Черная магия и Руны

Йога (общая)

Тисифона

  • *****
  • 612
  • 181
  • ♣ чернавка ♣
Re: Йога (общая)
« Ответ #45 : 20 Ноябрь 2018, 23:56:04 »
А что они с этого имеют? Вас просто пригласили и все? или была оплата этих встреч?
— Инстинкт самосохранения призывает меня держаться подальше, когда подобные мероприятия идут за денежку. Так что да — хожу просто так. Про деньги ничего никогда не было говорено и ничего они с этого не имеют. Ещё и кормят, когда приходишь. Чисто по-человечески раз пришла к ним с пачкой соли, другой - с благовониями. Так что мне их позиция видится так: "сами мы достигли "просветления", значит, теперь наша миссия — бескорыстно нести его в массы. Из любви к человечеству". + говорят, что при совместной медитации вибрационный поток сильнее. Вот и взращивают в новеньких.

Цигун, китайская гимнастика)) Бонусом, кроме прокачки энергетики еще и визуализацию тренирует))
— Благодарю :) Очень практично.
***Входящие читаю, но не могу ответить***
*** + по лимиту ***

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Йога (общая)
« Ответ #46 : 21 Ноябрь 2018, 02:31:40 »
нстинкт самосохранения призывает меня держаться подальше, когда подобные мероприятия идут за денежку.

Как раз наоборот. Гораздо спокойнее было бы ходить за денежку. Хоть куда. Можно уйти в любой момент. Ибо все оплачено, хочу хожу, хочу - не хожу.
А так - останетесь должны за "осветление", солькой не расплатитесь) Вы же не всерьез верите в "из любви к человечеству"?

Тисифона

  • *****
  • 612
  • 181
  • ♣ чернавка ♣
Re: Йога (общая)
« Ответ #47 : 21 Ноябрь 2018, 20:11:41 »
останетесь должны за "осветление", солькой не расплатитесь) Вы же не всерьез верите в "из любви к человечеству"?
— Да мало ли какие причуды у людей. Но если Вы про крадник энергии, то может потому и чувствую подсознательно, что не хочу туда ходить? Да и не шибко они меня "осветлили". Спокойнее стала это да. Но добра и любви к миру не прорезалось.
***Входящие читаю, но не могу ответить***
*** + по лимиту ***

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Йога (общая)
« Ответ #48 : 21 Ноябрь 2018, 21:18:15 »
Да мало ли какие причуды у людей. Но если Вы про крадник энергии, то может потому и чувствую подсознательно, что не хочу туда ходить? Да и не шибко они меня "осветлили". Спокойнее стала это да. Но добра и любви к миру не прорезалось.
Это не причуды, это их работа. Спокойствие - это да, правда испытывается при общении. Но это обманчивое впечатление.

Агапка

  • ***
  • 233
  • 117
Re: Йога (общая)
« Ответ #49 : 21 Ноябрь 2018, 21:26:22 »
Как раз наоборот. Гораздо спокойнее было бы ходить за денежку.

Да ладно :) Моей знакомой привязку впарили вместе с "первой ступенью". За деньги. В качестве бесплатного бонуса, видимо)))
– Кто такой берсерк?
– Берсерк это воин которого хранят боги.
– А зачем ему тогда кольчуга?
– Ну таки на всякий случай.

Инанна

  • ****
  • 319
  • 276
  • Quia nominor leo.
Re: Йога (общая)
« Ответ #50 : 11 Январь 2019, 16:44:50 »
Подскажите пожалуйста,можно ли заниматься кундалини йогой во время чисток?
Ego te intus et in cute novi.

