Черная магия и Руны

Расклады по эзотерическим практикам (схемы)

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Расклад "Магический ритуал"

Автор комментирует свой расклад следующим образом: "Я из тех людей, которые семь раз подумают, прежде чем применить к создавшейся ситуации какое-либо магическое действие. И даже если понимаю необходимость как-то повлиять на обстоятельства, то все равно продолжаю сомневаться. Посоветоваться можно с знающими людьми, а лучше спросить у своей любимой колоды. Но нигде и никогда я еще не встречала раскладов на подобную тему - необходимость и последствия применения магических ритуалов. Ведь не секрет, что наши действия могут обернуться большой бедой впоследствии. Вот для таких вопросов и был создан этот расклад".



1 - Суть проблемы. Сложившаяся ситуация, которая беспокоит, и в которую хочется вмешаться.
2 - Наиболее вероятное развитие ситуации в перспективе при условии нашего невмешательства (магического, разумеется).
3 - Открыто провозглашаемые причины магического вмешательства. Оправдания своих действий, то, как вы (или кверент) хотите все это представить.
4 - Истинные причины, подсознательные желания, инстинктивные импульсы, наши (или кверента) тараканы тут же.
5 - Не противоречат ли наши действия Высшему Закону, божественным заповедям, мировому равновесию, морали, угодно ли это Богу или Богине - кто во что верит. Не ляжет ли содеянное тяжким грузом на нашу совесть, не будет ли отягощена карма.
6 - Вероятность отката (негативных последствий, которые могут обрушиться на нашу голову). Особенно это актуально при всякого рода негативных воздействиях, включая, конечно, привороты. Но и при доброжелательных ритуалах может случиться так, что наши действия серьезно нарушают божественную задумку (см. позицию 5), и за это по головке не погладят. Если ритуал проводится для клиента, то здесь можно выложить две карты: вероятность отката для вас лично, как исполнителя, и для клиента, как для заказчика.
7 - Достигнет ли совершенный ритуал своей цели. Хватит ли сил, достаточно ли умения. Получится ли то, что задумано?
8 - Как будут развиваться события после применения магии. Удастся ли выправить ситуацию. Эту карту, думаю, необходимо сравнить с картой в позиции 2, не лучше ли оставить все, как есть?
9 - Результат, итоговый совет, общий смысл расклада.

geolog

  • *
  • 14
  • 13
Re: Расклады по эзотерическим практикам (схемы)
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2009, 22:53:50 »
Не могу найти первоисточник ритуала через гугль... Возможно, насколько я понимаю из этого, автор - удалил свой ЖЖ.


Вопросы слелующие:
1. При раскладе используются только старшие арканы?
2. Карта #1 вынимается из колоды или самостоятельно выбирается практиком до начала гадания и выкладывается в эту позицию?

Metla

  • ***
  • 177
  • 91
Re: Расклады по эзотерическим практикам (схемы)
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2009, 07:46:07 »
Не могу найти первоисточник ритуала через гугль... Возможно, насколько я понимаю из этого, автор - удалил свой ЖЖ.


Вопросы слелующие:
1. При раскладе используются только старшие арканы?
2. Карта #1 вынимается из колоды или самостоятельно выбирается практиком до начала гадания и выкладывается в эту позицию?
geolog,
поискала... нашла 2 страница с этим раскладом, с разным авторством, но ники похожи  :)

1. на мой взгляд, если делать этот расклад на классической колоде, то лучше взять только старшие арканы. но я бы сделала на Таро Теней.
2. если суть проблемы вам ясна, то имеет смысл выбрать самостоятельно. если в чем-то сомневаетесь, то можно довериться картам.

проэксперементируйте с обоими вариантами. какой будет нагляднее тот и выбирайте.
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. © Н. Заболоцкий

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Расклады по эзотерическим практикам (схемы)
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2009, 09:25:53 »
Не могу найти первоисточник ритуала через гугль... Возможно, насколько я понимаю из этого, автор - удалил свой ЖЖ.

Вопросы слелующие:
1. При раскладе используются только старшие арканы?
2. Карта #1 вынимается из колоды или самостоятельно выбирается практиком до начала гадания и выкладывается в эту позицию?

