Черная магия и Руны

"Злые" камни

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
"Злые" камни
« : 22 Декабрь 2009, 10:00:34 »
Вчера в одном из разделов форума мы затронули весьма интересную тему - о "злых" камнях, будто бы наделённых плохой энергетикой и неподходящих человеку. Изначально предметом обсуждения стал змеевик (он же - серпентин).

про змеевик... в свое время я близко общалась с одним колдуном и он мне тогда сказал, что это самое подходящее украшение для Черной Вдовы... и что человеку по энергетике он не подходит...

это из книги "полная энциклопедия символов"
"змеевик (серпентинит)
этот камень лучше на себе не носить. Он опасен для любого человека, так как является камнем-искуссителем, используется для обмана других людей. В соответствии с легендой, змеевик был выплюнут адамом, когда тот подавился яблоком, - кусок яблока застрял у него в горле и стал змеевиком. Сильные люди могут работать с этим камнем, но при этом некоторые ситуации впоследствии повторяются в зеркальном отражении..."
 

О змеевике есть ещё и такая информация, например (http://www.jewellery.org.ua/stones/katalog-serpentin.htm):

" Змеевик вытягивает из поврежденного поля негативные образования и эмоции, поэтому издревле использовался при лечении телесных и душевных заболеваний. Очень сильный энергетик, создающий для владельца ощущение защиты и душевного равновесия. Змеевик считается коварным камнем, камень Искуситель. Но может быть и полезным, если вы с ним подружитесь, отведет от опасностей и поможет избежать неприятностей на жизненном пути. Талисман лекарей, аптекарей, врачей, гомеопатов, массажистов, обладает сильными энергетическими свойствами и умением наделять владельца силой, но только для того, чтобы делиться ею с другими людьми в деятельной помощи, не только грубо-материальной, но и тонкой. Как амулет и оберег серпентин является охранителем от порчи, сглазов и т. д. Он тесно связан с тайнами вселенной, тайными науками и знаниями и полезен только тем, кто хочет и обладает волей познавать скрытые механизмы работы мироздания. Он является мощным очистителем пространства, поэтому хорошо его иметь дома, особенно в виде предметов, напоминающих по форме закрученный рог, вазу, открытую шкатулку и пр.  Серпентин мощно откачивает негативную энергию, почему камень надо хотя бы раз в неделю класть в проточную холодную воду.

   Серпентин особенно мощно проявляет свои качества только с теми, кто хочет учиться, стремится узнать себя, с теми, кто активно исправляет свой характер и желает узнать, что ему следует исполнять в жизни, а от чего и отказаться, т. е. камень любит исследователей. В этом случае, проводя человека через самые разнообразные ситуации, он становится талисманом, амулетом и оберегом сразу, не забывая врачевать и тело любимого хозяина. Не следует дарить свои камни, даже из самых благих побуждений, т. к. серпентин никогда не забывает своего хозяина, но хорошо, если камень перешел к вам по кровному наследству: его действия усиливаются многократно потому, что в данном случае камень знает уже проблемы вашего рода (семьи) и может стать, если вы сами этого захотите, "наладчиком" не только вашей жизни, но и дорогих вам людей".

Поскольку змеевик - это единственный камень, присутствующий в моих украшениях, и чувствую я себя при контакте с ним вполне комфортно, есть два варианта: либо я - Чёрная Вдова (будущая или потенциальная), либо таки "любимый хозяин"...

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: "Злые" камни
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2009, 02:56:02 »
…посветив этот день изучению «злых» камней вот, что мне удалось выяснить:
«злыми» камнями можно считать:
камни с пятнами, вкраплениями – они указывают на болезнь этих камней (нарушение их целостности), с ними нельзя работать… особенно пагубными считаются бриллианты с вкрапленными черными пятнами. (такой камень обрушивает страшные несчастья не только на человека, но и переходит на весь его род как родовое проклятие. «Поэтому, если хотите сделать человеку гадость, то подарите ему такой бриллиант.»)
надломленные (поврежденные),
украденные (особенно гранат),
естественные камни, окруженные искусственными (искусственные камни- вампиры отнимают энергию не только у человека, но и «портят» рядом находящийся естественный камень… теперь он станет приносить своему владельцу лишь несчастье),
камни «злых» планет: Сатурн (большое несчастье) и Марс (малое несчастье)…

