Черная магия и Руны

Мольфары

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Мольфары
« Ответ #15 : 20 Июнь 2010, 11:42:02 »
дедуля уже стар, и, вполне возможно, что кроме своей жены (которая похожа на самоварчик, неизменно в драных трениках и замусоленной телогрейке), других женщин за всю жизнь не видел в голом виде. живет в такой глуши, что мало не покажется...
ну, а россказни да фантазии  добавляют...
но есть в словах его доля правды - какая уважающая себя ведьма даст своему мужику с другой переспать? да она заранее все сделает так, что у него ничего не получится (егильетом мы это называем).

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Мольфары
« Ответ #16 : 20 Июнь 2010, 12:31:10 »
но есть в словах его доля правды - какая уважающая себя ведьма даст своему мужику с другой переспать? да она заранее все сделает так, что у него ничего не получится (егильетом мы это называем).
Вот здеь согласна! Вообще-то по тексту похоже что он больше дурачка включает, не так прост дедушка..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Burundulka

  • ***
  • 228
  • 71
Re: Мольфары
« Ответ #17 : 20 Июнь 2010, 16:46:49 »
 У меня вопрос. Сколько по времени идет автобус? И с какого автовокзала в Киеве он отправляеться, во сколько  и название маршрута.
Ходит охранник по кладбищу и читает:
"Здесь покоится...., здесь спит..."
Почесал он репу и говорит:
- "Блин! Все отдыхают, один я работаю!"

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Мольфары
« Ответ #18 : 20 Июнь 2010, 17:44:09 »
Перезвоните в справочную центрального автовокзала - вам там ответят на ваши вопросы) маршрут Киев - Ивано-Франковск, а там уже, я думаю, не составит труда найти маршрутку к мольфару Нечаю
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Мольфары
« Ответ #19 : 20 Июнь 2010, 22:41:59 »
если я не ошибаюсь, есть автобус киев-верховина.
а от И-Ф идет каждые 2 часа автобус. маршруток там нет, а таксисты навязываются с какими-то безумными ценами... автобус от И-Ф идет тоже до Верховины, и стоит что-то 25 гривен, а там маршрутка или автобус, еще 12 км

vickys

  • ***
  • 239
  • 41
Re: Мольфары
« Ответ #20 : 21 Июнь 2010, 00:16:02 »
Вот еще одна статья про Нечая ))) http://www.unian.net/rus/news/news-246091.html

Дед явно себе на уме, и, как тут уже говорили, любитель "поговорить".

Burundulka

  • ***
  • 228
  • 71
Re: Мольфары
« Ответ #21 : 21 Июнь 2010, 17:20:30 »
Спасибо за ответ. Дед очень интересный, только мне кажеться что не собираеться он никому знания передавать. Обычно по роду передают, слишком ценна эта сила что б чужим людям отдавать.
Ходит охранник по кладбищу и читает:
"Здесь покоится...., здесь спит..."
Почесал он репу и говорит:
- "Блин! Все отдыхают, один я работаю!"

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Мольфары
« Ответ #22 : 26 Июнь 2010, 03:48:07 »
Я сегодня наткнулась на один дневник, там есть ролик, целых 3 части, где корреспондент беседует с Михайло Нычай, так что можете посмотреть и послушать его: http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1961511&keywordid=1220089
Мне очень понравилось. Кстати, он говорит что не нашел еще себе приемника, какой подходил бы и надеется, что еще встретит...
Выглядит очень мудрым человеком,  приятно было увидеть и послушать.

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Мольфары
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2010, 08:31:22 »
Как то слышала, что есть не только Нечай, но и где то в глубоких горах живет женщина -  мольфар. Кто то имеет информацию о ней? Может  Blаckkоld, я знаю вы были у Нечая не один раз?

Natariel

  • *
  • 12
  • 10
  • Ищу себя:)
Re: Мольфары
« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2010, 20:29:32 »
Если кто-то смотрел украинскую битву экстрасенсов, есть там мольфарка Магдалена, так что не все мольфары перевелись ;)
То, что неизвестно - можно изменить

Alissa

  • *****
  • 520
  • 304
Re: Мольфары
« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2010, 21:32:24 »
Битву не смотрела, но точно знаю,что женщина довольно старая и ищет приемницу.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Мольфары
« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2010, 21:43:49 »
Битву не смотрела, но точно знаю,что женщина довольно старая и ищет приемницу.
а вы согласились бы жить в горах, в полной изоляции от привычного вам ритма жизни?
думаю, потому и ищет, что никто не согласен у нее там пожить хоть несколько месяцев.

Force

  • ****
  • 303
  • 78
Re: Мольфары
« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2010, 22:46:49 »
Битву не смотрела, но точно знаю,что женщина довольно старая и ищет приемницу.
а вы согласились бы жить в горах, в полной изоляции от привычного вам ритма жизни?
думаю, потому и ищет, что никто не согласен у нее там пожить хоть несколько месяцев.
я думаю, что действительно достойный таких знаний, останется там жить

Furia, я по поводу того, как добраться к деду, помучаю в личке. вы не против? ;D
вообще стоит съездить к нему?

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Мольфары
« Ответ #28 : 10 Сентябрь 2010, 00:03:58 »
не против... насчет стоит-не стоит... если вы там относительно недалеко будете, почему бы и не съездить. ехать издалека нет смысла, таково мое мнение.

Цитировать
я думаю, что действительно достойный таких знаний, останется там жить
так вот и не находится "достойных" - видимо, не всем хочется уходить в "монастырь", даже ради таких знаний. а потом не забывайте, что гуцулы - это специфическое мировоззрение и вероисповедание, смесь язычества с католицизмом, хоть они сами и считают себя православными, но по сути - чистые католики. это не каждый может воспринять в зрелом возрасте. а без этого восприятия мира оно работать не будет.

Force

  • ****
  • 303
  • 78
Re: Мольфары
« Ответ #29 : 10 Сентябрь 2010, 02:46:36 »
благодарю, напишу как созрею :)))

Цитата: Furia link=topic=557.msg47270#msg47270
это не каждый может воспринять в зрелом возрасте. а без этого восприятия мира оно работать не будет.


ну почему же в зрелом возрасте :) сейчас среди ищущих очень много молодых. да только сносит их частенько. я сама начала практиковать довольно рано, но жизнь каждый раз брала свое :))

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status