Черная магия и Руны

Виды работы с Рунами

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Виды работы с Рунами
« : 13 Июль 2011, 01:34:00 »
На самом деле, главной идеей этой темы послужил вопрос по трактовке Речей Высокого.

Цитата:
Цитировать
«В «Речах Высокого» перечислено восемнадцать рунических заклинаний. Немецкий учёный Гвидо фон Лист, один из основателей Арманической школы рунической магии, счёл, что магический футарк должен, соответственно, состоять из восемнадцати рун. В свете того, что девятка в северной традиции считается магическим числом, эта гипотеза может показаться обоснованной. Однако в ходе внимательного изучения строф 146 - 163 «Речей Высокого» я пришла к выводу, что каждое из описанных здесь заклинаний связано не с одной руной, а с несколькими.

 В этом разделе я представлю свою интерпретацию указанных строф, согласно которой с каждым из заклинаний соотносятся три руны. Одна из этих рун - необратимая; она обозначает мир, из которого черпается энергия для данного магического действа. В некоторых заклинаниях присутствуют две необратимые руны; в таких случаях мир, из которого черпается энергия, обозначает только одна из них, а другая играет роль опоры, помогая магу достичь поставленной цели.

 Первое заклинание призвано помогать людям «в печалях, заботах и горестях». Полагаю, что оно должно состоять из рун Феху, Ингуз и Лагуз. Феху связывается с этим заклинанием в Арманической традиции - на том основании, что она символизирует богатство. Конечно, всех проблем богатство не снимет, но многие поможет разрешить. Руна Феху привлекает на помощь силы ванов - Ньёрда, Фрейра и Фрейи. Ингуз - руна Ванахейма (мира ванов - покровителей покоя и изобилия), из которого черпается энергия, необходимая для обретения богатства. Лагуз включена в это сочетание по той причине, что она связана с Ньёрдом и Нертус, а также помогает восстановить душевное равновесие и контроль над эмоциями.»

Вполне может быть, что большинство из вас уже сталкивались с этим текстом, ошибка, отрывком текста, я не буду указывать ссылку, поскольку сайт, на котором я нашёл эти слова, не указал автора сиих трудов. Я думаю, что может быть это труды Фрейи Асвинн, хотя мой довод – что автор женщина, а единственная известная мне писатель-женщина-Рунолог – эта вот женщина) Так вот, конкретно в данном тексте, что значит – черпать энергию из мира? Как это делается, зачем? Это применимо только для заклинаний из Речей Высокого? Или это как отдельная форма Рунной магии?

Можно представить другие формы Рунной магии в таком случае. И какие же?

Визуализация.
Жречество.
Черпание энергии.* то самое, что из цитируемого текста.
А резьба Рун – эту форму как назвать одним словом?
Всё?

Повторюсь, прежде всего, меня интересует, что значит и как осуществить, а также зачем – черпать энергию из миров. Это повышает эффективность? А божества при этом?
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

фенрир

  • ****
  • 499
  • 150
Re: Виды работы с Рунами
« Ответ #1 : 17 Июль 2011, 20:44:59 »
а в чем собственно вопрос? зачем черпать энергию из миров ? а ваш организм что энерго бесконечен и неисчерпаемый?

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Виды работы с Рунами
« Ответ #2 : 18 Июль 2011, 00:03:32 »
Поэтому и вопрос, как это делать, как черпать энергию из миров? Как выполнить эту часть задачи? Какая разница между Рунами, работающие на нашей энергетике и на энергии миров? У меня такое впечатление, что без такого черпания энергии из миров, когда Руны работают на энергии человека, это как растить растение у себя дома и поливать дистилированной водой - можно устроить супер-условия, однако это всё равно не то, что на природе, в естесственной среде обитания несмотря на все невзгоды в природе. А на энергии миров - ... будто "самое то". Если мои ощущения верны... то просто навсего, обращаю внимания, повторяюсь, я писал вопрос в предворяющем тему сообщении),


 как это осуществить, как черпать энергию из других миров? ? ? ? ? ? ? ?
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Виды работы с Рунами
« Ответ #3 : 18 Июль 2011, 09:01:45 »
Сейд

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Виды работы с Рунами
« Ответ #4 : 18 Июль 2011, 10:22:46 »
Можно представить другие формы Рунной магии в таком случае. И какие же?