поискала... нашла 2 страница с этим раскладом, с разным авторством, но ники похожи  :)

1. на мой взгляд, если делать этот расклад на классической колоде, то лучше взять только старшие арканы. но я бы сделала на Таро Теней.
2. если суть проблемы вам ясна, то имеет смысл выбрать самостоятельно. если в чем-то сомневаетесь, то можно довериться картам.

проэксперементируйте с обоими вариантами. какой будет нагляднее тот и выбирайте.

Первоисточник мне тоже найти не удалось, но расклад, безусловно, рабочий - я неоднократно его использовала. Не знаю, как было по задумке автора, но я использую в этом раскладе полную колоду, а карту в позиции № 1 выбираю из колоды произвольно, чтобы получить оценку проблемы с точки зрения Таро.
На Таро Теней расклад получается неплохо, результаты удобны для толкования, особенно если речь идёт о "чёрных" ритуалах.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Расклад "Гадалка"
(автор - Н. Беляева)

Согласно описанию, расклад предлагается работающим консультантам- тарологам, психологам, врачам для анализа проведенной консультации, чтобы определить качество проделанной работы.

Схемы нет, карты могут быть разложены произвольно.

1 – В эту позицию кладутся две карты: состояние до консультации, что привело и состояние после консультации.
2 – Доволен ли проделанной работой.
3 – Будет ли выполнять рекомендации.
4 – Создаст ли Вам рекламу.
5 – Придет ли еще.
6 – Правильно ли подобран способ работы (расклад, стиль изложения информации)
7 – Правильно ли сделана диагностика проблемы (причины событий)
8 – Верен ли сделанный прогноз.
9– Правилен ли данный совет, рекомендация (сделал ли я все возможное для клиента).
10 – Насколько адекватно качество оказанной консультации уплаченной клиентом цене.

Diamond

  • **
  • 90
  • 53

Первоисточник мне тоже найти не удалось, но расклад, безусловно, рабочий - я неоднократно его использовала. Не знаю, как было по задумке автора, но я использую в этом раскладе полную колоду, а карту в позиции № 1 выбираю из колоды произвольно, чтобы получить оценку проблемы с точки зрения Таро.
На Таро Теней расклад получается неплохо, результаты удобны для толкования, особенно если речь идёт о "чёрных" ритуалах.
А остальные 8 карт так же выбираются произвольно из колоды???

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028

Первоисточник мне тоже найти не удалось, но расклад, безусловно, рабочий - я неоднократно его использовала. Не знаю, как было по задумке автора, но я использую в этом раскладе полную колоду, а карту в позиции № 1 выбираю из колоды произвольно, чтобы получить оценку проблемы с точки зрения Таро.
На Таро Теней расклад получается неплохо, результаты удобны для толкования, особенно если речь идёт о "чёрных" ритуалах.
А остальные 8 карт так же выбираются произвольно из колоды???
Вообще-то вопрос произвольного или сознательного выбора имеет отношение только к сигнификаторам - либо Вы сами обозначаете интересующую ситуацию путём выбора карты, либо вытягиваете её из колоды, позволяя картам охарактеризовать ситуацию. А вот как Вы себе представляете "непроизвольный выбор" остальных карт для расклада? Это же не пазлы... ;D ;D ;D

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Подскажите пожалуйста расклад на диагностику защиты на человеке,если такой есть конечно.
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Подскажите пожалуйста ув. Тарологи, какой лучше подходит расклад для общей диагностике. И на каких картах лучше всего делать такой расклад.
За ранее благодарна.
отвечать на лс не могу

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Есть универсальный расклад Экспресс-диагностика.
(автор Анна Котельникова)

-------------4----------
------2--------------3
-------------1---------

Этот простой расклад используется, когда надо быстро составить представление о каком-либо вопросе.

1. Почва. Фундамент, база данного вопроса.
2. Слабая сторона.
3. Сильная сторона.
4. Результат или дальнейшее развитие.

Расклад взят из книги А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро".
И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Melody

  • ****
  • 498
  • 305
  • Тени, Тот
Re: Расклады по эзотерическим практикам (схемы)
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2010, 04:29:16 »
Расклад "Ритуал"
 
S - Мое состояние в текущий момент
1 - Какую тему для ритуала мне следует выбрать
2 - Готов ли я внутренне к совершению ритуала (Есть ли допуск для совершения ритуала подобного рода)?
3 - С какой целью следует производить данный ритуал? (Какое позитивное/негативное влияние он мне принесет)?
4 - Сработает ли ритуал?
5 - Какое влияние на мою жизнь/жизнь клиента окажет его действие?
6 - Как на действие ритуала отреагирует общественность?
 