прежде чем приступить к непосредственному рассмотрению камней с плохой репутацией, хочется отметить, что эти камни могут и служить, но лишь очень сильному черному магу (и то не все)
- алмаз (в переводе с авестийского алмаз называется таким термином, как "наипустейшая пустота". В одних источниках пишется — зловещий камень, в других, наоборот, — камень счастья, в третьих — камень царей, в четвертых — камень проигрыша и т.д. Все это относится к сияющему алмазу восьмеричного проявления, алмазу 8-ми сторон (7 цветов спектра плюс сам, чисто прозрачный). Считается, что такой алмаз уводит человека в зазеркальный мир… а жить там способны не все…остальные 6 видов алмазов можно носить только в чрезвычайных ситуациях, в обратном случае вся  ваша жизнь превратится в ч с ))… (в одном источнике было написано «если вас ожидает катастрофа, например, падение самолета, возьмите с собою алмаз, тогда вы обязательно выживите))
алмаз любили носить такие люди как Юлий Цезарь, Наполеон… в виде примера вспомним о бриллианте "Хоуп". Он был завезен в Европу из Индии... вместе с чумой. Все, кто им владел, либо были убиты, либо погибли при загадочных обстоятельствах: принцесса Ламбалла - убита, королева Франции Мария-Антуанетта - обезглавлена, сын банкира Хоупа - отравлен, а его внук потерял все свое состояние… и таких историй об алмазах очень много, в них проявляется именно жажда камня притягивать к владельцу чс…

-александрит -генерирует катастрофы всему роду, очень мощный катализатор, еще его называют камнем птицы Феникс… сгореть он вам и правда поможет, а вот сможете ли вы восстановиться зависит только от вас…

- РАУХТОПАЗ (дымчатый топаз) – не рекомендуется носить никому

-зеленоватый аквамарин –считается, что он имеет привкус мертвой воды и что это самый ненадежный камень, поэтому длительное его ношение может вызвать приступы тоски, самообвинения и даже мазохизм. Человек начинает себя обвинять, появляется комплекс вины, возможны суицидальные наклонности.

-пирит -("пирос" — огонь) — огненный камень, толкает человека на очень страшные преступления, камень убийц, разбойников, фанатиков.

-опал - обманчивый камень, носить его на руке постоянно нельзя. Опал — камень мизантропов, камень утрат. Он сулит обманчивые надежды, камень тайных страстей и пороков. Управлять им может только маг и только тот, который смог победить в себе все порочные тенденции, научился управлять собой.

-малахит –часто вызывает нездоровый интерес к тому кто его носит… последствия – привлечет к вам врагов, как постоянных, так и случайных (нападения, часто сексуального характера)

-гелиотроп – камень отнимающий деньги, счастье в любви… но подойдет магу, которого это не интересует… даст ему взамен возможность воздействия на других людей, на природу.

- гиацинт - можно носить лишь во время депрессии, он поможет найти из нее выход… в любое же остальное время, наоборот, в эту самую депрессию вас и вгонит многочисленными несчастьями…

- кровавик – почти не является «злым» камнем (он даже защищает от порч на кровь)… но для человека с слабой волей может стать смертельным, как никакой другой камень…