Визуализация.
Жречество.
Черпание энергии.* то самое, что из цитируемого текста.
А резьба Рун – эту форму как назвать одним словом?
Всё?

Собственно "рунной магией" является только деятельность эриля - того, кто режет руны. Искусство скальда и сейд - самостоятельные "магические" направления в Северной традиции, не имеющие прямого отношения к Рунам - изменение действительности в них осуществляется "неруническими" методами. Жречество - вопрос вообще отдельный...

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Виды работы с Рунами
« Ответ #5 : 18 Июль 2011, 22:47:38 »
Хорошо, ещё раз) Может я туплю, прошу, укажите) Вы мастера, я с вами вообще не спорю, наоборот, читаю, набираюсь знаний, но на вопрос, увы, я не нашёл ответа. По идее, есть 3 пути - Трот, Гальдр, Сейд. То, что я привёл (визуализация, жречество и т.д.) - это опытным путём, какие виды работы в Северной традиции я наблюдал.

НО! Повторюсь, да, обычно на просторах раздела сего сайта руническая магия - формулы либо чертятся, либо вырезаются, либо рисуются, либо визуализируются. Однако, вот, я столкнулся с заклинаниями из Речей Высокого, там приводится, что.. короче, вот выдержки: <Первое заклинание...Феху, Ингуз и Лагуз...Ингуз - руна Ванахейма (мира ванов - покровителей покоя и изобилия), из которого черпается энергия, необходимая для обретения богатства.> Вот мой вопрос: <Первое заклинание призвано помогать людям «в печалях, заботах и горестях»> - первое заклинание, по идее, выправляет ситуацию человека, хорошо, что же значит фраза "Ванахейм - мир, из которого черпается энергия"? Исходя из другого примера, в котором следующие слова... процитирую лучше:
Цитировать
Шестое заклинание также служит для защиты, обращая проклятие против того, кто послал его. Энергию для этой операции следует черпать из мира Хель с помощью руны Хагалаз. Кроме нее, в комбинацию входят Йера, под влиянием которой чары обращаются внутрь себя и отправляются назад к источнику, и Райдо, которая направляет возвратное движение удара и обеспечивает должные последствия.

Энергию для этой операции следует черпать из мира Хель с помощью руны Хагалаз.

Вот вам одновременно и Гальдр и Сейд. В частности, по формулировке предложения
становится ясно, что если в пером заклинании можно было бы свести на дезинформацию мною и создания шума из ничего - что это саморазумеющиеся процессы, а я тут, мастеров отвлекаю) то из этого текста становится ясно, что это действие должен осуществлять сам маг. А как его осуществить-то?

Если Сейд - это шаманизм, путешествия по мирам, то конечно, по правилам можно всё выолнить поочерёдно - выйти в состояние транса, отправиться в соответствующий мир, провести канал, так ли это происходит? Однако, ясное дело, что если мы достоверно знаем, что прямо сейчас какой-то маг на нас магичит, а на нас, ну, скажем, нет защиты, сняли с нас защиту или ещё что, ослабленная защита, понимаем, что сейчас нам дадут так, что не унесём), что даже такая простая операция, приведённая кем-то, не помню кем- вокруг себя круг из Рун Турисаз - отразит фактически любую атаку, однако мы-то с вами понимаем, что даже такая операция, которая гораздо менее затратна по времени, но и её то мы же не осуществляем буквально - бежим за фломастером и прямо на полу чертим круг из Руны Турисаз. *Ведь визуализируем) равноценная операция, только визуализация куда быстрее черчения.* Я почти что уверен в этом) И в том, что автором этого описания работы с заклинаниями из Речей Высокого тоже подразумевалось нечто быстрое. Нечто, что делается "здесь и сейчас", в считанные минуты.

