей и их периоды уменьшаются раз в 10.

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Боли в области шеи
« Ответ #3 : 05 Январь 2010, 11:36:01 »
Постоянно болит шея,а от этого начинает болеть голова и так по нарастающей....Подскажите,что здесь можно сделать?пробовал массаж-но это помогало лишь на время.

У Вас какие показания? Можно ли применять прогревания?
если можно, то попробуйте следующее - 1 стакан ржаной муки, 3 ст. ложки горчичного порошка, одна ложка подсолнечного масла (лучше брать базарное),
все смешайте, затем нужно замесить лепешку (понемногу добавляя теплую воду) и наложить ее на сустав (в Вашем случае - на шею), тепло укутать, через 30 - 40 минут снять и смазать это место питат. кремом. Если кожа сильно покраснела после аппликации, то горчичного порошка можно класть меньше. Например, при радикулите достаточно 8 - 10 таких аппликаций
знать точно, можно только после....

Nora

  • ***
  • 223
  • 110
Re: Боли в области шеи
« Ответ #4 : 05 Январь 2010, 12:46:15 »
Искатель, а у Вас как осанка? В связи с болями, может хочется сгорбиться, так легче переносится?

Re: Боли в области шеи
« Ответ #5 : 08 Январь 2010, 00:50:21 »
Осанка у меня не очень....действительно,когда сгорблюсь-наступает какое-то блаженство и небольшое раслаблание,но я заметил,что если я насильно,следя за своей осанкой,похожу прямо с слегка поднятой головой минут 10,то боли пропадают и даже привыкаешь ходить ровно,но опять же через какое-то время начинаю сгорбливаться...
Так же преобрёл специальную артопидическую падушку-боли по утрам полностью прекратились и стал спать,как говориться,здоровым сном!!! :)
Ни шагу назад!

Упорство вознаграждается.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Боли в области шеи
« Ответ #6 : 08 Январь 2010, 15:03:32 »
еще помогает заговор "от боли зашейной", его найдете на интернете. только читать нужно несколько раз, дня два-три.

Nora

  • ***
  • 223
  • 110
Re: Боли в области шеи
« Ответ #7 : 08 Январь 2010, 15:56:16 »
Уважаемый Искатель, у Вас очень простой диагноз - накоплены стрессы. Природа стресса такова что на физическом плане она проявляется именно в этом отделе позвоночника. Вот обратите внимание, некоторые люди идут по улице сгорбленные это от туда. Человек как бы сгибается под тяжестью проблем. Лечение очень простое йога. Начните дома делать Шивасану - "поза мертвого". Ложитесь на пол и расслабляете тело, конечно, оно у Вас будет как камень, но это сначала.  Медитируйте понемного. Если нет учителя, инструктора, денег на это, просто садитесь на пол, ноги как сможите, лучше в лотос, руки на колени, ладони вверх,на коленях, закрывайте глаза и просто посидите в тишине мин 30. Это поможет. Есть специальные упражнения на снятие этого за один сеанс, но  как там могут плакать мужчины, которые внешне кажутся здоровыми, крепкими.  Если нужна информация напишу в личку.

Re: Боли в области шеи
« Ответ #8 : 08 Январь 2010, 22:19:24 »
Луанга и Nora!В последнее время действительно много проблем,стал часто срываться,не сдерживать себя....Как мне даже сказали,я стал как бешеный...Но вообще,если вспомнить,то шей стала болеть после того.как на даче упала доска,сначало всё прошло,но потом потихоньку стало побалевать,потом если сделаю "рывок"шеей,посплю не так-то всё,боль в шее обеспечена....
Furia,а вы не могли бы выложить этот заговор?В интернете нашёл один,только белый,там упоминается Архангел Гавриил и Никола Чудотворц.Вы его имели ввиду???
Ни шагу назад!

Упорство вознаграждается.

Nora

  • ***
  • 223
  • 110
Re: Боли в области шеи
« Ответ #9 : 08 Январь 2010, 23:17:33 »
Искатель, а Вы в больницу обращались, надо после ушиба осмотр травмотолога,а потом йога, подушки и заговоры.

klara

Re: Боли в области шеи
« Ответ #10 : 13 Январь 2010, 14:11:31 »
Если была травма то однозначно недо было к травматологу сходить. А вот из своей практики могу посоветовать почиститься стихиями или яйцом выкатывать-просто супер средство.