итак, есть «злые» камни, которые лучше никому не носить, которые примут человека с сильной волей и которые готовы служить лишь сильному магу… видимо к таким камням можно отнести и змеевик…
змеевик:
Если носить его в быту, в обычных украшениях, приносит испытания в виде искушения (довольно опасные)… Змеевик не меняет своего владельца, как многие другие камни, просто под его влиянием человек сильнее начинает чувствовать внутренние противоречия. Он как бы показывает жизнь с изнанки и начинает искушать своего владельца на "подвиги".
…Змеевик можно минут 5-10 подержать на больном месте, он хорошо вбирает в себя плохую энергетику (только затем не забыть промыть водой пару часов). После очистки дома камень некоторые советуют лучше выбросить, или, по крайней мере, куда-нибудь убрать (но я тоже с этим не согласна, думаю воды вполне достаточно для очистки).
Самый опасный – по поверьям, желто-зеленый змеевик.
Нельзя носить мужчинам, если камень и «уступит» то лишь женщине…
Планета- Меркурий и Нептун. С точки зрения астрологии змеевик подходит Скорпионам (по принципу – что другим знакам плохо, то Скорпионам хорошо). Для распознавания опасности можно его немного применять и остальным (Козерогам, например), но осторожно и непостоянно. Не подходит Ракам и особенно Рыбам. Чувствительные Рыбы больше всего страдают от змеевика.
Главной особенностью змеевика можно назвать его способность впитывать в себя отрицательные чувства. Заряженный такими чувствами змеевик способен принести другому человеку много несчастья – змеевик идеальный камень для порч!.. эффект у змеевика очень сильный и хранить информацию он способен очень долгое время… самые распространенные порчи через змеевик – порчи на самоубийство… знакомый мне колдун использовал его при заказе на разборку в бизнесе… заговоренный и подаренный этот камень способен в очень быстрый срок отправить своего нового владельца на «черное» дело (а в следствие и в тюрьму)… то есть камень подходит при любых случаях, когда человека надо подтолкнуть к «плохому» (не зря это камень искушения)… так же мой знакомый использовал этот камень при переносе болезни… делается это очень легко – камень некоторое время должен полежать на больном месте, после (можно даже без заговора, просто направить мысленно задачу) отдаете его другому человеку… идеально, если это не будет в виде подарка… самый лучший вариант создайте ситуацию, чтобы его у вас украли… результат должен порадовать вас…
Можно выделить и «злые» камни для чернокнижников… например: обсидиан (он предохраняет от дурных поступков, лишает возможности грешить, это камень- спаситель)… некоторые бериллы так же не дадут сделать ничего плохого…
Есть камни которые становятся «злыми» индивидуально для каждого… например рубин – этот камень возвращает назад… соответственно для людей с печальным прошлым, это будет жестокое повторение прежних страданий… а для кого то радостью, ведь позволит ему искупить свои ошибки…

Сплавы: если сплавить железо со свинцом — это сложнейшая технология — будет соединение Марса и Сатурна, т.е. большое и малое несчастье вместе… такой сплав часто применялся раньше в черной магии.




Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: "Злые" камни
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2009, 10:18:06 »
Лис, очень интересная информация! Спасибо, что вообще подняли эту тему - думаю, на "чёрномагическом" форуме она будет особенно полезна.

Добавлю к вопросу о змеевике - по одному из бытующих поверий, змеевик превращает женщину в искусительницу, чарам которой не могут сопротивляться мужчины. Если же женщина подарит змеевик мужчине (кроме своих украшений!), он навсегда становится её верным обожателем, если ставится целью блокировка измен - не сможет изменять.

P.S.: По поводу превращения в верных обожателей - проверено опытным путём, так и есть ;)

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: "Злые" камни
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2009, 14:11:54 »
я обязательно продолжу еще поиски материала на эту тему (хочется узнать "злые" камни в разных традициях) и надеюсь в ближайшее время смогу выложить сюда еще полезную информацию для чернокнижников ))
...очень понравилось ваше добавление о змеевике... и если можно вопрос, если дарить не в виде украшений (и это хорошо, а то редкий мужчина станет носить мои бусы ))... тогда наверно подойдут статуэтки из этого материала?... вы отдаете предпочтение какому то определенному виду?.. и такой "подарок" достаточно мысленно запрограмировать на нужную цель или необходим ритуал? (если это обсуждение здесь не к месту, вы мне ответься тогда, пожалуйста, в личку... буду вам очень благодарна... ))
...и еще хочется отметить, что по традиции "злые" камни считаются и камнями одиночества... есть мнение, что лучше всего они работают с человеком которого в картах таро символизирует "отшельник"...
...а так же любой камень способен при не правильном обращении с ним стать для вас "злым"... и вот здесь мнение расходятся... например, одни утверждают, что нельзя класть камень на середину ладони, это сделает его вашим врагом... а другие, наоборот, советуют именно такой способ определения подходящего вам камня... огненный камень станет "злым" если вы почистите его водой (это можно делать только огнем)... интересно и то мнение, что плохое действие камня можно ослабить если носить его на неподходящей руке (мужчина в положительном значении должен носить кольцо на правой руке, женщина на левой)...

