Черная магия и Руны

ТАРО Демонов

Re: ТАРО Демонов
« Ответ #30 : 07 Август 2011, 15:12:08 »
и как результат мы так и не будем вместе..... :'(
А Вы 3-ю карту тянули именно как результирующую? Я просто открываю три, не разделяя их действие по времени, это неправильно?
3). сирены (12)
допы для этой карты, т.к. не поняла ответ - что означает - отшельник
                                                                     что не означает - оры
кроль активно добивается физ.связи со мной (очень уж активно), а я без отношений и любви не даюсь!
"Границы, ограничения... - прерогатива "Отшельника" Таро. Охрана бдительности, освещение праведности, сохранности - это его кредо". (с)
Может, это означает, что он не поддастся соблазнам (12), будет держать себя в рамках (IX) и отношения не перейдут в интимные, а пока будут находиться в стадии ухаживаний, совместного счастливого времяпрепровождения (49, 70)? Хотя и будет чувствовать себя несколько ущемлённым в своих интересах (Сирены=Повешенный=жертва) и эта "умеренность" ему претит (XIV)?

видится мне, что он будет очень сильно склоняться к отношениям и практически согласится, но друзья отговорят...
Вот тут неувязка (ИМХО) - согласится на что, если сам добивается?
Друзья, отговаривающие от отношений с девушкой... :o зачем им это? Если только они не Ваши враги или Вы не одна из сторон любовного треугольника, а это их совместные друзья (МЧ и соперницы)...


P.S. Тантал (XVI), вчера у меня выпавший, наверное, можно трактовать и как огромную напрасную жертву, которую почти никто не оценил, и даже наоборот...

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #31 : 07 Август 2011, 16:10:04 »
ув. shumelka_mush, благодарю за участие.
у меня ситуация несколько другая. я раньше была с этим МЧ и я от него ушла сама (разлюбила и всё тут). а он ооооочень долго не мог меня забыть, так сильно любил (честно, не уверена, что и сейчас забыл. :)  ). была с другим....долго. рассталась (помогли). а этот МЧ сразу активизировался. прямым текстом заявляет, что хочет интим.близости со мной (при этом отношений не хочет. ведёт себя очень противоречиво!). я упираюсь, а он не сдаётся!
3я карта была не результативной - просто вытащила 3 карты "на весь август".
Тогда, видимо, я не поддамся соблазнам с его стороны.... (отшельник) и мы так и будем общаться как друзья (вернее чуток больше). 
Друзья его будут всячески отговаривать от шага быть вместе со мной снова.....ведь Я ушла и ЕМУ было больно! Соперницы в качестве сирен..........кхм.....может быть. Любит он погулять на стороне (разово на одну ночь.....для здоровья, так сказать). 
но в мифе сирены умирают, а друзья помогают одиссею выжить...........может ли это означать, что он таки откажется от таких гулянок в мою пользу?!  (к слову у меня 31 августа ДР ;D  может как-то связано будет)...

Re: ТАРО Демонов
« Ответ #32 : 07 Август 2011, 16:24:02 »
Соперницы в качестве сирен..........кхм.....может быть.
Нет-нет, про соперницу я сделала предположение, исходя из жизни и без связи с картой Сирены - просто не могла понять, зачем друзьям отговаривать его от отношений с Вами... но после Вашего рассказа всё проясняется... ведь не у каждого есть такие близкие друзья, которым было бы позволено вмешиваться в личную жизнь...
Было бы интересно, если бы по прошествии августа Вы рассказали, чем закончилось дело... Только, наверное, не стоит "идти на поводу" у расклада, для чистоты эксперимента... :)

