Черная магия и Руны

Проповеди из темы о раскрещивании

Astartha

  • ***
  • 109
  • 58
Re: Проповеди из темы о раскрещивании
« Ответ #15 : 21 Июль 2011, 12:32:58 »
Христос принё себя в жертву?

Для меня вот например помимо прочей мути и различных несуразиц христианства, неразрешимым вопросом является - в чем же состоит жертва Христа? неужели столь ценно было для него физическое тело?.. Для мага высокого уровня физ. тело всего лишь оболочка, которую можно покинуть в любой момент. Что уж говорить о Христе, который, "согласно библии", был Богом. Имея такие знания о мире, о загробном существовании, с его уверенностью в том, что "там" он будет рядом с отцом, он знал, что его ждет явно более комфортное существование, нежели в нашем бренном мире. Так в чем же жертва? В физических страданиях тела (как-то мелко для бога))? В предательстве учеников (разочаровался в людях, бедолага))? Обычные люди на войне идут и на больший героизм, спасают людей ценой собственной жизни, при этом вовсе не будучи уверенными в том, что "там" их ждет добрый папа. В общем, куда ни плюнь в христианстве - везде обман, подстава и мошенничество.
В борьбе между добром и злом побеждает наблюдатель.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Проповеди из темы о раскрещивании
« Ответ #16 : 21 Июль 2011, 12:40:36 »
Никакой жертвы нет, ровно как и спасения. Некоторые христанутые с умилением говорят "но Исус же нас спас! он пошел на крест и за тебя!". Это вообще бесит, ибо да, во-первых, он по условиям задачи был богом, т.е. мог спокойно "отключить" у себя в теле всякую боль и т.п., а во вторых,действительно, в чем спасение-то? Чел-овечество стало жить еще хуже, ведь именно христианство погрузило мир в мракобесие, и разрушило все научные наработки античности. Если бы не инквизиция - кто знает, какой сейчас был бы технический прогресс и медицина?

gart_css

  • **
  • 87
  • 36
Re: Проповеди из темы о раскрещивании
« Ответ #17 : 21 Июль 2011, 13:23:38 »
Идеи в христианстве были, но надо учитывать, что писания христианства составлялись избирательно, на угождение политических и других ситуаций, то в результате получилось то, что имеем... И не надо забывать, что изначально эти писания предназначались для евреев, а потом уж приспосабливалось для порабощения языческих народов. Христианство религия для рабов! Евреи разработали эту религию, но сами исповедуют совершенно другие учения. 

Astartha

  • ***
  • 109
  • 58
Re: Проповеди из темы о раскрещивании
« Ответ #18 : 21 Июль 2011, 16:00:53 »
ровно как и спасения

Да тут вообще нелепость полная - что значит, пострадал за людей и спас их? Он что, отменил закон причинно-следственных связей на Земле (т.е. карму)? Люди как отвечали за свои поступки, так и будут отвечать, даже если христиане дождутся второго пришествия, и оно все же произойдет вопреки логике и здравому смыслу.) Какая же все-таки мелочность и трусость - надеяться, что кто-то придет, спасет, и не придется отвечать за свои пакости.

Идеи в христианстве были, но надо учитывать, что писания христианства составлялись избирательно, на угождение политических и других ситуаций
Все идеи христианства перевернуты с ног на голову. Идея о всепрощении вообще потеряла первоначальный глубокий смысл. Любой маг знает, что пока внутри себя не отпустишь ситуацию, ничего не добьешься от Сил. Но ведь и Иисус сам в притчах разгонял торговцев из храма, а не прощал их. Внутреннее прощение, не накапливание в себе негатива, вовсе не означает внешнего бездействия. А подставлять вторую щеку - на мой взгляд, означает потакать тому же злу.

