Черная магия и Руны

взаимоотношения в реале между попами и колдунами

Прима

  • *****
  • 979
  • 345
  • Я знаю, что есть ты, ты знаешь, что есть я...
Простите, если не по теме.
Такая вот история была: по работе пришлось столкнуться с попом. Работа моя от религии довольно далека, но... Так получилось, совпало. Еще до встречи с ним я уже знала о том, что он гей и в придачу к этому садист (было у меня письмо его бывшего любовника), когда я прочитала его я в шоке была (конкретные такие сцены садо-мазо), после чего у меня возникла мысль о том, что "кто кому еще грехи отпускать должен") Ну ладно, явился он ко мне... Я значит, задаю стандартный вопрос-где работаете? Он так стыдливо пряча глазки протягивает мне удостоверение... Обсудила с ним необходимые вопросы, а потом началась от него... исповедь!!!!! Я уже незнала как его выпроводить! При всем при этом о вере и ХЭ ни слова (я-то думала он будет тм всякое говорить "на все воля божья" и т.д.), не-а, веры там нет. И как такие люди рассчитывают на какую-то власть, да еще от Сил, если сами в них не верят?!
Есть люди, которые считают меня стервой... Смею их огорчить: Я не стерва! Я - Ведьма!

Flinn

  • ***
  • 138
  • 41
не-а, веры там нет. И как такие люди рассчитывают на какую-то власть, да еще от Сил, если сами в них не верят?!
Вот то то и оно, и эти люди говорят мне "не ковыряться в носу"..))))

Arafelia

  • *
  • 44
  • 21
Дак в этой вере любят всяких целителей и предсказателей!)
Даже учат этому)

Важно под кем ты ходишь)))

соглашаюсь. был и у меня когда то такой опыт.сказал что гадаю на картах. (в то время степанова была дя меня богом, вот и решил что нужно так сделать). батюшка простот провел мне длинную лекцию и сказал чтобы я этим больше не занимался. теперь когда иду на исповедь, об своих занятиях магией не говорю вообще. не думаю что это грех большей, тем более что только занимаюсь гаданиями и белой магией. это ж ведь получается абсурд: сегодня я делаю отливки воском, прошу помощи у христианских сил, а завтра раскаиваюсь об этом. помоему это глупо.
для меня такие вещи относительны. а на то что грех а что нет, ну это уже не попам решать, а моей совести.
скажите, а зачем вы вообще на исповедь ходите, если умалчиваете о главном? Вы же просто можете Богу помолиться, собственно и покаяться тоже, поп вам зачем?

FoxFox

  • **
  • 93
  • 16
Да интересненько.У меня случай был в жизни ,ходила я пору лет назад к одной бабульке чиститься периодически и так получилось со временем сдружились , бабулька такая интересная ,вроде как белой магией занималась все с молитвами иконами , а ездили к ней бандюки разные оказывала она им услуги ,ох разные.Но не том сейчас и ездили к ней на чистки и батюшки из православной церкви и на Дни рождения к ней приезжали и шикарные подарки дарили ,дорогущие иконы и т.д.,уважали бабульку-то.Так что я думаю,что батюшки прихожанам выдают то,что в библии написано - работа у них такая ,а сами такие же люди как и мы ,припечет идут и чистятся и все остальное тоже.......

prada.ya

  • ****
  • 250
  • 144
Батюшки разные бывают...мне повезло, повстречался молодой и продвинутый, я попросила и он сам благословение дал на всякие "светлые" делишки  :) Главное найти подходящего батюшку, методом перебора и никак больше. Один раз притащила тогда еще мужа в незнакомую церковь, проблемы с алкоголем были у него были недетские. Так поп вместо того, чтобы провести разъяснительную работу и "наставить на путь истинный", просто откровенно недоумевал и сказал а что такого, религия разрешает выпить, для увеселения души и тела  :-X Естественно, у мужика после такого благословения развязались руки и каждый свой аццкий запой он оправдывал разрешением батюшки...
Sieg Heil

irene73

  • *****
  • 805
  • 271
  • Наши враги делают нас сильней
Скажу на собственной практике.  Прощают любую магию если это работа для себя. Хоть раз взял деньги-нужно проходить чин присоединения к церкви. Он может быть только один раз в жизни. Вообще последствия после этого жуткие.идет столкновение 2-х сил.которые тебе вредят по-максимуму. Есть священники.которые все прощают.если не вдаваться в подробности
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

Марк Фишер

  • *
  • 36
  • 9
  • валенок
У нас не по далеку в церкви служит священник - ясновидящий... Так что, священник священнику рознь...
А так, они каждый все по своему трактуют... В основном, при общении с ними я заметил, что то что то, что они не знают или не понимают  - они говорят что это нельзя и грех... Видимо по принципу лучше не делать вовсе чем нечаянно нагрешить...
 Они же тоже обычные люди, только с образованием духовным... И ничего людское им не чуждо...
нет ни чего глупее считать себя всемогущим

LakiLaik

  • *
  • 18
  • 0
Уважаемые подскажите кто в курсе. Митрополит Петр Могила и колдун Петр Могила разные личности, может кто в курсе.

