Черная магия и Руны

Йога (общая)

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Re: Йога (общая)
« Ответ #15 : 13 Август 2011, 21:32:56 »
Цветотерапию практикуете или уроки Майи?
Расскажите о результатах подробней)
и то и другое. на самом деле я делаю редко, когда заставляю себя. вот например бывало что после медитации на красный цвет (параллельно слушая мантру ЛАМ, соответствующую муладхаре), хотелось очень двигаться, танцевать. Тянуло пойти в спортзал. Потом еще активизировались темы остаивания себя и своей точки зрения. При проработке манипуры были боли в животе и голове, это видимо проблемы проснулись - их тогда можно убирать уже другими техниками.
Цитировать
В контакте нашла сейчас ее уроки. Посмотрела про Сахасрару. Интересно, это у неё просто сбор упражнений или нераздельный комплекс? Просто все это сразу не запомнить, а попробовать хоть что-то хочется.
я пока только пару раз делала на муладхару. вообще считается что надо начинать с одной чакры, прорабатывать еще хотя бы недели две или дней 20, потом браться за другую. иначе смысла нет.
и вообще всегда следует начинать с нижних чакр. если пойдет - можно потом и за остальные взяться

Инга Кадрайт

  • ****
  • 302
  • 26
  • Я вместо благодарности ставлю +
Re: Йога (общая)
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2012, 17:00:46 »
а где можно прочитать конкретно о движении энергии по меридианам, легкие, перикард, желудок , селезенка  ну их по- моему-12, если я не ошибаюсь
Даже самый лучший ученик Великогь мага не станет настоящим Магом,  пока не найдет свой путь в магии  и не создаст свои рабочии  ритуалы.

Miranda

  • **
  • 57
  • 4
Re: Йога (общая)
« Ответ #17 : 13 Июнь 2013, 22:41:27 »
Наверное многие слышали о "Оке возрождения" - комплексе упражнений тибетских лам, которое описал П. Кэлдер. Не так давно совершенно случайно в одной из книг по высшей магии мне попался этот же комплекс упражнений, но там он преподносился как упражнения для повышения магической силы. Мне интересно ваше мнение о этом "Оке возрождения".

Olivia7

  • *
  • 36
  • 4
  • Цвіту і пахну...
Re: Йога (общая)
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2013, 15:40:28 »
ваше мнение о этом "Оке возрождения".

Я где-то 1,5 месяца занималась этой методикой (только без 6 упражнения). После занятий было чувство счасться, весело. Чувствовала прилив энергии. Не знаю как она влияет на магию, но энергии больше и после практик на которые много ее идет чувствовала себя хорошо а не как раньше выжатым лимоном. Но что заметила по себе очеень важно соблюдать дыхание в упражнениях. Я последний раз неправильно делала дыхание с упражнениями то потом сердце прихватило(

Re: Йога (общая)
« Ответ #19 : 10 Январь 2014, 17:39:07 »
Йога чрезвычайно полезна для тех кто в своей практике опирается на личную силу и энергетику. Приведу несколько цитат одного из отечественных йогов демонстрирующих то что даёт йога:

  • Цитировать
    После того, как практика обрела истинные очертания, с увеличением суммы приложенной к себе работы, начинает расти твой внутренний «вес», «масса» непонятно чего — это и есть то, что называется силой, которая со временем становится заметной для тех, кто рядом, а потом и тебе самому. Одно только твоё наличие в мире начинает всё сильнее изменять, «искривлять» пространство событий, в которые ты втянут, и масштабы этого «искривления» постепенно увеличиваются. Если не пытаться лично дёргать за «ниточки», всё происходит само собой, направленность событий медленно и неотвратимо складывается в наиболее оптимальном русле. Начинает сбываться то, что действительно необходимо тебе и тем, кто с тобой соприкасается. Но сила продолжает расти. И если не осознавать, что происходит, она начинает мешать, а дальше — с ума сойти! — твоя собственная сила перестаёт защищать тебя же от последствий её использования тобою. Люди, вещи и события приобретают опасную хрупкость, и тогда, чтобы не разрушить и себя, и окружающее, приходится резко ограничивать желания и потребности, что при нормальном ходе событий происходит как бы само по себе.

    У Стругацких в «Понедельнике...» есть замечательный персонаж, Саваоф Баалович Один, который в незапамятные времена решил уравнение Совершенства. Теоретически он мог всё, практически — ничего, потому что одним из граничных условий уравнения являлось требование, чтобы сотворённое тобой чудо не причинило вреда ни одному живому существу.

    Когда величина силы, которой располагаешь, превосходит какой-то предел, лучше принять за аксиому, что её у тебя просто нет — в том смысле, что собственным произволением прибегать к ней нельзя, она и так уже в какой-то мере действует помимо тебя самого. Исчезает какая-либо возможность применения силы в личных интересах, и только тогда в её проявлениях проступает качество духовности.
    ---------------------------------------------------------------------------
  • Цитировать
    Сила - это такое качество жизни, которое дают многолетние и качественные занятия йогой. В это качество включаются и такие вещи, как приобретение НЕКОТОРЫХ способностей влиять на окружающее, так и неподчинение НЕКОТОРЫМ обычным законам бытия. Человеку многое становится не нужным, и как бы взамен он получает нечто, а если это нечто он использует для удовлетворения тех желаний, которые у него, как у йога, не аннигилировали, то нарушение мирового баланса может аннигилировать самого йога-нарушителя. примерно так
Кто начал магией, для прочности итога, всё снова призывает магию в подмогу