"Кто заслуживает наказание, должен быть наказан, и
того, кто достоин поощрения, следует поощрить. В то же время Татхагата
учит не причинять вреда никаким живым существам,  но быть  исполненным
любви и доброты. Эти заповеди не противоречат друг другу, ибо тот, кто
должен быть наказан за совершаемые им самим  преступления,  пострадает
не  из-за  недоброжелательства судьи,  но вследствие своего злодеяния.
Его собственные поступки навлекли на него то,  что налагает  служитель
закона. Тот, кто исполняет приговор, пусть не питает ненависти в своей
душе, чтобы даже убийца в момент своей казни считал, что это есть плод
его собственного поступка. Как только он поймет, что наказание очистит
его душу,  он не станет  более  сетовать  на  свою  судьбу,  но  будет
радоваться ей".
Это слова Будды. Почувствуйте, как говорится, разницу с тупым христианским всепрощением.
В борьбе между добром и злом побеждает наблюдатель.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Проповеди из темы о раскрещивании
« Ответ #19 : 21 Июль 2011, 16:24:39 »
Если вы бежите от врагов своих, если врагов ваших много, а вы хотите наказать их - помолитесь Богу. Он во-первых защитит по-настоящему, вы не умрёте и ничего плохого вам не будет. А во-вторых, Он по-настоящему накажет врагов ваших, ибо пока они не раскаются, он не простит их, вам Он даст хорошую и добрую жизнь, а врагам вашим - зависть, огорчение, гнев, ибо Господь не даст им плохого вам сделать, а гнев в бессилии силён как никогда.

Просто слезы умиления выступили! :'(
Пошла в церковь, помолилась, попросила, чтобы мне была хорошая и добрая жизнь, а врагам моим зависть, огорчение и гнев, и спи спокойно, дорогой товарищ!
Боженька добрый и, что главное всепрощающий, если что не так, все простит.
Только не понятно, а как он врагов то накажет - он же их простить должен, он же всепрощающ?
А как же тогда я? Как же он меня защитит от врагов-то? Да, и я же еще должна щеку подставить, пусть лупят.
Значит, смирись с тем, что происходит?
А зачем тогда молиться, что просить?
Ой, совсем запуталась!


Shugenja

  • *****
  • 635
  • 306
Re: Проповеди из темы о раскрещивании
« Ответ #20 : 21 Июль 2011, 16:29:27 »
Astartha, история буддизма, например в Тибете, вас может неприятно удивить.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Проповеди из темы о раскрещивании
« Ответ #21 : 21 Июль 2011, 16:58:31 »
Вообще, всегда интересовало, а от чего он спас человечество своей смертью?
Кто в тот самый момент угрожал всему человечеству?
И потом, как он принес себя в жертву, его же казнили?
Он вроде как и не хотел! Не сам себя распял.
Интересную мысль мне однажды рассказал один знакомый. В их дружескую компанию стал захаживать поп, шашлычков там откушать с водочкой, покалякать. Так вот, он женщинам заявил, что женщине вообще молиться богу бессмысленно самой, только через своего мужчину! Можно только матери божьей, она ведь из женщин. Оно и понятно, мы кто? Ребра, будет бог с ребрами считаться!
А ветхий завет, помните, там где Авраам с Сарой блуждали по миру, и в Египте, Авраам, чтобы его не убили за Сару (она была очень красива), выдал себя за ее брата. Ну, фараон в Сару влюбился немедленно, а боженька явился фараону во сне и пригрозил покарать его до седьмого колена!
Вот это да!
Фараон то тут при чем? Его же подло обманули!
Чего то мы не допонимаем, какая то там иная справедливость.
А еще, недавно по каналу Дискавери показывали, нашли кувшины древние, а в них свитки. Прочли, а это письмена Фомы неверного. Эти письмена было поручено монахам сжечь, а они, рискуя жизнью, спрятали. Так вот, сказали, что это даже публиковать нельзя, переворачивает все сознание с ног на голову.
Кто нибудь слышал?


Fuwari

  • **
  • 56
  • 1
Re: Проповеди из темы о раскрещивании
« Ответ #22 : 21 Июль 2011, 22:30:23 »
А мне про Соломона понравилось, исходя из его "жизнеописания" ХЭ должно быть непристало ТАКОЙ пример приводить...   ;)
Жизнь прекрасна... я задыхаюсь от боли.... иногда

Astartha

  • ***
  • 109
  • 58
Re: Проповеди из темы о раскрещивании
« Ответ #23 : 22 Июль 2011, 01:25:54 »
может неприятно удивить
Меня вообще сложно удивить чем-либо.)