И при этом я признаю, что могу ошибаться, потому и задаю вопрос - как это делается, как черпается энергия из мира для заклинания? В соседней теме благодаря ответу Vinany у меня родилось хрупкое предположение: сдвигаем ТС на Хельхейм... воображаем канал, помпу.... *какую я чушь несу?)*... качаем энергию... и это и есть черпание энергии?

Отбросим зачем, отбросим почему, но вот, скажем не первое, а шестое заклинание - там ясно пишется, что следует черпать энергию из Хельхейма через Хагалаз. операцию производит маг, будто помимо обыкновенного начертания Рун есть ещё одно действо, а именно это самое присловутое, не дающие мне покоя, черпание.

Я акцентирую, что когда мы работаем с "обычными" Рунными формулами, скажем, Дуплет, на себя, мы на себя рисуем формулу, оговариваем, активируем дыханием, всё. Здесь же работа куда интересней, здесь и Руны, кажется, надо поступить по вышеуказанному алгоритму, однако... что это за операция? Может для вас всё очевидно и просто, а я невозможно туплю), но вот, не понимаю, не знаю) не убивайте, объясните) И тут явно не о Сейде, ведь ни слова, ни намёка на него не было... или сам автор фальшивит? Или всё куда обыденней и проще? или реально, есть такая техника в Рунной магии - черпание энергии из миров?... просто, вот текст, и я спрашиваю, что это такая за операция и как она осуществляется. Когда я прочитал это, у меня было чувство, будто мне сказали расщипить атом в коллайдере) Вот коллайдер, вот атом, а как его расщипить?)) .... как настроиться на мир, как черпать из него энергию через Хагалаз, что это за энергия такая, чего мы этим добьёмся, какая разница между просто начертить Руны и таким вот действом, в чём выгода, эффект, польза, может стоит так работать на постоянной основе с Рунами?

Я отчаянно надеюсь, что донёс мысль)
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

фенрир

  • ****
  • 499
  • 150
Re: Виды работы с Рунами
« Ответ #6 : 19 Июль 2011, 00:40:47 »
Первое заклинание призвано помогать людям «в печалях, заботах и горестях». Полагаю, что оно должно состоять из рун Феху, Ингуз и Лагуз. Феху связывается с этим заклинанием в Арманической традиции - на том основании, что она символизирует богатство.
здесь ключевое слово - ПОЛАГАЮ.
в речах высокого вообще нет ни одной формулы готовой. там кто то что то полагает...
при активации рунических формул энергия поступает из чакр. разные руны или иногда вязи активируют одну или несколько чакр.
есть несколько рун которые энергетические сами по себе. но они дают энергию космоса...

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Виды работы с Рунами
« Ответ #7 : 19 Июль 2011, 01:00:03 »
Хорошо, да, согласен, но я не о формулах пишу) Я не спорю, трактовка Эдд - это вообще дело тёмное... Формулы - одно, но я о другом. Я о том, что имеет автор в виду, что маг должен делать, когда автор пишет - черпать энергию из такого-то мира через такую-то Руну?




Что это за операция такая?




Именно, что не из чакр, что кстати, говоря, было подмечено в своё время Волком - что энергоструктур в Северной Традиции нет, однако используя энерго-инф. модели сейчас мы может сказать, как происходят некоторые процессы, и не из абстрактного космоса, а совершенно конкретно - из такого-то мира, - раз, - маг эту операцию производит, черпает эту энергию для заклиная - два. Вот я и спрашиваю, что это за операция такая, раньше, во всём форуме, чего там, ни на одном сайте такого указания я не встречал, всё будо на авто-режиме, автопилоте - оговорил, нарисовал, активировал, всё. А тут - "вовлечение в скрытые процессы". Формула может быть и сама по себе работала бы, сама нашла бы, откуда черпать энергию для своей активизации, а тут нет. Вот я и спрашиваю, как и для чего это делается.