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Один и тот же человек. "Колдуном" его сделали народные поверья.
Oderint, dum metuant!

Sofia-kro

  • *
  • 26
  • 11
Священники могут влиять на народ хуже, чем колдуны. Колдун не собирает вокруг себя толпы народа, а священник  всегда в окружении толпы и вещает с амвона всякое. В последнее время у них тяга такая -  восстановить монархию в России, царь им нужен чтобы укрепить свое положение, чуют, что время их заканчивается.
Был у нас старенький батюшка, он по-секрету однажды поделился со мной тайной исповеди одной прихожанки, не называя ее имени, просто он от ужаса не мог это держать в себе: старушка каялась в том, что занималась колдовством всю жизнь и теперь боится умирать, она признавалась на исповеди что даже звезды с неба снимала.
Сам этот батюшка был старой закалки, сила у него была, так что пытались его отравить ядом - не взяло. Людям он помогал, исцелял от болезней молитвами. И вот он сам на проповеди говорил, что колдовство - это грех, но когда ему приспичило - пошел за помощью к колдунье и многих ввел этим в смущение. А одной девушке сказал, что характер у нее плохой и "вот бы попался тебе мужик, который бы этот характер из тебя выбил!" Она вышла замуж, муж её бил, детей у них не было. Она жаловалась на жизнь, а батюшка довольный улыбался: "Я молился чтобы Бог не дал вам детей! Этим спасётесь."  Так они и прожили бездетными. Чем этот батюшка не колдун? Помолился перед престолом - и вымолил людям наказание на всю жизнь.

Лери

  • *****
  • 1700
  • 4866
А в большей части как поступают? Да, меня очень интересуют церковные наказания - ну что ему сделают? От причастия - это, как я понимаю, публичный позор? Ну теряет авторитет? Или эта мера слишком жесткая, обычно говорят по дружески, ты больше так не делай?
Очень путанная ситуация с вашими старцами. Может старец дать благословение лекарю иил "пророку"? Или это одназанчно гониво?

Я один раз сказала об этом на исповеди, когда решила отойти от магии.

Ничего не сделал. Отпустил грехи и все. Сказал, что меня прощают
А знакомая рассказала что сказала на исповеди, что ходила к гадалке. Так её отлучили от церкви на сорок дней. Наложили епитимью и намекнули, что надо сделать пожертвование.
(Причём, лично священнику)

Цитировать
Может старец дать благословение лекарю иил "пророку"
Почему нет?
Может. Если ему на этого человека укажут Высшие  Силы

Я знаю случай когда старец, подозвал к себе женщину и прямо сказал ей, что она должна лечить людей

Да, все зависит от священника
Они тоже люди и поэтому реакция может быть разной
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Я думаю, что негативный личный опыт общения со священником/-ми и обычная религиозная необразованность (а это повсеместно) плодят фантазии, тут уж кто на что горазд.
Слышала от знакомой, что батюшка после крестин её внука типа благословил её пойти к одной знахарке грыжу заговаривать и даже телефон дал, очень женщину рекомендовал. Это история с одной стороны. А с другой стороны - священник в шоке как можно было такую историю выдумать из его фразы "побыстрее крестите ребёночка и грыжа пройдёт".
Так что у всех есть такие знакомые, которые для успокоения своей совести и удовлетворения потребности в сплетнях, смогут совместить одно и другое.
Это не значит, что все священники молодцы, а прихожане дураки, просто все мы люди и можно попасть в дурацкий момент или конкретно тебе этот священник не подходит.
Лично мне тяжело ходить в церковь после занятий магией, всё складывается криво, косо и не так, вот тоже могла бы писать истории про отвратительных кого-угодно, т.к. раздражают откровенно все. И ситуаций много, абсурдных и просто глупых. Но смысл? Я же понимаю, что дело во мне и моём багаже)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status