Черная магия и Руны

Избавляемся от лишних волос

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 42
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Re: Избавляемся от лишних волос
« Ответ #15 : 20 Январь 2010, 12:46:01 »
Вы сами собирали траву? Или готовую уже покупали?
А волосы теперь не растут вообще?

Собрала сама траву. Уж чего, а дурмана хватает на пустырях. Но можно и сухую зказать. Сделала летом 2008. Подкорректировала летом 2009. Могла раньше, но из-за самоуверенности не подумала насушить немного травы.  До сих пор проблем не возникло.
Насчёт рецептов уважаемой Bazooka13: Добавлю немного.
Рецепты со скорлупой грецких и кедровых орехов лично мне не помогли. Хотя, волосы не были очень жёсткими. Но отзывы хорошие я слышала. От рецептов с сульфидом натрия могут быть ожоги у светловолосых людей, особенно, у рыжих. Проба может и не показать чувствительность. Так же и с рецептом, содержащим нашатырный спирт и йод. Рецепт с сахаром действует по принципу восковых полосок. Волосы просто выдираются. Процедура достаточно болезненная. И волосы потом отрастут. Да ещё и проблемы с вросшими волосами возможны. Рецепт с соком зелёного грецкого ореха хорош, но он, к сожалению, доступен только тем, кто живёт там, где эти орехи растут и есть недостаток - на коже остаются тёмные пятна довольно надолго.
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

Re: Избавляемся от лишних волос
« Ответ #16 : 16 Июль 2010, 22:12:58 »
скажите а на живот и грудь можно эти методы применять?

Natariel

  • *
  • 12
  • 10
  • Ищу себя:)
Re: Избавляемся от лишних волос
« Ответ #17 : 17 Июль 2010, 00:40:03 »
Не помогут эти методы. Вот на форуме уже чего только не пробовали:

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/2934503/

Либо магические методы либо эпилятор
То, что неизвестно - можно изменить

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Избавляемся от лишних волос
« Ответ #18 : 17 Июль 2010, 18:43:38 »
Насчёт грецких орехов - не знаю, не знаю... Может, и поможет кому, хотя  вряд ли. Даже если ноги мазать ежедневно чистым йодом, в итоге можно лишь сжечь кожу, но так и не повредить волосяные луковицы.
Рецепт со ссылки с настоем семян крапивы в масле (кстати, то, что там называют семенами, на самом деле цветы) на самом деле неплохой, но как раз для противоположной цели. ;D Крапивным семенем лечат ослабленные и выпадающие волосы.
Что же касается золы от ореховой скорлупы и настойки дурмана... Дурман можно попробовать, но это ядовитое растение. В чудодейственные свойства зольного щёлока я не очень верю. Он для стирки хорош.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

Tais

  • ****
  • 472
  • 73
Re: Избавляемся от лишних волос
« Ответ #19 : 17 Июль 2010, 21:25:30 »
я вообще ворона...всю зиму думала где бы дурман достать, а сейчас вспомнила, что года 2-3 назад он у нас на даче рос: огромное растение с красивыми крупными белыми цветами. А сейчас, наверное, уже поздно садить... :(
Мечты сбываются...Стоит только о них забыть

Бусина

  • *****
  • 640
  • 429
Re: Избавляемся от лишних волос
« Ответ #20 : 17 Июль 2010, 22:52:30 »
А Вы на клумбах городских хорошенько поищите! У нас прямо рядом с офисом посадили добрые люди. Вот намереваюсь прихватизировать парочку кустиков.
Тем более, что офис чуть ли не в лесу расположен, в одном из самых чистых городских районов.
...наши мёртвые нас не оставят в беде...

pepela

  • *
  • 19
  • 15
Re: Избавляемся от лишних волос
« Ответ #21 : 21 Сентябрь 2010, 22:25:26 »
.....по поводу зелёного ореха, у нас (на Кавказе) раньше под мышками молодым девушкам смазывали  соком зелёного ореха.....говорю со слов бабули, вообщем, да, эффект есть, но за счёт сжигания кожи - оказывается место смазывания покрывается язвой и несколько недель невыносимая боль, как я поняла эффект ожога

Force

  • ****
  • 303
  • 78
Re: Избавляемся от лишних волос
« Ответ #22 : 22 Сентябрь 2010, 12:24:46 »
дурман, насколько я знаю, растет только в южной полосе. ((

