Черная магия и Руны

Йога (общая)

Ingwar

  • ****
  • 304
  • 289
Re: Йога (общая)
« Ответ #30 : 08 Март 2015, 10:17:31 »
Всем доброго здравия!
Сам очень люблю поколдовать со звучком и музыкой.
Можете поделиться материалами?
А ларчик сей открывается просто.
Я для этих целей использую программу Adobe Audition pro (хотя подойдёт любая прога для создания мультитреков).
Берётся любой музыкальный файл (но желательно, чтоб была только музыка, без слов)
Далее - диктуем в микрофон, что хотим содеять с собой-любимым (убрать беспокойство, страхи, быть увереннее и т. д.); сохраняем запись на комп.
Грузим оба файла (музыку и голос) в программу, голосовой файл подвергаем растяжению(стретчингу), чтобы его звучание замедлилось в 2-3 раза, а слова стали совершенно неразборчивы; затем уменьшаем громкость звучания голосового файла раза в три.
Жмём кнопку "смикшировать всё".
На выходе получаем любимую музыку, заряженную нашей "идеей-фикс")))  Слышна будет только музыка, а голос - нет, что и даст ему возможность провалиться прямо в подсознание. Прослушивать полученное по нескольку раз в день до появления стойкого результата (где-то от трёх дней до трёх недель)
Вот, примерно, так всё выглядит, работает вполне конкретно (собственный голос не отторгается). Напоследок скажу, что таким путём можно создавать соундтреки любой тематики ( лечебные, приворотные;), да мало ли какие...)
 

Sham@n

  • *
  • 13
  • 3
  • Почему бы и нет?
Re: Йога (общая)
« Ответ #31 : 20 Сентябрь 2015, 13:10:21 »
Метод ваш, Ingwar, безусловно интересен, и является занятной модификацией популярных аффирмаций. Однако, это далеко не то же, что настройка мозга на альфа, тета, дельта, вета и гамма ритмы. Посему присоединяюсь к Medea, и очень хочу узнать о той экспериментальной программе о которой говорила Tornado.
Смерть выглядит не так уж и печально в условиях открытого космоса

Ель

  • ***
  • 136
  • 18
Re: Йога (общая)
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2015, 22:40:26 »
то Агни-йога - социальный заказ Рерихам (конкретно Елене Рерих). Для "отвода плещущей через край энергии", так сказать, у эзотерически настроенной части богемы

странно, агни почему то инстинктивно не выношу, хотя в основном толерантна к разным учениям, ощущение что тут покрыли белой краской нечто далеко не безобидное и белое-пушистое, и сами Рерихи, и их творчество, такое стерильно холодное, "добром и теплотой" и не пахнет. У нас здесь активное их общество, во главе с очень подвидной дамой, последователи высокомерны, и естественно "знают" истину в последней инстанции.
все находится в нас.

Asia666

  • ***
  • 164
  • 32
Re: Йога (общая)
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2015, 19:59:37 »
Доброго времени суток,уважаемые практики! У меня вопрос. Елена Блаватская -"Тайная доктрина"- пишет,что Хатха йога (её еще называют низшей йогой)-вредна для здоровья и никогда не может самостоятельно развиться в Раджа Йогу. Она не одобряется Архатами и по сей день. Что вы думаете по этому поводу? Ваше мнение.Может быть кто-то практикует Хатха Йогу и может поделиться опытом и результатами.Я всегда думала,что именно с неё нужно начинать путь йога.За ранее благодарю!
С уважением

Ирэн

  • **
  • 64
  • 64
Re: Йога (общая)
« Ответ #34 : 03 Январь 2016, 16:09:16 »
Доброго времени суток,уважаемые практики! У меня вопрос. Елена Блаватская -"Тайная доктрина"- пишет,что Хатха йога (её еще называют низшей йогой)-вредна для здоровья и никогда не может самостоятельно развиться в Раджа Йогу. Она не одобряется Архатами и по сей день. Что вы думаете по этому поводу? Ваше мнение.Может быть кто-то практикует Хатха Йогу и может поделиться опытом и результатами.Я всегда думала,что именно с неё нужно начинать путь йога.За ранее благодарю!
я занимаюсь хатха йогой уже более 4лет, преподаю, благодаря йоге я открыла в себе способности, развила интуицию. основа хатха йоги - позвоночник. При нарушениях в этой области как раз таки возникают проблемы в оттоке праны по чакрам. Первый этап - оздоровление позвоночника - посредством комплекса упражнений, дальше обучение контролю своего тела посредством осознанного и последовательного расслабления, отслеживание активности и настройка энергопотоков в медитации. В итоге получаем весь набор "кнопочек", которые помогают достичь максимального эффекта работы с собой или через себя ( смысл раджа йоги) тут и астропутешествия, и визуализация, и телепатия, ясновидение и т д что хотите, то получите) так вот я это к тому, что каждый будет продвигать свой способ- как единственный верный, особенно если этот человек на этом зарабатывает. Только вот если провести аналогию с магией, от того что чернокнижники считают белую магию бесполезной - белая таковой не становится. и наоборот. У каждого свое понимание и тем более коммуникации. Очень глупо, на мой взгляд называть это направление не эффективным. Точно так же можно апеллировать и против работы Елены Блаватской. Только толку в нас самих от этого больше не станет. Имхо
с уважением, Ирэн