P.S.: для самого себя, я не совсем понимал, когда работал с Рунами, сути процесса, просто делал, спасибо, что так подробно описали - при активизации формулы, мы, грубо говоря, берём свою энергию, ту или иную, исходя из той или ной чакры - в зависимости от частот Руны, - "превращаем" её - нашу энергию - в Руны, в энергетическую структуру Рун - это и есть энергетические затраты с нашей стороны?
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

espe

  • *****
  • 853
  • 1188
Re: Виды работы с Рунами
« Ответ #8 : 23 Июль 2011, 18:59:55 »
...что имеет автор в виду, что маг должен делать, когда автор пишет - черпать энергию из такого-то мира через такую-то Руну?
Что это за операция такая?
Прежде всего, информация тоже обладает энергетикой, это некая энергетическая субстанция, фон, поле. Именно поэтому из миров можно ее брать... И не только ее. Не смотрите на источники узко.

Именно, что не из чакр, что кстати, говоря, было подмечено в своё время Волком - что энергоструктур в Северной Традиции нет, однако используя энерго-инф. модели сейчас мы может сказать, как происходят некоторые процессы, и не из абстрактного космоса, а совершенно конкретно - из такого-то мира, - раз, - маг эту операцию производит, черпает эту энергию для заклиная - два. Вот я и спрашиваю, что это за операция такая, раньше, во всём форуме, чего там, ни на одном сайте такого указания я не встречал, всё будо на авто-режиме, автопилоте - оговорил, нарисовал, активировал, всё. А тут - "вовлечение в скрытые процессы". Формула может быть и сама по себе работала бы, сама нашла бы, откуда черпать энергию для своей активизации, а тут нет. Вот я и спрашиваю, как и для чего это делается.
Вы пытаетесь найти ключик, который вставите в замочную скважину и вот вам ларец с сокровищами открылся. Увы, универсальных рецептов не существует. Есть определенные правила и именно они дают возможность понять что и откуда берется. Да, изначально Вы тупо им следуете, но... это вершина айсберга. Главное, что Вы чувствуете при этом, как настраиваетесь, что ощущаете и как этим всем воспользуетесь... Именно ощущения и опыт использования формул дают Вам пищу для размышлений, анализа. Именно они открывают путь дальше. Считайте это "защитой от дураков". Умный поймет, а дурак пройдет дальше (извините за грубое сравнение). Все подсказки в принципе даны в описаниях рун, просто их нужно узреть и почувствовать, понять многогранность каждой рунической силы. И тогда Вопросы откуда брать энергию для запуска - отпадет сам собой.

Что касается рун и миров, то, пожалуйста, не путайте, руны - это не миры, это мосты к мирам, ключи к ним - это уж как кто воспринимает.

PS: Пишу это для того, чтобы было четкое понимание, что универсальности в магии нет, поскольку каждый маг уникален по сути, а следовательно и путей одинаковых нет. Правда, есть некоторые правила и традиции, которые и являются подсказками к раскрытию секретов. Для примера приведу Библию. Начни ее читать несведущий и что получится? Правильно, он закроет ее на первой же странице... А все потому, что это будет для него лишь набором слов, а нужно же еще понимание и осознание написанного...

Ну и для полного понимания, не думаю, что германцы и др. народы использовавшие руническую магию задумывались из какого мира они берут энергию для активации формул, они просто чувствовали эти энергии и направляли их в дело. Вопрос лишь в том - как эффективно управлять энергией, направлять ее в нужное русло, а не откуда ее брать.

Да, и если не сложно, задавайте конкретные вопросы, пространственность и многословие лишь запутывает, ИХМО.

Вот теперь можете кидать в меня тапками и писать какой я плохой парень))
Не нужно просить меня делать пакости или благости, и без этих просьб могу сие сотворить)) Научить уму-разуму - могу, подсказать (в рамках приличия), но проходить чужие уроки - это уж сами. Все дается человеку по силам.

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Виды работы с Рунами
« Ответ #9 : 24 Июль 2011, 18:51:28 »
Что касается рун и миров, то, пожалуйста, не путайте, руны - это не миры, это мосты к мирам, ключи к ним - это уж как кто воспринимает.