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: "Злые" камни
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2009, 14:40:36 »
...очень понравилось ваше добавление о змеевике... и если можно вопрос, если дарить не в виде украшений (и это хорошо, а то редкий мужчина станет носить мои бусы ))... тогда наверно подойдут статуэтки из этого материала?... вы отдаете предпочтение какому то определенному виду?.. и такой "подарок" достаточно мысленно запрограмировать на нужную цель или необходим ритуал? (если это обсуждение здесь не к месту, вы мне ответься тогда, пожалуйста, в личку... буду вам очень благодарна... ))
Думаю, тут обсуждение может оказаться к месту - всё-таки важно установить "правила общения" с камнями )).
Насчёт подарков - насколько я понимаю, дело не столько в украшениях, сколько в том, чтобы не дарить СВОЙ змеевик. Т.е. любое купленное не для себя изделие из него можно дарить. Но тут Вы, конечно, абсолютно правы - бусы мужчинам ни к чему!  ;D ;D ;D
Я дарила брелки и пирамидки.

Поскольку интересующие нас особенности змеевика являются свойствами камня, думаю, для их проявления никаких специальных программ и ритуалов не требуется. Но если параллельно применять, например, руническую магию, и наносить на изделие из камня руническую формулу - тогда уже следует выполнять необходимые для этого действия согласно Северной Традиции. Точно так же можно воспользоваться каким-либо заговором на подарок из славянской магии - с соблюдением условностей, которые он предусматривает.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: "Злые" камни
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2009, 14:50:06 »
Ещё нашла о змеевике такую информацию :

Лечебные свойства
Литотерапевты утверждают, что камень змеевик усиливает действие любых лекарств (поэтому, очевидно, в древности змеевик и называли "аптекарским камнем"). Для этого лекарства нужно держать в емкостях, вырезанных из этого камня. Ношение серег со змеевиком излечивает головную боль, снимает сонливость. Браслеты и перстни с этим камнем способствуют лучшему сращиванию костей.

Магические свойства
В древности считалось, что использовать силу змеевика могут только маги и колдуны. Обычному человеку он якобы приносит испытания и искушения, которые могут довести его до беды. Однако владельцы камня, которые благополучно преодолели тяготы, насланные змеевиком, получают от минерала способность предвидеть опасности и подсказки, как их избежать.

Камень змеевик помогает своему хозяину быстро бегать, хорошо плавать, неутомимо ходить. Он способствует быстрому обучению, развитию интуиции, творческой фантазии.

Астрологи рекомендуют носить камень змеевик людям, рожденным под знаком Девы, — им он дает возможность познать мир живой природы. Козерогам камень помогает раскрыть их физические способности (особенно в занятиях спортом). Совершенно противопоказан змеевик Рыбам и Ракам: ношение изделий из этого камня приводит их к духовному падению. Остальным знакам зодиака змеевик не вредит, но его нельзя носить чаще, чем 2 раза в неделю (это спорный вопрос, как и вопрос астрологических соответствий в целом - сама по себе дата рождения ещё ни о чём не говорит ;) ).

Талисманы и амулеты
Змеевик — талисман спортсменов, деловых людей и юристов. Он подчеркивает их профессиональные качества и помогает достичь наивысших результатов в сфере профессиональной деятельности (по опыту постоянного ношения украшений со змеевиком, могу подтвердить, что это действительно так).

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: "Злые" камни
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2009, 14:57:32 »
Вот ещё немного информации о змеевике (к сожалению, исчезла кнопка редактирования, и невозможно добавить текст к предыдущему сообщению):

Это один из лучших чистильщиков, убирающих негативные астральные воздействия. Снимая с хозяина сильный сглаз или порчу, может дать трещину или даже расколоться. Если вы попали в затруднительную ситуацию и не знаете, как быть, вам может быть полезен змеевик. Прислушайтесь к нему и поступите с точность до наоборот. Если вы хотите узнать те ситуации, которых вам надо опасаться, тогда носите с собой змеевик. Амулет из минерала является сильным энергетиком, создающим для своего хозяина душевное равновесие и ощущение защиты.