Ingwar

  • ****
  • 304
  • 289
Re: Йога (общая)
« Ответ #51 : 13 Январь 2019, 17:18:14 »
Подскажите пожалуйста,можно ли заниматься кундалини йогой во время чисток?
Не стоит, может быть большой выплеск энергии. Лучше, по-началу, практиковать такое "из- под защит". Когда Кундалини поднята - чистки становятся не нужны, итак ничего не прицепится(прицепится- зело пожалеет;)

Велесов Зять

  • **
  • 64
  • 116
  • Велеса славлю!
Re: Йога (общая)
« Ответ #52 : 14 Январь 2020, 12:25:06 »
На мой взгляд йога это самая совершенная духовная практика,даже если человек не верит в духовные вещи и практикует йогу как физкультуру он все равно получает позитивные изменения в жизни и здоровье это самое минимальное из них.Вот пример,когда то я занимался йогой просто как физкультурой,не веря в другой ее эффект,но я читал например про йогов которые пили серную или соляную кислоту,яды без ущерба для себя,читал об этом ну как например что какой нибудь мудрец превращал воду в вино,интересно и не более.Каково же было мое удивление после года планомерной практики йоги как физкультуры,когда я выпил,так получилось,один бутылку крепкого алкоголя,без закуски,и не опьянел.Опьянения не было вообще.Пью алкоголь я надо сказать очень редко.Так вот организм как будто его не заметил,просто как воду.Хотя до этого в таких случаях я сильно пьянел и от бутылки пива.Тогда я понял,что при серьезной практике йоги действительно могут принимать яды без вреда для себя,и начал изучать эти вопросы углубленно,и изучаю до сих пор.
Другое дело,что йога это как магия,это путь,и путь очень сложный и не простой,со своими опасностями и подводными камнями,путь на всю жизнь,и практиковать йогу как написано в древних книгах по йоге и жить жизнью среднего человека просто невозможно.Но если постепенно и без фанатизма,то очень много сложных вопросов в своей жизни практикой йоги можно успешно решить.
Для Духа нет смерти, как нет и рожденья,и нет сновиденья,и нет пробужденья.

Li

  • *****
  • 1772
  • 1004
Re: Йога (общая)
« Ответ #53 : 20 Апрель 2020, 15:57:20 »
На мой взгляд йога это самая совершенная духовная практика,даже если человек не верит в духовные вещи и практикует йогу как физкультуру он все равно получает позитивные изменения в жизни и здоровье это самое минимальное из них.
Я тоже делала йогу как гимнастику из нужды, но потом неожиданно для себя открыла целый мир, такого эффекта я конечно не ожидала.

Re: Йога (общая)
« Ответ #54 : 15 Январь 2021, 21:34:38 »
Можно заниматься классической йогой для проработки всех чакр, но это долго. Есть одна интересная практика на базе йоги - плексусная система. Тоже работа с чакрами, только процесс представляет собой ускоренный путь раджа-йоги, вместо нескольких лет - несколько месяцев.

Анита Люциферьева

  • *
  • 2
  • 1
  • Кто ест один — один несет урон.
Re: Йога (общая)
« Ответ #55 : 02 Январь 2022, 18:43:04 »
Можно заниматься классической йогой для проработки всех чакр, но это долго. Есть одна интересная практика на базе йоги - плексусная система. Тоже работа с чакрами, только процесс представляет собой ускоренный путь раджа-йоги, вместо нескольких лет - несколько месяцев.
Так в том-то и опасность. Традиционно путь йоги к «условной проработке» чакр достаточно длителен, потому что помимо чакр ещё есть и тело (физическое и тонкие), ум и сознание, которые так же должны быть готовы. Так, человек с проблемной спиной должен специальные асаны выполнять, а раньше 20 лет нежелательны практики прана-йямы; ко всему прочему прана-йяма не может выполнять раньше, чем через 6-8 месяцев от начала практики асан, потому что для неё должны быть предварительно прочищены энергетические каналы (нади), после чего лишь будет тело готово к прана-йяме. Раджа-йога без прана-йямы невозможна, но вот незадача – после прана-йямы ещё около полугода надо практиковать нади-шоддхану, чтобы «прочистить» каналы, иначе прана-йяма принесёт больше вреда, чем пользы и лишь после этого путём постоянной практики можно продвигаться дальше по прана-йяме, далее к бандхам и мудрам тела; лишь затем может наступить раджа-йога. Если этот путь сократить, то есть большой шанс заработать себе проблемы в конечном итоге, и то, что вы скинули ещё, как минимум не проверенно поколениями и количеством испытавших и показанными результатами, в отличие от йоги, которая прошла испытание десятками поколений и сотнями тысяч людей.
Един огонь, многоразлично возжигаемый;
Едино солнце, всепроникающее;
Едина заря, всеосвещающая;
И едино то, что стало всем этим.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status