если это Ваши первые колоды, и до этого Вы никогда не работали с ТАРО вообще, то ни с той, ни с другой. купите себе любую классику и учитесь на ней. Тени однозначно не для новичков.....у них очень сильная энергетика и нужен опыт общения с классикой (наработки в трактовке, хотя бы минимальные). иначе есть большой риск не понять их и притянуть к себе кучу негатива. Демоны - не однозначны в трактовке вообще......довольно сложны и в то же время ясны для понимания. Новичок, боюсь не поймёт.....ведь где-то можно и нужно провести аналогию с классикой, а не зная классической трактовки и аналогии не проведёшь.... :-\ 
А у меня с классической колодой, а именно с Универсальным ключом, отношения ну никак не складываются. Я просто не в состоянии запомнить значения, за исключением отдельных карт, особенно плохо обстоят дела с Младшими Арканами, 4-5-6-7-8-9-ками, а в книгу за каждой мелочью стыдно залезать... от этого злюсь и поэтому не спешу к ним обращаться, они это чувствуют и отвечают мне тем же - то есть всякую ерунду...
Если я по совету ув. Irina почитаю Мифы Древней Греции, думаю, что объём информации, гораздо больший, чем по классике, аккуратно уложится в моей голове, запомнится надолго и послужит мне на пользу - просто потому, что каждый из мифов - индивидуален и неповторим...

vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #33 : 07 Август 2011, 16:49:09 »
посоветуйте,пожалуйста,стоит ли начинать изучать Таро с Таро Демонов? или все таки с Теней начать?
На мой взгляд можно. Таро Демонов - если хорошо знаете мифы, если нет прочтите их, изучите и пробуйте осваивать карты.
Тени я брала даже понятия не имела что да как и негатива никакого не нахватала. Только трактовки берите с форума, а не Скляровой. Изучите и вперед осваивать колоду.
Не согласна с пред.оратором, что негатива можно нахватать. Какого негатива спрашивается? Это на первый взгляд кажется, что сложно постепенно освоитесть и все получится.
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #34 : 07 Август 2011, 16:57:24 »
на счёт негатива - это я из своего опыта описала......когда были 5 "не моих колод"......гадала круглые сутки.....они меня прям не отпускали.....как маньяк сидела. и себе гадала и близким (по 10 раз одно и тоже спрашивала.....рыдала, билась в истерике с колодой с руках).....как результат - выкидывала.
Несколько месяцев (максимум полгода) сидела без колоды вообще.....потом опять покупалась и все по новой начиналось). Пришла потом к бабуле, а она мне - "не гадай так много! всё прогадаешь и нечисть прицепится!"  чистила потом меня долго...................
к слову - я тогда гадала как попало.....без свечей.....колоды не чистила.....в общем безобразно!  :-\
по Демонам тоже по себе написала: если бы не имела дело с ТАРО до этого - вообще бы ничего не поняла!! всё-таки зная значения классики легче понять карту. 
Но это мой личное мнение!  :)  у всех может быть по разному......что хорошо одному, для другого - смерть! у меня было так)

Re: ТАРО Демонов
« Ответ #35 : 07 Август 2011, 20:32:10 »
Добрый вечер. Сделала небольшой расклад, чтобы получить от Демонов ответ на вопрос: "Почему у А и Б нет в браке общих детей?"
Выпали карты:
1. Причина, по которой это могло зависеть от него - Тантал (XVI)  ;D ;D ;D
2. Причина, по которой это могло зависеть от неё - Фикс (52)
3. Определяющий фактор, почему их нет - Авверунк (67)
Допы: что эта карта означает - Алкон (71), не означает - Аластор (63)
4. Перспектива изменения ситуации (что дети появятся) - Гений (22)
Допы: что эта карта означает - Пейто (39), что не означает - Паллор (26)

Трактовка:
1. Тесно перекликается со вчерашним раскладом, я ещё подумала, перед тем как начать: "А вдруг Тантал опять выпадет?.." - дети для него никакой ценности не представляют, как Пелоп для его отца Тантала, во всяком случае, от той женщины, насчёт которой был задан вопрос; плюс он увиливает от этого по жизни, как "наливные яблоки, финики" и т.д. на ветках от того, кто этого так жаждет. Его жизненная философия подтверждает это (это уже не карты).
2. Она слишком на него давила в этом вопросе (52).
3. Безопасный секс (в смысле его полного отсутствия ))) или предохранение во время секса, то есть он ловко, находчиво и с фантазией (71) защищает свою жизнь от бедствий (67) в лице нежеланного ребёнка ("кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину"). И, как говорится, "ничего личного" (63) (по отношению к жене).
4. Ситуация надёжная (22) - они не появятся ))). Возможно, они будут вести разговоры на эту тему (39), но никаких трудностей и преодоления преград (26) в виде проблем со здоровьем, материальных и т.д. это (22) не означает.