Re: "Злые" камни
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2009, 15:35:11 »
не хотелось бы прерывать вашу беседу, ибо вам нравится рассуждать о злобе тех или иных камней, но справедливости ради вынуждена это сделать...
не БЫВАЕТ злых или добрых камней...отношение к владельцу и работа камня зависят от :
намерения хозяина...т.е. заданной цели...
правильного применения камня в той или иной сфере деятельности...
правильного обращения с камнем...что может один, не способен другой...
зрелости самого владельца, т.е. "дорос" он до того или иного камня. или нет...
 смешно читать, право слово, что камень обозлиться, если его положить на долину Нептуна...и грустно, что люди воспринимают такую инфу всерьез...
уважаемые,говорила и говорю- читайте серьезную литературу, а не всякий хлам из нета...
люби себя, стань светом самому себе...

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: "Злые" камни
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2009, 15:53:56 »
не хотелось бы прерывать вашу беседу, ибо вам нравится рассуждать о злобе тех или иных камней, но справедливости ради вынуждена это сделать...
не БЫВАЕТ злых или добрых камней...отношение к владельцу и работа камня зависят от :

Уважаемая Цитрин, Вы абсолютно правы - поэтому, собственно, слово "злые" взято в кавычки... И цель нашей беседы - вовсе не порассуждать о злобе тех или иных камней, а выяснить, так ли всё плохо, как пишет "несерьёзная" литература. Во всяком случае, по результатам многолетнего контакта со змеевиком, в этом камне я ничего плохого не нахожу... Тем не менее, информация, которой поделилась Лис, мне тоже интересна.

Re: "Злые" камни
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2009, 17:58:18 »
не хотелось бы прерывать вашу беседу, ибо вам нравится рассуждать о злобе тех или иных камней, но справедливости ради вынуждена это сделать...
не БЫВАЕТ злых или добрых камней...отношение к владельцу и работа камня зависят от :

Уважаемая Цитрин, Вы абсолютно правы - поэтому, собственно, слово "злые" взято в кавычки... И цель нашей беседы - вовсе не порассуждать о злобе тех или иных камней, а выяснить, так ли всё плохо, как пишет "несерьёзная" литература. Во всяком случае, по результатам многолетнего контакта со змеевиком, в этом камне я ничего плохого не нахожу... Тем не менее, информация, которой поделилась Лис, мне тоже интересна.


Уважаемая Banshi

ну если вы сами признаете несерьезность подобного чтива, то о чем же тогда речь?
судить о чем-либо, в том числе и о камнях и их свойствах, можно лишь ,зная теорию , подкрепляя ее практикой...
люби себя, стань светом самому себе...

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: "Злые" камни
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2009, 18:16:54 »
Уважаемая Banshi

ну если вы сами признаете несерьезность подобного чтива, то о чем же тогда речь?
судить о чем-либо, в том числе и о камнях и их свойствах, можно лишь ,зная теорию , подкрепляя ее практикой...

Об этом-то и речь. Поводом к обсуждению этой темы как раз и послужило желание выяснить обоснованность "претензий" к камням. Я уже писала выше, что уже много лет ношу только змеевик и весьма комфортно себя в нём чувствую. И вдруг оказывается, что есть мнение, согласно которому живым людям этот камень противопоказан  ;D Вот и пытаемся разобраться - были бы признательны, если б Вы нам в этом помогли, если будет на то время и желание - обладает ли змеевик (и не только) теми свойствами, которые ему приписывают. Никакого негативного воздействия, как я уже отмечала, за время общения с этим камнем, мне испытать не приходилось, а вот некоторые интересные свойства, безусловно, проявляются...