как-то в крыму нам хозяйка принесла целый пакет смеси приготовленной на основе трав. запах отвратительный, но волсы уничтожает моментально, как и крем. говорила, что при длительном применении от волос можно избавиться на совсем. к сожалению на запомнила, что там за состав. сказала, что грузинская трава какая-то

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Избавляемся от лишних волос
« Ответ #23 : 22 Сентябрь 2010, 19:03:23 »
.....по поводу зелёного ореха, у нас (на Кавказе) раньше под мышками молодым девушкам смазывали  соком зелёного ореха.....говорю со слов бабули, вообщем, да, эффект есть, но за счёт сжигания кожи - оказывается место смазывания покрывается язвой и несколько недель невыносимая боль, как я поняла эффект ожога
я как-то грецкие орехи от зеленой кожи очищала... все руки сожгла, да еще недели три с коричневыми руками потом ходила. по-моему такие садистские способы в наше время уже не нужны.
конечно, химия, продаваемая магазинами, тоже вредна, но хоть ожога не вызывает.
а дурман, сколько я его не искала, в наших местах не произрастает вовсе.

pepela

  • *
  • 19
  • 15
Re: Избавляемся от лишних волос
« Ответ #24 : 22 Сентябрь 2010, 21:27:06 »
.....по поводу зелёного ореха, у нас (на Кавказе) раньше под мышками молодым девушкам смазывали  соком зелёного ореха.....говорю со слов бабули, вообщем, да, эффект есть, но за счёт сжигания кожи - оказывается место смазывания покрывается язвой и несколько недель невыносимая боль, как я поняла эффект ожога
я как-то грецкие орехи от зеленой кожи очищала... все руки сожгла, да еще недели три с коричневыми руками потом ходила. по-моему такие садистские способы в наше время уже не нужны.
конечно, химия, продаваемая магазинами, тоже вредна, но хоть ожога не вызывает.
а дурман, сколько я его не искала, в наших местах не произрастает вовсе.

.....у моей бабушки там и правда ничего нет...кроме изуродованной кожи....ваши пальцы  тому ещё раз подтверждение

Re: Избавляемся от лишних волос
« Ответ #25 : 23 Февраль 2011, 16:31:17 »
По поводу дурмана -  подходит ли он для интимных мест? У нас он в основном на кладбище растёт. Можно ли оттуда взять?
И насчёт орехов, несмотря на то что они окрашивают кожу, волосы насовсем исчезают?
Шла лесною стороной,
Увязался чёрт за мной.
Думала мужчина...
Что за чертовщина?!

Eilin

  • *****
  • 510
  • 197
Re: Избавляемся от лишних волос
« Ответ #26 : 14 Август 2011, 12:57:49 »
Знакомая советовала: в стакане горячей кипяченой воды развести чайную ложку с горкой столовой соды. Обильно смазать раствором место, с которого нужно удалить волосы (или же положить на то место х/б тряпочку, смоченную в растворе), сверху укутать пищевой пленкой. Оставить так на 12 часов - то есть на ночь. Говорит, что после трех ночей таких процедур волосы отваливаются сами. Но, может пошелушиться кожа.

vladena

  • *****
  • 2624
  • 1280
Re: Избавляемся от лишних волос
« Ответ #27 : 16 Август 2011, 09:49:31 »
Но, может пошелушиться кожа.
...или вообще "обжечь" кожу.


И насчёт орехов, несмотря на то что они окрашивают кожу
Свежий окрас от грец.орехов можно вывести лимонной кислотой.
"ЖИЗНЬ - ЭТО ОЧЕРЕДЬ ЗА СМЕРТЬЮ. НЕКОТОРЫЕ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ"

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Re: Избавляемся от лишних волос
« Ответ #28 : 16 Август 2011, 14:11:45 »
Лучше не надо с содой. Я не пробовала, но легко предположить, что потом могут быть проблемы с кожей. А волосы если и выпадут, то ненадолго.

Eilin

  • *****
  • 510
  • 197
Re: Избавляемся от лишних волос
« Ответ #29 : 16 Август 2011, 14:52:02 »
Согласна. Но знакомая реально вывела себе "усики" на лице. Но, у каждого ведь своя чувствительность кожи. Да и не совсем сода подходит для раздела "Травы" :-[ Прошу прощения.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status