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #36 : 08 Август 2011, 15:54:50 »
Полностью согласна с трактовкой!  :)

Re: ТАРО Демонов
« Ответ #37 : 08 Август 2011, 17:41:25 »
4. Перспектива изменения ситуации (что дети появятся) - Гений (22)
Отдельно хочется сказать по карте Гений. Меня не очень устраивает собственная предыдущая трактовка карты в той конкретной ситуации. Гораздо больше бросается в глаза сама картинка - словно два человека смотрят в разных направлениях, причём тёмное лицо как будто мужское, надменное и отстранённое, а светлое, женское - печальное и смиренное.
"Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть в одном направлении". ©
В этом вопросе согласия между ними нет совсем - так точнее.
В раскладе на отношения я трактовала бы её как сомнения одного человека относительно другого (или борьбу противоположностей?), а на характеристику личности - как личность, раздираемую противоречиями.
С понятиями "верность" и "надёжность" почему-то никак не ассоциируется, разве что в качестве допа в очень благоприятном раскладе... Надо изучить как следует миф, с ним связанный.

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #38 : 13 Август 2011, 15:12:01 »
Наконец добралась до Демонов ... ;D
относительно вашей ситуации, соглашусь. Тут именно по картинке ясно, что люди не "смотрят в одну сторону" с этом вопросе. Два разных мнения и они не сходятся. И женщина очень печалится этому (как и на картинке), а мужчине всё-равно! Он придерживается своего мнение и не собирается его менять.
Что же касается трактовки этого аркана в целом, то как мне кажется, что всегда указывает на некую двойственность...будто то ситуация или же характеристика личности.  В отношениях....не думаю, что это смиренность одного относительно другого или же борьба. Просто у одного одно мнение, а у другого - своё. Борьба мне, почему-то не видится.....может с допами она и будет.
А на счёт "верности" и "надёжности".........ну только если действительно в очень узком и специфичном раскладе вокруг сплошь позитивных карт! С трактовкой Скляровой в брошюре не соглашусь, но поддержу вас, ув. shumelka_mysh. :)

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #39 : 13 Август 2011, 15:21:02 »
Сделала сегодня интересный расклад "Дружба или любовь".

1         4           7

2         5           8

3         6           9

1. что он думает о вас  - океан (1)
2. какие чувства испытывает - психея (21)
3. как будет вести себя с вами - хаос (0)
4. чем вы ему нравитесь - атлант (11)
5. чем не нравитесь - сирены (12)
6. чего ждет от вас - гестия (65)
7. на какие отношения между вами можно рассчитывать - фикс (52)
8. чего никогда от него не получите - фонс (36)
9. как долго продлятся отношения - маргит (46)

На счёт трактовки: если расклад затрагивает нас самих, то предлагаю всё-таки сразу не делать трактовку! Сначала подумать и проанализировать все карты и картину в целом и только потом связывать всё. (всё-таки мифы и легенды иногда по-разному воспринимаются со временем)
Мне, например, ОЧЕНЬ сложно смотреть на себя............ :'(  на других - сразу вижу и даже если подумаю какое-то время, мнение редко меняется.

Так что по своему видению отпишусь попозже, если ув.коллеги не против.  ;)

Может у кого по-другому?

