Черная магия и Руны

Избавляемся от веснушек

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 42
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Избавляемся от веснушек
« : 20 Декабрь 2009, 21:27:07 »
От веснушек можно избавиться так. Брать цветки календулы, разминать язычковые цветы (то, что считается лепестками) и накладывать в виде маски на лицо. когда высохнет - умыться минеральной водой (можно шунгитовой или кремниевой) и нанести привычный крем. Постепенно веснушки побледнеют и пропадут. Дополнительный эффект - пропадёт и угревая сыпь.
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

LEONELLA

  • ****
  • 386
  • 159
Re: Избавляемся от веснушек
« Ответ #1 : 17 Январь 2010, 22:45:12 »
Для обесцвечивания веснушек можно умываться на ночь простоквашей 3-4 дневной давности или свежим березовым соком; протирание кожи лица лимонным соком, разведенным в воде (1 столовая ложка сока на стакан воды), или свежим огуречным соком.
Старинное народное средство против веснушек - огуречный лосьон. Для его приготовления надо залить 20 г измельченных семян огурца 1 стаканом 40%-ного спирта или водки, настаивать в течение 7 дней, затем процедить. Перед употреблением нужное количество настойки развести кипяченой водой в соотношении 1:10. Ежедневно протирать лицо этим лосьоном. Эффект становится заметным очень быстро.
Еще один рецепт- 2 ч ложки творога смешать с 1 ч. ложкой сметаны, тщательно размешать и добавить10-12 капель 2-3% перекиси водорода. Маску нанести на предварительно очищенную кожу лица на 30 мин. Смыть водой.
Хотя и сладостен азарт по  сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.

Черкасов

  • ***
  • 167
  • 154
  • Колдун
Re: Избавляемся от веснушек
« Ответ #2 : 03 Март 2010, 23:07:02 »
Все способы годные описаны, из изощренного могу посоветавать умываться кошачьим молоком. Вся зараза сходит с лица, не то что веснушки да конопушки

Sana

  • **
  • 63
  • 15
Re: Избавляемся от веснушек
« Ответ #3 : 06 Март 2010, 03:56:36 »
Надо посмотреть в zoo магазине,я еще удивилась,как они кошек доят...Или пастерилизированное не подойдет?

Заходила в зоомагазин,оказалось ,что это обработанное коровье молоко для котят :(

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 42
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Re: Избавляемся от веснушек
« Ответ #4 : 09 Март 2010, 21:38:07 »
Надо посмотреть в zoo магазине,я еще удивилась,как они кошек доят...Или пастерилизированное не подойдет?
Конечно, кошек не доят. Но Надо же всего несколько капелек, чтоб смочить ватку и протереть лицо.
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

Re: Избавляемся от веснушек
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2011, 11:11:41 »
А моя бабушка легко их сгоняла. На убыльной луне,когда моешься, нужно волосы вперед опустить все (чтоб лицо закрывали) и потом назад,на спину откинуть. При этом она проговаривала окончание основной православной молитвы. Но это не раздел о белой магии.
Хотя я бы назвала этот прием: деревенской магией.
Давай вечером умрем весело,поиграем в декаданс...

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Избавляемся от веснушек
« Ответ #6 : 02 Февраль 2012, 15:23:24 »
довольно быстро свести можно что веснушки, что пигментные пятна молочной кислотой. не обязательно делать пилингом, достаточно развести 1:10 и протирать лицо как тоником
знать точно, можно только после....

Re: Избавляемся от веснушек
« Ответ #7 : 11 Март 2012, 03:33:32 »
А еще веснушки  и просто пигментные пятна можно обесцветить масками с лимонным соком,разведенным водой.
Мир то,что я о нем думаю.

Karamia

  • ***
  • 247
  • 172
Re: Избавляемся от веснушек
« Ответ #8 : 29 Июль 2015, 09:05:25 »
Я бы не увлекалась календулой при избавлении от веснушек, т.к. все-таки слабый аллерген. Сто процентов, у тех, у кого аллергия на ромашку будет аллергия и на календулу. Также при бронхиальной астме она противопоказана. Как я уже писала про гиперпигментацию - хорошо подойдет сок петрушки, лимона, глина голубая в виде масок, ну и бадяга, которая выводит не только веснушки, но и другие застойные явления в коже.

Вот, краткая справка:

Цитировать
Бадяга – это с давних пор известное в народе средство, изготовленное из высушенных колоний природной губки, относящейся к семейству Бадяговых, применяющееся для рассасывания уплотнений, гематом и пигментных пятен. Оно представляет собой зеленовато-серый порошок со специфическим запахом, который за счет большого количества иголочек кремнезема обладает выраженным отшелушивающим эффектом. Внедряясь в наружный слой эпидермиса, бадяга раздражает кожу, расширяя сосуды и капилляры. Это способствует нормализации поверхностного кровообращения и освобождению биологически активных веществ, активизирующих иммунитет и улучшающих защитные функции кожи.