Ирэн

  • **
  • 64
  • 64
Re: Йога (общая)
« Ответ #35 : 03 Январь 2016, 16:32:28 »
Доброго времени суток,уважаемые практики! У меня вопрос. Елена Блаватская -"Тайная доктрина"- пишет,что Хатха йога (её еще называют низшей йогой)-вредна для здоровья и никогда не может самостоятельно развиться в Раджа Йогу. Она не одобряется Архатами и по сей день. Что вы думаете по этому поводу? Ваше мнение.Может быть кто-то практикует Хатха Йогу и может поделиться опытом и результатами.Я всегда думала,что именно с неё нужно начинать путь йога.За ранее благодарю!
как я говорю своим ученикам - йог не тот, кто читает книги и рассуждает о йоге, йог -тот кто занимается. Все направления имеют точки пересечения, в любом случае только через практику можно найти нужную вам тропинку.
с уважением, Ирэн

Ingwar

  • ****
  • 304
  • 289
Re: Йога (общая)
« Ответ #36 : 21 Январь 2017, 18:42:36 »
Всем доброго здравия!

Метод ваш, Ingwar, безусловно интересен, и является занятной модификацией популярных аффирмаций. Однако, это далеко не то же, что настройка мозга на альфа, тета, дельта, вета и гамма ритмы. Посему присоединяюсь к Medea, и очень хочу узнать о той экспериментальной программе о которой говорила Tornado.

Вот тут глянуть не лишне:
http://rutor.in/viewtopic.php?f=34&t=158181
 на себе кое что из этого опробовал - остался доволен.

Хмельмая

  • *****
  • 508
  • 96
  • Предвидеть - значит управлять.
Re: Йога (общая)
« Ответ #37 : 07 Сентябрь 2017, 13:21:14 »
Отпишусь и я о своих результатах. 40 дней делала набхи-крию, но, каюсь, с перерывами в несколько дней, и один раз даже неделю. Но результаты даже при таком нерегулярном занятии были. Стала уверенее в себе, появилась такая спокойная сила и уверенность в том, что мне всё по плечу. Первые недели полторы во время практик чувствовала агрессию, но это нормально.
Сейчас делаю крию на процветание - субагх-крию. Пока только неделю, так что каких-то видимых успехов для себя не заметила, по истечении сорока дней отпишусь.

Мясо

  • *
  • 13
  • 2
Re: Йога (общая)
« Ответ #38 : 12 Апрель 2018, 17:56:13 »
Отпишусь и я о своих результатах. 40 дней делала набхи-крию, но, каюсь, с перерывами в несколько дней, и один раз даже неделю. Но результаты даже при таком нерегулярном занятии были. Стала уверенее в себе, появилась такая спокойная сила и уверенность в том, что мне всё по плечу. Первые недели полторы во время практик чувствовала агрессию, но это нормально.
Сейчас делаю крию на процветание - субагх-крию. Пока только неделю, так что каких-то видимых успехов для себя не заметила, по истечении сорока дней отпишусь.

Здравствуйте, вы практиковали набхи-крию под руководством учителя\тренера или по письменным источникам?
PS: Давно ищу годную информацию по этой теме
А может и нет

Re: Йога (общая)
« Ответ #39 : 21 Июнь 2018, 16:04:49 »
Было время начитался литературы по восточной философии и пытался заниматься раджа йогой. Простейшие упражнения по визуализации, допустим смотришь на обьект, а потом закрываешь глаза и пытаешься его представить во всех деталях. Так вот у меня получалось визуализировать простые обьекты и даже звуки но никогда не получалось обратное - отрешиться от существующих ощущений! Допустим играет музыка а твоя задача её "не слышать" перекрыть слуховой канал, отрешиться от внешних звуков!