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: "Злые" камни
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2009, 22:13:13 »
...Уважаемая Цитрин, о "злобе" змеевика я писала, основываясь на практике колдуна, который несколько лет был моим учителем... и хотя сама я не пробовала работать с камнями, я полностью доверяю его мнению... (я видела результаты его порч на смерть именно через этот камень)
...я согласна с вами, что камень не может злиться на человека, но я считаю, что есть камни свойства, которых обычным людям способны приносить несчастья... вот именно о таких свойствах мне и хотелось бы поговорить, например, как их можно использовать в черной магии... и почему традиция закрепила такую плохую репутацию именно за ними... и на сколько все это правда?... может быть, в приведенном мной материале есть и ошибки, но я и не претендую на роль человека знающего истину... я только учусь… )) меня заинтересовала тема "злых" камней и я считаю ее обсуждение вполне уместным на этом форуме... надеюсь и администрация будет не против...
вы пишите:
"правильного применения камня в той или иной сфере деятельности.." может вы поделитесь с нами информацией, какие камни больше всего подходят черным магам? например, какие камни являются подходящими для порч и отсудов?.. как взаимодействуют они с не подготовленными людьми?...
…и я читаю не только хлам из инета… сегодня заказала книги из хранилища и завтра весь день буду это изучать… и так же постараюсь привести мнение людей, которым я доверяю (которые имеют многолетнюю успешную практику)…  и была бы рада вашему мнению...
Уважаемая Banshi, огромное вам спасибо, решила проверить на себе!.. обязательно напишу о результатах…

Re: "Злые" камни
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2009, 22:32:03 »
Уважаемые дамы!
не хотела никого обидеть, изучайте, разве это может не нравится?...на старом форуме старалась привить любовь к камням, чтобы люди заинтересовались их уникальными свойствами, с некоторыми это мне удалось...рада буду, если в вашу жизнь придут камни и помогут и в магии, и в жизни....
люби себя, стань светом самому себе...

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: "Злые" камни
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2009, 22:35:18 »
много лет ношу только змеевик и весьма комфортно себя в нём чувствую. И вдруг оказывается, что есть мнение, согласно которому живым людям этот камень противопоказан
Что до меня, так я полностью доверяю своим рукам. Когда беру камень в руки, точно могу понять - мой или нет. Пока меня такое чутье не подводило ни разу.
Так что вполне возможно, уважаемая Цитрин, змеевик ваш. А другому его носить нельзя.
Самое интересное, что даже одинаковые камни для меня отличаются. Не все бериллы (изумруды) для меня могут подходить или же корунды (сапфиры и рубины). В большинстве случаев я вообще избегаю этих камней. И очень осторожно отношусь к камням в ювелирных изделиях, которые уже имели другого хозяина. Мне нужно такую вещь одеть на некоторое время, иногда на 5 минут, иногда на день, тогда я точно могу понять что к чему. Также и с камнями для урашения дома. Только руки могут сказать, место ли этому изделию или например друзе в доме.
Есть желание попробвать камни в ритуалах, но пока воздерживалась.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Re: "Злые" камни
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2009, 22:43:10 »
много лет ношу только змеевик и весьма комфортно себя в нём чувствую. И вдруг оказывается, что есть мнение, согласно которому живым людям этот камень противопоказан
Что до меня, так я полностью доверяю своим рукам. Когда беру камень в руки, точно могу понять - мой или нет. Пока меня такое чутье не подводило ни разу.
Так что вполне возможно, уважаемая Цитрин, змеевик ваш. А другому его носить нельзя.
Самое интересное, что даже одинаковые камни для меня отличаются. Не все бериллы (изумруды) для меня могут подходить или же корунды (сапфиры и рубины). В большинстве случаев я вообще избегаю этих камней. И очень осторожно отношусь к камням в ювелирных изделиях, которые уже имели другого хозяина. Мне нужно такую вещь одеть на некоторое время, иногда на 5 минут, иногда на день, тогда я точно могу понять что к чему. Также и с камнями для урашения дома. Только руки могут сказать, место ли этому изделию или например друзе в доме.
Есть желание попробвать камни в ритуалах, но пока воздерживалась.

ув. Lorena

 все перепутали, я про змеевик пока ничего не писала,писали другие...
люби себя, стань светом самому себе...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status