Можно использовать в виде порошка, или взять готовый гель. Имхо, порошок лучше. Только сильно увлекаться не надо, процедура довольно болезненна и травматична для кожи (раздражение). И еще летом нельзя применять, как и любой пилинг, т.к. на солнце начнется усиленная выработка меланина, гелиодермия и прочие страсти.

Рецепт, собственно:

Для приготовления смеси необходимо взять 10 граммов порошка бадяги и чайную ложку 3% перекиси водорода. Ингредиенты тщательно перемешиваются до образования густой массы, после чего средство аккуратно втирается в течение нескольких минут в пигментные пятна и прилежащие к ним участки. Затем лицо необходимо тщательно промыть водой.

Я перекись не брала, не люблю ее. Разбавляла дистиллированной водой. Так же можно добавить лимонный сок, чтобы усилить эффект.

Aza-Aza

  • *
  • 40
  • 6
Re: Избавляемся от веснушек
« Ответ #9 : 10 Август 2015, 23:50:22 »
От Веснушек:
1)   Одуванчик 2 ст. л. измельченного растения 15 мин. кипятить в 300 мл воды.  Процедить и протирать.
2)   Хрен. Кашицу накладывать на участки с веснушками 1-2 раза в день.
3)   Масло персиков + сок укропа + сок лимона + сок смородины черной 1:1. Смазывать 1-2 раза в день.
4)   Лук репчатый. Лицо ежедневно протирать свежей разрезанной луковицей.
5)   Отвар дыни – хорошее средство при пигментных пятнах, веснушках, угрях. Можно использовать просто мякоть дыни тонким слоем накладывать на лицо на 10-15 мин.

ListZem

  • *****
  • 917
  • 610
Re: Избавляемся от веснушек
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2015, 17:27:16 »
От пигментных пятен. Бедренец-камнеломка(корни).Свежим соком корня выводят пятна на лице,накладывая на них смоченные салфетки 4-5раз в день.
  • Переступень белый(корни).15г измельченных корней залить 1 стаканом горячей воды,кипятить в закрытой эмалированной посуде на водяной бане 20 мин.,процедить горячим через 2-3 слоя марли,отжать и объем полученного отвара довести кипяченной водой до исходного.Хранить в холодильнике.Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.Курс лечения-5-7 дней.Отвар следует беречь от детей. 10г измельченных корней залить 100 мл 40%-ного спирта и настаивать 10-15 дней,принимать по 10 капель 3 раза в день после еды
  • Перец зеленый(сок) в смеси с морковным соком(от 25% до 60% перечного сока) дает великолепные результаты в очищении кожи от пятен.
Хрен обыкновенный(корень).Примочки или маски из кашицы делать для удаления веснушек и пигментных пятен,в смеси с тертыми яблоками наносить на лицо при вялой,пористой коже.
  • От веснушек.Лилия чисто-белая(лепестки).2 столовые ложки цветков довести до кипения в 0,5л воды.Кипятить 15 мин.,затем настаивать в течении 8 часов.Процедить.Отваром смазывать веснушки 2-3 раза в день в течении 15-20 дней.
  • Очиток большой(трава).Свежим соком растения смазывать пигментные пятна.
Петрушка огородная(листья).2 раза в день наносить на лицо свежий сок из молодых листьев или накладывать кашицу из сваренных корней и зелени.Для обесцвечивания веснушек можно применять свежий сок петрушки,свежих огурцов,лимонный сок,сок репчатого лука,1%-ный раствор столового уксуса,взбитый пополам с белком куриного яйца.
  • Чистотел большой(трава).Свежий сок и мелко нарезанную траву растения использовать для выведения бородавок,мозолей,веснушек.Смазывать пораженные участки кожи или накладывать компрессы.Повторять 3 раза в день.
Пока человек не сдается,он сильнее своей судьбы.(с)

Re: Избавляемся от веснушек
« Ответ #11 : 02 Июнь 2021, 00:17:04 »
От веснушек можно избавиться так. Брать цветки календулы, разминать язычковые цветы (то, что считается лепестками) и накладывать в виде маски на лицо. когда высохнет - умыться минеральной водой (можно шунгитовой или кремниевой) и нанести привычный крем. Постепенно веснушки побледнеют и пропадут. Дополнительный эффект - пропадёт и угревая сыпь.
сок петрушки хорошо отбеливает

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status