Черная магия и Руны

Йога (общая)

Йога (общая)
« : 24 Декабрь 2009, 16:03:04 »
Поговорим немного о йоге. Многим кажется странных, что на Форуме Черная Магия вообще есть такой раздел, но по моему мнению этому есть две весомые причины. Во-первых, йога работает и дает изменения, а это важно, так как на этом форуме даются и обсуждаются рабочие методики. А во-вторых, что несказанно радует, эта система не имеет никакого отношения к т.н. "белой магии", а есть совершенно независимое явление вообще от магии.

Morgana

  • ***
  • 223
  • 82
Re: Йога (общая)
« Ответ #1 : 11 Январь 2010, 23:44:28 »
Знаю, что у меня закрыта Анахата. Кто-то знает способ раскрыть чакру. Интересна также причина, почему она закрыта, чем это может быть вызвано

Re: Йога (общая)
« Ответ #2 : 18 Январь 2010, 16:53:24 »
Занятия йогой как раз открывают чакры. Какие-то другие способы скорее относятся к "оттопыриванию чакр недорого".

Bazooka13

  • ***
  • 128
  • 52
Re: Йога (общая)
« Ответ #3 : 19 Январь 2010, 06:34:18 »
Знаю, что у меня закрыта Анахата. Кто-то знает способ раскрыть чакру. Интересна также причина, почему она закрыта, чем это может быть вызвано

Morgana, поищите в сети книгу "Скрытые силы человека" Парамханс Свами Махешварананда
В ней очень доступно и ясно описаны чакры, их суть (внятней и красивей не объясню) и есть упражнения. В частности и по Анахате. Если не найдете, и будет у Вас желание ознакомиться - на неделе отсканю этот материал.

Ув. Morgana,
http://kundalini.blog.ru/76548387.html - эта книга и еще много инфы по теме

Magician

  • ***
  • 198
  • 30
Re: Йога (общая)
« Ответ #4 : 07 Февраль 2010, 14:24:38 »
У кого какая асана любимая?

Re: Йога (общая)
« Ответ #5 : 07 Февраль 2010, 15:17:20 »
Сарвангасана наверное

apelsinka29

  • *****
  • 965
  • 163
Re: Йога (общая)
« Ответ #6 : 03 Март 2010, 21:07:57 »
...йога работает и дает изменения...

Термин «йога», как правило, ассоциируется с хатха-йогой(система подготовки физического тела) и её асанами. Но помимо хатха-йоги есть и другие направления йоги. Это раджа-йога(установление контроля над умом посредством медитации), карма-йога(йога деятельности), джнана-йога(путь знания), бхакти-йога(преданное служение богу). 

Как только сталкиваешся с йогой иногда отпугивает обилие специфичиских терминов: яма, нияма, пратьяхара, самадхи... Но по мере понимания, осознания и применения некоторых приёмов, находиш достаточно много мудрых "работающих" вещей, что не может не радовать.
Как мне видится, это мощный раздел систематизированных знаний, из которого можно почерпнуть много полезного...

Re: Йога (общая)
« Ответ #7 : 03 Март 2010, 22:17:47 »
Ну, терминологию везде нужно знать, в любом деле которое осваивать приходится

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Йога (общая)
« Ответ #8 : 25 Май 2010, 10:23:48 »
Продолжая тему лечебника для женщин. Поза Уттанасана.
Встать в позу горы. Поверните ладони наружу и через стороны поднимите руки вверх над головой, вытягиваясь при этом вверх всем телом. На выходе потяните позвоночник и нагнитесь вперед таким образом, чтобы ваша голова оказалась на полу между ступнями ног.Чтобы растянуть позвоночник, поднимите голову вверх и сделайте один или два вдоха, а затем ослабьте напряжение в голове, чтобы она подтянулась к коленям. При этом обхватите ладонями локти, сжав пальцы вместе и согнув их чашечкой. Сохраняйте нормальное дыхание в течении 30-60 сек. Чтобы выйти из позы, отпустите локти и МЕДЛЕННО поднимите корпус вверх, один позвонок за другим. Позвонок за позвонком. Голова поднимается последней. Противопоказания - повышенное АД.

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Йога (общая)
« Ответ #9 : 27 Январь 2011, 20:54:51 »
Хочу поделиться прелюбопытнейшим сайтом:
http://www.youryoga.org
Просто масса всего. Внушает доверие.
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Re: Йога (общая)
« Ответ #10 : 27 Январь 2011, 22:17:05 »
кто может поделиться опытом воздействия на окружающих с помощью излучения чакр?

Re: Йога (общая)
« Ответ #11 : 16 Апрель 2011, 00:30:41 »
Bazooka13, не получается скачать "Скрытые силы человека", точнее она у меня не открывается. Не могли бы Вы помочь, благодарю.

Anima

  • ****
  • 278
  • 81
  • Нос volo, sic jubeo
Re: Йога (общая)
« Ответ #12 : 16 Апрель 2011, 01:25:00 »
Bazooka13, не получается скачать "Скрытые силы человека", точнее она у меня не открывается. Не могли бы Вы помочь, благодарю.
Вот ссылка, где можно скачать эту книгу: http://magentabook.com/go/41939.html
В асанах предпочитаю комплексы, один из таких: из позы лежа переход в Халасану из нее в Сарвангасану, потом опять возврат в Халасану и из нее в Карнапидасану. После этого комплекса ощущения непередаваемые. Но он очень сложный и травмоопасный, потому новичкам без сопровождения проводить не рекомендую.

Re: Йога (общая)
« Ответ #13 : 26 Июль 2011, 00:56:31 »
Позы хатха йоги,видео..Девушка очень интересно рассказывает  :) http://www.tvigle.ru/category/lifestyle/yoga
Я тишина,но не твоя,тебе я стану каплей яда..Я чей-то рай,но для тебя я буду пламенем из ада..

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Re: Йога (общая)
« Ответ #14 : 13 Август 2011, 21:25:27 »
Есть еще в инете видеоуроки йоги на каждую чакру Майи Файнз, а еще цветотерапию можно использовать. Я иногда практикую, бывает интересный результат.
Цветотерапию практикуете или уроки Майи?
Расскажите о результатах подробней)

В контакте нашла сейчас ее уроки. Посмотрела про Сахасрару. Интересно, это у неё просто сбор упражнений или нераздельный комплекс? Просто все это сразу не запомнить, а попробовать хоть что-то хочется.
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status