Не путаю, я написал, как можно абстрактнее, чтобы одновременно и замаскировать отсутсвие знания по этому вопросу и в тоже время, чтобы знающий человек пояснил) Я у кого-то читал, где-то, уже источник не помню, может быть даже в этой теме, а может на одном из просматриваемых мною сайтов - писалось, что Руна тех или иных миров "на вратах" в тот или иной мир. Только лишь это подразумевал.



Умный поймет, а дурак пройдет дальше.

Так оно и есть в жизни, не за что извиняться)


Ну и для полного понимания, не думаю, что германцы и др. народы использовавшие руническую магию задумывались из какого мира они берут энергию для активации формул, они просто чувствовали эти энергии и направляли их в дело. Вопрос лишь в том - как эффективно управлять энергией, направлять ее в нужное русло, а не откуда ее брать.

И это понятно) Но интересно же, что человек имеет ввиду, когда писал это:
В этом разделе я представлю свою интерпретацию указанных строф, согласно которой с каждым из заклинаний соотносятся три руны. Одна из этих рун - необратимая; она обозначает мир, из которого черпается энергия для данного магического действа. В некоторых заклинаниях присутствуют две необратимые руны; в таких случаях мир, из которого черпается энергия, обозначает только одна из них, а другая играет роль опоры, помогая магу достичь поставленной цели.
Видите?) Да, древние германцы и иже с ними все кому не лень), все используют формулы, как вы пишете) Однако, что имеет ввиду автор этих строк? *Ф. Асвинн?* Если то, что вы указали - всё работает на полной автономии, то здесь ведётся более осознанная работа. Автор предлагает нам самим работать в данном случае. Возникает соответствующие вопросы: выполнение указаний автора повышает эффективность формулы? В данном случае - выполнять специфическую операцию, черпать энергию из мира? Полноправно ли я полагаю, что исходя из ваших слов, цитата вверху, - что смысла в этом нет, так и так эффект будет одинаоков? Просто в первом случае всё на ощущениях, на втором же более осознанно, но от этого ни холоднее, ни горячее не станет?? Или можно полагать, что делая процесс более осознанным, мы можем повысить успешность наших операций? Конечно, через практику, практику и снова практику, нарабатывая ощущения, понимание процессов. Вот, в конце такого нарабатывания, "нащупывать" миры, проводить от них каналы, подводить к месту действа... и скорость самого результата и сила воздействия повысятся?

Или слова автора ничего не значат? И будет ли человек что-то ещё делать кроме резания Рун и их активизации дыханием или же не будет - разницы не будет никакой? Или же в этом есть смысл и предложенная автором техника откровывает новые возможности, является ли это неким специфичным явлением, методом?... ...или это по вопросу достаточности энергии для обряда, мол таким образом мы обеспечиваем нашу магическую операцию потоком энергии из целого мира, снижая наши затраты к минимуму?... помогите разобраться)
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

espe

  • *****
  • 853
  • 1188
Re: Виды работы с Рунами
« Ответ #10 : 24 Июль 2011, 20:37:38 »
Сложно судить о том, что хотел сказать автор, поскольку Вы выхватили цитату из общего контекста и очень сложно понять, что имеется ввиду, и о каких ключах и основах идет речь. Каждый из миров многогранен и сказать, что там присутствует только одна энергия - нельзя. Там их много, и все они работают, создавая равновесие мира. Да, в этих мирах есть определенные принципы, правила, идеи, если хотите. Но каждый оператор их воспринимает по своему, поскольку оператор видит или, правильнее, чувствует миры через свое восприятие и свой опыт, образы и пр... А следовательно и принимает решение как использовать этот ресурс и стоит ли вообще его использовать.

Из моей практики, оператор может пользоваться для активации формул как своей энергией, так и  иной другой, природа и источники которых могут быть разнообразными. В том числе энергетика миров может быть использована оператором и руны могут в этом случае стать ключами, помощниками... Все зависит от оператора и его навыков, опыта и пр...  Описать этот процесс или алгоритм этого процесса словами бессмыссленно. Его просто нужно почувствовать.