Re: Боли в области шеи
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2011, 03:59:36 »
Постоянно болит шея,а от этого начинает болеть голова и так по нарастающей....
Пройдите МРТ для начала(рентген не покажет,узи не покажет).Может у Вас межпозвоночная грыжа шейного отдела,сколиоз,спондилез...(Для ознакомления Гугл Вам в помощь).Вариантов много...

PravedNIK

  • ****
  • 309
  • 183
  • Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.
Re: Боли в области шеи
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2011, 08:27:21 »
Постоянно болит шея,а от этого начинает болеть голова и так по нарастающей....Подскажите,что здесь можно сделать?пробовал массаж-но это помогало лишь на время.
Почему-то никто не предложит заговор от шейного остеохондроза.К сожалению у меня такого заговора нет,зато та же проблема с шеей,только похуже будет.
И препараты различные применял (но они только обезболивают,а проблему не убирают) и переклады делал,вроде легче,но тоже не надолго.Сейчас пользуюсь следующим заговором:"Батшюка булатный топор,разними мои боли..."
Плюсик в репутации будет от Вас лучшей благодарностью.

Re: Боли в области шеи
« Ответ #13 : 03 Январь 2012, 22:58:07 »
Расскажу что делаю я, когда у меня заклинивает шею!
4 года назад попала в аварию.Множественные травмы,в том числе подвывих 5-го и 6-го шейных позвонков.Месяц лежала , ходила , спала в воротнике, поскольку без него не могла, была сильная боль. Потом еще полтора месяца спала ночью в воротнике , а днем снимала. Сильные головные боли , головокружения, даже приступы рвоты от "нестабильности" шейных позвонков ( как мне объясняли врачи ), ..... ничего не помогало.
Потом ( через 4 месяца ) случайно попала к оооочень хорошему специалисту. Он мне аккуратненько вправил позвонки и сказал:
1. спать без подушки ( или на очень-очень маленькой, но лучше без ) со временем  я привыкла.
2.когда дернула шею, неправильно повернула, отлежала во сне - короче заклинило
намазываю шею мазью ( я пользуюсь фастум гелем ) сворачиваю полотенце валиком , не очень толстым ( его размер вы должны будете сами подобрать - чтобы он не сильно давил на шею, но и чтобы между ним и шеей на было пространства, т.е. когда вы его кладете под шею у Вас должен получится естественный прогиб шеи , в таком положении происходит расслабление мышц шеи, нормализуется кровоток , лежите если позволяет время час-два.Болевые ощущения проходят быстрее в два-три раза. Я вообще сплю на валике, когда заклинивает .В таком положении , как мне объяснили , за счет тяжести головы ,происходит как-бы растяжка шейного отдела и диски сами восстанавливаются.
3.Ув . Runava давала мне формулу от проблем с позвоночником, наносила на лейкопластырь и на шею , дублировала на бумагу под подушку.
К сожалению картинку вставить не могу, не умею, научите  - вставлю!
4.Есть еще один способ лечения, меня научил один очень хороший массажист.
Очень кратко опишу что я сделала:
купила маленькие нержавеющие гвоздики ( они черного цвета, 1см-1,5см длиной)
взяла от нового тапочка подошву ( она должна легко протыкаться и должна гнуться, т.е.мягкая )расчертила ее линейкой сантиметровыми квадратиками и повтыкала эти гвоздики в пересечения, с обратной стороны заклеила скотчем шапочки ( чтоб не вылазили ).Получилось что-то вроде ипликатора Кузнецова , только намного лучше. Беру эту штучку кладу ее под шею ( через волосы , мужчинам можно что-то типа платка носового, чтоб не сильно впивалась ) и лежу на ней 20-30 мин.Эффект как после иглоукалывания , идет прилив крови и т.д.
Мой муж этой штучкой себе поясницу лечит, говорит что быстро отпускает.
Попробуйте ,не пожалеете! Насколько у меня были сильные проблемы после аварии, сейчас я нормально живу, работаю. Бывают конечно обострения ( отлежу во сне, резко дерну шею ) но уже не так часто и я быстро  их купирую.




CkenTuk

  • ***
  • 202
  • 34
Re: Боли в области шеи
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2014, 23:35:39 »
Вопрос к автору топика - что использовали из предложенного в теме и помогло ли?
► nomen illis legio ◄

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status