Тисифона

  • *****
  • 612
  • 181
  • ♣ чернавка ♣
Re: Йога (общая)
« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2018, 12:14:51 »
Особого интереса к йоге никогда не питала. Понимала, что это весьма не лишне, но не моё, душа не лежит и всё тут.
Не так давно случайно познакомилась с человеком, который занимается сахаджа-йогой. Пригласил посмотреть их "программу", которая проходит у него дома. В комнате сидело человек 7. Они пели славления своему гуру Шри Матаджи. Меня это совсем не впечатлило и не заинтересовало, даже страшновато было смотреть, как они сидя в позе лотоса с ладонями на коленях устремили взоры на монитор ПК и внимают ютубовской лекции гуру. Сразу слово «секта» в голове. Но не могу не отметить, что пока я там сидела, то несмотря на настороженность и опаску, почувствовала и повышение пофигизма и общего спокойствия к жизни в целом. Мне предложили ходить по четвергам, когда у них облегчённая программа – «для новичков». Сходила и на этот раз впечатление осталось сносное. Не могла не одобрить сидение ногами в тазике с солёной водой, которое перекликается с нашими чистками. Параллельно звучала медитативная музыка, но к моей радости ничего не пели. Просто сидели. Из напрягающего меня было только 2 упражнения: бандхана и подъём кундалини. Упрямый патриот во мне кричал, что "не по-русски это" (хотя к рунам и глифам у меня барьер не встаёт). Но снова стало спокойнее на душе. А у меня сейчас как раз напряжённый период в жизни и надо держать нервы в узде. Так что ещё несколько раз походила. Но ощущения двойственные и не очень их понимаю. Когда наступает четверг, то думаю «неохота мне туда идти. Они там все такие "белые пушистые" с их любовью ко всему миру и всепрощением. А я тёмная и у меня внутри столько черноты...». Однако понимаю, что значительная часть моей черноты не во благо мне (деструктивные подселенцы, от которых пока не могу избавиться) и потому не лишне чуть "посветлеть". Некоторые результаты есть. За время хождения к ним со мной случилась беда – закончились напряжённые отношения с МЧ, но я пережила это относительно спокойно и без потерь, хотя любила безумно и не знала, как буду жить без него, хоть и нелегко с ним было.
Но меня напрягают некоторые их разговоры в контексте их любящего и прощающего мировоззрения. И особенно предположения, что когда-нибудь, возможно, я "поумнею", очищу себя от черноты, злобы и стану такой же просветлённой, как они. На секту не похоже, но всё равно "что-то не то". У них своя атмосфера, которой я не соответствую.
Соответственно не знаю, что делать. Может не ходить туда, а заниматься дома? Но будет ли в этом смысл, если я буду делать это из-под палки, потому что "надо чиститься", а не по искреннему желанию? И сидя в тазике, я поставлю звуки природы, а не индийскую музыку.
Прошу прощения, если сумбурно. Просто запуталась в себе и понимаю, что без взгляда со стороны не обойдусь.
***Входящие читаю, но не могу ответить***
*** + по лимиту ***

Magnus

  • *****
  • 521
  • 274
Re: Йога (общая)
« Ответ #41 : 15 Ноябрь 2018, 23:09:01 »
Тисифона, ходил я одно время на кундалини-йогу, года 2 с небольшими перерывами. Энергетику здорово прокачивает, хоть и неполноценные эти занятия - как говорил инструктор, чтобы была максимальная польза, нужно какую-либо крийю или пранайяму делать 40 дней подряд. На общих занятиях одно и то же столько не делают, поэтому заниматься дома смысл есть, и даже больший, чем в группах. Но, конечно, делать надо не из под палки))
Да, и на наших занятиях были и маги и экстрасенсы, и белые и пушистые и темные и колючие.))) И все спокойно уживались друг с другом, никто никого не напрягал. Может вам поискать другое место для занятий йогой, где обычные люди занимаются, а не такие продвинутые?)))
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть

Тисифона

  • *****
  • 612
  • 181
  • ♣ чернавка ♣
Re: Йога (общая)
« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2018, 17:29:40 »
поэтому заниматься дома смысл есть, и даже больший, чем в группах. Но, конечно, делать надо не из под палки)) Может вам поискать другое место для занятий йогой, где обычные люди занимаются, а не такие продвинутые?)))
- Благодарю Вас за личный опыт, уважаемый. Может и найду в йоге что-то привлекательное для себя (поищу лучше), а если нет, то хотелось бы знать: на какие практики очищения, прокачки энергетических каналов, равные по силе йоге, но из других традиций, можно обратить внимание?
P.S.: кстати, в тот день, когда написала на форуме, ложилась спать с этим вопросом — об альтернативных вариантах. В итоге проснулась с незнакомым словом в голове — "асатру". Порадовало, когда узнала, что такой термин действительно есть. Обращу побольше внимания на Северную Традицию.
***Входящие читаю, но не могу ответить***
*** + по лимиту ***

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Йога (общая)
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2018, 18:44:56 »
Мне предложили ходить по четвергам

А что они с этого имеют? Вас просто пригласили и все? или была оплата этих встреч?

Magnus

  • *****
  • 521
  • 274
Re: Йога (общая)
« Ответ #44 : 17 Ноябрь 2018, 18:51:45 »
на какие практики очищения, прокачки энергетических каналов, равные по силе йоге, но из других традиций, можно обратить внимание?
Цигун, китайская гимнастика)) Бонусом, кроме прокачки энергетики еще и визуализацию тренирует))
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status