Что касается эффективности, то кому-то достаточно собственной силы для точного удара, а кому-то, приходится пользоваться чужой энергетикой. Что лучше или хуже - судить не берусь, каждый маг индивидуален. На вкус и цвет, как говориться...

По поводу осознания. Осознание и понимание процессов и сути вещей дает возможность оператору использовать осознанное и понимаемое, а также находить пути использование того, что Вы получили, тех знаний и навыков...  К сожалению, а может и к счастью, не все это делают и это славно. Защита от дурака - знатная штука;)
Не нужно просить меня делать пакости или благости, и без этих просьб могу сие сотворить)) Научить уму-разуму - могу, подсказать (в рамках приличия), но проходить чужие уроки - это уж сами. Все дается человеку по силам.

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Виды работы с Рунами
« Ответ #11 : 24 Июль 2011, 22:03:30 »
Я не знаю, кто автор, нигде не написан первоисточник. Сейчас довольно долго искал хоть что-то... вот ссылка, хотя я в начале этой темы привёл знатный кусок текста:

http://shipovnik.ru/content/view/142/44/


... Да, я как-то упустил это из виду, но вы безусловно правы. Миры - это не однородное энерго-информационное образование... миры на то и миры... тогда тем более, что значит "черпать энергию из того или другого мира"? Что автор хотела этим сказать, как вы считаете?...

Из моей практики, оператор может пользоваться для активации формул как своей энергией, так и  иной другой, природа и источники которых могут быть разнообразными. В том числе энергетика миров может быть использована оператором и руны могут в этом случае стать ключами, помощниками... Все зависит от оператора и его навыков, опыта и пр...  Описать этот процесс или алгоритм этого процесса словами бессмыссленно. Его просто нужно почувствовать.

Вот, пожалуй ответ на мой вопрос) Прямо в самую цель, как раскалённым ножом по маслу) Как 12 вёдер воды измученному жаждой))

По поводу осознания. Осознание и понимание процессов и сути вещей дает возможность оператору использовать осознанное и понимаемое, а также находить пути использование того, что Вы получили, тех знаний и навыков...  К сожалению, а может и к счастью, не все это делают и это славно. Защита от дурака - знатная штука;)

В точности то, что я пытался коряво сказать, донести мысль - осознание - понимание закономерности, как устроено и осознанно вызывать нужные, ранее стихийные, спонтанные явления)


Пожалуй... ответ на этот вопрос сам придёт... после интенсивных практик в Северной традиции, после нарабатывания чётких образов, ощущений, до полного осознания. Тогда связать одно с другим будет элементарным...

Спасибо!)


Однако, не совсем ясно, вы правы на счёт миров и энергии, скажем, в мире Хельхейм есть энергия Руны Хагалаз, однако не значит, что там только эта энергия и есть. На ваш взгляд, что означают слова автора на счёт черпания энергии, что, какая энергия черпается, зачем - в свете последней вашей мысли?... *глупо получилось, почему я об этом не подумал? Ведь наверняка не вся или любая энергия мира подойдёт для операции, та ведь?...*
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

Liberty

  • ****
  • 328
  • 207
Re: Виды работы с Рунами
« Ответ #12 : 12 Август 2011, 22:30:17 »
Присоединюсь, с вашего позволения, к дискуссии.
В принципе, ув. Espe все сказал. Хочется добавть только вот что. Каждая руна ( и как мост, и как ключ)  обладает своей вибрацией частотой. Это можно очень четко почувствовать, если соединиться с рунами нижних или верхних миров - это абсолютно разные ощущения и, как следствие, качество сознания так же разное Как пример: пары рун-антиподов: Эйваз и Соуло, Науд и Ингуз. Включитесь и почувствуйте, что называется разницу.
Черпая энергию из мира мы, прежде всего, пробуждаем эту вибрацию в себе, усиливаем ее на резонансе и получаем поток, с которым уже, как следствие и работаем. Надеюсь, я понятно изложила, а то у меня после белорусских лесов, землянок и корешков что-то с эпистолярными возможностями случилось :)
Проблема Мага, Эриля может возникнуть, когда его, что называется, затягивает в воронку энергии, пробужденную той или иной руной. И тогда вместо получения силы начинается процесс обратный - это называется "несет" и ты не можешь уже контролировать происходящее. Одинаково проблемно, как в случае присоединения к информационным ("светлым") мирам, так и к энергетическим ("темным").
С Уважением
 
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Виды работы с Рунами
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2011, 12:32:19 »
По идее, есть 3 пути - Трот, Гальдр, Сейд.

