Черная магия и Руны

Удачное время для переклада неудач

Удачное время для переклада неудач
« : 21 Декабрь 2009, 03:34:04 »
Наткнулась в интернете на инфу, что ночь с 21 на 22 декабря считается великой ночью перемен и что обряды в эту ночь действуют особенно хорошо. Это языческое Рождество (Колядки), сейчас в народном календаре это день Спиридона Солнцеворота. Заговоры в эту ночь принято читать 12 раз. Хотелось бы побольше узнать об этой ночи и о том, какие обряды денежной магии выгоднее всего провести в эту ночь. Поделитесь пожалуйста кто знает.


Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Удачное время для переклада неудач
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2009, 17:59:03 »
В викканстве в эту ночь празднуется Йоль - 21 декабря 2009 года в 20 часов 47 минут по московскому времени Солнце максимально опустится в южное полушарие неба, то есть двигаясь по эклиптике, достигнет ее наименьшего склонения – 23 градуса 26,457 минут (в созвездии Стрельца) и наступит астрономическая зима.
Соответственно, Йоль, как наиболее долгая ночь года, в этом году придётся на ночь с 21 на 22 декабря.
А Йольтайд начнётся с 22 декабря и продлится 12 дней.

Само название Йоля (Yule) происходит от скандинавского "iul" и "hjol",  кельтского "hweol" и  означает, кажется, "колесо", праздник Йоля отмечает очередной поворот колеса года, возвращение силы. Есть и другие версии названия, связывающие праздник и с Одином и одним из его имен - Йольмир, и даже с Юлием Цезарем.

Однако самая важная ночь праздника «Йоль» - это, конечно же, солнцестояние, самая длинная ночь в году, во время которой настоящими властителями в этом мире становятся духи. В эту ночь зажигали «костер Йоля» и охраняли дом от злых духов; в эту же ночь давались самые искренние клятвы и обещания. Верили также, что не следует быть одному в эту ночь - ведь тогда человек остается наедине с мертвыми и духами Иного Мира…

Заканчивается «Йоль» на «двенадцатую ночь» (собственно, тринадцатую, о чем свидетельствует даже ее древнеисландское наименование, Threttandi) - то есть, 6 января по христианскому летоисчислению (если считать от ночи христианского Рождества на 25 декабря), или же 1-2 января по древнегерманскому летоисчислению (если считать от 19 или 20 декабря).

Следующий день считался «днем судьбы» - все, что сказано и сделано до захода солнца, определяло все события наступившего года (откуда и повелось наше «как Новый год встретишь, так его и проведешь»). Считалось, что нет более верных знамений, чем те, что были явлены во время «Двенадцатой Ночи»; и самые сильные слова - те, что сказаны в эту ночь.


...вот такую вот информацию нашла, что до ритуалов...то по сути в эти дни необходимо избавляться от всего изжитого, в связи с чем, если это денежные ритуалы, то можно наверное взять один из предложенных методов переклада неудач и невезенья в данной области на вещь...с самой ночью конечно уже время упущено, но тем не менее до начала января идет период 13 дней...можно попробовать что-то подходящее.
В мире магов нет никаких гарантий.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status