Черная магия и Руны

ТАРО Демонов

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #15 : 30 Июль 2011, 19:37:22 »
Светлячок,

какое выбрать действие в отношение должника:Батон(24) Хаос(0)


у меня чувство, что Демоны тут не показали никакого действия, т.к. любое действие будет обречено на провал. поэтому и показали Батона, провалившегося под землю и Хаос.

что получится в итоге:Тифий(56)Иалем(55)-
 вот и получается с итоге неприятная ситуация с печальным концом.

Моё мнение  - надо по-другому задать вопрос.

Re: ТАРО Демонов
« Ответ #16 : 30 Июль 2011, 20:08:18 »
Katy

признательна вам за трактовку...попробую по другому спросить ...

Re: ТАРО Демонов
« Ответ #17 : 30 Июль 2011, 23:20:26 »
кореб - формула сработает! тифон подтверждает это (всё как вы и написали), а гестия - как раз и указывает на то, что ваши  действия будут доходить до адресата! :)  По-моему всё хорошо и надо делать!
Katy, спасибо за ответ. Я ещё подумала, что Кореб, раз уж в значениях речь идёт об Олимпийских играх, может придавать моему воздействию оттенок соревновательности с воздействиями на него других женщин. Подозреваю, что мой объект - "кролик со стажем" в этом смысле... ::)
Вот насчёт Гестии не совсем понятно, т.к. она - мирная дама, "богиня огня, домашнего очага", "под её именем каждый может найти защиту как в своём доме, так и в обществе". А я-то как раз хочу защиту сломать для того, чтобы впоследствии посягнуть на этот, с позволения сказать, "очаг" ;D.
Т.е. сама карта положительная, но вот как насчёт её отношения к "благим делам"?
 

Irina

  • ****
  • 361
  • 415
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #18 : 31 Июль 2011, 01:09:27 »
подобно тому как не мог пошевелиться Зевс, которому Тифон перерезал все сухожилия
Помоему, это не самое важное в мифе о Тифоне. То, что он связал Зевса - это выигранное сражение, а не вся война. Зевсу сухожилия потом назад прирастили, и там такое началось)))))Зевс навалил на Тифона огромную гору, и оттуда Тифон изрыгает пламя.Тифон предстает как исчадие ада, что предопределяет борьбу с ним богов, в том числе Зевса. Думается, что Тифон-это сила, которую усмирили, загнали в рамки

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #19 : 31 Июль 2011, 01:34:02 »
Помоему, это не самое важное в мифе о Тифоне. То, что он связал Зевса - это выигранное сражение, а не вся война. Зевсу сухожилия потом назад прирастили, и там такое началось)))))Зевс навалил на Тифона огромную гору, и оттуда Тифон изрыгает пламя.Тифон предстает как исчадие ада, что предопределяет борьбу с ним богов, в том числе Зевса. Думается, что Тифон-это сила, которую усмирили, загнали в рамки
согласна. загнали в рамки на время......но в любом случае, снятие защиты с целью дальнейшего воздействия  всегда явление временное......даже если на человеке нет маг.защиты (а она тоже не вечна!!), то есть своя, естественная, которая восстанавливается со временем если её снять. Вот тут-то  и показательно, что получится снять....как бы обезоружить на время.  :)

shumelka_mysh

на счёт Гестии......да, вопрос интересен..... :o
Я бы дополнительно спросила, как дама отнесется к "благим делам" с вашей стороны ;D

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #20 : 01 Август 2011, 00:24:49 »
Решила прекращать эксперименты над кролем и напрямую спросить карты, что мне, собсна сделать, чтобы добиться своего? (чтобы мы с кролем снова были вместе).  По теням тоже решила спросить.......(написала в соседней ветке)
 Ответ:

иакх (77)
3 злобных демона (61)
судьи мертвых (20)


по иакху вообще не могу ничего сказать..........очень мало про него написано. откопала только, что он - символ возрождения растительности...... ;D
что-то нужно возродить (или просто родить, т.к. он сын Деметры и Зевса), разрушить старое (3 демона) и тогда будет "счастье"(судьи)?????   :o

сегодня явно не мой день по трактовке карт............... :-\  голова вообще не работает((((

 

Re: ТАРО Демонов
« Ответ #21 : 01 Август 2011, 09:37:31 »
...и тогда будет "счастье"(судьи)?????
Katy, а почему Вы думаете, что счастье? Мне кажется, наоборот, карта тревожная и означает, что всё под большим вопросом, т.е. неизвестно, будете ли Вы счастливы, даже если Вы добьётесь своего ("что посеешь, то пожнёшь", "каждому по заслугам" и т.п.)...
иакх (77)
Может, это совет провести обряд на удачу и благополучие (в том числе, наряду с негативным воздействием)?
Действительно, трудно понять, как толковать Суд в контексте "что делать"... :(

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #22 : 01 Август 2011, 11:47:20 »
Katy, а почему Вы думаете, что счастье? Мне кажется, наоборот, карта тревожная и означает, что всё под большим вопросом, т.е. неизвестно, будете ли Вы счастливы, даже если Вы добьётесь своего ("что посеешь, то пожнёшь", "каждому по заслугам" и т.п.)...Может, это совет провести обряд на удачу и благополучие (в том числе, наряду с негативным воздействием)?
Действительно, трудно понять, как толковать Суд в контексте "что делать"... :(
на счёт счастья согласна, поэтому и написала его в ковычках............ :( 