Re: ТАРО Демонов
« Ответ #40 : 13 Август 2011, 20:39:16 »
Сделала сегодня интересный расклад "Дружба или любовь".
1. что он думает о вас  - океан (1)
Я тянула бы допы, т.к. непонятно.
2. какие чувства испытывает - психея (21)
Влюблённость с поэтическим оттенком или духовная близость. Я бы соотносила с тем, что известно о данной личности, конкретной ситуации и с предыдущими раскладами, если они были. Например, если это тот же объект, который жаждет секса, но не хочет "отношений", то о духовной близости, понятно, речи быть не может.
3. как будет вести себя с вами - хаос (0)
Непредсказуемо.
4. чем вы ему нравитесь - атлант (11)
Силой (духа)? ??? Точно тянула бы допы.
5. чем не нравитесь - сирены (12)
Зависимостью от Вас, тем, что его к Вам "тянет".
6. чего ждет от вас - гестия (65)
Чистоты, добродетели.
7. на какие отношения между вами можно рассчитывать - фикс (52)
Жёсткие, прагматичные. Мне непонятно, как это сочетается с позицией 2-21.
8. чего никогда от него не получите - фонс (36)
Уютного, "домашнего" мужчину. Безмятежную жизнь "душа в душу" под одной крышей.
9. как долго продлятся отношения - маргит (46)
Я бы трактовала так: "А как я решу, так и будет" (словами мужчины, судя по надменному выражению лица персонажа). А может, это отношения, у которых нет будущего ("стагнация", "болото")? На постоянство отношений в хорошем смысле карта не тянет (IMHO).

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #41 : 13 Август 2011, 22:15:58 »
ув.shumelka_mysh,
благодарю за трактовку. Сразу оговорюсь, объект тот же!

Моё видение:
1)  да, допы надо было бы вытянуть.......... :-\
2)  вот тут мне видится, что всё-таки романтические чувства он однозначно испытывает (хоть и тщательно пытается это скрыть!)
3) непредсказуемо и я бы даже сказала с оттенком злости! (у меня лично хаос всегда показывал присутствие злости....разрушения).
4) тем, что я сильная женщина (духом смысле). всегда восхищался этим.
5) а вот тут интересно))  сама бы я точно не увидела такую трактовку.
6) женственности и "домашности", если можно так сказать
7) да, романтикой тут и не пахнет.... :'(  будто мечтает он об одном, а вести себя будет по другому......
8) спокойного мужчину
9) да, на постоянство не тянет. надменное лицо - больше походит на самодурство! ИМХО. Жаль, что по времени тут не понятно совсем ............

Вывод: кроль метается от дружбы к любви. Сам не знает, что ему надо. До тех пора пока не разберется в себе и не определится - ничего путного и не выйдет! :)

xi

  • **
  • 72
  • 30
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #42 : 21 Август 2011, 12:45:55 »
тоже стала учиться работать с этой колодой, очень нравиться делать на ней диагностику магического воздействия, сразу все понятно становится. но колода тяжелая сама по себе, по моему. плюс книга с пояснениями госпожи Скляровой совсем не по душе пришлась, тяжко по ней разбираться с колодой
победа и только она, даже шагая по трупам друзей

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #43 : 18 Сентябрь 2011, 22:36:56 »
Было бы интересно, если бы по прошествии августа Вы рассказали, чем закончилось дело... Только, наверное, не стоит "идти на поводу" у расклада, для чистоты эксперимента...
и так, прошёл август...могу отписаться!

оговорюсь сразу - всё-таки временные сроки чуть вышли за рамки августа......я это сейчас как раз и наблюдаю!

Напомню карты и ситуацию:
Решила спросить, как будут развиваться отношения с кролем в течение августа:
1). форнакс (49)
2). гелос (70)
3). сирены (12)
допы для этой карты, т.к. не поняла ответ - что означает - отшельник
                                                                     что не означает - оры

в принципе как и трактовалось, всё шло хорошо и замечательно. общение очень хорошее и в радость. по сиренам.....как и предполагалось - это другие барышни, с которыми гулял кроль! но в мифе одиссей устоял. и тут вышло так же.....как ни гулял, пришёл ко мне....правда опять в метаниях.....! "не могу, говорит, без тебя! как девушку свою тебя не вижу, но очень хочу с тобой общаться и физ.близости!" 
как-то так вышло.  :)

1234567

  • *
  • 39
  • 6
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #44 : 25 Сентябрь 2011, 15:20:56 »
У меня есть колода карт демонов, я думаю колода про какую я говорю возможно она отличная от других колод демонов, в зависимости от издателей и т д.
Там не 78 карт, гораздо меньше.
Я практиковала одно время эту колоду, контакт был. ( делала эту колоду самомтоятельно- распечатывала картинки и т д )
Сейчас пока не тревожу эту колоду. Но вот помню была работа с ней и контакт.
На мой взгляд колоды Демонов - очень интересны в работе

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status