Черная магия и Руны

Будущее магии

devildoll

  • ***
  • 151
  • 39
Re: Будущее магии
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2009, 11:28:37 »
Может быть, перестать обращать внимание на человеческий мусор, который бывает заплывает сюда и продолжать заниматься делом и обмениваться опытом.
не надо пожалуйста обобщать...
я например тоже новичек в магии, но обряды не ворую и пытаюсь разобраться что к чему...совета у вас спрашиваю а тут оказывается ...мусор..
ну спасибо..

Re: Будущее магии
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2009, 11:53:47 »
Счго вывзяли что это именно к новичкам и лично к вам?

gart

  • **
  • 56
  • 17
Re: Будущее магии
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2009, 12:15:29 »
Поднятая тема актуальна, но все же решение должно быть более гибким, делать закрытое сообщество не выход, новичкам (коим и я являюсь) пробиться туда будет довольно сложно. В какой-то степени секретность знаний будет провоцировать протест определенных людей, и они при всякой возможности будут выкладывать в открытую материалы добытые ими разными путями (это и взлом, и материалы полученные в личной переписке), а уж тем более найдутся люди которые захотят на этом заработать.
 А обижаться на высказывания в этой теме не стоит, в данном случае я не думаю что кого-то хотели оскорбить (это я про высказывание о "мусоре"), просто ситуация действительно достала людей которые имеют свои наработки.

Re: Будущее магии
« Ответ #18 : 30 Декабрь 2009, 12:32:45 »
По сути это закрытое сообщество уже существует,взять хотябы школу Степана Черкасова.Сейчас,насколько я знаю,уже выгнали крыс,которые сливали знания в интернет,поэтому если есть желания у новичков
P.S. что-то это в виде рекламы получилось,ну это я так к слову.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Будущее магии
« Ответ #19 : 30 Декабрь 2009, 13:03:21 »
По сути это закрытое сообщество уже существует,взять хотябы школу Степана Черкасова.Сейчас,насколько я знаю,уже выгнали крыс,которые сливали знания в интернет,поэтому если есть желания у новичков
P.S. что-то это в виде рекламы получилось,ну это я так к слову.

Школа Магии- это школа Магии, с "закрытым обществом", о котором идет речь,
не имеет ничего общего. Общество предлагается создать в рамках форума, для обмена опытом и общения.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

devildoll

  • ***
  • 151
  • 39
Re: Будущее магии
« Ответ #20 : 30 Декабрь 2009, 16:30:38 »
Счго вывзяли что это именно к новичкам и лично к вам?
ну я понимаю , если это к тем кто ворует ваши обряды...
но мы то у вас совета просим и извиняемся за глупые вопросы )))
будете делать закрытое сообщество, хоть на этот форум не сильно забивайте, а то совета попросить не у кого будет)

Черкасов

  • ***
  • 167
  • 154
  • Колдун
Re: Будущее магии
« Ответ #21 : 28 Январь 2010, 17:47:28 »
Спасибо,но рекламировать мою школу не надо, так как кто хочет и так захочет. По будущему магии скажу, что очень хорошо, что становится много как вы говорите "мусора". Мусор этот отсечет от мира магии лишних и любопытных людей, а некоторые себя и покалечат этим мусором так, что совать свой нос не будут туда куда их носам соваться не положено.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Будущее магии
« Ответ #22 : 03 Март 2010, 11:54:12 »
Давно не заходила на другие форумы, а вчера зашла на парочку и большинство ритуалов с нашего форума перекопированы. По моему отследить почти невозможно, регистрируются ведь по несколько раз под разными никами, как мы уже видели было на старом форуме. Сколько тогда народу забанили, а толку что...  Мало того, что Чернокнижник весь разворовали и присвоили обряды, издав книги под своим именем, так ведь еще и в свободном доступе перевирают все, отчего ритуалы уже становятся не те, теряют изначальный вид и смысл.. Очень обидно, что ничего у нас не может развиваться в лучшую сторону

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Будущее магии
« Ответ #23 : 05 Сентябрь 2010, 12:47:56 »
Цитировать
Схожую проблему имеет"реконструированное" "славянское язычество", которое на огромный процент создано в девяностые и "нулевые" года.
Кстати да, все больше и больше прослеживаю параллели в этих традициях. Если так разобраться, то от славянского язычества осталось крайне мало какой-либо инфы. Кое что осталось в народных верованиях, кое что нашли археологи - да и все. Но тем не менее, традиция развивается, появляются ключи для работы с тем или иным божеством, выстраиваются пантеоны и т.д. Только все это, по большему счету, новодел. Да, оно работает, да отзыв от старых богов есть - но все это новодел, новые практики, а не пришедшие с дохристианских времен.

Такая же ситуация складывается постепенно и с чернокнижием. В полном объеме эта традиция сохранилась возможно в единичных колдовских родах, которые обнародовать инфу, понятное дело, не желают. Все остальное - отрывки, осколки полных знаний, и опять же новодел. Как пример - та же Серафима черная и виритничество. Основа всего этого одна книга - «Отреченное чтение в России XVII-XVIII», точней один заговор с нее, на котором и выстроилась целая система. Может быть, у кого-то это все и работает. Может быть, на самом деле там отзываются старинные бесы. Не буду спорить. Мне лишь в этом балагане не нравится претензии, что мол заговоры все эти подлинные, и все так было веками, а не придумано реконструировано 1 год назад.

Или "Степанова" - тоже неплохой проект, который помог многим людям избавиться от порчи, защититься от негатива и бед. Хорошее подспорье для белосветника. Но никакой всемогущей "королевы сибирских ведьм" нет и никогда не было, заговоры частично собраны по бабкам, частично придуманы журналистами. Это тоже желательно иметь ввиду, а не ставить за эталон знаний в магии "а у Степановой написано вот так!"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status