Все подсказки в принципе даны в описаниях рун, просто их нужно узреть и почувствовать, понять многогранность каждой рунической силы. И тогда Вопросы откуда брать энергию для запуска - отпадет сам собой.

Что касается рун и миров, то, пожалуйста, не путайте, руны - это не миры, это мосты к мирам, ключи к ним - это уж как кто воспринимает.

Каждая руна ( и как мост, и как ключ)  обладает своей вибрацией частотой. 

И будет ли человек что-то ещё делать кроме резания Рун и их активизации дыханием или же не будет - разницы не будет никакой? Или же в этом есть смысл и предложенная автором техника откровывает новые возможности, является ли это неким специфичным явлением, методом?... ...или это по вопросу достаточности энергии для обряда, мол таким образом мы обеспечиваем нашу магическую операцию потоком энергии из целого мира, снижая наши затраты к минимуму?... помогите разобраться)

На мой взгляд, ответ на все вопросы заложен уже в самой первой цитате из приведенных выше. С единственным уточнением - Трот (Асатру) это своеобразная религия, а не магическое направление в Северной Традиции. К тому же неоязыческая религия - в доступных первоисточниках мне лично не приходилось встречать описаний того, как кто-либо помолился Одину и было ему за это счастье :) (хотя не исключаю, что такое, возможно, тоже где-то описано - не все первоисточники мне доступны, да и вообще - errare humanum est).
Насчет магических направлений повторюсь - это искусство Эриля, искусство Скальда и Сейд (иногда выделяют также искусство Вёлунда, но это скорее общее направление творчества с материальным результатом). Непосредственной работой с Рунами является только искусство Эриля. Каждое магическое направление - это путь, который приводит к результату. Таким образом, исходный результат может быть беспрепятственно достигнут любым из путей.
Представим себе, что наша задача - добраться из пункта А в пункт Б, что и будет результатом. Добраться мы можем автомобилем, поездом и самолетом. Способы достижения результата, в данном случае - средства передвижения - различаются комфортностью, скоростью и индивидуальной переносимостью. Но они автономны и каждый из них пригоден для достижения результата. При этом нет никаких гарантий того, что автомобиль начнет двигаться быстрее, если приделать к нему крылья или пустить по рельсам. То же касается и магических направлений. Разумеется, мы можем часть пути проделать на одном транспортном средстве, часть - на другом, или совместить все три, но это не значит, что такое совмещение обязательно. Например, сочинительство или подбор вис под формулы - современная практика, и КПД формулы "повышает" исключительно по принципу плацебо, т.к. такая "виса" (собственно, и не виса вовсе в традиционном понимании) помогает лишь в сосредоточении оператору. Это же касается и ритуалов. Т.е. просто резать Руны достаточно для того, чтоб они работали, им не нужна никакая дополнительная энергия - они сами являются энергетическими ключами. Если же кому-то требуется для собственного сосредоточения и повышения уверенности в результативности своих действий декламировать стихи или плясать с бубном - Бог в помощь, но давайте не будем абсолютизировать значение индивидуальных методик и возводить это в ранг всеобщей необходимости  :) .

avadr

  • **
  • 68
  • 52
Re: Виды работы с Рунами
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2012, 09:23:47 »
А если все-таки Руны намного древнее Северной традиции и существовали до нее как говориться нет ничего нового-все уже когда то было.И Северная традиция лишь современное приспособление для понимания рун?Так же как современные религии лишь современная интерпритация древних или вернее остатки знаний о них?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status