 

Расклад "Пентаграмма"
 
1 – единица - карта мага, кто он в этом ритуале, общая оценка его состояния.
2 – земля - что не удастся исполнить, что не претерпит изменений.
3 - дух – будет ли достигнута цель ритуала.
4 – огонь - влияние ритуала на энергию, силу мага. В данном контексте это и есть сила творения.
5 – воздух - что удастся исполнить, что нового принесет ритуал.
6 – вода - влияние ритуала на подсознание и психику мага в целом.
7 - то, что за кругом, внешние силы или сущности (например демоны или ангелы), которые могут повлиять на мага в ходе ритуала.
Если хотите поблагодарить - нажмите на "сердечко"

pchelka

  • **
  • 62
  • 49
Re: Расклады по эзотерическим практикам (схемы)
« Ответ #11 : 12 Январь 2011, 14:11:35 »
Цитировать
Подскажите пожалуйста расклад на диагностику защиты на человеке,если такой есть конечно.
прошу прощенья за бестолковость, не совсем поняла какой из этих раскладов подходит для определения защиты на человеке:
Экспресс-диагностика, "Ритуал" или  "Пентаграмма"?
и какие карты показывают наличие защиты?


Melody

  • ****
  • 498
  • 305
  • Тени, Тот
Re: Расклады по эзотерическим практикам (схемы)
« Ответ #12 : 13 Январь 2011, 04:46:59 »
Можно многое увидеть раскладом Диагноситка ауры. И наличие защиты и наличие магич. воздействия.
Цитировать
и какие карты показывают наличие защиты?
Здесь у каждого в основном свои практические наработки.
Если хотите поблагодарить - нажмите на "сердечко"

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Расклады по эзотерическим практикам (схемы)
« Ответ #13 : 28 Январь 2011, 12:25:17 »
"КАКАЯ Я ВЕДЬМА(ну или колдун)?" :)
Позиции:

1 – общий ведьмовской потенциал
2 – личная сила
3-4-5 – способности взаимодействия с тонким планом, с духами, медиумизм, потенциал экстрасенса, можно ли его развивать и к чему это приведет
6-7-8 – потенциал целителя, знахарство, психология
Тавматургия
9-10-11 – способности к конструктивной народной магии (чистка, восстановление, белая магия)
12-13-14 – способности к деструктивной народной магии (сглаз, приворот, порча, черная магия)

15-16-17 – потенциал гадателя и ясновидящего, способности к предсказанию будущего
18-19-20 – способности к белой церемониальной магии, общению с духами, Теургия
21-22-23 – способности к черной церемониальной магии, общению с демонами, Гоэтии, энохианской магии

Домики-треугольники рассматривать так:
Нижняя карта треугольника - способности
левая - потенциал, если будешь развивать данное направление
правая - к чему это приведет.
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Расклады по эзотерическим практикам (схемы)
« Ответ #14 : 28 Январь 2011, 14:09:19 »
Расклад "Способности"


------------6-------------
-------4--------5--------
---1-------2-------3-----

1. В чем заключаются мои способности. Мой дар.
2. Как я могу его развивать.
3. Для чего он мне дан. Как я могу его использовать.
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать\использовать свой дар.
5. Что мне поможет преодолеть вызов 4 карты.
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара.





ПУТЬ ЭЗОТЕРИКА

Этот расклад поможет разобраться на каком уровне эзотерического развития находится кверент и каковы перспективы его роста в этом направлении.

.....10..11..12
7..........8..........9
......5..........6
............4
............3
......1..........2

1. Задатки эзотерического развития по материнской линии
2. Задатки эзотерического развития по отцовской линии
3. Опыт эзотерической работы в прошлом
4. Эзотерическое развитие в настоящий момент
5. Цели кверента в эзотерическом развитии, как он их сам видит
6. Как видят путь развития кверента Высшие Силы
7. Может ли кверент рассчитывать на Учителя или другую помощь
8. Чего может добиться сам
9. Есть ли у него Духи-Наставники (проводники, тотемы-помощники)
10,11,12. Динамика эзотерического развития на загаданный период
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status