Обязанность

  • ***
  • 199
  • 15
  • Я, дома.
Re: Йога (общая)
« Ответ #20 : 29 Апрель 2014, 23:54:05 »
Уважаемые практики, как Вы думаете в чем отличие (если таковое имеется) Агни-йоги от Шести йог Наропы? Шесть йог Наропы читала, изучила, пробовала на вкус, а вот практику Агни-йоги найти не могу, но интуитивно кажется что это одно и тоже. Хотелось бы узнать об Агни-йоге подробнее.

osm4n

  • *****
  • 1383
  • 1036
Re: Йога (общая)
« Ответ #21 : 15 Май 2014, 11:54:19 »
Хотелось бы узнать об Агни-йоге подробнее.
агни йога это труды рериха в основном, ничего хорошего и толкого по сути не несет, вознесенные владыки  и т.д. А шесть йог наропы это конкретная йогич практика работы с энергией, а не абстрактная доктрина бобра и света.


MadamYaga

  • *
  • 41
  • 16
Re: Йога (общая)
« Ответ #22 : 07 Июнь 2014, 06:45:32 »
Существует мнение среди людей, практикующих и знающих йогу, что Агни-йога - социальный заказ Рерихам (конкретно Елене Рерих). Для "отвода плещущей через край энергии", так сказать, у эзотерически настроенной части богемы и для интеллектуально-неустойчивых лиц. Сама вышеупомянутая дама страдала эпилепсией. (Для справки - без лечения эпилептики скатываются в слабоумие).
Человек не осмеливается не потому, что трудно, а трудно, потому что он не осмеливается. (Сенека)

Re: Йога (общая)
« Ответ #23 : 12 Июль 2014, 08:11:42 »
Наверное многие слышали о "Оке возрождения" - комплексе упражнений тибетских лам, которое описал П. Кэлдер. Не так давно совершенно случайно в одной из книг по высшей магии мне попался этот же комплекс упражнений, но там он преподносился как упражнения для повышения магической силы. Мне интересно ваше мнение о этом "Оке возрождения".
  Любой комплекс зарядки выполняемый регулярно,со временем становится ритуалом, а соответственно накоплением силы.

Re: Йога (общая)
« Ответ #24 : 12 Июль 2014, 08:14:09 »
Существует мнение среди людей, практикующих и знающих йогу, что Агни-йога - социальный заказ Рерихам (конкретно Елене Рерих). Для "отвода плещущей через край энергии", так сказать, у эзотерически настроенной части богемы и для интеллектуально-неустойчивых лиц. Сама вышеупомянутая дама страдала эпилепсией. (Для справки - без лечения эпилептики скатываются в слабоумие).
на счёт данного вида йоги не знаю,на счёт остального изложенного-бред сивой кобылы.....

Юлиана

  • *****
  • 1560
  • 197
  • Золотце
Re: Йога (общая)
« Ответ #25 : 12 Июль 2014, 14:39:17 »
КАк то по телевизору слышала что с помощью йоги можно у человека сотаночить пульс, может кто то знает такую методику.

osm4n

  • *****
  • 1383
  • 1036
Re: Йога (общая)
« Ответ #26 : 12 Июль 2014, 14:41:45 »
КАк то по телевизору слышала что с помощью йоги можно у человека сотаночить пульс, может кто то знает такую методику.
теоритически надо уметь входить очень хорошо в состояние дхараны(полного сосредоточения) на данном человеке , синхронизироваться с ним и через это воздействовать, но сделать сие будет очень трудно, нужно быть мастером.

Юлиана

  • *****
  • 1560
  • 197
  • Золотце
Re: Йога (общая)
« Ответ #27 : 12 Июль 2014, 14:45:01 »
теоритически надо уметь входить очень хорошо в состояние дхараны(полного сосредоточения) на данном человеке , синхронизироваться с ним и через это воздействовать, но сделать сие будет очень трудно, нужно быть мастером.
я не для другого человека, а для себя очень тяжело пережить смерть близкого,

Tornado

  • **
  • 53
  • 19
Re: Йога (общая)
« Ответ #28 : 14 Июль 2014, 13:27:07 »
Участвовала в экспериментальной программе нейроаккустическом воздействии на мозг. По сути с помощью аудиотреков настройка мозга на альфа, тета, дельта, вета и гамма ритмы. Через пол года прогресс больше , чем за 15 лет йоги и других практик. Правда годы практики помогли быстро входить в медитативное состояние.
Вернула фигуру юношескую, женское здоровье. Заметила, что по-другому воспринимаю и чувствую руны. Интересно Мастеров, которые самостоятельно умеют в транс входить, мнение узнать.
Классическая психология вообще отдыхает отдыхает. Вот хочется на практике на клиентах далеких от медитаций проверить енто воздействие. Кстати, телеелевидение, магазины и музыкальная индустрия с успехом используют нейроаккустические трюки.

Medea

  • *****
  • 633
  • 44
Re: Йога (общая)
« Ответ #29 : 17 Февраль 2015, 14:14:44 »
Участвовала в экспериментальной программе нейроаккустическом воздействии на мозг.

Можете поделиться материалами?
Нужно всегда быть на шаг впереди своего врага

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status