история буддизма, например в Тибете
Историю творят люди, а не "буддизм" или "христианство". Я рассуждаю так: то, что сказано в христианстве о всепрощении - чушь несусветная, которую невозможно применять в жизни, будучи в здравом уме. Тот же самый постулат, обыгрываемый в буддизме (т.к. там тоже милосердие является высшей добродетелью) звучит более здраво, как с позиции обычного человека (ведь каждая религия претендует на то, чтобы научить людей жить правильно), так и с точки зрения эзотерики весьма грамотно преподносится система равновесия добра и зла.
Другими словами, если тебя обидели - не держи зла, не порть себе здоровье, отпусти в душе ситуацию. Но отпор дать не только можно, но и нужно, иначе как же обидчик поймет, что так делать нельзя?.. Никакие "пятна" на истории буддизма не могут затмить мудрости подобной позиции по жизни для любого человека.
В борьбе между добром и злом побеждает наблюдатель.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Проповеди из темы о раскрещивании
« Ответ #24 : 22 Июль 2011, 10:18:20 »
Вообще, всегда интересовало, а от чего он спас человечество своей смертью? Кто в тот самый момент угрожал всему человечеству?И потом, как он принес себя в жертву, его же казнили?Он вроде как и не хотел! Не сам себя распял.
Ага, в точку. Мне еще нравится "всякий верующий в меня не погибнет, а будет иметь жизнь вечную"
Хоть бы на одного вечноживущего посмотреть! ну кто достиг бессмертия верой в Христа.
Я вчера читала книжку про Грааль. Так там слегка так упомянулось, одним буквально предложением, что сначала считалось - Тело ИХ исчезало без следа, потому что его украли съели ученики. Ну согласно завещанию о тайной вечере, буквально исполняя его слова. как вам такое :) ?
Бери все, не отдавай ничего

Astartha

  • ***
  • 109
  • 58
Re: Проповеди из темы о раскрещивании
« Ответ #25 : 22 Июль 2011, 12:27:22 »
"всякий верующий в меня не погибнет, а будет иметь жизнь вечную"
Самое любопытное, что они всерьез верят в телесное бессмертие. Я бы поняла еще, если бы речь шла о бессмертии души, но ведь одним из постулатов хр-ва является воскрешение мертвых в их же телах...)

как вам такое  ?
Иоанн Креститель крестил Христа в реке, это еще можно понять как ритуал очищения, единения с определенными (природными!) силами. То же что делается сейчас под видом "крещения", а также "евхаристии" - причастия (ритуальное поедание тела христова и питие его крови) - вообще никакого отношения к первоначальному учению Христа не имеет. Любопытно наблюдать, как округляются глаза верующих, когда им говоришь, что все эти крещения-венчания-причастия - самая настоящая магия. В ответ говорят: ты что!!!! Это - ТАИНСТВА.))))
В борьбе между добром и злом побеждает наблюдатель.

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Проповеди из темы о раскрещивании
« Ответ #26 : 22 Июль 2011, 12:54:36 »
То же что делается сейчас под видом "крещения", а также "евхаристии" - причастия (ритуальное поедание тела христова и питие его крови) - вообще никакого отношения к первоначальному учению Христа не имеет.

Да, меня тоже всегда это интересовало, съесть кусок тела Христова, выпить его кровь. Брр!
Какое этому объяснение вообще, я нигде не находила?

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Проповеди из темы о раскрещивании
« Ответ #27 : 22 Июль 2011, 13:32:07 »
Какое этому объяснение вообще, я нигде не находила?
В плане, вы спрашиваете откуда это пошло? Это символизм "тайной вечери".

Vanessa

  • *****
  • 3098
  • 1217
Re: Проповеди из темы о раскрещивании
« Ответ #28 : 22 Июль 2011, 13:45:11 »
А, ясно.
Тогда действительно, вполне логично, что тело могли украсть и съесть ученики.

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
Re: Проповеди из темы о раскрещивании
« Ответ #29 : 22 Июль 2011, 13:46:47 »
А представляете, какая веселуха, если сначала это был никакой не символизм, а просто банально сожрали своего учителя. в лучших традициях магии - чтобы получить божественные свойства. вот поэтому и тела не нашли :)
Бери все, не отдавай ничего

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status