Re: ТАРО Демонов
« Ответ #23 : 06 Август 2011, 20:17:53 »
Задала картам вопрос: как сейчас обстоят дела у объекта А с объектом Б в плане интимных отношений (есть ли они вообще), выпали:
XVI Тантал
VII Фаэтон
66 Портун
У меня есть предположения, что для одного из них - это вечное томление и несбыточная мечта (XVI) (если так, то полагаю, только для женщины, немного зная ситуацию, т.е. он её "отлучил от тела"...), связь была кратковременной (VII), женщина добилась своего, но, не смогла удержать его в своих руках, или не в той степени, в которой ей это нужно, но, тем не менее, хранит ему верность (66) (очень уж "говорящий" большой ключ на картинке), ну, или их связывает в браке только материальная сторона (опять же 66)... ???
Ув. тарологи, а как на ваш взгляд?
 

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #24 : 06 Август 2011, 23:13:40 »
согласна с трактовкой.  на счёт их связи в браке....скорее всего её устраивает такая ситуация. Она спокойна и считает, что так и должно быть (всё-таки 66 карта положительная). материальную составляющую не увидела.  :)

Re: ТАРО Демонов
« Ответ #25 : 06 Август 2011, 23:38:38 »
материальную составляющую не увидела
"Эмоции Рыцаря позитивны, сохранение Богатства, привнесение его, покой, защита, достаток, посредничество". (c)
Да, я неверно выразила свою мысль - не "только материальная сторона", а "материальная составляющая имеет немаловажное значение".
У него, действительно, в течение последних нескольких лет дела пошли в гору... А девушка время от времени меня огорошивает, словно ледяным душем, своей меркантильностью... рядом с таким-то мужчиной... ::)
Но она, действительно, стоит на страже его интересов, в курсе его дел, и некоторым образом участвует в них, т.е. является посредником.
Удивительно точные характеристики дают эти карты, при всей скудости значений в нашем распоряжении.
Но так как вопрос был о сексе, склоняюсь к тому, что всё-таки скорее нет, чем да... ::)
Katy, спасибо за поддержку.

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #26 : 06 Август 2011, 23:53:49 »
Вы знаете, тоже заметила, что они очень точно обрисовывают ситуацию. Мифы и легенды  наглядно всё демонстрируют. Зачастую и допы не требуются. Нужно лишь внимательно прочитать и понять миф.  :)
С обычными колодами у меня такого не было (сейчас, если честно, классику даже брать не хочу! Демоной и Теней вполне хватает  ;D ). Всегда приходилось додумывать что-то самой.....а тут прям в точности!  ;)  Хотя у меня, как и у большинства, лучше получается смотреть на ситуацию у других, чем на свои.... :-\

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #27 : 07 Август 2011, 01:02:58 »
Решила спросить, как будут развиваться отношения с кролем в течение августа:
1). форнакс (49)
2). гелос (70)
3). сирены (12)
допы для этой карты, т.к. не поняла ответ - что означает - отшельник
                                                                     что не означает - оры

Трактовка:
Все довольно хорошо - будет радость и удовольствие (49), веселье и хорошее настроение (70). В общем и целом всё довольно положительно, но насторожила карта сирен.......
кроль активно добивается физ.связи со мной (очень уж активно), а я без отношений и любви не даюсь!
видится мне, что он будет очень сильно склоняться к отношениям и практически согласится, но друзья отговорят и как результат мы так и не будем вместе..... :'(   об этом и свидетельствует Отшельник. Вот только не пойму,  что не означает эта карта (сирена, с допом оры).

ув. тарологи, пожалуйста, прокомментируйте мои мысли.......может не так увидела?!

Shrew

  • *****
  • 3812
  • 2112
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #28 : 07 Август 2011, 01:19:58 »
посоветуйте,пожалуйста,стоит ли начинать изучать Таро с Таро Демонов? или все таки с Теней начать?

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
Re: ТАРО Демонов
« Ответ #29 : 07 Август 2011, 01:37:52 »
посоветуйте,пожалуйста,стоит ли начинать изучать Таро с Таро Демонов? или все таки с Теней начать?
если это Ваши первые колоды, и до этого Вы никогда не работали с ТАРО вообще, то ни с той, ни с другой. купите себе любую классику и учитесь на ней. Тени однозначно не для новичков.....у них очень сильная энергетика и нужен опыт общения с классикой (наработки в трактовке, хотя бы минимальные). иначе есть большой риск не понять их и притянуть к себе кучу негатива. Демоны - не однозначны в трактовке вообще......довольно сложны и в то же время ясны для понимания. Новичок, боюсь не поймёт.....ведь где-то можно и нужно провести аналогию с классикой, а не зная классической трактовки и аналогии не проведёшь.... :-\   ИМХО   ;)

У меня, для примера, до Теней и Демонов было колод 5, не меньше......все выкинула (не мои оказывались....)!  Сейчас из классики - марсельское, но его тоже не беру уже......после этих двух колод вообще не тянет к ней. Чувствую и её постигнет участь прошлых 5ти ..... ;D 
Ищу  "свою" классику снова..... :)

P.S. - модераторы, простите за оффтоп.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status